Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен короед для фасада. где ? подскажите.

bond

Рекомендовані повідомлення

Надо по пенопласту штукатурить фасад. сетку и клей уже купил. а вот короед пока не нашел. существует ли короед уже цветной или может штукатурить белым а потом красить? как правильно кто знает? благодарю за помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует сухой Короед цветной, но там всего пару цветов.

Есть разведённый штукатурный раствор в вёдрах. Там с цветами получше дела но цена... Можно делать белый короед (сухая смесь) и потом красить фасадной краской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например Эпицентр.

Можете в Инете поискать мелкооптовых продавцов Церезита, если вы будете покупать достаточное кол-во.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял какие это ведерки. Они в Эпицентре по 140гр, если не ошибаюсь. У меня фасада где-то 300кв.м. Дороговато. Слышал что где-то сухой белый короед мешают с наполнителем цвета каким хочешь, может кто сталкивался. Цвет можно и неугадать, видел такие фасады.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую короед, производства фирмы "Атлас". Лучше брать акриловую, сразу готовую к употреблению. Тонируют в любой цвет по вашему желанию.

контакты тел. 244-11-00, пер. Радищева,2, фирма "Вист".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвонил в "Вист", 270-290 гр. ведро 25кг %) . Ведра хватает на 8кв.м

Я в шоке. Может взять веник и накидать шубу на фасад, как это делали раньше :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

см. вложение

Во вложении файл с описанием различных фактурных штукатурок. Если остановились на короеде, то это CT 64 (акриловая) и CT 35 (полимер-цементная).

 

 

Для себя я остановился на СТ 35 (так дешевле и покрасить всегда можно акриловой краской), а за акриловую не вижу смысла переплачивать, если с покраской получаем тот же результат за меньшие деньги.

 

СТ 64 колорируется, поэтому цвета и оттенки могут быть практически любые.

 

СТ 35 есть в базе (белый) и есть цветной (около 6 базовых цветов). Мне этого хватило ;-)

ceresit_color_109.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я 35 мешал с эмульсионкой и колором - получилось давольно гламурно.

но посчитав во что вылъется фасад плюнул и оставил некрашенным...

правда одна персиковая стена на сером фоне остального дома смотрится как пятно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сейчас впаривают Артисан С-33 по цене 54гр. мешок 25кг. цвет белый. Есть ли какие-нибудь рекомендации на чем остановить выбор. хотя для меня отзыв форумчан("я штукатурил Церезит-35") больше чем достаточно. Сколько стоит Цер.-35?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал по 74 грн мешок 25 кг (колорированная в одном из базовых цветов)

 

Белая что-то около 64 грн\мешок 25 кг

 

От строителей узнал небольшую хитрость: в короед необходимо немного добавлять грунтовки (я пользовал Артисан 7). Так крепче и долговечней будет держаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял какие это ведерки. Они в Эпицентре по 140гр, если не ошибаюсь. У меня фасада где-то 300кв.м. Дороговато. Слышал что где-то сухой белый короед мешают с наполнителем цвета каким хочешь, может кто сталкивался. Цвет можно и неугадать, видел такие фасады.

Можеш спокойно брать сухое полиминовское структурное покрытие/только наносить его желательно распылителем/ затонировать на каждый мешок точную дозу тона при покрытии /пока свежее/ затри шпателем вот тебе и короед. потом один раз покрась самой дешевой водоэмульсионкой для наружных с тем же тоном и невыгораемое покрытие обеспеченно, если хочеш на всю жизнь добавь 100гр ПВА на мешок смеси.

Только зачем были вечные иглы для примусов. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТ35 есть две фракции одна с зерном 2.5 мм вторая 3,5, зерно это размер камушек с помощью которых и создают канавки, если что звони 229 71 70 Олег, могу отдать по хорошей цене, но самовывозом район Куреневка, можно и доставку обговорить, Также могу и Полимин, но судя по образцу полимина, мне не понравилось, мало канавок выходит

СТ35 25кг белая зерно 3.5-72гр

СТ35 белая зерно 2.5=71гр

цветные 3.5мм 76гр

цветные 2.5мм 71гр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что актиловая, что цементно-песчаная - смотрится одинаково хорошо. Но до поры, до времени. Мои строители сообщили, что для себя штукатурить нужно только акриловой. Она эластичная и не боится перепадов температур. Потом мы проехались по району и они мне показали полтимерцементную штукатурку. Всю в микротрещинах (на первый взгляд незаметных). Проблема в том, что акрилка, как пластик не боится мелких изгибов, деформаций и тд. Если у вас под штукатуркой лежит пенопласт - то только акриловой рекомендуют штукатурить. Если не пенопласт, а твердое и ровное основание - можно и подешевле вариант искать.

