Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы к Избе о своих стройках.

Homer

Рекомендовані повідомлення

Вопросы к Избе, о своих стройках или просто спросить его мнение по конкретному вопросу "на прямую" теперь доступно тут. Договор с Избой есть. Просто задавайте вопрос в топике. Помните ресурс авторский и ответы на наши вопросы будут от Андрея Курышева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте Избы я нашел калькулятор теплопроводности стен .

У меня возник вопрос, теплопроводность бревенчатых и брусовых стен в нем расчитывается исходя из того что стена конопачена? Или просто выстоянные стены с перекладкой паклей или мхом. или есче какието варианты отделки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте Избы я нашел калькулятор теплопроводности стен .

У меня возник вопрос, теплопроводность бревенчатых и брусовых стен в нем расчитывается исходя из того что стена конопачена? Или просто выстоянные стены с перекладкой паклей или мхом. или есче какието варианты отделки?

 

Дык у него и спроси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор с Избой есть.

Дык! Какой договор? Что он будет бесплатно консультировать форумчан с форума stroimdom.com.ua? У него же вроде только платная консультация, или я чего-то не понял?

Просто задавайте вопрос в топике. Помните ресурс авторский и ответы на наши вопросы будут от Андрея Курышева.

А на том его форуме я когда-то давно пытался зарегистрироваться, но мою регистрацию там так и не активировали. :cry: Почему? :roll: Что и регистрация на форуме тоже платная? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор с Избой есть.

Дык! Какой договор? Что он будет бесплатно консультировать форумчан с форума stroimdom.com.ua? У него же вроде только платная консультация, или я чего-то не понял?

Просто задавайте вопрос в топике. Помните ресурс авторский и ответы на наши вопросы будут от Андрея Курышева.

А на том его форуме я когда-то давно пытался зарегистрироваться, но мою регистрацию там так и не активировали. :cry: Почему? :roll: Что и регистрация на форуме тоже платная? :shock:

 

Ничего Вы уважаемый не поняли... 8)

Я сам сегодня там зарегился, пока денег ниХто не требовал, вот странно???

 

По поводу ответов на вопросы - если вопрос будет толковый - ответ будет получен - на вопросы, типа, чем зашить забор,,, ответа не будет, ну так по крайней мере мне ответил автор ресурса. Кажется, это логично.

 

ЗЫ. Ну такие, они, эксперты. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то я пытаюсь читать их форум :-D

Статьи да толковые и доходчивые, а форум :( Вообщем меня и здесь не плохо кормят.

Гордитесь своим форумом, он этого стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то я пытаюсь читать их форум :-D

Статьи да толковые и доходчивые, а форум :( Вообщем меня и здесь не плохо кормят.

Гордитесь своим форумом, он этого стоит.

 

Давайте не обсуждать форум Избы - он просто есть - смысл в следующем, если есть вопросы к Избе, ? Задавайте.

 

Он многим помог - бЭсплатно :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже уважаю ИЗБУ как специалиста, сам многое почерпнул из его споров. И применяю зачастую его аргументы в спорах и пояснениях. Изучил бы подробнее но мне уже не охота работать в сфере строительства, пойду поищу еще чего нибудь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего Вы уважаемый не поняли... 8)

Я сам сегодня там зарегился, пока денег ниХто не требовал, вот странно???

 

По поводу ответов на вопросы - если вопрос будет толковый - ответ будет получен - на вопросы, типа, чем зашить забор,,, ответа не будет, ну так по крайней мере мне ответил автор ресурса. Кажется, это логично.

 

ЗЫ. Ну такие, они, эксперты. :)

Так у вас же с ним какой-то договор, а меня он не активизировал на форуме, так что я не могу задавать вопросы про забор и не про забор вообще. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то я пытаюсь читать их форум

Статьи да толковые и доходчивые, а форум Вообщем меня и здесь не плохо кормят.

Если честно, то на моем форуме проскакивают вообще суперценная информация не для печати (кто понимает), а честная из первых уст, и если вы этого не поняли... это ваши проблемы, значит, пока до этих тем вы просто не доросли... :( .

А как шить забор - раком или боком, и как в сортире правильно "очко" прорезать, и старую крышу починить это, извините, очень прикладные знания, я такие темы не обсуждаю, об этом Вам ваш "сосед дядя Вася", думаю, лучше расскажет (и покажет) :-D

Кроме технологи и прикладных задач, я также обсуждаю ключевые вещи связанные с перспективами и ликвидностью домов, всеже я и в агентсве нежвижимости имею честь работать. 8)

 

Дело том, что у меня шел сплошной поток спамеров, по 20 чел в сутки... видать я вас тоже порезал, нужно было послать мне письмо и я бы вас принял!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повтор вопроса из ветки Поротерм2:

 

В своей телепередаче и на этом форуме Вы говорили о необходимости использования сетки при укладке раствора на Поротерм (чтобы раствор не проваливался в пустоты) и целесообразности вкладывания вспененного полиэтилена между рядами блоков. Есть пару вопросов на которые прошу ответ:

 

1. Какую нужно брать сетку - шаг ячейки и т.п. Сетка штукатурная или нет, какая?

2. Для усиления кладки (да и по нормам ДБН, в связи с тем, что в Одессе сейсмоопасная зона) необходимо использовать кладочную (металлическую) сетку. Причем с интервалом 50 - 70 см по высоте. Т.е. если использовать сетку через один ряд то теплопотери будут не шуточные. Думаю как раз и воспользоваться Вашим советом по поводу вспененного полиэтилена. Толщина стены 38 см. Сетка продается также 38 см. А нам еще и полоску всп.полиэтилена нужно положить... Места не остается. Как правильно поступить? Нужно как то сетку порезать... или использовать сетку на 25 см... На каком расстоянии от внешнего края стены рекомендуете укладывать всп. полиэтилен? Какой толщины/ширины брать полоску всп.полиэтилена?

3. В том ряде, где будет кладочная сетка (для усиления кладки) нужно также использовать сетку, чтобы не проваливался раствор или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас же с ним какой-то договор, а меня он не активизировал на форуме, так что я не могу задавать вопросы про забор и не про забор вообще. :cry:

 

Я тоже ничего не получил на мыло - активацию имею ввиду - просто взял и вошел под своим ником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...