Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про отопление…

Гість Lion

Рекомендовані повідомлення

Котел бывает с отводом продуктов горения в трубу дымохода или с внутренним сгоранием. В последнем случае наружу выходит только трубка диаметром 10 см для забора воздуха. Исходя из всех этих критериев, я выбрал итальянский, двухконтурный котел мощностью 32 кВт HERMANN SE 30 со встроенным бойлером на 60 литров

 

Из цитаты не понял, какой вы выбрали котел: с «отводом» или с «внутренним сгоранием»?

 

Я купил итальянские батареи типа Kolidor. Всего получилось на мой дом 20 радиаторов по 10 секций.

 

Из цитаты не понял, какие вы выбрали радиаторы? Стальные или Биметаллические?? И какой тип подключения??

 

Заранее спасибо.

 

P.S. Сайт замечательный. Успехов! 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел бывает с отводом продуктов горения в трубу дымохода или с внутренним сгоранием. В последнем случае наружу выходит только трубка диаметром 10 см для забора воздуха. Исходя из всех этих критериев, я выбрал итальянский, двухконтурный котел мощностью 32 кВт HERMANN SE 30 со встроенным бойлером на 60 литров

 

Из цитаты не понял, какой вы выбрали котел: с «отводом» или с «внутренним сгоранием»?

 

Я купил итальянские батареи типа Kolidor. Всего получилось на мой дом 20 радиаторов по 10 секций.

 

Из цитаты не понял, какие вы выбрали радиаторы? Стальные или Биметаллические?? И какой тип подключения??

 

Заранее спасибо.

 

P.S. Сайт замечательный. Успехов! 8)

 

Если указано количество секций, значит выбрал скорее всего секционные радиаторы а не панельные. Кстати мне тоже интересно, почему остановился на секционных алюминиевых? Я сейчас стою перед выбором: секионные алюминиевые или стальные панельные. Разводка у меня уже сделана и котел куплен, кстати тоже Hermann. Больше склоняюсь к стальным панельным Henrad, так как есть опыт у товарища (три года такие работают в доме, хорошо греют, без проблем, внешне красивые). Вот магазин, очень неплохие Бельгийские радиаторы по соотношению цена/качество. vodoprovod.com.ua/cat/?category_link=32 Есть гибкая система скидок от объема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел выбрал внутренего сгорания, то есть бездымоходный.Кстати у них КПД выше. А батареи секционные алюминивые итальянские. Мне сделали цену 7.5 USD за секцию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел выбрал внутренего сгорания, то есть бездымоходный.Кстати у них КПД выше. А батареи секционные алюминивые итальянские. Мне сделали цену 7.5 USD за секцию.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Лера Крок

[Я купила дом небольшой.

(ой, забыла поздоровацца) -

ЗДРАСТЕ!

 

я купила дом и буду реконструировать. И, конечно же - вводить воду, газ и делать отопление.

 

 

помогите пожалуйста остановиться на выборе типа отопления. а то я все еще не решила. Может - газ вообщ не нужен? может сделать электрокотел?.. а если газ- то какой? двухконтурный - а если электричество отключат? домик мы прикупили в Воронькове.. Так электричество вроде как не отключают. но мало ли - что случится.. В нем ведь жить?....

 

мне нужна постоянно горя\чая вода. у меня маленький ребенок - годик всего лишь... я уже два месяца брожу по магазинам - а до сих пор так и не выбрала даже тип отопления.... газ - или электричество? если газ - то одноконтурный котел - или двухконтурный?.. и если котел - то какой?...

одно знаю точно - батареи мне нужны тоненькие и красивые....

 

вот..

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел выбрал внутренего сгорания, то есть бездымоходный.
А куда у него углекислый газ девавается?

Если можно, дайте, пожалуйста, интернет ссылку где описан принцип действия таких котлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Аналогичная ситуация. Купил старый дом, занимаюсь реконструкцией...

"Небольшой дом" понятие относительное. 300 квадратов тоже "небольшой".

