Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определить стоимость воплощения задуманного

trallpp

Рекомендовані повідомлення

Всех приветствую ! Обращаюсь к форумчанам за советом, т.к. сам в строительстве абсолютный 0, а хочется жить в своем доме. Появился в продаже участок с домом 50х годов постройки в очень удобном для меня месте, вот я и задумался построить там свою давнюю мечту - ДОМ.

Нарисовал примерно, что хочу.

 

Подскажите, пожалуйста, сколько ПРИМЕРНО потребуется денег на воплощение этого в реальность? :) Хочу понять стоит ли вообще рассматривать вариант покупки этого участка и постройки дома, или же лучше не дергаться и продолжать жить в квартире. Примерно понимаю сколько может понадобится на отделку, т.к. недавно закончили ремонт в новострое. А вот чтобы довести до состояния "под отделку" сколько денег нужно, даже примерно прикинуть не могу :).

 

На участе есть газ и свет. Канализация и вода проходят рядом с участком. Подключаться к ним или делать септик и скважину я еще не определился. Что посоветуете ?

Старый дом 7.60х7.60 планирую перестроить в гараж + подсобные помещения ( обвел его красным на картинке)

Рядом же хочу пристроить дом примерно 100-110м.кв с мансардой. Мансарда не жилая, просто помещения для релакса. Максимум там будет бильярдный стол.

 

Стены пока думаю сделать из газоблока + облицовочный кирпич, внутренние перегородки из кирпича. Может кто подскажет вариант получше ?

 

Перекрытие скорее всего дерево, т.к. мансарда не жилая, отапливать её планирую по необходимости инфракрасным теплым полом. Перекрытие не на всю площадь дома, а только на часть: в гостинной и кухне потолком должен выступать не пол мансарды, а непосредственно утепленная крыша.

 

 

Буду благодарен всем отписавшимся :)

1674368049_1.thumb.png.4ea7376c3d98d59ce45289069ee0ca08.png

54820292_2.thumb.png.752339ad7c57ff8e4f37c77e32c762a5.png

4.png.a6a3cf4bc688f60c1c9afc5530ea9175.png

3.png.a705cc8e198484aa67c2fc731e74df0e.png

2.png.19d5ffecc4ffc108505203cb828035b0.png

1.png.dddf763864f06945b8c0ae83e87d8f26.png

Змінено користувачем trallpp
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 000 - 60 000 у.е. если делать очень многое самому. Если не делать самому и что б было все красиво + мебель, считайте по 1000 у.е. квадрат, т.е. в вашем случае 100 000.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 000 - 60 000 у.е. если делать очень многое самому. Если не делать самому и что б было все красиво + мебель, считайте по 1000 у.е. квадрат, т.е. в вашем случае 100 000.

 

И умножаем на 1,5-2 при строительстве без проекта и сметы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И умножаем на 1,5-2 при строительстве без проекта и сметы.

 

 

Проект и смета будут однозначно. Но вот разлет от 50 до 200т как-то не радует ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну 200 000 не будет. Это надо строить в пьяном угаре и таких косяков наделать, и что б стройматериалы так воровали...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот эту тему почитайте

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3702633&postcount=549

только учитывайте тот факт что работал профи который точно знает на чем можно экономить на чем нет...

так что скорее всего в вашем случае выйдет дороже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отапливать её планирую по необходимости инфракрасным теплым полом

Тёплым полом дом не протопить. Чтоб протопить - надо его до 25-30 градусов нагреть. В помещении с таким полом не комфортно.

 

Добавлено через 4 минуты

Мансарда не жилая, просто помещения для релакса. Максимум там будет бильярдный стол

 

Это только мечта. Бильярд, сауна, кальянная - 5 лет будете дом строить как минимум ))

Поставьте бассейн во дворе и беседку с мангалом если веранды нет - это будет 100% востребовано

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тёплым полом дом не протопить. Чтоб протопить - надо его до 25-30 градусов нагреть. В помещении с таким полом не комфортно.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Это только мечта. Бильярд, сауна, кальянная - 5 лет будете дом строить как минимум ))

Поставьте бассейн во дворе и беседку с мангалом если веранды нет - это будет 100% востребовано

 

Что прогреть до 30 градусов?

