Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тем, кто не явится – отключат газ и канализацию!

Krokovod

Рекомендовані повідомлення

Всех, кто понял, что обманут Черновецким, зовут на Майдан

Оппозиционное меньшинство в Киевсовете, выступающее против введения грабительских тарифов на ЖКУ и разграбления столичной земли, собирает на акцию протеста киевлян. Всех, кому надоело терпеть, как их грабит новая столичная власть, 23 ноября зовут на Майдан

В середине января 2007 года фракция БЮТ и другие оппозиционные депутатские фракции в Киевсовете намерены инициировать проведение референдума по выражению недоверия мэру столицы Леониду Черновецкому.

 

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил депутат Киевсовета Михаил Бродский.

 

"Сейчас занимаемся подготовкой этого вопроса… ориентировочно начнем (инициация проведения референдума – УНИАН) где-то с середины января… если Лёня (Черновецкий – УНИАН) сам не уйдет", - сказал Бродский.

 

По словам Бродского, в соответствии с процедурой проведения референдума по выражению недоверия после сбора подписей киевлян данный вопрос должен быть вынесен на обсуждение сессии Киевсовета. При этом Бродский выразил сомнение, что удастся собрать 80 голосов депутатов Киевсовета по этому поводу, однако иначе, как отметил он, "шансов у Леонида Михайловича - нуль".

 

В то же время Бродский от имени фракции БЮТ в Киевсовете, обращаясь к киевлянам через средства массовой информации, призывает последних 23 ноября (это почти день Майдана) к 10-00 прийти на Крещатик к мэрии и "поддержать честных депутатов (в Киевсовете – УНИАН), которые считают целесообразной досрочную отставку Черновецкого.

 

В то же время депутат считает, что лучше всего было бы, если бы вместо проведения референдума Черновецкий и депутаты Киевсовета, которые поддерживают его, добровольно досрочно сложили свои полномочия. "Я считаю, что правильной была бы не только отставка мэра, а всего состава депутатского корпуса Киевсовета, при этом считаю, что они добровольно должны сложить полномочия", - сказал Бродский.

 

Отвечая на вопрос, не означает ли, в случае гипотетической досрочной отставки Черновецкого с должности мэра, возвращения на его место Александра Омельченко, Бродский сказал: "Выборы покажут. Киевлянам решать".

 

В то же время Бродский сообщил, что по имеющейся у него информации, примерно неделю назад Черновецкий опять начал выдачу продуктовых пайков киевлянам. Такой шаг действующего мэра Бродский объяснил тем, что тот понял, что "у него рейтинг падает". Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, удастся ли с помощью референдума прекратить досрочно полномочия Черновецкого в должности мэра украинской столицы, Бродский выразил надежду по этому вопросу, "надеюсь нормально проведем референдум и отправим его (Черновецкого – УНИАН) туда, откуда он прилетел", - сказал Бродский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может пора понять что ШАРА ( совдеповская кончилась)?

владеть собственностью на 100-200 тыс у.е и платить копейки?

я не в восторге от повышения цен , но все имеет свою стоимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан, зарплаты-то у нас не европейские, чтобы европейские нормы оплаты вводить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан, зарплаты-то у нас не европейские, чтобы европейские нормы оплаты вводить.

 

до европейских норм и уровня обслуживания нам далеко..

а вот о зарплатах ........

посмотрев как народ скупается в супермаркетах...не подумаешь что мы бедная страна :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарплаты-зарплатами, но коммунальные платежи действительно нереально дешевы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан, зарплаты-то у нас не европейские, чтобы европейские нормы оплаты вводить.

 

до европейских норм и уровня обслуживания нам далеко..

а вот о зарплатах ........