Я думаю что если у Вас есть газ, то однозначно нужно на нем остановиться. если дом действительно небольшой, то наверное вам подойдет какой нибудб настенный (в целях экономии места), двухконтурный котел. Имеется ввиду что один контур это отопление, а другой - горячая вода. (по себе знаю что новичкам тяжело даже с терминалогией разобраться). А вот с изготовителем прийдется определяться самостоятельно. Все зависит от площади дома (думаю и материала, соседи построили кирпичный дом, теперь мерзнут, плохо утеплили), и бюджета. Все мои знакомые живущие в загородных домах, очень хвалят Junkers, но помоему энергозависимость в наших условиях может стать проблемой.

[Я купила дом небольшой.

(ой, забыла поздоровацца) -

ЗДРАСТЕ!

 

я купила дом и буду реконструировать. И, конечно же - вводить воду, газ и делать отопление.

 

 

помогите пожалуйста остановиться на выборе типа отопления. а то я все еще не решила. Может - газ вообщ не нужен? может сделать электрокотел?.. а если газ- то какой? двухконтурный - а если электричество отключат? домик мы прикупили в Воронькове.. Так электричество вроде как не отключают. но мало ли - что случится.. В нем ведь жить?....

 

мне нужна постоянно горя\чая вода. у меня маленький ребенок - годик всего лишь... я уже два месяца брожу по магазинам - а до сих пор так и не выбрала даже тип отопления.... газ - или электричество? если газ - то одноконтурный котел - или двухконтурный?.. и если котел - то какой?...

одно знаю точно - батареи мне нужны тоненькие и красивые....

 

вот..

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Я купила дом небольшой.

(ой, забыла поздоровацца) -

ЗДРАСТЕ!

 

я купила дом и буду реконструировать. И, конечно же - вводить воду, газ и делать отопление.

 

 

помогите пожалуйста остановиться на выборе типа отопления. а то я все еще не решила. Может - газ вообщ не нужен? может сделать электрокотел?.. а если газ- то какой? двухконтурный - а если электричество отключат? домик мы прикупили в Воронькове.. Так электричество вроде как не отключают. но мало ли - что случится.. В нем ведь жить?....

 

мне нужна постоянно горя\чая вода. у меня маленький ребенок - годик всего лишь... я уже два месяца брожу по магазинам - а до сих пор так и не выбрала даже тип отопления.... газ - или электричество? если газ - то одноконтурный котел - или двухконтурный?.. и если котел - то какой?...

одно знаю точно - батареи мне нужны тоненькие и красивые....

 

вот..

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!......

Если есть возможность провести природный газ, то дешевле топить газом. При том значительно. Необходимо учесть, что кроме отопления У вас будет потребление электроэнергии на подогрев воды, на кухонную плиту и т.п. Правда первоначальные затраты на организацию газового отопления будут больше нежели электричеством. при организации отопления электричеством необходимо еще учесть, что мало где есть возможность потреблять электричество с достачной мощностю и напряжением. Минимум - 10-15 Квт да и еще 3-фазное.

 

Более подробную информацию можете получить на форуме (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Я купила дом небольшой.

(ой, забыла поздоровацца) -

ЗДРАСТЕ!

 

я купила дом и буду реконструировать. И, конечно же - вводить воду, газ и делать отопление.

 

 

помогите пожалуйста остановиться на выборе типа отопления. а то я все еще не решила. Может - газ вообщ не нужен? может сделать электрокотел?.. а если газ- то какой? двухконтурный - а если электричество отключат? домик мы прикупили в Воронькове.. Так электричество вроде как не отключают. но мало ли - что случится.. В нем ведь жить?....

 

мне нужна постоянно горя\чая вода. у меня маленький ребенок - годик всего лишь... я уже два месяца брожу по магазинам - а до сих пор так и не выбрала даже тип отопления.... газ - или электричество? если газ - то одноконтурный котел - или двухконтурный?.. и если котел - то какой?...

одно знаю точно - батареи мне нужны тоненькие и красивые....

