Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите сделать выбор!

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые господа! Помогите разобраться и сделать правильный выбор не потеряв в деньгах и выиграв в качестве. Нужны пеноблоки качественные с хорошей геометрией. Предложений море, но разброс цен пугает : от 430 до 600 за куб.. Я не блондинка:lol:, а только учусь.

с уважением, Наталия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа! Помогите разобраться и сделать правильный выбор не потеряв в деньгах и выиграв в качестве. Нужны пеноблоки качественные с хорошей геометрией. Предложений море, но разброс цен пугает : от 430 до 600 за куб.. Я не блондинка:lol:, а только учусь.

с уважением, Наталия.

 

Для перевозки одного пассажира нет необходимости заказывать микроавтобус, хотя он с этой задачей вполне справиться,- но рациональнее будет воспользоваться легковым автомобилем. Нужен ли для возведения вашего дома идеально ровный блок с высокой прочностью? Если будут у вас вопросы с удовольствием поможем, пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С автомобилем понятно . Ради экономии можно и пешком пробежаться .:lol: Но, домик строим для себя. Раз. Объем небольшой . Два. Из этого следует : зачем экономить на качестве материала.

Прочитала много литературы, думала что " подкована", но реально тяжело непрофессиональному человеку принять решение. Информация от продавцов поступает противоречивая. Цены вообще удивляют!

Наверное нужно открывать тему " Мифы и правда о пеноблоках".:)

Хочется научиться и не сделать очередную глупость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С автомобилем понятно . Ради экономии можно и пешком пробежаться .:lol: Но, домик строим для себя. Раз. Объем небольшой . Два. Из этого следует : зачем экономить на качестве материала.

Прочитала много литературы, думала что " подкована", но реально тяжело непрофессиональному человеку принять решение. Информация от продавцов поступает противоречивая. Цены вообще удивляют!

Наверное нужно открывать тему " Мифы и правда о пеноблоках".:)

Хочется научиться и не сделать очередную глупость.

 

Смотрите: выбирая пеноблок вы отталкиваетесь от его энергрсберегаюших качеств, но это общестроительные работы и с наружи будет какое либо утепление (пенопласт+кирпич, пенопласт+короед) 8-10 сантаметров (в зависимости от плотности)которого по теплопроводности заменит стену толщиной 60 см! А что касается его идеальной формы - опять же не заморачивайтесь, строители вам завалят стены не на пару милиметров а на несколько сантиметров, но и это не страшно так как все это выравнивается фасадными работами. Если нужен будет технадзор или выполнить работы или помощь пишите пожалуйста в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...строители вам завалят стены не на пару милиметров а на несколько сантиметров, но и это не страшно так как все это выравнивается фасадными работами...

 

Херасе, несколько сантиметров на трех метрах высоты... Я в шоке... А потом - конечно выровняют. Будет 6см штукатурки...

 

Покупайте нормальный материал (посмотрите на газобетон - разница в цене с пенобетоном не такая уж большая), нанимайте нормальных рабочих и проверка работы по отвесу. Завалили стену - переделка за их счет (с материалом). Вот такой я злой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное нужно открывать тему " Мифы и правда о пеноблоках".:)

Хочется научиться и не сделать очередную глупость.

Про мифы и правду о пеноблоках на этом форуме уже пИсано - перепИсано, а до правды так и не докопались. Потому что правда оказывается у каждого своя. Кто-то купил пеноблок нормального качества и каменщики попались адекватные, умеющие работать с материалом. В результате ровные, теплые стены. Человек доволен, материал хвалит. А кто-то на газобетон потратился изрядно, а строители криворукие попали. Итог, естетсвенно, плачевный.

Мой совет, если все-таки будете брать пеноблок, берите у проверенного производителя, у того, кто на рынке не превый год, у кого производство не кустарное, состоящее из переделанной бетономешалки, а нормальное заводское оборудование, большие объемы производства. Игнорируйте тех производителей, которые не знают, что такое прочность и плотность или путают два этих понятия. Если на Ваш вопрос про прочность материала отвечают "да он выдержит плиты перекрытия" - таких сразу в ЧС.

