Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте проект

Accord1818

Рекомендовані повідомлення

Пожалуйста прошу оценить ( с точки зрения практичности и рациональности ) проект и покритикуйте его.

www.buddom.com.ua/?m=177&o=4424

Смущают следующие вопросы:

1. Угол наклона крыши, не будет ли собираться снег и т.д.

2. Возможность переделки спальни на втором этаже ( 11.5 м2) в хозяйскую ванную.

3. Переделка крыши террасы над входом в балкон ( очень хочется иметь балкон с выходом со спальни и ванной комнаты).

 

 

P.S. Прошу критиковать по существу,уж очень понравился проект, будем строиться на Троещине.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста прошу оценить ( с точки зрения практичности и рациональности ) проект и покритикуйте его.

www.buddom.com.ua/?m=177&o=4424

Смущают следующие вопросы:

1. Угол наклона крыши, не будет ли собираться снег и т.д.

2. Возможность переделки спальни на втором этаже ( 11.5 м2) в хозяйскую ванную.

3. Переделка крыши террасы над входом в балкон ( очень хочется иметь балкон с выходом со спальни и ванной комнаты).

 

 

P.S. Прошу критиковать по существу,уж очень понравился проект, будем строиться на Троещине.

Спасибо.

 

Як на мене, всі ваші побажання досить резонні і абсолютно можливі. Необхідно буде передбачити дашок над балконом який ви задумали.

З кутом даху по-моєму все в порядку. Мало би бути не менше 15грд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. санузел конечно можно сделать, но по-моему сильно круто - 3 санузла, и довольно большая площадь. жалко...

3. на счет балкона-а не будет ли на балконе собираться снег!!!!!!! и другая бяка. на мой взгляд, в частном доме балконы - излишество

 

и еще - как то по плану лестница куцо смотрится (как бы в закутке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста прошу оценить ( с точки зрения практичности и рациональности ) проект и покритикуйте его.

www.buddom.com.ua/?m=177&o=4424

Смущают следующие вопросы:

1. Угол наклона крыши, не будет ли собираться снег и т.д.

2. Возможность переделки спальни на втором этаже ( 11.5 м2) в хозяйскую ванную.

3. Переделка крыши террасы над входом в балкон ( очень хочется иметь балкон с выходом со спальни и ванной комнаты).

 

 

P.S. Прошу критиковать по существу,уж очень понравился проект, будем строиться на Троещине.

Спасибо.

 

1)Угол уклона крыши будет зависеть от материала покрытия,

допустим минимальные - для черепицы до 12 град, для профлиста до 8.

2) допустимо

3)допустимо

проект нормальный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Угол уклона крыши будет зависеть от материала покрытия,

допустим минимальные - для черепицы до 12 град, для профлиста до 8.

 

а почему бы не разъяснить, что такое минимальный наклон черепицы и чем это чревато? Вообще-то "Необходимый минимальный угол наклона крыши теоретически должен располагаться в промежутке от 14˚ до 20˚. Но из практики монтажа металлочерепицы следует, что оптимальный угол наклона кровли составляет не менее 20 ˚"

 

Ведь очевидно - что чем меньше угол наклона черепицы, тем больше снега там будет лежать на протяжении дольшего промежутка времени. Чем дольше лежит снег зимой при оттепелях, тем более серьезным испытаниям поддаются те места, где стыкуется кровля из разных углов дома. Эти места называются ендовы, они плоские по форме, в отличии от черепицы, которая рельефная. Получаются открытые пазы, через которые под кровлю может попадать вода, задувать снег. В этом месте желательно четко соблюдать технологию монтажа, использовать специальные поролоновые прокладки на липкой ленте.

step_112.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста прошу оценить ( с точки зрения практичности и рациональности ) проект и покритикуйте его.

www.buddom.com.ua/?m=177&o=4424

Смущают следующие вопросы:

1. Угол наклона крыши, не будет ли собираться снег и т.д.

 

на крыше с малым уклоном слабое место это и места выхода дымоходов из крыши - чем меньше угол, тем больше количество попадающей воды.

step_114.jpg

Существенное замечание также в том, что очень мало по Киеву и под Киевом домов, которые похожи на эту картинку. Я имею ввиду доведенные до конца, со сделанными как на картинке декоративными элементами. Этого нет потому, что фасад этого дома, такой как Вам нравится на картике требует особо внимательного и качественного отшения к деталям и узлам, к доводке дома. Эта доводка до картиночного состояния по цене равна стоимости всех стен дома. И это цена работы+адекватные мастера и хороший авторский надзор. Все что есть на картике - отсутствует в продаваемом комплекте, я имею ввиду- декор. На этом потом экономят, делают на глаз, простые хлопцы. По-этому и нет таких реальных домов, либо есть, но за очень высокими заборами со злой охраной. Советую расчитать возможности так, чтобы в результате вышло то, что на картике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Архитектор!

Спасибо за ответ. Мы очень уважаем Ваше мнение. Но есть несколько но...

