Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужна консультация по штукатурке!

Tashi

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем

Мы купили квартиру в новострое, сейчас морально и материально готовимся к ремонту. Сразу же возникла проблема. Ее суть: дом каркасно-монолитный, внутренние стены сложены из газобетона. Наш мастер говорит о том, что стены ровные и достаточно будет нанести стартовую и финишную шпатлевку. Дизайнер говорит о том, что учитывая пористость газобетона, шпатлевки уйдет вагон и маленькая тележка и что надо сначала проштукатурить.

Помогите пожалуйста советом, как все-таки правильно сделать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем

Мы купили квартиру в новострое, сейчас морально и материально готовимся к ремонту. Сразу же возникла проблема. Ее суть: дом каркасно-монолитный, внутренние стены сложены из газобетона. Наш мастер говорит о том, что стены ровные и достаточно будет нанести стартовую и финишную шпатлевку. Дизайнер говорит о том, что учитывая пористость газобетона, шпатлевки уйдет вагон и маленькая тележка и что надо сначала проштукатурить.

Помогите пожалуйста советом, как все-таки правильно сделать???

 

Стены видеть надо, но на газобетон, как правило, штукатурку делают. Я склонна послушать дизайнера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я - мастера. Спрос с него а не с дизайнера, который видимо профан.

 

Вопрос не спроса, а целесообразности. Технологически не толстый слой штукатурки лишним не будет.

 

И я хотела бы увидеть в природе ровные стены новостроя :D...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не спроса, а целесообразности. Технологически не толстый слой штукатурки лишним не будет.

 

И я хотела бы увидеть в природе ровные стены новостроя :D...

 

угу, а заодно и цена за работу и материалы).

 

Я не видя стен не могу сказать, ровные они или нет. Но видел в природе ровно сложенный блок, который можно отшпатлевать запросто.

 

Спрос я имел ввиду за качество работы. Технологически - слово вы не правильно употребили. А обоснование - лишним не будет....:o

)

 

Если мастер зарекомендовавший себя говорит что сделает ровно то это его ответственность - пусть делает. А если не может, то он и поштукатурит криво). А дизайнер - профан).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу, а заодно и цена за работу и материалы).

 

Я не видя стен не могу сказать, ровные они или нет. Но видел в природе ровно сложенный блок, который можно отшпатлевать запросто.

 

Вы хотите сказать, что цена материалов, если делать сразу старт по потенциально не ровному и со швами блоку, будет меньше цены материалов штукатурки? Боюсь, цена будет больше или равна цене работ по штукатурке + материалов...

 

С тем, что стены видеть надо - согласна на все 100%, но в новостройках НЕ бывает ровных стен, хоть стреляйте в меня, НИКОГДА не видела :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что цена материалов, если делать сразу старт по потенциально не ровному и со швами блоку, будет меньше цены материалов штукатурки? Боюсь, цена будет больше или равна цене работ по штукатурке + материалов...

 

С тем, что стены видеть надо - согласна на все 100%, но в новостройках НЕ бывает ровных стен, хоть стреляйте в меня, НИКОГДА не видела :beer:.

 

Старт стоит копейки.

 

А вообще если не доверяешь мастеру который делать будет в технических вопросах то как работать?

В любом случае в первую очередь слушал бы мастера а не дизайнера, пусть тот рисует, и не сует свой пятак) где не понимает).

 

Настораживает позиция мастера - чего это он дополнительных денег не захотел выдавить с заказчика за штукатурку? Альтруист?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старт стоит копейки.

 

А вообще если не доверяешь мастеру который делать будет в технических вопросах то как работать?

 

40 грн за мешок - это копейки?

 

сорри, Вы - прораб? логика, простите, ничего личного, прорабская :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 грн за мешок - это копейки?

 

сорри, Вы - прораб? логика, простите, ничего личного, прорабская :-)

 

Нет не прораб. Но расход ерундовый, по сравнению с ротбандом к примеру толщиной минимум 1 см. 50 грн мешок. А ЦПС газоблоки штукатурить нежелательно.

 

Зы. Слово прораб вообще не ругательное) Это означает - производитель работ. А вот Вы в него вкладываете иной смысл) - посредник, барыга, паразит)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не прораб. Но расход ерундовый, по сравнению с ротбандом к примеру толщиной минимум 1 см. 50 грн мешок. А ЦПС газоблоки штукатурить нежелательно.

 

Зы. Слово прораб вообще не ругательное) Это означает - производитель работ. А вот Вы в него вкладываете иной смысл) - посредник, барыга, паразит)))

 

Вы правы, в моем понимании прораб - это посредник, барыга, паразит))), за всю историю ремонтов и строек, своих и друзей, видела только одного ПРОРАБА со всех больших букв, и то человек год как сменил сферу деятельности :-), остальные были именно "посредник, барыга, паразит)))"

 

Доверять строителям привычки не имею, очень дорого выходит :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доверять строителям привычки не имею, очень дорого выходит :-).

