Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спамерф

Marko

Рекомендовані повідомлення

Господа, сделайте что-нибудь с этим чудищем.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Вчерашние темы поудаляли, но сегодня все по новой. Может стоить усложнить процесс регистарции на форуме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их там полно (Пользователи - S - 32 стр.). LM'у писал, он ответил, что банить по IP может только админ. Потому сейчас прочёсываю форум.

Это извечная борьба брони и снаряда. Усложнить защиту — найдут как и её сломать. Тем более, что vB — популярный движок, дыры в нём ищут очень активно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их там полно (Пользователи - S - 32 стр.). LM'у писал, он ответил, что банить по IP может только админ. Потому сейчас прочёсываю форум.

Это извечная борьба брони и снаряда. Усложнить защиту — найдут как и её сломать. Тем более, что vB — популярный движок, дыры в нём ищут очень активно.

 

Забанить по ИП - означает забанить и нормальных, добросовестных форумчан, которые выходят в сеть с того же провайдера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IP бывает и статическим. Кроме того, многие прокси отдают наружу внутренний IP юзверга.

ЗЫ Спам из определённой сети считаю проблемой администрации этой самой сети. Если им поуху, если у них в WhoIs левые координаты, и ещё много если, — я спокойно баню такие сети пачками, по всему IP-диапазону, выделенному такой сети. На своём персональном почтовом ящике, где сервер CommuniGate провайдерский предоставляет простым пользователям такую возможность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будте наивны, баловался я когда хрумером старым, правда.

Банить по ИП - не поможет вообще, для этого есть сеть анонимных Соксов, которые ничего не передают, и стоит это удовольствие 30 баксов в месяц на унлив.

Программа обучающаяся - тоесть услужнять регистрацию придется каждый день иначе спамеры будут адаптировать ее под требования форума, если им не влом конечно. Но есть продавцы баз форумов, которые этим занимаются.

 

Подтверждение по емаилам уже давно ничего не дает.

 

Выход есть - сделать регистрацию:

1. Платной

2. Активировать регистрацию на уровне администратора

3. Разрешить добавления объевления только после н дней, лет, месяцев регистрации.

4. Разрешить размещение сообщений только после н дней + создать раздел специально для спаммеров, написавших туда сразу блокировать.

 

Еще можно запретить регистрацию иностранцам, так как украинских анонимных соксов малое.

Тоесть регистрация в UA-IX - обычная, всем остальным после проверки администратора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на рекламируемый сайты - сразу писать в яндекс и гуглу, чтобы их банили - охота пройдет сама собой :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устанавливать личность спамеров, отлавливать на улице и банить с помощью 7.62... Только это поможет, но и тогда найдется умник, считающий себя кул хацкером и все равно нагадит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устанавливать личность спамеров, отлавливать на улице и банить с помощью 7.62... Только это поможет, но и тогда найдется умник, считающий себя кул хацкером и все равно нагадит.

И вывешивать их спам-тела на улицах и в нете, в назидание остальным спамерам :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устанавливать личность спамеров, отлавливать на улице и банить с помощью 7.62... Только это поможет, но и тогда найдется умник, считающий себя кул хацкером и все равно нагадит.

 

Угу, осталось Вам только калибр на аватаре поменять :)

 

Но нихрена не выедут :(

Потому как спамеры, у которых что-то есть в голове, не работают под своими IP.

Для качественного спама, на который появилась уголовная ответсвенность во многих странах, спамеры меняют параметры виндовс, юникса, линукса передаваемый веб-узлу и каждый раз сервер форума видит их как зашедшихся из абсолютно разных систем, компьютеров и т.д.

Кроме того, какой-то Вася Пупкин (тоже не дурак), примерно в 2000 (а может раньше) году открыл первую всемирную сеть анонимных прокси и соксов, которые тогда абильно использовались для проведения незаконных операций по кредитным картам в сети интернет.

Так вот, суть сети очень проста:

создаются вирус, который распространяется в сети.

Суть этого вируса в том, что спамер передает информацию на зараженный компьютер, который в свою очередь передает информацию на форум, а ответ в обратной цепочке возвращает спамеру.

Истории логов этот вирус не ведет, чтобы не поймали злого спамера.

Тоесть этот вирус работает как мини сокс-прокси сервер, но польностью приспособлен для анонимной работы,

 

Таким образом есть возможность установить компьютер, через который заходил спамер, но не самого спамера.

И в этом случае максимум что можно сделать, это научить хозяина компьютера пользоватся антивирусом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будте наивны, баловался я когда хрумером старым, правда.

