Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камин

Домовик

Рекомендовані повідомлення

Нужен хороший мастер...

 

присоединяюсь....

посоветуйте хорошего мастера по каминам... очень надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели никто себе камин домой не ставил???

или просто порекомендовать не можете???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Неделю назам нам закончили делать камин, обкладывали камнем Rain Forest. Если кого-то интересует, могу порекомендовать каминщика - молодой парень. К работе претензий ней.

Камень заказывали в Инстехе, цены приемлемые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно, но пока я все еще настроен на "классику" :wink:

 

исчи только проверенного мастера, и обязательно проведи испытания при разной погоде :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно, время - лучший показатель качества выполненной работы :) Пока были предложения, но хочу как-нибудь сьездить на Закарпатье и самому "поюзать" предыдушние творения этих мастеров :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно, но пока я все еще настроен на "классику" :wink:

 

исчи только проверенного мастера, и обязательно проведи испытания при разной погоде :wink:

 

а почему нужно проводить испытания при разной погоде?? просветите неуча :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000 уе это работа плюс материалы? я правильно понял?
только работа

 

что то дороговато Вам камин обошелся :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера общался с мастером по поводу камина, расклад таков, в грн:

кладка камина 1600

материал для кладки около 1300

отделка материал плюс работа 1800

кованные елементы 500-1000 в зависимости от количества

всего 5200-5700 грн

это если делать очень красиво и использовать хорошие материалы и еще с какойто бумажкой по дымоходу

потому 1000 уе за работу - это строители разводят на "лося"

мне пытались бетонную лестницу сделать за 1000уе, потом за 700 уе соглашались, спасибо форумчанам подсказали реальные цены, в результате, знакомый сварщик за 200 грн сварил каркас, нашел людей которые поставят опалубку и зальют бетоном за 1000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за глупый вопрос. :oops:

А камин выкладывается после простенков или одновременно с ними?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
у кого есть контакты мастеров , камины которых уже проверены временем и не вызывают нареканий ? поделитесь контактами....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого есть контакты мастеров , камины которых уже проверены временем и не вызывают нареканий ? поделитесь контактами....

 

уже давала, воспользуйтесь поиском. недавно тема обсуждалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому 1000 уе за работу - это строители разводят на "лося"

 

Ты сначала его сделай , потом затопи , а потом возможно еще будешь кричать караул и искать животноводов по лосям ... У меня отец занимается , счас конечно больше новые спрашивают , потому что строительный бум , а ранее - 50% заказов было - снос старого камина и постройка нового , работающего . При этом часто конечная цена отделки составляет и 20 тыс у.е. , а его просят за любые деньги сделать именно работающую топку , кому налепить потом дорогую отделку - всегда найдутся .

 

Я не говрю что вам не повезет , и что обязательно что-то случиться . Но те кто шарят за 300 у.е. не работают . Это цена пятилетней давности .

 

Адекватная цена на сегодня , недорого , это 500-700 плюс труба отдельно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделал, затопил животноводов не искал :)

с чугунной топкой нет там ничего сверхсложного. с открытым согласен, нужен спец, причем не дешевый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделал, затопил животноводов не искал :)

с чугунной топкой нет там ничего сверхсложного. с открытым согласен, нужен спец, причем не дешевый.

 

а я о железяках и не говорил , железяку могут простые строители оформить , там топка готовая , а топка это и есть самая сложная часть . Хотя по мне как так железяка - неэстетично , камин должен быть традиционным . Впрочем отдельные железяки выглядят очень красиво .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого есть контакты мастеров , камины которых уже проверены временем и не вызывают нареканий ? поделитесь контактами....

У меня год назад делал черновой камин т.8-050-3537699 Владимир. Камин работает хорошо. Чистовую отделку лучше заказывать другим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Алексей Иванович. 547-73-34 (Киев).

 

Работа обошлась где-то в 1000, учитывая необходимость бить 2 перекрытия и выводить трубу (камин клали в уже построенной коробке).

 

Камину больше года. Не дымит, тяга отличная. А.И. делал и кладку, и отделку. Проект - наш.

img2924_104.jpg.fff34ea8df8c913a80fefff479b83307.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...