Речь идёт об отоплении только мансарды ИНФРАКРАСНЫМ тёплым полом, который работает по принципу УФО, т.е. греет не все помещение , а только поверхность на которую попадает излучение. Зимой ведь даже на улице под УФО вполне комфортно.

 

Почему мечта? И почему 5 лет?

Я думал управиться за год. Наблюдал как прошлой весной так же начали перестраивать старый дом, рядом пристроили полноценный 2х этажный дом квадратов на 160 и живут уже с осени. У меня амбиции поменьше. Может, конечно, я что-то не знаю или не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот эту тему почитайте

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3702633&postcount=549

только учитывайте тот факт что работал профи который точно знает на чем можно экономить на чем нет...

так что скорее всего в вашем случае выйдет дороже

 

Економії я щось в Татьяни не замітив. Може підскажете на чому вона зекономила?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены пока думаю сделать из газоблока + облицовочный кирпич, внутренние перегородки из кирпича. Может кто подскажет вариант получше ?

Якщо цікавить саме краще а не як трохи дешевше, тоді однозначно кераміка.

Перекрытие скорее всего дерево, т.к. мансарда не жилая, отапливать её планирую по необходимости инфракрасным теплым полом.

Дуже не раджу інфрачервону підлогу як опалення. Ось ДельтаХайус в свій виставковий будинок поставив але уже не включає. Коврик чуть не загорівся, бо датчик контролю температури один а коврик ліг в іншому місці. Самі спитайте, вони на Григоренка 40 сидять якраз в тому самому будинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот эту тему почитайте

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3702633&postcount=549

только учитывайте тот факт что работал профи который точно знает на чем можно экономить на чем нет...

так что скорее всего в вашем случае выйдет дороже

 

 

т.к. я полный ноль, то буду искать профессионала, который бы все контролировал. есть знакомый, скорее даже друг, который занимается стройкой, но как-то пока хочу чисто профессиональные отношения с незнакомым профессионалом, т.к. дружеские отношения в финансовых вопросах часто выходят "дороже". К другу скорее за советом буду обращаться.

 

Якщо цікавить саме краще а не як трохи дешевше, тоді однозначно кераміка.

 

прошу прощения, под керамикой имеется ввиду керамический кирпич, или керамический блок? я, конечно, смотрю в сторону качества. Вопрос насколько это будет дороже в % в итоге и стоит ли оно того в сравнении с более дешевым вариантом.

 

Дуже не раджу інфрачервону підлогу як опалення. Ось ДельтаХайус в свій виставковий будинок поставив але уже не включає. Коврик чуть не загорівся, бо датчик контролю температури один а коврик ліг в іншому місці. Самі спитайте, вони на Григоренка 40 сидять якраз в тому самому будинку.

 

 

спасибо!

 

п.с. я в Харькове, поэтому на Григоренка никак не попаду, но за совет спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо цікавить саме краще а не як трохи дешевше, тоді однозначно кераміка.

Може якось обгрунтуєте свою категоричну відповідь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Економії я щось в Татьяни не замітив. Може підскажете на чому вона зекономила?

В отличии от меня не покупает ненужное думаю я на этом бы потратил +10% к ее смете.

Имеет скидки у поставщиков это еще минимум 10%

Владеет информацией о стоимости услуг в итоге ей не втюхаешь что то дороже еще 10%

В итоге я практически уверен что если бы я пытался повторить ее домики мне бы это вышло дороже.

