Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Во что "выливается" Сдача в эксплуатацию!

eact

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, кто сталкивался, или кто знает с чем могу я столкнуться, и что нужно сделать "привентивного" перед сдачей в эксплуатацию дома. Одним словом - в проект было внесено несколько самовольных изменений, как достройка виранды, расширение некоторых комнат, достройки некоторых стен и перегородок.

 

Чем это может вылится при сдаче дома в эксплуатацию? И что лучьше сделать заранее, что-бы упростить/удешивить сию задачу (Естественно, кроме перестройки дома)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по нормам есть некоторые допуски по размерам. , кажется 10%...

 

У меня тоже были изменения вплоть до еще одного этажа :) - второй мансарды. БТИ померяли по факту, сделали тех. паспорт по факту...

никаких дополнительных выплат по этому поводу не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто сталкивался, или кто знает с чем могу я столкнуться, и что нужно сделать "привентивного" перед сдачей в эксплуатацию дома. Одним словом - в проект было внесено несколько самовольных изменений, как достройка виранды, расширение некоторых комнат, достройки некоторых стен и перегородок.

 

Чем это может вылится при сдаче дома в эксплуатацию? И что лучьше сделать заранее, что-бы упростить/удешивить сию задачу (Естественно, кроме перестройки дома)

 

а разрешение на строительство получали? а строительный паспорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разрешение на строительство получали? а строительный паспорт?

 

Да - получал. Только вроде сейчас смотрел - В районе мне его выдали, печати все поставили - а в сельсовете я не увидел, что надо тоже печать ставвить было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да - получал. Только вроде сейчас смотрел - В районе мне его выдали, печати все поставили - а в сельсовете я не увидел, что надо тоже печать ставвить было

 

В сельсовете на запрос архитектуры дают "надання дозволу на будівництво індивідуального житлового будінку та господарських споруд" .После єтого делается проект застройки участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...