Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему не хотим за себя бороться?

Atlas

Рекомендовані повідомлення

Сейчас происходит "шевеление" различных общественных организаций по банковским вопросам (депозиты, кредиты и т.д.). С 23.02 проводятся различные митинги, пикеты, создаются рабочие группы... Минимальные подвижки в этом есть

Можно, например, посмотреть у нас на ресурсе

(ссылка устарела)

(прошу модеров не тереть, это не реклама, а информация).

Но, честно говоря, убивает отношение людей к нашей деятельности. Причём именно тех, у кого проблемы с кредитами и депозитами. 99% говорят нам - "Это всё нереально, нефиг тут бороться".

После этого сам уже начинаешь задумываться - а нафига это надо нам самим?

А совершенно зря.

Не так много и надо.

05.02.09 несколько сотен машин устроили в Киеве пробки - отменили транспортный сбор

23.02.09 - меньше 400 человек устроили "сабантуй" под НБУ - и они вынуждено зашевелились, и даже что-то начали делать (мы тогда с них выдавили, по итогу, хотя бы льготные торги по валюте). А если бы продолжали давить...

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, взять хотя бы пункт 3 вашего обращения "Компенсувати позичальникам курсову різницю до вільно конвертованих валют."

А за чей счет её будут компенсировать? За счет тех, у кого хватило мозгов не влазить в валютные кредиты? Спасибо, ненадо.

Далее п.5 "Впровадити повні кредитні канікули для фізичних осіб та малого бізнесу постраждалого від дій держави згідно п.1"

Ага, типа полные депозитные "каникулы" устроили от хорошей жизни... Давайте может вообще "простим" депозиты? Вы не думали о том, где берутся деньги для кредитов?

Мне очень жаль, что куча народу "попала" с кредитами. Но не нужно выезжать на других, кто смотрит немного дальше чем на полгода!!!

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

05.02.09 несколько сотен машин устроили в Киеве пробки - отменили транспортный сбор

23.02.09 - меньше 400 человек устроили "сабантуй" под НБУ - и они вынуждено зашевелились, и даже что-то начали делать (мы тогда с них выдавили, по итогу, хотя бы льготные торги по валюте). А если бы продолжали давить...

 

А як би вийшло на вулицю 2 000 000 народу, як в греції, іспанії чи франції?

 

Давно казав - після помаранчевої революції не треба було розходитись а рванути по інших містах і ходити до тепер, якщо треба...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас происходит "шевеление" различных общественных организаций по банковским вопросам (депозиты, кредиты и т.д.). С 23.02 проводятся различные митинги, пикеты, создаются рабочие группы... о..

 

умиляет непосредственность автора и иже....нахапались кросавчеги кредитов или товара в кредит,а теперь отдавать не хотим...лопаты бы всем вам в руки-дороги строить в счет погашения кредита...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умиляет непосредственность автора и иже....нахапались кросавчеги кредитов или товара в кредит,а теперь отдавать не хотим...лопаты бы всем вам в руки-дороги строить в счет погашения кредита...

 

Лично я ничего не "нахапался".

Банки вели себя как наркоторговцы. Агрессивное навязываение кредитов. При этом сами набрали кредитов за рубежом. При этом из 260 млрд. грн потребительских кредитов только 93 млрд. выдано действительно "нейтральным" физ. лицам. Остальные почти 170 млрд. - это кредиты под видом потребительских выданые акционерам банков, менеджменту банков и аффелированных с ними лиц и структур. Так что не надо валить с больной головы на здоровую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, взять хотя бы пункт 3 вашего обращения "Компенсувати позичальникам курсову різницю до вільно конвертованих валют."

А за чей счет её будут компенсировать? За счет тех, у кого хватило мозгов не влазить в валютные кредиты? Спасибо, ненадо.

Далее п.5 "Впровадити повні кредитні канікули для фізичних осіб та малого бізнесу постраждалого від дій держави згідно п.1"

Ага, типа полные депозитные "каникулы" устроили от хорошей жизни... Давайте может вообще "простим" депозиты? Вы не думали о том, где берутся деньги для кредитов?

Мне очень жаль, что куча народу "попала" с кредитами. Но не нужно выезжать на других, кто смотрит немного дальше чем на полгода!!!

 

Чтобы вы были в курсе - "сказка о взамиомсвязи депозитов и кредитов" - это рассказки банков, НБУ, кабмина и т.д. Этими сказками нас СПЕЦИАЛЬНО кормят власть придержащие. деньги есть и у банков и у НБУ. Как то - снятие резервов по евробондам, по "длинным" резервам, отмена корреспондентских (ностра-счетов) банков в других банках и т.д.

