Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Присоединяюсь! помогите советом новичку )

Alex!

Рекомендовані повідомлення

Всем привет

Ребята, помогите советами

Участок купил в бориспольском районе, и теперь срочно хочу начать стройку, чтобы успеть к зиме накрыть... Но на руках нет госакта, токо договор купли продажи, госакт будет через 2 месяца :( мешает ли это?

 

Возникает масса вопросов, не знаю даже с чего все начинать :(

Пытаюсь найти ответы на форуме - пока туго.

 

1. Уже понял, что нужно ехать в борисп. РЕС за ТУ на подключение электроэнергии... столб от меня метров 150, это будет оч дорого?

2. Как разметить участок, не хочу залезть на соседний?

3. Проект должен стоить 5 тыс уе?? :shock:

4. Без геодезии никак?

5. Какие документы нужны для начала стройки? С чем можно начинать, чтобы не сильно наезжали? )

 

параллельно буду лопатить форум в поисках ответов, но если кого-то не затруднит ответить - буду оч благодарен, спасибо )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex!

1. 150 метров - это 3-5 столбов. Важно, что там за линия: 0,4 или 10 кВ. От этого будет зависеть и стоимость.

2. Заказать вынос в натуру - правда, без Акта будет не так просто, но я делал:)

3. Проект чего должен стоить 5000?

4. Геодезия понадобиться тем же электрикам для проекта, и геологам для изысканий. Решать Вам.

5. Получите в сельсовете разрешение на проектирование и строительство (я получал без госакта на руках). Хотя почти все забивают на это)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex!

1. 150 метров - это 3-5 столбов. Важно, что там за линия: 0,4 или 10 кВ. От этого будет зависеть и стоимость.

2. Заказать вынос в натуру - правда, без Акта будет не так просто, но я делал:)

3. Проект чего должен стоить 5000?

4. Геодезия понадобиться тем же электрикам для проекта, и геологам для изысканий. Решать Вам.

5. Получите в сельсовете разрешение на проектирование и строительство (я получал без госакта на руках). Хотя почти все забивают на это)))

 

1. Ясно, сегодня узнаю

2. Дорого обошлось?

3. Дома на 200 метров

4. Понятно, спасибо

5. Без проблем дают? скоко денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам привет!

 

Все Ваши вопросы обсуждались на форуме :evil: , но после кофе хорошее так сказать настроение и по своему опыту:

 

1) РЭС без госакта может не дать техусловия. На 150 метров надо наверное 5 столбов - с работой 1000 грн/шт=5 000, кабель - если трехфазный, то 150*6=900,00;

 

2) чтобы не залезть на соседский участок надо сделать вынос участка в натуре (делается вместе с госактом);

 

3) проект МОЖЕТ стоить 5 000 уе :-D Может и дешевле У меня 10 уе за м2;

 

4) геодезия (топосъемка в масштабе 1:500) у нас в Днепре требуется в Водоканале, для проектанта. Геология - отчет о грунтах, требуется для конструктора, для установки септика (у меня в частности для получения разрешия санэпидемстанции);

 

5) для стройки надо: госакт, разрешение на строительство, строительный паспорт и много денег :-D :lol:

 

И лопатьте форум :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам привет!

 

2) чтобы не залезть на соседский участок надо сделать вынос участка в натуре (делается вместе с госактом);

 

да, но госакт будет токо через 2 месяца :(

а бригаду уже нашел, они будут готовы через полторы недели, я не успел подготовиться, сам понимаю, что им как минимум нужно времянку, электричество и скважина для начала стройки, пока ничего этого нет, есть токо участок и... деньги ;)

 

не знаю в какой последовательности все это начинать организовывать, времени совсем мало, форум читаю со вчерашнего вечера, надеюсь с вашей помощью удачно запустить все это, спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я год теоретически изучала вопрос собственного строительства. Литература, выставки, форумы, консультации. Полгода сидела над планировкой, заранее заказала проект. А когда начала стройку была в полном шоке от неё. Вы потом, зимой, после того как впопыхах сделаете проект или купите готовый), быстренько выложите фундамент и коробку, начнете вникать и анализировать, как много непростительных ошибок совершили. Мой совет: ничего не начинайте строить в этом году. Продумайте, ГДЕ ПРАВИЛЬНО НА УЧАСТКЕ расположить дом по сторонам света, скважину, септик, определите перепад высот, грунты, а самое главное, планировку будущего дома.

И не стесняйтесь посетить несколько строек форумчан, особенно этого сезона (начните с моей, приглашаю). У меня когда архитектор спросил:"Вам какой подвал и перекрытие?" Я поитересовалась у него: "А какие лучше?" - Ну, конечно, монолитные, его ответ. Только про разницу в стоимости я узнала уже в процессе стройки. НУ ООООЧЧЕЕННЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА !!!!!! И таких нюансов будет целый вагон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я год теоретически изучала вопрос собственного строительства

+121

Готовился теоретически год.

Проект обдумівал всю зиму.

Сейчас по-ходу регулярно проявляються новые идеи, благо радикальных переделок не потребовалось.

 

Сделать вынос в натуру участка без гос. акта мне не захотели(Бориспольский р-н).

После выноса в натуру оказалось что мой участок в 50 метрах от того что показывала брокерша (участки равноценные слава Богу). Но вот было-бы весело если-бы я поверил брокерше :evil: и построился на чужом участке.