 

Да. Я понял. Строители - воры, алкаши, джамшуты, бракоделы.

 

Везет Вам с людьми по жизни)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Я понял. Строители - воры, алкаши, джамшуты, бракоделы.

 

Везет Вам с людьми по жизни)

 

Меня успокаивает только то, что таких как я, везунчиков, - "48 млн." ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня успокаивает только то, что таких как я, везунчиков, - "48 млн." ;)

 

И все дают советы...

 

Страна советов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доверять мастеру. Будет дешевле однозначно. Объясню свое мнение.

Вариант дизайнера:1. штукатурка(цемент+песок)+РАБОТА

2. шпаклевка+РАБОТА

Вариант мастера: 1.Шпаклевка(немного более чем вариант дизайнера)+Работа.

Итог: вариант мастера- платите за работу один раз)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Доверять строителям привычки не имею, очень дорого выходит :-).

 

Тоже верно))) Наверное все делаете своими руками)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть еще один важный момент - а как идет эл проводка по стенкам? Ее ж тупо в штробы в газоблок вряд ли положишь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже верно))) Наверное все делаете своими руками)

 

Не стоит передергивать слова - делая что-то конкретное разбираюсь в этом конкретном не плохо и могу проконтролировать или знаю параметры нужного мне результата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы доверился мастеру.

В любом случае он отвечает за результат.

В случае с авантюрными, на мой взгляд, решениями я ставлю вопрос следующим образом: хочу получить такой результат. Если ты можешь его достичь предложенным способом - шпатель в руки, бог в помощь.

Но, если твой эксперимент не принесет оговоренного результата - заработанные деньги пойдут на закупку новых материалов и оплату работы другой бригады, которая будет доделывать/переделывать ваяние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть еще один важный момент - а как идет эл проводка по стенкам? Ее ж тупо в штробы в газоблок вряд ли положишь

 

Можно, почему. Уложили, заделали штробы, а дальше как обычно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы доверился мастеру.

В любом случае он отвечает за результат.

В случае с авантюрными, на мой взгляд, решениями я ставлю вопрос следующим образом: хочу получить такой результат. Если ты можешь его достичь предложенным способом - шпатель в руки, бог в помощь.

Но, если твой эксперимент не принесет оговоренного результата - заработанные деньги пойдут на закупку новых материалов и оплату работы другой бригады, которая будет доделывать/переделывать ваяние.

 

Да не такой уж и одиозный вариант. В домах из итонга и прочих качественных блоков - за правило должен быть. Иначе весь смысл газобетона теряется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, почему. Уложили, заделали штробы, а дальше как обычно.

 

Все, молчу, задавили авторитетом :rolleyes:.

 

П.С. Когда у меня в новострое делали проводку, первая мысль была ее спрятать в газобетон (у меня всего одна газобетонная стена, остальное - кирпич), газобетон из новостройки крошился и была вероятность делая штробы развалять стенку. В итоге делали под штукатуркой. Ютонг - это другая песня, там действительно никаких проблем со штробами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, молчу, задавили авторитетом :rolleyes:.

 

П.С. Когда у меня в новострое делали проводку, первая мысль была ее спрятать в газобетон (у меня всего одна газобетонная стена, остальное - кирпич), газобетон из новостройки крошился и была вероятность делая штробы развалять стенку. В итоге делали под штукатуркой. Ютонг - это другая песня, там действительно никаких проблем со штробами.

 

газобетон этим приятен. Не люблю когда электрики с лозунгом - "так жеж все равно штукатурить будете!" Даже и не пытаются уложить плотнее свои узлы и потом толстить приходится.

 

Я бы законодательно(:D) запретил без штроб раскладывать провода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, спасибо большое за ответы!

не ожидала, что так быстро откликнетесь :)

дело в том, что и дизайнер-друг, который плохого не посоветует, а мастер тоже проверенный человек (делает сейчас ремонт у родителей).

В общем еще раз будем смотреть уровень стен и решать исходя из результата.

Спасибо всем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не такой уж и одиозный вариант.

 

Я говорю об авантюрных на мой взгляд вариантах ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю об авантюрных на мой взгляд вариантах ;)

 

аа в смысле в целом. Это да. Но если совсем авантюрный то лучше действовать по принципу - сомневаешься? - избегни. У нас и так на стройках хватает засад, еще себе приключений выискивать.

 

Хотя... мало ли - скучно бывает. Всегда нужны первопроходцы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...