посмотрев как народ скупается в супермаркетах...не подумаешь что мы бедная страна :D

Не только в супермаркетах, посмотрите как люди гребут автомобили - в этом году был дефицит. А как гребут кавартиры - уже в регионах динамика цен на недвижимость обогнала киевскую - жилья тоже не хватает всем желающим. А сколько строится котеджей - стройматериалов не хватает, рабочих рук не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повышение цен на комунальные услуги приведет к экономии ресурсов. До этого никто не был заинтересован в их экономии, ни потребитель, ни ЖЭК, ни поставляющая компания. За воду платили без счетчиков - зачем, ведь денег то не много. Как оказалось по норме на человека водопотребление - почти 9 кубов в месяц или 300 литров - это можно принимать полторы ванных каждый день. Ни кто столько воды не потребляет - это устаревшие нормы. После установки счетчиков за воду по факту сумма платежа не сильно будет отличаться от ранне оплаченных, стоимость выросла в разы, потребление будет уменьшено в разы. За тепло тоже платим в не зависимости от качества такого тепла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В супермаркетах, за рулем дорогих машин, в дорогих киевских квартирах мы видим одни и те же лица -- людей, устроившихся благодаря связям -- кумовству и сватовству -- на теплые местечки, а также детей олигархии. Среди коренных киевлян не было ни одного мэра. Квартиры и коттеджи скупаете не вы, мои дорогие форумчане, а ловкие профи, которые все это перепродают втридорога, или зажравшаяся политическая элита -- маргигналы по происхождению. И когда меня уверяет опять-таки пресса, что это судьба любого мегаполиса, то уж позвольте мне не согласиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не будут они лучше работать -- это иллюзия. Вы что, действительно в это верите? А в центре живут отнюдь не пьяницы и алкоголики. Вот уж это есть гон и провокация по отношению к жителям центра. А что касается тяжелой работы, то все так работают, но не все так получают. Да и невозможно всем получать много -- откуда денег столько взять? Я сейчас начну приводить в пример своих родственников и знакомых, которые тяжело работают, а получают мало. Ну и что будет? Кстати, не только я родилась в Киеве в центре, но и мой дед и прадед тоже родились здесь же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не будут они лучше работать -- это иллюзия. Вы что, действительно в это верите? А в центре живут отнюдь не пьяницы и алкоголики.

 

Правильно, те уже давно съехали. Остались или старожилы или купившие "новые кадры".

ЖЭКи просто застявят рабоат учше если они поднимут плату. Когда я в месяц плачу 79 грн за квартиру, которая сдается, меня как то слабо харит плохоубираемая лест. клетка и вывоз мусора. Но за 250 грн - я не поленюсь поднять те пиьсма двухлетней давности, распечатать и раздать жильцам. Да и свои претензии вышлю заказным письмом, и в ЖЭК и райисполком и в архитектурный надзо и санэпидем станцию и в защту прав потребилетей. И не сложно будет заспать их каждую неделю копиями. Хочеш денег - работай, не хочеш работать - я платить не обязан. Свои деньги люди у нас считать умеют, и если квартплата составит 1/4 месяной зарплаты - пасть порвут аж на ура.

 

согласен на 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 1

 

и еще аргумент

 

когда ком.обслуживание будет рентабельно - начнут появлятся рано или поздно коммерческие ЖЭКи на деле. А не как постанова очередная чтобы "ничейные" деньги хапнуть. И будет развитие.

 

То же самое "Да не будут они лучше работать -- это иллюзия. Вы что, действительно в это верите?" говорили про подуктовые и прочие магазины. в 90-ые годы (помню смутно - малой еще был :) ) Как работают сейчас объяснять надо??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не будут они лучше работать -- это иллюзия. Вы что, действительно в это верите? А в центре живут отнюдь не пьяницы и алкоголики. Вот уж это есть гон и провокация по отношению к жителям центра. А что касается тяжелой работы, то все так работают, но не все так получают. Да и невозможно всем получать много -- откуда денег столько взять? Я сейчас начну приводить в пример своих родственников и знакомых, которые тяжело работают, а получают мало. Ну и что будет? Кстати, не только я родилась в Киеве в центре, но и мой дед и прадед тоже родились здесь же.