Банить по ИП - не поможет вообще, для этого есть сеть анонимных Соксов, которые ничего не передают, и стоит это удовольствие 30 баксов в месяц на унлив.

Программа обучающаяся - тоесть услужнять регистрацию придется каждый день иначе спамеры будут адаптировать ее под требования форума, если им не влом конечно. Но есть продавцы баз форумов, которые этим занимаются.

 

Подтверждение по емаилам уже давно ничего не дает.

 

Выход есть - сделать регистрацию:

1. Платной

2. Активировать регистрацию на уровне администратора

3. Разрешить добавления объевления только после н дней, лет, месяцев регистрации.

4. Разрешить размещение сообщений только после н дней + создать раздел специально для спаммеров, написавших туда сразу блокировать.

 

Еще можно запретить регистрацию иностранцам, так как украинских анонимных соксов малое.

Тоесть регистрация в UA-IX - обычная, всем остальным после проверки администратора.

Вы невнимательно читали: наличие люков в сети я полагаю проблемой администрации этой сети. Априори. Следовательно, после того, как 90% сетей с люками будут сидеть в бане, с остальными 10% будет в 10 раз меньше возни. Количество сетей, в отличие о количества долбодятлов на этой планете, известно и конечно.

Можно вообще Tor себе поставить, спамить и радоваццо, какой ты вумный. Пока прожект не загнётся из-за того, что десяток ушлёпков таких же вумных через него поспамили, а юзвергам устроили отлучение от инета, пусть даже выборочное.

Устанавливать личность спамеров, отлавливать на улице и банить с помощью 7.62... Только это поможет, но и тогда найдется умник, считающий себя кул хацкером и все равно нагадит.

Именно. И, ведь, одного таки пришили, точнее заносковали до несовместимости с жизнью. Но — другие не учатся. Считаю, что поучительную историю жизни и поганого конца печально известного директора ЦАА Вардана Вардановича Кушнира надо всячески популяризовать.

Но у нас, как всегда, закон защищает преступника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вывешивать их спам-тела на улицах и в нете, в назидание остальным спамерам :D

 

Одно из моих ещё фидошных предложений: спамеров развешивать на фонарных столбах. Вешать на куске витухи за яйца, чтоб не размножались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно из моих ещё фидошных предложений: спамеров развешивать на фонарных столбах. Вешать на куске витухи за яйца, чтоб не размножались.

Или в каждом городе в центре сделать карзину для спамеров и полностью очищать ее раз в неделю :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, осталось Вам только калибр на аватаре поменять :)

Да я б с удовольствием... Револьверы не переношу на дух, как принципе не люблю короткостволы...

Но нихрена не выедут :(

..........

Кроме того, какой-то Вася Пупкин (тоже не дурак)

Да-да, из любопытства как-то довелось мне с кардерским ремеслом познакомиться. Не такой уж легкий хлеб, как мне показалось. И шугливые они, бедолаги, до ужаса... Знаю парочку лично. Несчастные люди, хоть и при деньгах.

 

Так вот, суть сети очень проста:

создаются вирус, который распространяется в сети.

..........

И в этом случае максимум что можно сделать, это научить хозяина компьютера пользоватся антивирусом...

В данном конкретном случае, как мне кажется, суть проще: нужны озабоченные люди, которым до зарезу захочестя установить, где в данный момент находится супруг/супруга, и они конечно же отправят СМС на короткий номер, с которого придет код подтверждения. То, что с телефона потом слижет гривен 30-50, они узнают впоследствии. Еще сейчас очень модно в Сети выяснять родословную... Выяснивший так и не понимает, были ли его предки такими же лохами, или нет...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я б с удовольствием... Револьверы не переношу на дух, как принципе не люблю короткостволы...

 

Ну не скажите, в револьверах есть свой плюс, например гильзы собирать не придется после спамерской казни...

Криминальную ответствнность за расстрел даже всяческих там моральных уродов, к сожалению, еще никто не отменил...

 

Да-да, из любопытства как-то довелось мне с кардерским ремеслом познакомиться. Не такой уж легкий хлеб, как мне показалось. И шугливые они, бедолаги, до ужаса... Знаю парочку лично. Несчастные люди, хоть и при деньгах.

Когда-то давно понял, что лучше заработать меньше но спокойно, чем все время воровать и думать что тебя (посадят, застрелят, побьют и т.д.). Зачем такая жизнь? Чтобы ехать в своем новом бентли и думать, а не ...банут ли по мне сейчас из гранотомета, потому как я вчера украл что-то, а владелец хочет отомстить?