Вы, видимо, не полностью поняли все наши пункты. Там прямо говорится - где взять деньги. Заодно предлагается, как уничтожить систему вывоза капитала за границу и ограничить обналичку. Ибо наши банки существуют, в первую очередь, для двух целей - вывоз капитала за рубеж и обналичка. Всё остальное - попутно.

Короче говоря. Деньги на выдачу депозитов (в масштабе всей банковской системы) есть. Их сейчас просто судорожно вывозят (пример - Надра).

 

"Прощать" депозиты никто не собирается. Пока что, очень многим их "простят" и без нашего на то желания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Лично я ничего не "нахапался".

2 Банки вели себя как наркоторговцы. Агрессивное навязываение кредитов. При этом сами набрали кредитов за рубежом.

3 При этом из 260 млрд. грн потребительских кредитов только 93 млрд. выдано действительно "нейтральным" физ. лицам.

4 Остальные почти 170 млрд. - это кредиты под видом потребительских выданые акционерам банков, менеджменту банков и аффелированных с ними лиц и структур. Так что не надо валить с больной головы на здоровую.

 

1 Ну и чего Вы суетитесь, если "ничего не нахапались"? Или пионерское прошлое не даёт покоя? :Yahoo!:

2 Ай-яй-яй, А Вы такая молодая и невинная, взяли нюхнули, укололись, а теперь, ОКАЗЫВАЕТСЯ, нужно платить? А ничего, кроме попы, нету? :Bravo:

3 А каким местом думали "нейтральные" физлица, когда БРАЛИ? :fool:

4 Вот пусть у них и болит голова, как рассчитаться за взятое %)

Кстати, не имею ни кредитов, ни депозитов. Просто ненавижу дураков и халявщиков!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барышня, какая чушь! Модеры, уберите в курилку, а лучше за просторы строимдом. Такой порванный баян давайте на ликаре или других бабских-жевательно-соплительных ресурсах. Брал-виноват, нес-также виноват(позарился на нереальные 15-20%), опять свели к этому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Ну и чего Вы суетитесь, если "ничего не нахапались"? Или пионерское прошлое не даёт покоя? :Yahoo!:

2 Ай-яй-яй, А Вы такая молодая и невинная, взяли нюхнули, укололись, а теперь, ОКАЗЫВАЕТСЯ, нужно платить? А ничего, кроме попы, нету? :Bravo:

3 А каким местом думали "нейтральные" физлица, когда БРАЛИ? :fool:

4 Вот пусть у них и болит голова, как рассчитаться за взятое %)

Кстати, не имею ни кредитов, ни депозитов. Просто ненавижу дураков и халявщиков!

 

Я не "она", а "он".

1. "Суечусь", потому что не понимаю принципа "моя хата скраю"

2. Кредитно-депозитные взаимотношения между банком и клиентом - это нормальные отношения во всём мире. У нас банки ставят задачу не удовлетворить запросы клиентов, а нахапать себе любимым и своим "акционерам". Почему у людей должна болеть голова за то, что наша "доблестная" влать не удержала (точнее, раскрутила в пользу экспортёров) курс доллара? С каких барабанов банки повышают ставки по кредитам. По уже выданным кредитам? И не надо мне говорить "читать договр надо было". Законом это ограничено с 24.10.08. И что? Банки послушались?

3. См. п.2.

4. Самый лучший принцип хохла - "моя хата скраю". Тем и живёте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не "она", а "он".

1. "Суечусь", потому что не понимаю принципа "моя хата скраю"

2. Кредитно-депозитные взаимотношения между банком и клиентом - это нормальные отношения во всём мире. У нас банки ставят задачу не удовлетворить запросы клиентов, а нахапать себе любимым и своим "акционерам". Почему у людей должна болеть голова за то, что наша "доблестная" влать не удержала (точнее, раскрутила в пользу экспортёров) курс доллара? С каких барабанов банки повышают ставки по кредитам. По уже выданным кредитам? И не надо мне говорить "читать договр надо было". Законом это ограничено с 24.10.08. И что? Банки послушались?

3. См. п.2.

4. Самый лучший принцип хохла - "моя хата скраю". Тем и живёте.

 

Мне Ваш пол без разницы!

1 Ясно - "пионерское прошлое". Помните, что сказала незабвенная Фаина Раневская? Ну, адрес для пионэра..

2 В 1 посте Вы банки увязывали с наркоторговлей... А если, по факту, то банки - это бизнес и, если банкир не Ваш папа, то чего он должен о Вас ЗАБОТИТЬСЯ? :eek: Цель банка - получать МАКСИМАЛЬНО возможную прибыль (за счёт лохов, котрые пользуются его услугами).

