Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Авторская ветка - что это?

salix

Рекомендовані повідомлення

to LM

 

Ветка создана Alexander Pryakha как авторская

:rolleyes:.

 

Скажите, что это такое "авторская ветка" и чем она отличается от других?

К сожалению в правилах форума об этом ничего нет.

 

Ответить можете как угодно Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, что это такое "авторская ветка" и чем она отличается от других?

К сожалению в правилах форума об этом ничего нет.

 

Ответить можете как угодно Вам.

Отвечу, как вижу я - ответ на этот вопрос.

Авторская ветка - это я так понимаю , где автор,

публикует свою работу, выкладывает чертежи, фотографии с коментариями.

Да и печь, построенная - принадлежит автору, т.е. -мне.

Типа в разделе "Как мы строимся" люди описывают свои стройки..

Пусть модераторы подумают, может что исправить

название темы подкоррекировать или раздел добавить?.

Многих интересует их конкретная печь которую они строят себе.

А перебирать кучи инфры не по теме у многих, нема времени.

Это надеюсь понятно.

Извините, не могу писать много буков, работы срочной поднакопилось.

Надо проектировать, а то на стройке заказчиков уже строители с топорами ждут проектной документации.

тему я свою обязательно продолжу, покажу отделку и интерьер.

Есть еще один объект (моего заказчика) - на котором тоже будет строится такого плана устройство, только больше,

если будет желание - покажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу, как вижу я - ответ на этот вопрос.

Авторская ветка - это я так понимаю , где автор,

публикует свою работу, выкладывает чертежи, фотографии с коментариями.

....

Извините, не могу писать много буков, работы срочной поднакопилось.

...

Есть еще один объект (моего заказчика) - на котором тоже будет строится такого плана устройство, только больше,

если будет желание - покажу.

 

Александр, вопрос был задан исключительно модератору.

Только его ответ мне важен и ничей более.

Ваше понимание в этом случае глубоко вторично.

 

Тем более непонятно зачем отвечать, если времени нет.

 

 

А желание всегда есть помочь людям которые хотят разобраться и хотя бы в следующий раз сделать лучше чем в первый.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как такового термина "авторская ветка" у нас нет. Каждый форумчанин может создать в разделе КАК МЫ СТРОИМСЯ свою ветку, рассказывает и описывает этапы строительства, эту ветку и можно считать авторской.

С другой стороны если пользователь создал волнующую тему и в этой теме активно пошла дискуссия с топикстартером, то эту ветку отчасти тоже можно назвать авторской, так как тема была поднята именно автором в определенном разрезе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Firecode

А в авторской ветке можно ли другим пользователям форума высказывать свою точку зрения и указывать на очевидные недостатки предмета обсуждения, чтобы другие пользователи форума не повторили эти ошибки (не наступили на грабли), или нужно только льстить автору и хвалить его несмотря ни на что? А если автору ветки вдруг не понравятся высказывания других пользователей форума, то он имеет право изгонять из своей ветки того, кто не желает ему льстить и лицемерить, а вдруг осмелился честно и правдиво указать на недостатки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Firecode

А в авторской ветке можно ли другим пользователям форума высказывать свою точку зрения и указывать на очевидные недостатки предмета обсуждения, чтобы другие пользователи форума не повторили эти ошибки (не наступили на грабли), или нужно только льстить автору и хвалить его несмотря ни на что? А если автору ветки вдруг не понравятся высказывания других пользователей форума, то он имеет право изгонять из своей ветки того, кто не желает ему льстить и лицемерить, а вдруг осмелился честно и правдиво указать на недостатки?

IgorUA, хоть вопрос был задан и не мне, но я так понимаю, в развитие вот этой темы: (ссылка устарела) ?

Вы или действительно не понимаете (надеюсь) или сознательно передергиваете суть: высказывать свою точку зрения и указывать на очевидные недостатки предмета обсуждения, чтобы другие пользователи форума не повторили эти ошибки (не наступили на грабли) - за это Вам только спасибо скажут, вне зависимости от того, какая это ветка авторская или нет, для того форумчане и выносят на суд остальных свои детища.