 

Вывод: спешка нужна только при ловле блох :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня забор соседа на 3 м стоял на моем участке, итого почти сотка земли. Заплатила 750 грн. за вынос участка в натуру, зато имею акт с привязкой к координатам. Сосед после нелегкого разговора нанял моих же строителей и перенес забор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с ТУ на электричество надо все хорошо продумать и просчитать. А главное, получить всю информацию о наличии близлежащих сетей, чтобы принять более правильное решение. Может за осень-зиму соседей разыщите и совместно трансформатор поставите. Большая ошибка ставить трансформатор у себя на участке, уж очень он гудит и портит своим видом красоту загородного дома. Можно в сельраде попросить выделить клаптик земли сугубо под трансформатор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок купил в бориспольском районе

Я тоже в Бориспольском р-не, и тоже не против познакомиться с соседями :)

Вы в какой части Бориспольского р-на?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок купил в бориспольском районе

Я тоже в Бориспольском р-не, и тоже не против познакомиться с соседями :)

Вы в какой части Бориспольского р-на?

 

я за Горой, напротив Петровского, Мартусовка

 

....

 

я понимаю, что все непросто, но тем не мение какой правильный порядок действий? мне сегодня сказали, что дом под который не была проведена геодезия и геология - нереально потом ввести в эксплуатацию или продать и т.д.

как же все таки правильно на 100%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда

Соседского опыта. Шума нет.

Также говорил с электриками о шуме - говорят, чтоб не брал дурного в голову)

Но видимо не зря (по нормам) расстояние от дома до ТП должно быть 16 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок купил в бориспольском районе

Я тоже в Бориспольском р-не, и тоже не против познакомиться с соседями :)

Вы в какой части Бориспольского р-на?

 

я за Горой, напротив Петровского, Мартусовка

 

 

Ну, почти соседи :) - мы в Горе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, почти соседи :) - мы в Горе.

 

прикольно, почти рядом :) у вас скважина есть? сколько метров били?

 

сегодня посчитал сколько метров до газа, 350, кто-то может сказать во сколько обойдется газ дотянуть примерно?

 

привозил строителя на участок, говорит, что построит 300 метровый дом из кирпича по 525уе метр, я так понимаю это оч. дорого? учитывая, что дом будет под чистовую отделку внутри и без развода инженерных сетей? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня когда архитектор спросил:"Вам какой подвал и перекрытие?" Я поитересовалась у него: "А какие лучше?" - Ну, конечно, монолитные, его ответ. Только про разницу в стоимости я узнала уже в процессе стройки. НУ ООООЧЧЕЕННЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА !!!!!! И таких нюансов будет целый вагон.

 

Надежда, а какие еще варианты перекрытия рассматривались? Насколько разница с другими видами перекрытий "ООООЧЕНЬ БОЛЬШАЯ" :) в рассчете на 1 м2?

 

Заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно, почти рядом :) у вас скважина есть? сколько метров били?

Скважини еще нет, только приценивались. Спецы сказали, что в нашем р-не хорошая вода на 30м. Цена 60 у.е. за метр, трубы пластик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважини еще нет, только приценивались. Спецы сказали, что в нашем р-не хорошая вода на 30м. Цена 60 у.е. за метр, трубы пластик.

 

 

мне тож сказали, что 30-40 метров, и цена примерно в районе 55-60 уе за метр с пластиковой трубой (140 ПХВ)

 

ответьте плиз кто-то по строителям и ценам :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

сегодня посчитал сколько метров до газа, 350, кто-то может сказать во сколько обойдется газ дотянуть примерно?

 

привозил строителя на участок, говорит, что построит 300 метровый дом из кирпича по 525уе метр, я так понимаю это оч. дорого? учитывая, что дом будет под чистовую отделку внутри и без развода инженерных сетей? :(

 

Может у вас и дороже но у нас монтаж газопровода 57 трубой приблизительно 80 - 90 грн за метр погонный - это воздушка, без учёта стоимости документации. Если закапывать в землю прибавь земляные работы и изоляцию трубы.

 

Это предлагают построить стены и накрыть крышу за 157тыс 500 уе :shock: :shock: :shock: Ну впринципе если брать кирпич по 1,5 еуро за штуку, может так и выёдет? Я думаю бюджет строй части дома на 300 м2 колеблется в районе 100. Естественно это без закупки золотых унитазов. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважини еще нет, только приценивались. Спецы сказали, что в нашем р-не хорошая вода на 30м. Цена 60 у.е. за метр, трубы пластик.

 

в том и проблема, что 25-30 метров - очень похожи на верхний слой, доступный сточным водам и прочей канализации. А на 50-70... - много железа.

с.Петровское

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважини еще нет, только приценивались. Спецы сказали, что в нашем р-не хорошая вода на 30м. Цена 60 у.е. за метр, трубы пластик.

 

в том и проблема, что 25-30 метров - очень похожи на верхний слой, доступный сточным водам и прочей канализации. А на 50-70... - много железа.

с.Петровское

 

ок, тогда на сколько бить? вчера сосед сказал, что бил на 23 метра, вода хорошая... согласен, что понятие "хорошая" у всех разное

 

apxitektop,Сергей Лазарев,Doctor_Jara ребят, давайте поспорим о перекрытиях и гуле трансформатора с Надеждой в другой ветке, мне реально нужна помощь и флуд тут как-то неуместен, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...