 

вот..

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!......

Выбор газового котла и типа системы отопления (однотрубная, двухтрубная, самоточная или с насосом) зависит так же от наличия денежных средств. самый недорогой котел - отечественный с импортной автоматикой. он же будет работать при пропаже электрического напряжения, что бывает довольно часто. средний по цене котел будет любой навесной котел итальянского производства. итяльянцы дешевле немцев (хотя немцы очень условно, так как они производятся не в германии а в восточной европе. Здесь можете посмотреть итальянские котлы www.komfort.com.ua. Из них многие рекомендуют Hermann. Вот и автор форума выбрал котел этой марки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел внутренего сгорания имеет всего лишь один выход наружу. Это коаксиальная труба диаметром 10 см которая затягивает воздух и отводит продукты сгорания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Я купила дом небольшой.

(ой, забыла поздоровацца) -

ЗДРАСТЕ!

 

я купила дом и буду реконструировать. И, конечно же - вводить воду, газ и делать отопление.

 

 

помогите пожалуйста остановиться на выборе типа отопления. а то я все еще не решила. Может - газ вообщ не нужен? может сделать электрокотел?.. а если газ- то какой? двухконтурный - а если электричество отключат? домик мы прикупили в Воронькове.. Так электричество вроде как не отключают. но мало ли - что случится.. В нем ведь жить?....

 

мне нужна постоянно горя\чая вода. у меня маленький ребенок - годик всего лишь... я уже два месяца брожу по магазинам - а до сих пор так и не выбрала даже тип отопления.... газ - или электричество? если газ - то одноконтурный котел - или двухконтурный?.. и если котел - то какой?...

одно знаю точно - батареи мне нужны тоненькие и красивые....

 

вот..

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!......

прочтите еще здесь proxima.com.ua/articles/articles.php?clause=968

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто в танке. Заходите

vodoprovod.com.ua/cat/?category_link=33

Это итальянцы. Выбираете любой приглянувшийся котел. Клацаете на нем и можетет скачать ПОЛНУЮ ИНСТРУКЦИЮ. Там Вы и узнаете, что такое котел с естественной и принудительной тягой (так правильнее всего сказать о двух типах удаления продуктов сгорания). Кстати - в котлах с принудительной тягой не обязательно использовать коаксиальную трубу, можно две обычные меньшим диаметром, иногда может быть удобнее (редко).

Самые простые котлы, что представлены на этом сайте ( vodoprovod.com.ua (можно купить в Киеве, Одессе, Днепропетровске)) способны отопить до 200 м^2, так что большинству хватит самого простого двухконтурного, кроме того появились новые модельки (более умные, меньшего размера...).

 

Насчет потери электропитания - тут все правы, но есть недорогое и качественное решение - UPS. Здесь бы я посоветовал чтоб съэкономить взять украинского производства (например Леотон (Киев), поддерживает синусоиду). Хватит ватт на 500 (еще и лампочек чуть-чуть включите, радиотелефоны, если есть...в общем по вкусу), аккумулятор обычный автомобильный, лучше необслуживаемый, подальше от жилых помещений, если есть деньги - гелевый.

 

P.S. Для владельцев своих домов и делающих ремонт - не забудьте сделать нормальную ЗЕМЛЮ. Это к теме практически не относится, но Вам может пригодится в жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Гість Сантехник

А вот здесь vodoprovod.com.ua/cat/?category_link=32, можно и радиаторы посмотреть.

Вот здесь vodoprovod.com.ua/cat/?detail=1&category_link=75, как их подобрать по параметрам.

Обычно (с достаточно хорошим запасом) берут 100Вт на 1 метр квадратный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сантехник

Правильные ссылки (без запятых)

vodoprovod.com.ua/cat/?category_link=32

vodoprovod.com.ua/cat/?detail=1&category_link=75

соответственно.

Извините.

Может АДМИН форума поправит. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто в танке. Заходите

vodoprovod.com.ua/cat/?category_link=33

Это итальянцы.