Я сейчас тоже ищу подходящий по цене вариант акрилки в ведрах Пока остановился на "церезите" в Эпицентре. Ведро 25 кг - 205 грн без тонировки. Тонировка от 30 до 60 грн за ведро в зависимости от цвета. Кто знает дешевле???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может взять веник и накидать шубу на фасад, как это делали раньше :-D

Заодно пересесть из машин на телеги :-D

 

позвонил в "Вист", 270-290 гр. ведро 25кг %) . Ведра хватает на 8кв.м

Я в шоке.

Зато качество "Атласа" отличное, проверенное годами эксплуатации.

Или Вы собираетесь каждый год фасад красить?

Поговорку помните, о том, кто платит дважды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

три буквы скажу - SPS

 

очень оптимальный выбор,не бюджетный сильно(галандия),конечно,но

 

мы всю отделку им сделали и фасад само собой(уже 2 фасада+баня)

 

притом логичней брать у самого импортера на Коллекторной,там колеровщики не чета эпицентровских лохам :)

в личку скажу тел ихнего грамотного продажника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Тоже встал такой вопрос. Посчитал что сухая смесь + покраска получится на весь дом аж на 200-250 долларов дешевле чем Ceresit CT64. Но в разных источниках в интернете одни ругают сухие смеси другие - акрил. Суть всего этого понятна, а кто правду знает???

 

SPS в нашем эпицентре стоит чуть-чуть дешевле чем церезит, есть в продаже еще дуфа (самая дешевая) и фейдал (самая дорогая)

Кто что может сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я пошел другим путем. Не нравятся мне эти короеды. Они красивы, пока новые, а потом пыль в поры набивается. Мне сначала маляра прошлись СТ-29 с сеткой, потом финишная СТ-225, а потом фасадной силиконовой краской Колорит с предварительным грунтованием. Работа: 8 у.е. за кв.м. "под ключ". 61826432.jpg[/url]
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что короедом штукатурят в основном не для красоты, а для практичности(дом полюбому какую-то усадку со временем даст, появятся микротрещины а на короеде их не так видно) или я ошибаюсь? В принципе и меня устраивает ваш вариант, дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже встал такой вопрос. Посчитал что сухая смесь + покраска получится на весь дом аж на 200-250 долларов дешевле чем Ceresit CT64. Но в разных источниках в интернете одни ругают сухие смеси другие - акрил. Суть всего этого понятна, а кто правду знает???

 

SPS в нашем эпицентре стоит чуть-чуть дешевле чем церезит, есть в продаже еще дуфа (самая дешевая) и фейдал (самая дорогая)

Кто что может сказать?

Дюфа и Фейдал - не самые лучшие варианты для фасада. У Фейдала есть неплохие краски для "внутрянки", фасадки, тем более декоративные штукатурки у них, так сказать для ассортимента. Дюфа - это совсем г..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне больше нравится короед

Мы в прошлом году оштукатурили обычной штукатуркой гараж, но оставили покраску пока не готов дом. Дом теперь сделали короедом. Теперь наверное будем и гараж поверху тянуть короедом, так понравилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему совсем г... ? Я знаю - ваш бизнес вроде бы окна, поэтому верю, но хотелось бы обоснованнее. А то здесь один товарищ усиленно хвалил ( те "двигал") Капарол, вроде бы фирма серьезная, но попадались результаты независимой экспертизы где капарол - почти в самом низу по всем показателям. Да и у нас в продаже капарол только силиконовая есть, мне это не по карману да и не к чему.

Еще попался вариант - польская штукатурка Bolix - может кто-то про нее имеет информацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык тема же про штукатурки декоративные, короед - конкретно, хотя мне больше камешек или барашек нравится, но дороже почему-то получается...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общалась с несколькими строителями по вопросу короеда. Так вот они говорят что лучше всего делать белым короедом, а потом его покрасить. Дом будет одинаково покрашен. Если колорировать - фасад может получиться кусками с разными оттенками. Невозможно отколорировать одинаково большое кол-во материала. Особенно это проявиться после хороших дождей.

Насколько это правда утверждать не могу. Просто мне посоветовали делать именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...