 

Но ссылка приводилась исключительно для того что бы понимать ориентир стоимости качественного строительства 100 квадратов под чистовую включая придомовую территорию

 

 

 

есть знакомый, скорее даже друг, который занимается стройкой

 

Это я проходил поспрашивал всех таких знакомых все посупив нос ответили мне одинаково "Дорого"

 

Потом когда я купил маленький сипдомик все меня спросили сколько и услышав сумму в ответ да мыб тебе за такие деньжищи в 10 раз шире выше и больше построили

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект и смета будут однозначно. Но вот разлет от 50 до 200т как-то не радует ).

Это строительство,запасайтесь крепкими нервами...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения, под керамикой имеется ввиду керамический кирпич, или керамический блок? я, конечно, смотрю в сторону качества. Вопрос насколько это будет дороже в % в итоге и стоит ли оно того в сравнении с более дешевым вариантом.

Я мав на увазі блок, так як він має кращі тепло і звукоізоляційні характеристики. А % мусите самі порахувати, вони в кожного свої. А загалом, бажаю, щоб питання відсотків Вас не цікавило через свою неважливість.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мав на увазі блок, так як він має кращі тепло і звукоізоляційні характеристики.

Ви часом не продавець тих самих керамічних блоків?:D Може дасте вже нарешті відповідь на минуле питання?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви часом не продавець тих самих керамічних блоків?

Щоб питання не виникали я спеціально підписався що саме я продаю. Блоки теж можу, але це так, супутнє і зовсім не основне тому їх навіть не завожу, і на сайті не рекламую, і на складі не тримаю. Ціна... українська трохи дешевше буде. Тому раджу справді щиро і без інтересу. :)

А свою категоричність я коротко пояснив в попередньому пості. Якщо маєте заперечення, то створіть окрему тему, щоб не флудити тут. Дуже цікаво буде почути Вашу думку.

Зі Святом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это строительство,запасайтесь крепкими нервами...

 

Вы, как профессионал, во сколько бы оценили стоимость описанного в 1м посте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб питання не виникали я спеціально підписався що саме я продаю. Блоки теж можу, але це так, супутнє і зовсім не основне тому їх навіть не завожу, і на сайті не рекламую, і на складі не тримаю. Ціна... українська трохи дешевше буде. Тому раджу справді щиро і без інтереса

Та не соромьтесь. В підпис "продаж керамічних блоків" теж просто щиро та без інтересу вписали?;)

А свою категоричність я коротко пояснив в попередньому пості. Якщо маєте заперечення, то створіть окрему тему, щоб не флудити тут. Дуже цікаво буде почути Вашу думку.

Зі Святом!

Перепрошую але це не пояснення

.Якщо цікавить саме краще а не як трохи дешевше, тоді однозначно кераміка.

Я мав на увазі блок, так як він має кращі тепло і звукоізоляційні характеристики.

Де в цих словах є обгрунтоване пояснення вашої безапеляційності? З чого такі висновки? Прошу Вас пояснити раз взялись давати такі поради.

ПС. З святом і Вас та всіх присутніх!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не соромьтесь. В підпис "продаж керамічних блоків" теж просто щиро та без інтересу вписали?;)

 

Перепрошую але це не пояснення

 

 

Де в цих словах є обгрунтоване пояснення вашої безапеляційності? З чого такі висновки? Прошу Вас пояснити раз взялись давати такі поради.

ПС. З святом і Вас та всіх присутніх!!!

 

 

Пожалуйста, не превращайте тему в вечный спор о том, какой материал стен лучше. Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переконаний, що Ви і самі з перевагами як і недоліками знайомі, але на прохання, скористаюся дуже чіткою для ознайомлення картинкою

 

KER1.jpg

 

Вибачте, більше суперечки підтримувати не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый дом 7.60х7.60 планирую перестроить в гараж + подсобные помещения ( обвел его красным на картинке)

Рядом же хочу пристроить дом примерно 100-110м.кв с мансардой. Мансарда не жилая, просто помещения для релакса. Максимум там будет бильярдный стол.