3 Если есть правовые обстоятельства, то используйте их. В суд подавайте, а пока дело в суде не платите повышенные проценты, нанимайте адвокатов(я не адвокат). А кричать "Караул" в Инете :unknown:

4 Потому, что я чётко ОСОЗНАЮ назначение и цель банков - п.2, то "моя хата с краю" и я не бьюсь в истериках по поводу "обманутой невинности". Просто не сажусь играть с шулерами, вот так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Ваш пол без разницы!

1 Ясно - "пионерское прошлое". Помните, что сказала незабвенная Фаина Раневская? Ну, адрес для пионэра..

2 В 1 посте Вы банки увязывали с наркоторговлей... А если, по факту, то банки - это бизнес и, если банкир не Ваш папа, то чего он должен о Вас ЗАБОТИТЬСЯ? :eek: Цель банка - получать МАКСИМАЛЬНО возможную прибыль (за счёт лохов, котрые пользуются его услугами).

3 Если есть правовые обстоятельства, то используйте их. В суд подавайте, а пока дело в суде не платите повышенные проценты, нанимайте адвокатов(я не адвокат). А кричать "Караул" в Инете :unknown:

4 Потому, что я чётко ОСОЗНАЮ назначение и цель банков - п.2, то "моя хата с краю" и я не бьюсь в истериках по поводу "обманутой невинности". Просто не сажусь играть с шулерами, вот так!

Повторяю 9 пост!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так о чём спор то?

Вы себе такой красивый, на белом коне паситесь в сторонке

А я со своим, как вы выражаетесь "пионерским прошлым" (а также и комсомольским), поучаствую.

Я, между прочим, не только (и не столько) в инете кричу.

Ну да вам это, как я понимаю, всё равно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так о чём спор то?

Вы себе такой красивый, на белом коне паситесь в сторонке

А я со своим, как вы выражаетесь "пионерским прошлым" (а также и комсомольским), поучаствую.

Я, между прочим, не только (и не столько) в инете кричу.

Ну да вам это, как я понимаю, всё равно.

 

Я не спорю, не о чем! Тошнит от сопелек взрослых людей!

Когда УЖЕ обгадился, поздно искать бумажку! Её нужно было искать ДО процесса! Всё! "Ухожу-ухожу-ухожу"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не учите меня жить, а я не буду говорить, куда вам идти.

 

Я НЕ собираюсь тут оправдываться или обвинять кого-то. Боже упаси. У большого количества людей есть проблемы. Если у кого-то нет этих проблем, то я не считаю, что у них есть право поносить грязью людей, у которых эти проблемы есть.

Причём, если я готов аргументировать свои выкладки с цифрами и фактами, то в ответ вижу только голые эмоции не очень чистого свойства.

 

Интересно, депозиты и кредиты - это не ваши проблемы. А теперь представьте, что вам квартплату повысили раз в 50. Или на улицу выкидывают. А всем остальным до этого дела нет. Мало того, скажут ещё что вы лох и сам виноват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте может вообще "простим" депозиты? Вы не думали о том, где берутся деньги для кредитов?

Мне очень жаль, что куча народу "попала" с кредитами. Но не нужно выезжать на других, кто смотрит немного дальше чем на полгода!!!

 

а Вы думали ? :)

 

я предлагаю в конце-концов отказаться уже от навязываемой идеи, что в негараздах "депозитчиков" виноваты "кредитчики". ПМСМ, если абстрагироваться от темы вопроса, то это всего лишь вариант стравливания двух категорий населения между собой с целью скрыть истину.

 

Возвращаясь к вопросу, позвольте обременить Вас несколькими цитатами.

 

Большинство из нас думает, что банки выдают в кредит те деньги, что им доверили вкладчики. Но на самом деле банки создают деньги, которые дают в кредит. Они берутся не из доходов банка, не из денег вкладчиков, а из подписанного должником обещания их вернуть. Подпись в долговой расписке обязывает должника вернуть деньги плюс проценты, иначе он потеряет дом, машину, т.е. то, что является залогом. Это обязательство должника перед банком. Что требуется от банка? А банк проделывает нехитрый фокус, он просто записывает сумму на счёт должника.

(с) д/ф "Деньги как долг"

 

Еще можно почитать совсем немного здесь:

(ссылка устарела)

 

Но все это "сухие" слова. На мой взгляд, намного интереснее и понятнее это выражено в форме сказки, хотя немного с другой стороны:

 

(ссылка устарела)

 

Ну и из этой же серии:

(ссылка устарела)

 

Прочтите, это читается на одном дыхании :)

 

Я хотел сказать, следующее. Первичен не депозит, который выдают в кредит. Первичен кредит, который потом несут на депозит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умиляет непосредственность автора и иже....нахапались кросавчеги кредитов или товара в кредит,а теперь отдавать не хотим...лопаты бы всем вам в руки-дороги строить в счет погашения кредита...

