Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

HELP нужен анализ сметі (не стесняемся)

maxss

Рекомендовані повідомлення

Вот господа уважаеміе смета вот єтого домика (ссылка устарела) , ВАПРОЗ: КАМУ ЧТО КАЖЫЦА ПАДАЗРИТЕЛЬНЫМ ? Вот такую смету мне предоставила одна фирмочка (точнее прораб), хочу знать Ваше авторитетное мнение, как Вам расценки на материал и на работы! Стоит ли связываться, или стоит нанимать других рабочих и искать материалы подешевле %)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня рвет на части, транспортные расходы 13545 это что? в смете написано же доставка плит, кран.. Тут надо смотреть по себе, если есть у вас время то можите на чем то с экономить.

Что за пунктик ПРИБЫЛЬ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ха-ха

50 тысяч на коробку с крышей, из них 5 - в карман фирмы.

ключевая фраза знаете где?

"Любые работы, не учтенные в этой смете, осмечиваются дополнительно "

Добавлю и поясню для полной ясности:

"Осмечиваются и ОПЛАЧИВАЮТСЯ дополнительно!"

 

сметы других объектов видели? Там строчек в 5-10 раз больше чем в вашей.

 

можете скачать мою, для примера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу сметы цены указанные по работе очень завышены к примеру земельные работы вручную 106грн грубо 21 у.е средняя цена 10у.е. себе копал за 8у.е и т.д. ну и конечно в этой смете очень мало пунктов по работе и пункт внизу (Любые работы, не учтенные в этой смете, осмечиваются дополнительно )как то странновато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за замечания и коментарии, я тоже заметил здесь парочку крупнеьких обдираловок :p вот только не хотел коментировать заранее, дабы не сбивать с толку коментаторов :-D КТО ИЩЕ ЧИВО ВИДИТ :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за коментарии :roll: А кто что скажет о стоимости материалов (согласен что немного не в той ветке, но уж пардон) :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по работам, на мой субъективный взгляд, натянуто 25-30%, по материалам - фиг поймешь, ОЧЕНЬ уж укрупненный расчет.

Есть четкое ощущение, что основной заработок прораба - "доп. работы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за коментарии :roll: А кто что скажет о стоимости материалов (согласен что немного не в той ветке, но уж пардон) :roll:

 

ну например песок стоит почти как щебенка - это кардинально не так .

 

А так в целом нужно смотреть по КАЧЕСТВУ материлов . Для понимания отведьте на вопрос - сколько стоит квадратный метр плитки ? На второй сложный не отвечаю . А без второго сложного сказать нечего .

Например марка бетона не указана . Не ясно - входит ли туда доставка . И куда доставка выполняется .

 

Если бы мне на завод принесли такую бы смету , я бы порубал бы попалам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mass! А вы где строитесь? в Стайках? или в Гнедыне? :o

К большому сожалению в Гвоздове(наверное), за неимением других вариантов не сильно растраиваюсь! Я так понял что мало кто осваивает Одесское направление :cry: А есть какие то предложения :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, жаль. Я смотрел вашу смету и обратил внимание "...строительство в с.стайки" :roll:

Хотел скооперироваться по поводу привоза арматуры. В обухове есть, но предлагают пачками по 3 тонны, а мне нужна одна, и не резанная. Удачной стройки! :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

maxss, цены на работы в принципе нормальные, ну можно попросить скинуть 5-10 баксов на каждом виде работ, но не более. и не ведись на крики типа "да это грабёж! ужос как дорого!", дешевле вряд ли найдёшь, разве что алканавтов каких-то или халтурщиков.

цены на работы сейчас сильно поднялись, "покращення життя вже сьогодні", блин... :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

maxss и не ведись на крики типа "да это грабёж! ужос как дорого!", дешевле вряд ли найдёшь, разве что алканавтов каких-то или халтурщиков.