Есть конечно ситуации из раздела "Жизнь заставила", ну от неизбежности можно на многое пойти - но это только по большой нужде, а не как способ постоянного заработка.

 

В данном конкретном случае, как мне кажется, суть проще: нужны озабоченные люди, которым до зарезу захочестя установить, где в данный момент находится супруг/супруга, и они конечно же отправят СМС на короткий номер, с которого придет код подтверждения. То, что с телефона потом слижет гривен 30-50, они узнают впоследствии. Еще сейчас очень модно в Сети выяснять родословную... Выяснивший так и не понимает, были ли его предки такими же лохами, или нет...:D

:)

 

Вы невнимательно читали: наличие люков в сети я полагаю проблемой администрации этой сети. Априори. Следовательно, после того, как 90% сетей с люками будут сидеть в бане, с остальными 10% будет в 10 раз меньше возни. Количество сетей, в отличие о количества долбодятлов на этой планете, известно и конечно.

Можно вообще Tor себе поставить, спамить и радоваццо, какой ты вумный. Пока прожект не загнётся из-за того, что десяток ушлёпков таких же вумных через него поспамили, а юзвергам устроили отлучение от инета, пусть даже выборочное.

Да все я правильно понял, вот только отключать придется долго очень.

Вы представляете сколько сетей и они постоянно растут. Тупо всех банить - не получиться... Я пробовал...

 

Можно правда сделать ход конем - купить доступ по всем сетям соксов и автоматом выбирать ип и банить, но дорого будет :(

Проще снимать 5-10 грн смской за регистрацию. Это не большие денги, но спамера жаба всеравно душить будет, потому как знает, что через час его забанят, а может и раньше - не рентабельно.

 

А вообще, на многих форумах после регистрации должно пройти время, чтобы разрешить писать посты.

 

Но во всем этом есть минус - будут теряться пользователи, кто-то не захочет платить, а кто-то не захочет ждать или еще что-то.

 

ПС. Есть такая доска объявлений "Жозефина", так в ней не плохо реализована защита от спамеров, она просто не дает добавить одинаковые или похожие по сути посты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не скажите, в револьверах есть свой плюс, например гильзы собирать не придется после спамерской казни...

Криминальную ответствнность за расстрел даже всяческих там моральных уродов, к сожалению, еще никто не отменил...

Я ж не спорю... просто не мое это. Но это предмет личных предпочтений, его глупо обсуждать. По крайней мере в этом разделе.

 

А вообще, на многих форумах после регистрации должно пройти время, чтобы разрешить писать посты.

 

Но во всем этом есть минус - будут теряться пользователи, кто-то не захочет платить, а кто-то не захочет ждать или еще что-то.

 

На O.R.M.-е меня немало подивили... Там аккаунт активируется только после звонка админа... То есть админ перезванивает и проверяет указанные в профиле данные. Мне перезвонили дня через три, я уж и забыть успел и не сразу въехал, чего от меня хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменяли алгоритм защиты от спамеров, посмотрим как оно.

 

Не, не то. Зарегистрироваться можно и руками и код ввести тоже. Кроме того последнии версии Хрумера и Аллсубмитера хаватают такую защиту как семечки, просто нада предварительно настроить, особенно хрумер в этом молодец.

 

Сделайте обязательным ввод кода для новых пользователей при добавлении сообщения, который потом пропадет когда появится доверие к пользователю.

 

Только тоже текстовый вывод, все старые (бесплатные) версии спамеро-программ ориентированы на картинку, и не могут работать с текстом, какая-то доля спамеров халявщиков отлетит сама собой.

 

И еще. Все программы настраиваются на поля формы по названию поля, передаваемого серверу. Когда я наткнулся на одно решение, которое не смогли обойти даже самые последние программы:

 

Форма выводится типа как всегда, но поле с капчей или несколько на выбор полей, следующим образом:

 

<input type="text" name="RANDOM">

 

Вместо RANDOM каждый раз новое значение, чтобы программа, которая была настройена на предыдущее значение - давал сбой и не могла заполнить обязательное поле.

 

Помоему, я это всречал на www.yarma.kiev.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кода то на заре нета я повелся на коллективную онлайн стратегию (там просто жесть, онлайн 24ч - после нескольких смертей игроков за игрой, сделали ограничение - старше 18 ) и там были такие же вопросы по защите, токо по-жеще. Нельзя было юзать один ник с разными юзерами. И за этим оч сильно следили модеры и админы, т.к. терялся смысл игры.