 

да не обращайте внимания на кредиты-депозиты. население разбивают на категории и сталкивают между собой, что бы оные не направляли свою протестную силу на властьимущих. а они (вы, мы) и рады стараться - кто кого перекричит :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не обращайте внимания на кредиты-депозиты. население разбивают на категории и сталкивают между собой, что бы оные не направляли свою протестную силу на властьимущих. а они (вы, мы) и рады стараться - кто кого перекричит :rolleyes:

 

да я бы рад не обращать внимание,но каждый день слышу одно и то же от "оффисного планктона" и от люмпенов ,которые привыкли получать зарплату прикладывая минимум усилий,а в нынешней ситуации или уволенные или порезанные по зарплате на 50-70% но все равно нифига не делающие....а тот кто вкалывал и вкалывает,тот почему то не жалуется и находит выходы из ситуации с кредитами -к чему бы это?(лохи наверно)-)))

А сколько я наслушался от "крутых перцев" насчет покупки машин....в стиле "какой же лох покупает б.у. когда можно взять кредит и купить новую"...правильно,нафига свое дело открывать,лучше потом говносайты создавать с призывом списать силой всунутые кредиты ,иномарки,квартиры.....бытовую технику...

...достало.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Критик.

Никто не призывает не возвращать кредиты.

Ситуация примерно такая.

Вася пришёл к Пете и попросил у него в долг 100 грн. Через неделю должен отдать 120. Петя даёт ему эти 100 грн под оговоренные условия. А на следующий день Петя припёрся к Васе и сказал:

- Слышь, дорогой, а ты мне вернёшь не 120 грн, а 250.

- С чего вдруг?

- А я так хочу.

 

Вот и мы не требуем "простить" кредиты. Даже если и требуем кредитных каникул, то это просто отсрочка выплаты. Мы требуем соблюдения тех условий, по которым клиенты брали у банков деньги.

Плюс, однозначно, возврат депозитов по уже истёкшим вкладам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы требуем соблюдения тех условий, по которым клиенты брали у банков деньги.

 

В этих условиях написано, что нельзя поднимать проценты? Вы читали то, что подписывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этих условиях написано, что нельзя поднимать проценты? Вы читали то, что подписывали?

 

Читал. А Вы в курсе, что после 24.10.08 банки НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПОДНИМАТЬ проценты? Ибо на то есть соответствующий указ. И постанова НБУ №49 от 05.02.09 есть - о недопущении поднятия процента на выданные кредиты и т.д.

Так что договора противоречат законодательству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы вы были в курсе - "сказка о взамиомсвязи депозитов и кредитов" - это рассказки банков, НБУ, кабмина и т.д. Этими сказками нас СПЕЦИАЛЬНО кормят власть придержащие...

 

Если банк выдал деньги, значит до этого он их где-то взял. И не важно где - кто-то положил их на депозит или банк занял их у другого банка. Важно то, что долги нужно отдавать. И их должны отдавать все и своевременно. И никаких тут не может быть каникул. Иначе всё накроется медным тазом. Попробуйте на конвейере остановить любое звено.

 

И нечего тут винить ни кабмин, ни НБУ, ни кого-то еще. Это системная проблема. Виноваты все. Одни не развивали свое производство, используя устаревшие технологии; другие пёрли импорт; третьи покупали всякое Г. из Китая... Список можно продолжать бесконечно. А теперь плачемся...

 

З.Ы. У меня нет ни кредитов, ни депозитов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если банк выдал деньги, значит до этого он их где-то взял. И не важно где - кто-то положил их на депозит или банк занял их у другого банка.

 

Собственно я о том же. Но! Мы, например, предлагали НБУ и банкам разделить ответственность на троих - клиент, ком. банк и гос-во. Т.е., допустим, разница между курсовой разницей делится на три части. Но, на это они не пошли. Единственно, чего мы смогли добиться - льготных валютных аукционов. Да и то, банки эти деньги "крутят" по своему.

По поводу каникулов - если государство привело страну к кризису, в результате которого люди потеряли работу, то здесь не вина заёмщиков и вкладчиков. Поэтому, собственно говоря, и предлагается признать ситуацию "обставинами нездоланоі сили". Тем более, что постанова НБУ №319 нарушает статьи Конституции и автоматически, при её введении, вводит форс-мажор.

 

Короче говоря.

Абсолютно всё равно, где банки будут брать деньги (тем более, есть где). Это их обязанность. Никто не собирается кредиты НЕ платить. Но, на своём горбу вытаскивать ком.банки, их акционеров, а заодно и власть никто тоже не будет. Пусть сами расплачиваются по своим рискам. Как максимум - паритетное распределение ответственност

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...