Пенобетон - отличный стеновой материал и он вполне имеет право на жизнь и применение. Только если сделан нормальными руками с умной головой и такими же руками уложен в кладку.

P.S. Домик в аватаре видите - мой:), пенобетон марки Д800, год рождения 2007г., т.е. два года - полет нормальный, в этом году "одевать" будем:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет - все равно, пено- или газо-, но с нормальной геометрией, который ложится на клей.

Я строился в прошлом году из обуховского Д600 (еще до покупки его Аэроком). Геометрия - просто жесть. Строители были нормальные и рукастые, так что дело в блоке.

Кривой блок - это: 1) перерасход раствора, а толстый слой раствора будет мостиком холода, 2) косяки при отделке фасада, 3) перерасход штукатурки.

Мне было все равно, какой он геометрии, потому что все-равно фасад под пенопластом+короед, внутри - гипсокартон на профилях.

Сейчас бы взял нормальный ровный газоблок и сделал бы внутри машинную гипсовую штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите Обуховский Аерок и не морочьте себе голову :-), то, что за 450 грн - это кустарное производство на складах дедовскими методами, какая геометрия? :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю на какую кнопочку нажать чтобы отблагодарить каждого за помощь и совет! Всем огромное спасибо! С помощью этого сайта и неравнодушных людей , успевающих строить , работать и общаться , надеюсь , мы сможем построить наш дом !

Полностью согласна что нет точного ответа на мой вопрос. Каждый кулик хвалит свое болото. Так и здесь. Кому что по душе и еще, кому как повезло! У меня еще три недели на выбор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строил из Обуховского Д600-меня вполне устроил, как геометрией, так и своей плотностью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера , случайно, накопала такую же темку на другом сайте. " ЗА" и " ПРОТИВ" пеноблока и газобетона. Ребята !! Какие там страсти!! Какой накал обсуждений ! Народ скрестил шпаги отстаивая свою точку зрения !! Савик Шустер отдыхает!! Получается точно как в той знаменитой фразе " Казнить нельзя помиловать". Просто нужно поставить запятую в нужном месте. Так и у нас " Газобетон нельзя пеноблок" . Классика, однако!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та здесь в свое время тоже были баталии, как под Сталинградом :) И все равно каждый остался при своем мнении :D Так что выбирать Вам, и только Вам. Остальные только могут добавить аргументов для выбора того или иного материала.

 

З.Ы. Выбирайте скорее, а то придут поклонники поротерма и всё, кирдык теме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа! Помогите разобраться и сделать правильный выбор не потеряв в деньгах и выиграв в качестве. Нужны пеноблоки качественные с хорошей геометрией. Предложений море, но разброс цен пугает : от 430 до 600 за куб.. Я не блондинка:lol:, а только учусь.

с уважением, Наталия.

 

Разница в цене между пеноблоком и газоблоком не значительная. Строя дом из газобетона, Вам не нужно его утеплять, и Вы существенно секономите на отделке дома ( не надо будет делать черновую штукатурку), стена будет идеально гладкой. В будущем будете экономить на газе, так как, дом будет реально теплым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в цене между пеноблоком и газоблоком не значительная. Строя дом из газобетона, Вам не нужно его утеплять, и Вы существенно секономите на отделке дома ( не надо будет делать черновую штукатурку), стена будет идеально гладкой. В будущем будете экономить на газе, так как, дом будет реально теплым.

Ну вот, подтянулись продавцы газобетона - началась реклама :) Но где-же конкретные цифры? Толщина стены, при которой не нужно будет доп. утепление? Сколько сыкономится на отделке и отоплении? А что дом из пенобетона будет "нереально теплым":lol:? (мне не повезло?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с предыдущими "ораторами" - главное умелые руки строителей, кто-то писал как ему строители обуховский газоблок (не Аэрок) ровняли геометрию вручную и ложили на клей. Помню по фото - кладка была идеальная.

