Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с черноземом?

Privet

Рекомендовані повідомлення

Надо подсыпать строймусором перепад высот участка в 1 метр.Площадь 80 м.кв

Если оставить чернозем - это чем-то чревато?

Некуда чернозем девать.

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То рассыпьте равномерно по клумбам - грядкам. Это же чернозем! Потом локти будете кусать, что испоганили его.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ,он ,там- не нужен.

 

Готов за недорого предоставить Вам решение проблемы с утилизацией чернозема :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо подсыпать строймусором перепад высот участка в 1 метр.Площадь 80 м.кв

Если оставить чернозем - это чем-то чревато?

Некуда чернозем девать.

Да чем это чревато... В зависимости, что Вы планируете на этом месте в последуещем... Если ландшафный парк местного значения, думаю без проблем засыпайте сверху строймусор, а потом сверху насыпете опять таки привозного чернозёма. С своим ведь Вы не хотите заморачиваться. Если планируете забетонировать площадку, то большая вероятность просадки. ИМХО коллеги предложили правильные варианты - снимать надо плодородный слой... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял коллеги предлагают снять около 80-ти кубов чернозема - еще тот гемор и расходы :) Сверху предполагается площадка? Тогда увлажните (хорошо залить водой для самоуплотнения) два-три раза пятно засыпки и через пару недель засыпайте строительным мусором. Но хорошо бы его (строймусор) утрамбовать хотя бы ручной вибротрамбовкой.

РС. А чернозем все-таки жалко, может соседям предложите "за пиво" но самововывозом :beer:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...