Скажите, уважаемый, а Вы случайно не тайный агент рекламируего Вами сайта? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я просто хорошо их знаю, беру у них. Они давно на рынке и не торгуют китайской продукцией.

Кроме того не у каждого сайта есть инструкции и технические характеристики на большинство продукции, так что ссылаться на них было удобно. Неужели я что-то неправильно ответил?

Калькулятор по теплопотерям это хорошо, жаль только мало кто пользуется оным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый день!

Аналогичная ситуация. Купил старый дом, занимаюсь реконструкцией...

"Небольшой дом" понятие относительное. 300 квадратов тоже "небольшой".

Я думаю что если у Вас есть газ, то однозначно нужно на нем остановиться. если дом действительно небольшой, то наверное вам подойдет какой нибудб настенный (в целях экономии места), двухконтурный котел. Имеется ввиду что один контур это отопление, а другой - горячая вода. (по себе знаю что новичкам тяжело даже с терминалогией разобраться). А вот с изготовителем прийдется определяться самостоятельно. Все зависит от площади дома (думаю и материала, соседи построили кирпичный дом, теперь мерзнут, плохо утеплили), и бюджета. Все мои знакомые живущие в загородных домах, очень хвалят Junkers, но помоему энергозависимость в наших условиях может стать проблемой.

 

 

спасибо огромное за совеьт. Уже остановилась на юнкерсе.. Но вот тепеь думаю - может, действительно - лучше взять энергонезависимый котел.. может не так эстетично - зато как практично!!!... а энергонезависимые все большие и не красивые7 или есть - 2самое то"?

 

спасибо.

 

а дом у меня на 120 квадратов. деревянный. сейчас обкладываю кирпичем. думаю, что будет теплый. Дерево само по себе - теплый материал..

 

с ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Привет всем!

 

Встал вопрос о покупке газового котла. Дом два этажа из обуховского пеноблока, положенног на 40-ку, площадь порядка 250 м2.

 

Поделитесь опытом как :

 

1.выбирали котел (критерии)

2.какой выбрали (в кратце почему)

3.где покупали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Мы к покупке котла не приступали, но уже есть следующие наметки

 

1. На такую площадь надо брать 25-30 квт (рекомендуется 1 квт на 10 метров, но чтобы котел не работал на максимуме - берите с запасом 30-32)

 

2. Котлы деляться по ценовой группе - самые дорогие - немецкие, цена от 1000 евро и до небес, далее идут итальянские (можно еще словацкие) - до 1000 евро, и самые дешевые это Россия, Турция, Украина.

 

3. Котел надо брать с обслуживание. Сначала выберите котел, а потом ищите фирму которая вам его продаст. И обязательно поинтересуйтесь как они сервис собираются оказывать. Поищите отзывы в интернете. А то (не дай Бог) случиться что-то и неделю в холодном доме сидеть будете. История такие случаи знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это уже проходил. Старый дом, старый котел АГВ, чугунные батареи с тройным запасом, все с расчетом на дешевый газ. Из котла автоматику прежние хозяева выбросили, в топке пламя- мама не горюй, хоть героя Лазо туда подсаживай :evil: . Все это я выбросил, трубы полутродюймовые поспиливал. Поставил двухконтурник "Элексия"турбированый, француз. Батареи алюминиевые, развел самостоятельно металопластиковой трубой Henko, разводка двухтрубная.Отопленим занимался первый раз в жизни, но к удивлению все работает уже 4 года. Расход газа уменьшился вдвое.

Единственное, что меня беспокоит - я перенес котел из бывшего помещения под названием "кухня-ванная-сортир" :p , в нынешнюю кухню.Перенес без согласований с газовщиками, без проекта и проч. Но пока все тихо, за газ я плачу вовремя посему вопросов ко мне у горгаза не возникает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А колько обошлась система отопления на батареях (батареи, разводка, работа) , а то теплый пол на на мой дом 250 кв. по предварительным данным 7-8000 у.е тянет :cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...