Про реально теплый дом - не скажу, надо спокойно просчитать показатели теплопроводности стен, тогда можно сделать выводы, сколько еще нужно будет денег на утепление (возможно оно понадобится и при газоблоке).

Себе строил из Аэрока 375 Д400 - по расчетам дом очень теплый, в нынешнюю жару заходишь внутрь - а там прохлада :rolleyes: . Но все равно мучаюсь - а может все таки еще утеплить? Если не пенопластом, то хотя бы штукатуркой теплой какой-то...

Так-что посчитайте разницу по деньгам, подумайте что вам больше подходит заплатить сейчас больше и возможно потом сэкономить на утеплении, либо лучше сэкономить сегодня, а потом вложить денег в утепление фасада. Главное помнить, что за полгода-год все-равно построить и въехать не удастся (у некоторых правда получалось)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера , случайно, накопала такую же темку на другом сайте. " ЗА" и " ПРОТИВ" пеноблока и газобетона. Ребята !! Какие там страсти!! Какой накал обсуждений ! Народ скрестил шпаги отстаивая свою точку зрения !! Савик Шустер отдыхает!! Получается точно как в той знаменитой фразе " Казнить нельзя помиловать". Просто нужно поставить запятую в нужном месте. Так и у нас " Газобетон нельзя пеноблок" . Классика, однако!

 

Добавлю и свои пять копеек;)

все материалы, все конструктивные решения по дому, в т.ч. его утепление, будут только тогда для вас ПРАВИЛЬНЫМИ, когда Вы сами будете убеждены в них на 100 с хвостиком % и станете убеждать других в этом;) во как:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет пеноблоков рекомендую поспрашивать о строителях у тех, у кого их все-таки купите. Часто у них есть контакты строителей, умеющих работать с материалом (мы так строились), не знаю уж, приплачивают они там друг другу или нет, иногда строители рекомендуют фирму, где покупать, иногда фирма - строителей, повязаны они все :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь , выслушав все за и против, сделав свой выбор , кто подскажет как правильно выбрать проверенного производителя! Что это за зверь такой? Как он выглядит? В моем понимании это должен быть завод. У них технология , качество, стандарты и прочая катавасия. Кустарника в игнор. И вот возникает вопрос: как отличить???. Какие документы спрашивать, в чьи честные глаза смотреть. Ведь ксерокс творит чудеса. Все как один отвечают что мы возим с завода!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя пенобетон и не подлежит обязательной сертификации, уважающие себя и заказчика производители все-таки сертифицируют свою продукцию. Как правило, на соответствия норм ДСТУ (ГОСТа) получается сертификат соответствия УкрСЕПРО, а на экологическую безопасность материала - гигиеническое заключение Минздрава.

Некоторые производители, не имеющие вышеуказанных документов, предлагают покупателю так называемые "результаты испытаний", протоколы определенного вида, в которых указаны основные показатели испытанных образцов материала - прочночность, плотность, морозостойкость. Собственно, эти испытания должны делаться для каждой паритии продукции, а не один раз и навсегда. Но для этих целей у предприятия должна быть своя лаборатория. А лаборатория может быть разве что у производителя, или расположенного на территории завода ЖБИ, или являющегося подразделением этого завода.

В идеале, на каждую партию пеноблока, производитель должен выписывать паспорт и ставить на нем свою печать.

И конечно, производитель должен быть знаком с нормами, которые регламентируют производство и использование пенобетона в строительстве. Вот эти документы - ДСТУ Б В.2.7-45-96 "Строительные материалы. Бетоны ячеистые. ТУ" и ГОСТ 5742-76 "Изделия из ячеистых бетонов теплоизоляционные. ТУ" и ГОСТ 21520-89 "Блоки из ячеистых бетонов стеновые мелкие. ТУ" - должны быть "настольными книгами" хорошего производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа! Помогите разобраться и сделать правильный выбор не потеряв в деньгах и выиграв в качестве. Нужны пеноблоки качественные с хорошей геометрией. Предложений море, но разброс цен пугает : от 430 до 600 за куб.. Я не блондинка:lol:, а только учусь.

