Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начал строителство дома г.Харьков п. Высокий

НиРом

Рекомендовані повідомлення

Вначале 2007г.В пригороде 15км от города купил участок 20 сот. с ветхим домом, потом купил типовой проэкт дома, сейчас архитектор его переделывает, а я тем временем нанял бригаду строителей с прорабом и занимаюсь земляными работами убираю старые построики, пробили скаважину 50м 3600к.в час. А самое главное начинаю закупать материалы, кирпич и др. Дом буду строить из поротерма 30 + утеплитель+клинкер, выходит дорого, но я думаю надежно, проблема с фундаментом мне предлагют стены фундамента выложить из полнотелого красн. кирп. получается 50тыс. штук. Может подскажите другие варианты менее затратные. Вот мой проэкт www.cottage.com.ua/project_bet_j667-18.html

после переделки немного изменится. picasaweb.google.ru/vtnnjnt/VaZgdI02/photo?authkey=0b_DNAuHtkg#5158894051564648738 Это вид в сад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле будет залить армированную подушку и смонтировать фундаментные блоки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dave тоже Харьковчанин писал про качество кирпича, который он купил, рекомендую почитать

 

Dron на счет стоимости прав однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом буду строить из поротерма 30 + утеплитель+клинкер

 

Обьясните, пожалуйста, почему не полтора кирпича + утеплитель а пороторем 38 + утеплитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после переделки немного изменится. picasaweb.google.ru/vtnnjnt/VaZgdI02/photo?authkey=0b_DNAuHtkg#5158894051564648738 Это вид в сад
Красиво! Много структурного стеклопакета. Будьте готовы к тому, что стоимость такого стеклопекета - от $300/м2. Но это того стоит!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясните, пожалуйста, почему не полтора кирпича + утеплитель а пороторем 38 + утеплитель?

 

Не знаю, рискну положить пороторем 30 + утеплитель и клинкер, вобще у нас в городе напряг с хорошим кирпичем. Сейчас покупаю красный полнотелый с разборки старых зданий он по качеству намного лучше чем новый и пока дешевле. Если получится собрать такой кирпич, то буду в полтора кирпича + утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво! Много структурного стеклопакета. Будьте готовы к тому, что стоимость такого стеклопекета - от $300/м2. Но это того стоит!

 

Спасибо! Просто это был открытый балкон и я решил переделать в зимний сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле будет залить армированную подушку и смонтировать фундаментные блоки.

 

Это точно, сегодня заказал блоки, получается существенно дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно, сегодня заказал блоки, получается существенно дешевле.

 

Сколько просят за монтаж блоков? Сколько просили за черновую кладку кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько просят за монтаж блоков? Сколько просили за черновую кладку кирпича?

 

Монтаж блоков 50грн. это с приготовлением раствора. За черновую кладку 0.85грн. с приготовлением раствора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и считай, 1м2 кладки фундамента из кирпича, шириной 40см, тебе предлагали положить за 132грн 60коп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и считай, 1м2 кладки фундамента из кирпича, шириной 40см, тебе предлагали положить за 132грн 60коп.

 

Да блоки полажить гараздо дешевле. я уже их и заказал с плитами перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, раздел - технология Экопан, а почему ни слова о ней?

Есть люди которых интерессует эта технология? Занимаюсь строительством таких домиков.

 

Чяво? :o Какой экопан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня все переиграл почитал форум и решил, купить 44 поротерм и дом буду строить из него. 44+штукатурка. Проплатил блоки и перекрытия, запасаюсь материалом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня все переиграл почитал форум и решил, купить 44 поротерм и дом буду строить из него. 44+штукатурка. Проплатил блоки и перекрытия, запасаюсь материалом.

 

Почитайте форум еще пару дней - начнете строиться из газобетона :lol: Мне кажется, что утепленный и прикрытый плиткой Поротерм лучше, чем тот, что Вы оставите под штукатуркой. И вообще, все так смело штукатурят... а кто знает, как часто дом нуждается в наружном "перештукатуривании"? Нашли ли вы теплый раствор? Просчитали ли смету?

Кстати, в Эпицентре есть сейчас кирпич - и рядовой пустотелый, и полнотелый - если есть, где хранить, то сейчас не сезон, кирпича много, качество не страдает, по качеству к нему претензий у наших рабочих не было....

 

 

 

Просмотрела проект дома... а как вы собираетесь из ПОРОТЕРМА строить круглые стены???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрела проект дома... а как вы собираетесь из ПОРОТЕРМА строить круглые стены???

 

+1 :D А вообще по проекту - слишком много всяких круглых поверхностей. Потом замучитесь мебель ставить или что то там размещать. Очень нерациональное использование площади. Хотя это конечно дело ваше. Это так, мое мнение. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте форум еще пару дней - начнете строиться из газобетона :lol: Мне кажется, что утепленный и прикрытый плиткой Поротерм лучше, чем тот, что Вы оставите под штукатуркой. И вообще, все так смело штукатурят... а кто знает, как часто дом нуждается в наружном "перештукатуривании"? Нашли ли вы теплый раствор? Просчитали ли смету?

Кстати, в Эпицентре есть сейчас кирпич - и рядовой пустотелый, и полнотелый - если есть, где хранить, то сейчас не сезон, кирпича много, качество не страдает, по качеству к нему претензий у наших рабочих не было....

 

 

 

Просмотрела проект дома... а как вы собираетесь из ПОРОТЕРМА строить круглые стены???

 

Паротерм уже закупил он сейчас на учаске. Смету приблизительно просчитал особой разницы нет. Круглые стены буду строить из рядового красного кирпича. Рядовой кирпич я закупаю б\у т.к. он лучше и крепче, сам убидился когда выгружали из самосвала. Теплый раствор продается у диллеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 :D А вообще по проекту - слишком много всяких круглых поверхностей. Потом замучитесь мебель ставить или что то там размещать. Очень нерациональное использование площади. Хотя это конечно дело ваше. Это так, мое мнение. :)

 

Я думаю дизайнер разберется. Когда он все нарисует я вложу фото и мы обсудим.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круглые стены буду строить из рядового красного кирпича.

 

 

Лично мы отказались от полукругов в нашем доме исключительно потому, что изначально хотели строиться из Поротерма. Конструктор сказал, что делать дом из комбинированных материалов неправильно - тяжело правильно рассчитать нагрузку.

 

Вообще, Ваш дом будет хорош тем, что можно будет сравнить, одинаково ли тепло будет в гостевой (преимущественно кирпичной) и других комнатах :)

 

Меняли ли вы "внутренности" Вашего длома? На мой взгляд, там не все удачно, можно было бы немного изменить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мы отказались от полукругов в нашем доме исключительно потому, что изначально хотели строиться из Поротерма. Конструктор сказал, что делать дом из комбинированных материалов неправильно - тяжело правильно рассчитать нагрузку.

 

В моем случае все расчитано правильно, на мой фундамент это не повлияет. Пример: (если у Вас в доме есть стеклянная стена комбинированная с кирпичем тоже нагрузка разная, но такие дома стоят) вобще я не конструктор и сам не расчитовал, а те кто расчитовал за это отвечают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Паротерм уже закупил он сейчас на учаске.

А чей Поротерм, где и по какой цене брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чей Поротерм, где и по какой цене брали?

 

Поротерм Венгерский, брал в районе Полтавского шляха адрес точно не помню есть телефон 7500472 по 25грн. за шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...