Позвольте не согласиться. Толковые и абсолютно адекватные строители существуют. Например, бригада, которая сейчас строит мой дом. Работает четыри человека, один из них бригадир, и он тоже работает. Соотношение цена - качество идеальное. А парралельно у моей свекрови работает бригада, под предводительством "доблестного" прораба :evil: . Учитывая, что поставку материалов родители осуществляют сами (не без моей помощи, естественно :oops: ), на материалах прораб поживиться не может. Сам он в процессе производства работ участия не принимает. Просто осуществляет надзор за рабочими. По большому счету, он на этой стройке вообще лицо лишнее, но он так запугал бригаду, что без него их "кинут" и выгонят не расчитавшись, что бригада очень верит, что без него она пропадет. Соответственно, этот деятель наживается на труде работяг и еще пытается нагреть родителей.

Вот откуда берутся цены, в 1,5-2 раза отличающиеся от реальных, типа кладка пеноблоков по 40-50 у.е. за куб и заливка бетона из миксера по 60 баксов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте не согласиться. Толковые и абсолютно адекватные строители существуют. Например, бригада, которая сейчас строит мой дом. Работает четыри человека, один из них бригадир, и он тоже работает. Соотношение цена - качество идеальное.

Цены опубликуйте, пожалуйста.

Разработка грунта вручную - ?

Заливка бетона из миксера - ?

Кладка куба кирпича - ?

Хоз. работы - ?

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я их уже озвучивала, кстати в вашей теме о цене на фундаментные работы.

Повторю, мне не жалко :)

- разработка грунта вручную, в т.ч. обратная засыпка - 10у.е./м3

- приготовление и заливка бетона вручную, с учетом устройства армокаркасов и установки опалубки - 40у.е./м3

- монтаж блоков ФБС - 5у.е./шт

- устройство стяжки - 5у.е./м2

- кладка пеноблоков, с учетом армосетки- 25у.е./м3

- устройство вентканалов из кирпича - 15у.е./м2

- монтаж плит перекрытия - 10у.е./шт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka, да, действительно цены у вас очень хорошие.

 

ПыСы. Вы наверное рабочих ни куда не выпускаете, что-бы они не узнали цены в этом строительном сезоне. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, выпускаю :)

И цены у них среднекиевские, если так можно выразиться.

Просто люди знают свое дело, работают быстро и без брака. И еще в бригаде нет "ватажка", который не работает, а имеет свой заработок с того, что заработают другие.

Ну и еще один ньюансик. Я сама инженер - строитель по образованию и уже 10 лет "варюсь" в сфере строительного бизнеса. Поэтому в курсе цен на материалы и работы. Так что бригаду я подбирала со знанием дела и навряд ли меня смог бы "развести" на заоблачные цены какой-то "строитель - самоучка" :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую пройтись по тем пунктам, с которыми уже успела сама столкнуться:

1. Разработка грунта. Нам копал экскаватор, очень ровненько и аккуратно по 20 грн за куб. Т.е. я не уверена, что цена 21 у.е. за ту же работу вручную нормально

2. Щебень - узнавайте, фракционный или нет, если да, то какие фракции. От этого зависит цена

3. арматура тоже смотря какая, но, в принципе, это очень неплохая цена

4. Монтаж блоков по 17 у.е. - это хорошая цена. НО! При условии, что она включает вязку арматуры и заливку. А так просто смешно получается - за то, чтобы поставить 4 штуки легеньких пенопластовых блоков - 85 грн?! :shock: Уточняйте.

 

Ну и, действительно, очень много мелочей неучтенных! К2 правильно написал, возьмите его смету - там в 5 раз больше пунктов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смету К2 уже посмотрел! По хозяйки сотавленна. ничего не скажешь, а вот мой потенциальный прораб видать неряха и расп....Й конкрктный! по этому решил попробовать взять эту смету на примету (как вам каламбурчик), только на стоимость мариалов, а вот на роботе постараюсь урезать, а прорабом взять моего дальнего родственника (родня говорить гений стройки, с пеленок строит), уже разговаривал с ним по этому поводу, вроде толковый мужык, главное не задавал глупых вопросов и не боиться браться за новое, а вообще он спец по крышам, говорить хоть с куполами крышу сфорганит :Yahoo!: Надеюсь скоро буду заводить тему в ветке "Как мы строимся" :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 maxss: Хочешь поглядеть на такой дом построенный этим прорабом вживую - пиши в приват) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...