с уважением, Наталия.

 

Уважаемая девушка!

Вы достаточно много об этом горе материале Пеноблоке узнали! И где то внутри себя вас беспокоит сомнение и строить из него не очень хочется! Правда ?

Если бы мне довелось бы строиться для себя, строил бы из Протерма. Это кирпич из глины. Не каждый может себе позволить строить дом из самого лучшего стенового материала. Это залог микроклимата и комфорта в доме. Дома из него супер. Выбирать Вам и жить в доме тоже Вам! Я тоже хотел строить дом из Паротерма и даже немного купил у друга кирпичей-блоков, но купил готовый КИРПИЧНЫЙ дом! Удачи Вам, слушайтесь только себя! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 5 коп.

 

1. Любой пеноблок (даже у самого проверенного производителя) -- ацтой. Эти долбанные проверенные (со всеми сертификатами!) обещали выстоянный/высушенный, а привезли две фуры сырого. Толку от него отказываться и забирать бабло, если другие -- точно такие же. Вот так и жди, пока высохнет. О геометрии можно не мечтать: часть пеноблоков в любой палете будет покоцана/разбита, края оббиваются/обсыпаются у половины. Какая геометрия? Пеноблок -- это наколка для жадин. Мы попали по незнанию предмета (развели на экологической чистоте сабжа), а потом, действительно, и пенопластом снаружи утепляли, и штукатуркой уровни выводили. Вывод -- никада больше не связываться с этим говном!

 

2. Паратерм -- исчо та штучка. Строители, которые построили мне дом, щас строят из паратерма (заказчик так захотел). У меня остались с ними (стоителями) очень хорошие отношения, они часто заезжают ко мне в гости, и возили меня показывали этот объект. Их мнение: паратерм -- ацтой, знали бы, ваще не связывались. Заказчик это уже тоже допер, но поздно пить баржом -- уплачено, привезено, стройте из того, що накупили.

 

3. Если мне (не приведи, Господи!) придется строить исчо один дом, то буду брать только газобетон (у проверенного производителя).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 5 коп.

 

Паратерм -- исчо та штучка. Строители, которые построили мне дом, щас строят из паратерма (заказчик так захотел). У меня остались с ними (стоителями) очень хорошие отношения, они часто заезжают ко мне в гости, и возили меня показывали этот объект. Их мнение: паратерм -- ацтой, ....

 

нет слов ! :ROFL:

Насколько мне приходилось видеть как наши горе строители кладут паротерм, плакать хочется. Они даже не знают технологии укладки, о чем можно говорить.

Мне приходилось видерь за границей и у нас в Украине дома с Паротерма, это супер материал и можно добиться идеально ровной поверхности. Жаль, что мне не пришлось строить из него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Саня, Княжичи

 

Насколько мне приходилось видеть как наши горе строители кладут паротерм, плакать хочется. Они даже не знают технологии укладки, о чем можно говорить.

Мне приходилось видерь за границей и у нас в Украине дома с Паротерма, это супер материал и можно добиться идеально ровной поверхности. Жаль, что мне не пришлось строить из него.

 

Да все они умеют, если строители толковые.

 

Ацтой -- это мое ИМХО, я его никому не навязываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноблок лучше брать обуховский (аэрок или Харьковский. Он должен быть белого цвета и если от него отбиваешь кусок 4-6 см толщиной его сложно было бы сломать руками. Размерность его гуляет больше чем 1-2мм. Плотность нужно брать в зависимости от этажности дома. До 2-х этаже 400Д потом желательно брать большей плотности. Стоимость такого пеноблока от 560грн. Его потом придется утеплять пенопластом 5см. Плотность 15-25 по 240грн куб. Потом штукатуриться под стеклостетку СТ 85 Церазит сверху покрывается короедом, потом краситься. Газоблок который можно использовать без дополнительного утепление Аэроковский Этотерм толщина 37см. 690грн м3 с доставкой. Там действительно отклонения в пределах 2мм. Потом он обворачивается ветробарьером и обходиться сайдингом. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...