Многое зависит не только от того, сколько времени Вы пашете и как тяжело, а от эффективности работы. Например, можно положить плитку за день, а можно за полдня. Проблема в том, что наш народ еще только учится эффективно работать и выбивать для себя нормальную зарплату. Ведь если зарплата не устраивает, человек (который уверен, что он может зарабатывать больше) просто идет и ищет другую работу. Если он не может со своей професией и квалификацией зарабатывать больше, идет и повышает квалификацию, получает другую професию и т.п. А другой человек, который лениться пошевелить мозгами, сделать лишний шаг, не уверен в своих силах и возможностях, ноет всю жизнь, что все дорого, что у него маленькая зарплата и т.д. Как говорят, под лежачий камень вода не бежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 про зарплаты...

 

Первый мой оклад был 80 баксов, серый. Сечас 700 баксов, белая, за вычитом налогов отсается 3000 грн. Конечно раньше за 20 баксов гостинку снять можно было... но тем не менее - уровень доходов выше. У меня принцип - если мало денег или плохо работаеш или плохо платят. Два выхода - работать лучше или искать другое место. Да и не зарплатой единой - есть еще ряд проектов которые приносят доход, иногда даже больше зарплаты.

Мерять труд в часах - это только если по другому не получается, сделльная оплата всегда объективнее.

Что, грущик или землекоп должен в час получать столько же сколько высококласный специалист отучившийся лет 5-10?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюся, я вот тоже тарюсь в супермаркетах, езжу на нормальной машине и даже строю дом... а все почему? потому что хАрашо учился, и хАрашо работаю, а ваши слова напоминают слова обиженного жизнью неудачника... без обид.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть несколько друзей - одноклассников. Условия у нас были для развития совершенно одинаковые. Что у них, что у меня родители простые рабочие, ни каких блатов, связей и т.п.. Я помотался по жизни, чем только не занимался, и торговлей и строительством и т.п., в 28 лет поступил в НАРХОЗ на вечерний. Друзья с меня смялись, когда я вместо пляжа и ночами штудировал науку. Теперь у меня есть стабильная нормально оплачиваемая работа. С тех пор проинвестировал однокомнатную квартиру 45 кв. м. в Киевгорстрое набравшись долгов - она тогда стоила 8,500 долл...... через пару лет расчитавшись с долгами продал квартиру уже за 15 000 долл. и сразу купил двухкомнатную за 20 000, опять набравшись долгов. Через пару лет расчитавшись с долгами решил поменять на трех -комнатную. Но рискнул, продал квартиру уже за 55 000 и поменял на частный дом. Другой бы на моем месте обломался все это делать, ведь на это надо тратить время, нервы, а вдруг не получится. Мои же друзья жалуются на низкую зарплату, дорогие коммунальные услуги и не то что квартиру, машину себе не могут позволить, живут в родительских квартирах. Что им мешало учиться? искать нормальную работу, думать о жилье?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюся, я вот тоже тарюсь в супермаркетах, езжу на нормальной машине и даже строю дом... а все почему? потому что хАрашо учился, и хАрашо работаю, а ваши слова напоминают слова обиженного жизнью неудачника... без обид.

+1

вчера нюся защищала киевлянина, а сегодня сама поет его стихами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коммунальные платежи надо поднимать хотя бы для того чтобы нанять на работу вместо жэковских полупьяных криворуков нормальных людей которые могут работать как следует и будут нормально зарабатывать.

 

 

А что касается БЮТ Бродского и Черновецкого - обое мне отвратительны, один наркоман, другой раскормленный наглый жлоб.

мне без разницы сместят наркомана или нет, всё равно вся эта власть воровская и нехорошая.

 

Сам факт что можно сместить мэра-наркомана уже мне нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюся, я вот тоже тарюсь в супермаркетах, езжу на нормальной машине и даже строю дом... а все почему? потому что хАрашо учился, и хАрашо работаю, а ваши слова напоминают слова обиженного жизнью неудачника... без обид.

+1

вчера нюся защищала киевлянина, а сегодня сама поет его стихами...

 

А здесь уже начинается политтехнология:

 

Нужно переключить людей с собственных проблем на проблемы которые им подсунуты.

И съэкспулатировать лучшие намерения людей, как это было сделано с майданом.