 

Итого имеем:

- новые 110м2 по 400у.е/м2 без ремонта чистового

- старые 50м2 по 150у.е/м2 (перестройка + отделка в стиле основного дома - стены, кровля, ворота, окна) без ремонта чистового

- "нежилая" мансарда, где однако будут окна, пол, внутренняя отделка под бильярд, какоеникакое отопление, и стол. кроме этого это какие никакие дополнительные стены, их наружная отделка - еще 60м2 по 200у.е. м2

 

Всего на глаз 44000+7500+12000 = 63500у.е и общей площади 210м2 как ни крути.

 

При хорошей логистике и контроле возможно в эту сумму влезет часть чистовой отделки, при увеличении хотелок, нежданчиках со старой постройкой и т.п.- смета может уйти вверх.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого имеем:

- новые 110м2 по 400у.е/м2 без ремонта чистового

- старые 50м2 по 150у.е/м2 (перестройка + отделка в стиле основного дома - стены, кровля, ворота, окна) без ремонта чистового

- "нежилая" мансарда, где однако будут окна, пол, внутренняя отделка под бильярд, какоеникакое отопление, и стол. кроме этого это какие никакие дополнительные стены, их наружная отделка - еще 60м2 по 200у.е. м2

 

Всего на глаз 44000+7500+12000 = 63500у.е и общей площади 210м2 как ни крути.

 

При хорошей логистике и контроле возможно в эту сумму влезет часть чистовой отделки, при увеличении хотелок, нежданчиках со старой постройкой и т.п.- смета может уйти вверх.

 

Спасибо большое! Лучший ответ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, не превращайте тему в вечный спор о том, какой материал стен лучше. Спасибо :)

 

Навіть і не думав. І замітьте, що і словом не обмовився про матеріал на стіни на відміну від опонента. Тому і запитав звідки таке безапеляційне ствердження про самий кращий і теплий матеріал. Хотілось би почути відповідь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех приветствую ! Обращаюсь к форумчанам за советом, т.к. сам в строительстве абсолютный 0, а хочется жить в своем доме. Появился в продаже участок с домом 50х годов постройки в очень удобном для меня месте, вот я и задумался построить там свою давнюю мечту - ДОМ.

Нарисовал примерно, что хочу.

 

Подскажите, пожалуйста, сколько ПРИМЕРНО потребуется денег на воплощение этого в реальность? Хочу понять стоит ли вообще рассматривать вариант покупки этого участка и постройки дома, или же лучше не дергаться и продолжать жить в квартире. Примерно понимаю сколько может понадобится на отделку, т.к. недавно закончили ремонт в новострое. А вот чтобы довести до состояния "под отделку" сколько денег нужно, даже примерно прикинуть не могу .

 

На участе есть газ и свет. Канализация и вода проходят рядом с участком. Подключаться к ним или делать септик и скважину я еще не определился. Что посоветуете ?

Старый дом 7.60х7.60 планирую перестроить в гараж + подсобные помещения ( обвел его красным на картинке)

Рядом же хочу пристроить дом примерно 100-110м.кв с мансардой. Мансарда не жилая, просто помещения для релакса. Максимум там будет бильярдный стол.

 

Стены пока думаю сделать из газоблока + облицовочный кирпич, внутренние перегородки из кирпича. Может кто подскажет вариант получше ?

 

Перекрытие скорее всего дерево, т.к. мансарда не жилая, отапливать её планирую по необходимости инфракрасным теплым полом. Перекрытие не на всю площадь дома, а только на часть: в гостинной и кухне потолком должен выступать не пол мансарды, а непосредственно утепленная крыша.

Фундамент, стены, перекрытия, кровля, отмостка, терраса, крыльцо, лестница на чердак. Будет стоить 24 000 долларов. Все остальное в зависимости от ваших хотелок в отделки и фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...