Мы пытались обходить системы, т.к. несколько человек на нике это большущий бонус в плане игры.

Что только не делали и там поверьте были игроки, в жизни злостные прогеры. И роутеры ставили и разные броузеры, и проги даже писались.

Больше всего помогало заходить на сайт через IP-подменники (забыл как по умному) - их в нете валом и шаровых много.

Но, все это обломалось с новой версией игры. Игра, когда юзер был в ней посылала запрос на его комп, ответом был его IP, вроде код материнки, данные броузера. Программа анализируя данные блочила автоматом ники где совпадал IP или номер материнки, или данные броузера.

Может тоже пойти по такому пути?

 

Или как вариант, установка пользователем приложения для оптимизации работы. Например, необходима при более двух сообщениях за сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программа анализируя данные блочила автоматом ники где совпадал IP или номер материнки, или данные броузера[/b].

Может тоже пойти по такому пути?

 

Или как вариант, установка пользователем приложения для оптимизации работы. Например, необходима при более двух сообщениях за сутки.

 

Скорее, МАС-адрес.

 

А что тогда делать юзерам, заходящим с разных компов? Или, как я, с телефона временами? Не вариант, как мне кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На O.R.M.-е меня немало подивили... Там аккаунт активируется только после звонка админа... То есть админ перезванивает и проверяет указанные в профиле данные. Мне перезвонили дня через три, я уж и забыть успел и не сразу въехал, чего от меня хотят.

 

Да, именно поэтому я на ОРМ не регистрировался. На стовемастер.кг тоже пишут, что аккаунт активируется вручную админом. Но там не перезванивают. Насчёт ручной активации — не знаю, через 15 минут я зашёл, всё работало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все я правильно понял, вот только отключать придется долго очень.

Вы представляете сколько сетей и они постоянно растут. Тупо всех банить - не получиться... Я пробовал...

 

ПС. Есть такая доска объявлений "Жозефина", так в ней не плохо реализована защита от спамеров, она просто не дает добавить одинаковые или похожие по сути посты.

 

Я думаю, результат от такой бани будет быстрее, чем просто от бани никнейма. Про ботнеты вирусованные я, в общем, в курсе. Потому и сказал — проблема администрации сети. Они — единственные, кто при желании может хоть что-то сделать в своей сети с вируснёй, люками и т.п. дерьмом. Ещё остаётся проблема юзверей, 2/3 которых ударены на голову, а остальная треть — на всю голову. Ну, так юзверей надо воспитывать.

Спам — социльное явление. Существует только до тех пор, пока есть неразборчивые получатели спама и ленивые либо прямо заинтересованные в деятельности спамеров админы сетей.

Про одинаковые посты понял, а как форум будет похожие вычислять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее, МАС-адрес.

 

А что тогда делать юзерам, заходящим с разных компов? Или, как я, с телефона временами? Не вариант, как мне кажется.

 

virtual pc - меняем все :)

MAC адрес тоже меняется

 

Вебмани делает опрос по целому списку железа и просит активацию при смене. Но, их программа - есть внешняя прога, а не браузер.

 

Но, это невозможно реализовать на базе веб технологии, а ставить программы никето не будет, как минимум - лень, максимум - подумают что вирусы распространяют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, результат от такой бани будет быстрее, чем просто от бани никнейма. Про ботнеты вирусованные я, в общем, в курсе. Потому и сказал — проблема администрации сети. Они — единственные, кто при желании может хоть что-то сделать в своей сети с вируснёй, люками и т.п. дерьмом. Ещё остаётся проблема юзверей, 2/3 которых ударены на голову, а остальная треть — на всю голову. Ну, так юзверей надо воспитывать.

Спам — социльное явление. Существует только до тех пор, пока есть неразборчивые получатели спама и ленивые либо прямо заинтересованные в деятельности спамеров админы сетей.

Про одинаковые посты понял, а как форум будет похожие вычислять?

 

Я только пример привел, доска на перле и там эта функция реализована, прикрутить ее пхп форум не получится. нада переписывать, а алгоритм есть в той доске.

 

Да и я уже написал выше реальный способ борьбы - сделать так чтобы программы спамеские путались.

 

Не, юзверей блокировать - вообще долго будет, айпи менее, но долго :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

virtual pc - меняем все :)

MAC адрес тоже меняется

 

Конечно, меняется. Вопрос, как много из юзверей знает/станет/сможет это делать/сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...