Сейчас в киеве готовится майдан-2. Вот такие киевляне, которые сидят в тёплых офисах, и получают зарплаты в штабах, и поднимают волну, зондируют почву по интернету.

 

 

На самом деле, среди тех кто ездит на дорогих машинах и гламурно ходит по Арена-сити есть разные люди:

 

Есть насквозь коррумпированные чиновники, которые кроме того что брать взятки, больше ничего не умеют делать.

 

Есть мажористые сынки Викторов Андреевичей.

 

Есть куча людей, которые достигли всё исключительно своими личными качествами и трудолюбием.

 

Нельзя всех кто одет лучше тебя и кушает более вкусную еду, зачислять во врагов.

 

Лучше задуматься КАК это у них получилось, и почему этого нет у тебя.

 

 

Насчёт себя.

 

Я езжу в плохой машине, у меня нет пачки денег в кармане.

 

Мой годовой доход не превышает 9000 долларов.

 

Сейчас я работаю с 5 утра до 11, сплю 4 часа, а потом работаю с 16 до 24 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюся, я вот тоже тарюсь в супермаркетах, езжу на нормальной машине и даже строю дом... а все почему? потому что хАрашо учился, и хАрашо работаю, а ваши слова напоминают слова обиженного жизнью неудачника... без обид.

Никон, так ведь о том же и речь -- и учились мы лучше всех, и работаем отлично, лучше других коллег, а... В том-то и дело! А двоечники наши и бездари сейчас очень хорошо устроились. И так всегда бывает. Я. между прочим, тоже дом строю, а насчет неудачника -- не нам судить, а по результатам труда нашего -- ценят, только мало платят. Но ведь сущность труда не определяется исключительно зарплатой -- не хлебом единым жив человек... Человек всегда будет делать то, к чему его влечет, сколько бы ни платили. И пользу приносить будет именно там, где ему нрвится. Не все же деньги. А сюда я вмешалась из-за того, что меня удивило всеобщее одобрение со стороны форумчан политики повышения тарифов. Ведь не все могут заработать даже 700 зеленых, как кто-то здесь писал. А ведь это для Киева совсем не большая зарплата. И деться им будет некуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюся, я вот тоже тарюсь в супермаркетах, езжу на нормальной машине и даже строю дом... а все почему? потому что хАрашо учился, и хАрашо работаю, а ваши слова напоминают слова обиженного жизнью неудачника... без обид.

+1

вчера нюся защищала киевлянина, а сегодня сама поет его стихами...

К2, я всегда только своими стихами изъясняюсь -- ну натура у меня такая, что ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоед, я считаю, что такая безумная нагрузка Вам ни к чему. Ради чего все это? Чтобы денег побольше заработать? А когда Вы свалитесь, что будет? Это глупо. В одном плохом советском романе были хорошие слова, растиражированные идеологией до тошноты, но тем не мене верные: "Самое дорогое, что есть у человека, это жизнь"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоед, я считаю, что такая безумная нагрузка Вам ни к чему. Ради чего все это? Чтобы денег побольше заработать? А когда Вы свалитесь, что будет? Это глупо. В одном плохом советском романе были хорошие слова, растиражированные идеологией до тошноты, но тем не мене верные: "Самое дорогое, что есть у человека, это жизнь"

 

У меня есть выходные и дни когда я работаю по 5-6 часов.

Что касается Ради чего - то ради того, чтобы иметь больше возможностей.

 

Эту зиму перед выборами тоже работал тяжело. Потом проект закончился - отдыхал.... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не Киевлянина я защищала, а права личности на форумах. Киевлянин, как мне кажется, вовсе и не хочет дом строить, он ничем не интересуется и ни в чем не разбирается из строительства, ему важно с нами о политике поговорить. Только форум-то строительный...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоед, я остаюсь при своем мнении. Я в 90-е годы работала одновременно в нескольких местах, это было очень тяжело, но я думала, что я сильная, надо -- значит надо. А потом я упала на улице, когда из больницы бежала на работу. С тех пор я работаю только в одном месте, правда, это тоже тяжело. Вот на форуме отдыхаю :lol: :lol: :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...