Но когда это превращается в навязывание своего мнения, неприятие мнения оппонента, а порой и откровенное хамство, то не имеет значения какая это ветка. И в этом суть конфликта. Вы высказали свое мнение, автор темы принял его или нет - это уже его проблемы, кого эта тема заитересует - прочитает, сделает собственные выводы. Это в моем понимании, нормальная дисскуссия, а не "додавливание" оппонента, когда уже все по сути вопроса высказано.

Мне эти вещи кажутся очевидными взрослым людям, к чему сейчас пытаться себя показать борцом с "лестью и лицемерием"?

Сорри, но то "обсуждение", что Вы там устроили лично мне местами напомнило героя Ильфа и Петрова - слесаря Полесова ;)

Вот это "ценные советы профессионала"? :

- Я себе представляю как тяжело пришлось бы работать с таким "главным специалистом конструктором", который очень слабо понимает во многих вопросах, но не способен думать, анализировать и прислушиваться к мнению опытных профессионалов.

- Сжигайте и дальше по 1,5 грузовика (ЗиЛ) дубовых дров за отопительный сезон в дешёвом стальном дровяном котле. И это в пенопластовом термодоме! Сэкономили на котле, так теперь всю жизнь будете разоряться на дровах. Скупой платит дважды. Сами себя и наказали. :lol:

С вами говорить больше не о чём. :sad:

- Вот насчёт "порядочности" уже сильно сомневаюсь. (это об авторе топика)

Не буду больше продолжать, при желании полистайте ветку, почитайте мнения форумчан. У кого-либо возникнет желание продолжать слушать мнение професионала в таком тоне? Собственно об и шла речь. Нормальные советы и замечания были поданы в такой форме, что они не воспринимаются в качестве замечаний и советов.

В ветку же Вам писать никто не запрещал, не передергивайте, а вот пресечь такую манеру "указывать на недостатки" надо было сразу.

Доказывайте свой профессионализм лучше не подобными голословными сентенциями (со ссылками, по кот. нет ничего подтверждающего Вашу "страшную" тайну):

- Вынужден открыть страшную тайну всех производителей твёрдотопливных котлов: КПД нарисован с потолка, а сжигание дров в этих металлических топках со стальными или чугунными теплообменниками происходит даже с худшим КПД, чем в воздухогрейных котлах типа (ссылка устарела). И это печальная реальность. Поэтому за отопительный сезон в подобного рода металлических котлах сжигается так много дров (большие грузовики). И именитые немецкие твёрдотопливные котлы (ссылка устарела) не исключение.

а в своей ветке, указанной в подписи.

Там же, кстати, можете разместить и сылку на форум Печных Дел Мастеров, а не тулить ее где непопадя, рискуя получить нарушение за рекламный спам.

to Salix:

вопросы по "авторской" ветке сняты или же еще есть?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IgorUA, хоть вопрос был задан и не мне, но я так понимаю, в развитие вот этой темы: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24177 ?

Вы или действительно не понимаете (надеюсь) или сознательно передергиваете суть: высказывать свою точку зрения и указывать на очевидные недостатки предмета обсуждения, чтобы другие пользователи форума не повторили эти ошибки (не наступили на грабли) - за это Вам только спасибо скажут, вне зависимости от того, какая это ветка авторская или нет, для того форумчане и выносят на суд остальных свои детища.

Но когда это превращается в навязывание своего мнения, неприятие мнения оппонента, а порой и откровенное хамство, то не имеет значения какая это ветка. И в этом суть конфликта. Вы высказали свое мнение, автор темы принял его или нет - это уже его проблемы, кого эта тема заитересует - прочитает, сделает собственные выводы. Это в моем понимании, нормальная дисскуссия, а не "додавливание" оппонента, когда уже все по сути вопроса высказано.

....

Не буду больше продолжать, при желании полистайте ветку, почитайте мнения форумчан. У кого-либо возникнет желание продолжать слушать мнение професионала в таком тоне? Собственно об и шла речь. Нормальные советы и замечания были поданы в такой форме, что они не воспринимаются в качестве замечаний и советов.

В ветку же Вам писать никто не запрещал, не передергивайте, а вот пресечь такую манеру "указывать на недостатки" надо было сразу.

.........

а в своей ветке, указанной в подписи.

Там же, кстати, можете разместить и сылку на форум Печных Дел Мастеров, а не тулить ее где непопадя, рискуя получить нарушение за рекламный спам.

to Salix:

вопросы по "авторской" ветке сняты или же еще есть?