Я специально прочитал всю Вашу ветку и не увидел ни одного положительного отзыва. Создается такое впечатление, что Вы продвигаете только свои услуги. Никто не собирается экономить на специалистах и надзоре за проектом. Мы просили реально оценить сам проект и, может быть, развенчать наши сомнения по поводу некоторых моментов. Под оценкой и критикой нашего проекта я имел ввиду расположение комнат и возможность переделки ванной комнаты из спальни, понятно и лузеру, что крыша должна быть сделана на самом высшем уровне, если у Вас есть время и "натхнення" на соправождение и архитектурный надзор, можем обговорить сотрудничество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Угол наклона крыши, не будет ли собираться снег и т.д.

Будет. Ну и что? Не собирается снег только на вертикальных поверхностях и то не факт. Просто нужно будет учесть все нагрузки при проектировании стропильной системы и всё.

 

 

3. Переделка крыши террасы над входом в балкон ( очень хочется иметь балкон с выходом со спальни и ванной комнаты).
В данном случае для обсуждения нужно выполнить эскиз и по нему судить.

Мне кажется что пострадает архитектура здания в данном случае. На вскидку сказать сложно. Я бы так оставил.

 

П.С.: проект очень понравился. тут много решают детали которыми нельзя пренебрегать. декор фасада там всякий и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Архитектор!

Спасибо за ответ. Мы очень уважаем Ваше мнение. Но есть несколько но...

Я специально прочитал всю Вашу ветку и не увидел ни одного положительного отзыва. Создается такое впечатление, что Вы продвигаете только свои услуги. Никто не собирается экономить на специалистах и надзоре за проектом. Мы просили реально оценить сам проект и, может быть, развенчать наши сомнения по поводу некоторых моментов. Под оценкой и критикой нашего проекта я имел ввиду расположение комнат и возможность переделки ванной комнаты из спальни, понятно и лузеру, что крыша должна быть сделана на самом высшем уровне, если у Вас есть время и "натхнення" на соправождение и архитектурный надзор, можем обговорить сотрудничество.

 

Уважаемый Accord1818! Какую из моих веток Вы прочитали, в которой нет положительного отзыва? На форуме есть три моих основные ветки, ссылки на которые есть в подписи под этим сообщением. Там обсуждаются разные вещи связанные со строительством и проектированием. Также много моих комментариев есть в других ветках форума. Мало того, в гугле можно найти много моих статей в разных украинских изданиях, на ютюбе есть ролики с ТВ. Круг тем достаточно большой. Резонанса тоже хватает, о чем можно судить из комментариев и не только. Поэтому я с удивлением прочитал, что Вы не увидели положительного отзыва.

В ответе на Ваш пост я нигде прямо не предложил свои услуги, только проиллюстрировал наиболее характерные на мой взгляд места и сложности. Думаю, если Вы интересуетесь мнением всех пользователей форума, то Вам должно быть небезразлично и мое мнение. Если Вас интересует момент пределки спальни в ванную (можно переделать), то это лишь малая часть тех вопросов, которые встречаются по ходу строительства. И не надо останавливаться только на этом. Есть еще расположение дома на участке, по сторонам света, вписывание в контекст, в раскрывающиеся виды, моделирование жизненных процессов как на участке так и в построенном доме, да и сам дом это достаточно индивидуальный организм, давать советы по которому, не зная всех тонкостей строительства и потребностей заказчика - все равно что гадать.

По поводу участия в надзоре - не занимаюсь надзором не за своими проектами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению , я соглашусь с Accord1818, у меня сложилось аналогичное впечатление, вы пытаетесь очень зачастую на форуме - кого-то "опустить" своей значительностью - на место, задавив авторитетом =))) ,а зачем?

Будьте более снисходительней =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению , я соглашусь с Accord1818, у меня сложилось аналогичное впечатление, вы пытаетесь очень зачастую на форуме - кого-то "опустить" своей значительностью - на место, задавив авторитетом =))) ,а зачем?

Будьте более снисходительней =)

 

Кому-то нравится "сю-сю-сю", проект отличный (хотя показывают лишь эскизы планировок), картинка очень красивая, все замечательно! Может от недостатка уверенности в себе, в своих предпочтениях и вкусах...

А я предлагаю уверенно говорить о проблемах, ведь, как по мне, архитектор не должен быть няней, рассказывая только то, что хочется слышать. Нравится человеку проект - ну и отлично!

 

Я вижу потенциальную проблему - я о ней говорю по сути, и подтверждаю картинками, фото, ссылками. Считаю своей обязанностью показать глубину работы над проектом, важность деталей. Как правило в результате таких акцентов получается качественный дом и интересная работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения энергосбережения проект не правильный. Нет ориентации, нет глухой северной стены, нет южного остекления, нет буферных помещений.... и т.д. Просто обычный проект. Если нравиться - стройте.

 

Но в наше время нужно строить больше - чем обычный дом!

На мой взгляд дом должен :

1. радовать эстетически,

2. экономить энергию (быть дешевым в эксплуатации, желательно - макс. независимым)

3. быть здоровым для своих жильцов.

 

В этом случае - есть только первый аспект.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот проекты, в которых все три аспекта учтены: www.ernst.kiev.ua/architektur_ru.html

смотрите, думайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...