 

Мое понимание вопроса.

Такое условное деление форума на авторское и не авторское создает предпосылки для конфликтов.

Автор идеи очень часто не готов к тому, что может подвергнутся критике.

Он знает конечно, что возможно будет критика, но очень редко готов к тому, что критике может подвергнутся его идея в целом.

 

Что собственно и получилось в известной Вам ветке.

 

В этом случае под прикрытием этого понятия возникает соблазн травли и изгнания из обсуждения "в корне несогласных"

 

Достаточно яркий пример

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3371

Освежите в памяти все сообщения FreeDIGGER и ответы на них, а также все "лестные" эпитеты в его адрес лично. Он ведь никому не навязывал своего мнения и на личности не переходил. И ответы были сугубо по делу.

 

Если кому то не подходит чужой взгляд на проблему, он может просто включить его в свой список игнорирования и не читать эти сообщения.

 

 

Вопросы снимутся если в дальнейшем модераторы будут оперативно и строго пресекать любые попытки перейти с обсуждения темы форума на обсуждение личности участников, а также попытки заявить какие либо привилегии в обсуждении вопросов на форуме.

 

Мое пожелание всем форумчанам. Повторно

 

Если Вас подвергли критике не спешите сразу писать опровержение и изобличать "обидчика". Дайте упасть пене эмоций и на трезвую голову пишите ответ.

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM

Вообще-то модератор должен быть объективным, не предвзятым и беспристрастным при модерировании форума и руководствоваться только правилами форума,

.... Мне Ваша позиция ясна и на эту часть моего сообщения можете не отвечать. С подобной психологией среди некоторых модераторов встречаюсь уже не впервые на разных форумах.

 

Я думал, что стороны высказались и тема исчерпана.

Ошибся. Дальше по правилам: горчичник за нарушение п.1. Правил форума : www.stroimdom.com.ua/forum/announcement.php?f=5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM

Можно ли задать в этой теме вопрос или он сразу же будет расценён как обсуждение действий модератора, и мне будет навешен ещё один "горчичник"? :(

 

P.S.

Заданный выше вопрос не является ли случайно нарушением правил форума и не получу ли я за него ещё один "горчичник"? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал, что стороны высказались и тема исчерпана.

Ошибся. Дальше по правилам: горчичник за нарушение п.1. Правил форума :

 

LM

 

Вы действительно ошиблись, Тема не закрыта и остались неотвеченными вопросы.

К сожалению к ним добавились новые.

 

Но обо всем по порядку.

Правила форума

Привожу их еще раз тут, чтобы были перед глазами.

 

1. Действия модератора не обсуждаются. Вступать публично в дискуссии с модератором, по поводу примененных мер запрещено.

2. Ругательства, оскорбления, хамство и провоцирования конфликтов удаляються без комментариев. Инициаторы наказываются.

3. Обращения пользователей форума друг к другу, допускается только по его нику или имени, если оно известно, без оскарбляющих передергиваний и унижительных местоимений.

 

 

По сути.

Вы сами предложили способ обсуждения вопроса в виде публичной дискуссии открыв эту ветку в соответствующем разделе форума.

Нам пришлось принять этот выбор. Пожалуйста "держите марку" и не прячьтесь теперь за правило номер один, когда Вам задают неудобные вопросы.

Лично я не понял за что Вы вынесли предупреждение IgorUA, Ваших действий он не обсуждал, а публичные дискуссии с Вами инициированные Вами не наказуемы.

 

Последние события меня лишь утвердили в том , что всякое авторство скрытый мотив к развитию конфликтов на форуме.

Поэтому прошу Вас принять соответствующие правилам меры относительно следующих сообщений и их авторов.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=448863&postcount=102

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=448863&postcount=105

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=448854&postcount=154

 

Вынужден еще раз повторить

Вопросы снимутся если в дальнейшем модераторы будут оперативно и строго пресекать любые попытки перейти с обсуждения темы форума на обсуждение личности участников, а также попытки заявить какие либо привилегии в обсуждении вопросов на форуме.

 

ПС, Кстати исправьте ошибку в тексте Правил. Правильно писать "оскорбляющих"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...