Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с системой отопления.

ferrary

Рекомендовані повідомлення

Ув.форумчане у меня следующая проблема.Стоит котел Будерос двух контурный.Бак косвенник на 200 литров.Проблема в следующем ,вода горячая есть, а вот отопление не работает, раньше работало,, а теперь начались какие то проблемы.При этом не уверен в правильности подключения котла, я думал что косвенник подключается от отопления, а он как то подключен от холодной и горячей воды т .е обратка типа холодная вода, а подача типа горячая ,вообщем привожу схему.Давление в котле есть ,но вот на отопление он не переключается, правда иногда вроде включится поработает 5 минут и вырубится радиаторы лед.Чем кто может помочь.

picture.php?albumid=610&pictureid=6034

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.форумчане у меня следующая проблема.Стоит котел Будерос двух контурный.Бак косвенник на 200 литров.Проблема в следующем ,вода горячая есть, а вот отопление не работает, раньше работало,,

 

Была такая же фигня пару лет назад, был полностью забит фильтр в обратке (умельцы не промыли батареи после установки). Убедитесь, что есть циркуляция воды в отоплении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр на обратке прочистил, да грязный ,но вообщем должно хоть чуть чуть греть, тем более первая батарея стоит в метре от котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно интересно, по Вашей схеме система работает неправильно, насколько мне подсказывает опыт бойлер косвенного нагрева должен греть воду от отопления, вроде так:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно интересно, по Вашей схеме система работает неправильно, насколько мне подсказывает опыт бойлер косвенного нагрева должен греть воду от отопления, вроде так:)

 

Вот и я так думал, но грел почти 4 года, хотя тоже проблемы были,но чтобы совсем встал такого не было.Я снял корпус и там вроде как трехходовой клапан электромагнитный стоит ,может ли в нем быть вся проблема, или нужно переподключить от отопления косвенник,и все зароботает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае котел просто греет бойлер а отопление, хотя не могу понять как это происходит ведь котел проточного нагрев гвс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.форумчане у меня следующая проблема.Стоит котел Будерос двух контурный.Бак косвенник на 200 литров.Проблема в следующем ,вода горячая есть, а вот отопление не работает, раньше работало,, а теперь начались какие то проблемы.При этом не уверен в правильности подключения котла, я думал что косвенник подключается от отопления, а он как то подключен от холодной и горячей воды т .е обратка типа холодная вода, а подача типа горячая ,вообщем привожу схему.Давление в котле есть ,но вот на отопление он не переключается, правда иногда вроде включится поработает 5 минут и вырубится радиаторы лед.Чем кто может помочь.

picture.php?albumid=610&pictureid=6034

 

:lol: Да.....Котел работает на нагрев ГВС и запускает в теплообменник косвенника в это время нагрева контура отопления не происходит, может я ошибаюсь), но интересно какие монтажники это делали...А как раньше работало???Вы ничего не меняли после того как контур отопления перестал нагреваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помимо котлового насоса есть еще какие то штучки?

 

Да нет в том то и дело я сам понять не могу, делала фирма ,такие заумные что и не подойдешь, а теперь грузят,что это у нас что то приходить не хотят.От котла отходит подача и обратка, на подачи стоит вентиль и зачем то обратный клапан на обратке тоже вентиль и фильтр грубой очистки.

Приходит в котельную холодная вода и сразу через вентель и фильтр входит в бойлр в самом низу.На самом верху выходит горячая вода.А вот само отопление на бойлер идет чере воду т. е вода закольцована через бойлер и на ней кипяток не дотронишся.Пробовал закрывал бойлер но отопление все равно не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Да.....Котел работает на нагрев ГВС и запускает в теплообменник косвенника в это время нагрева контура отопления не происходит, может я ошибаюсь), но интересно какие монтажники это делали...А как раньше работало???Вы ничего не меняли после того как контур отопления перестал нагреваться?

 

Да нет вообще ничего не меняли, ну там редуктор давления поставили ,но глобального ничего, вообщем работало, приоретет согласен ,но я отключил бойлер, но на отопление он не переключается, вернее включается но погреет минуту и вырубается ,и че то там щелкает ,грешу я всетак на клапан трехходовой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет вообще ничего не меняли, ну там редуктор давления поставили ,но глобального ничего, вообщем работало, приоретет согласен ,но я отключил бойлер, но на отопление он не переключается, вернее включается но погреет минуту и вырубается ,и че то там щелкает ,грешу я всетак на клапан трехходовой.

 

А гарантийное обслуживание с ними не подписывали? Тут очень даже ясно что вам с котельной впоряде напортачили эти неумехи :) но ничего страшного все ето поправимо хоть давольнотаки неприятно попытайтесь все таки притянуть их к вам дамой приковать к холодной батарее и пусть возле нее погреются сво 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да нет вообще ничего не меняли, ну там редуктор давления поставили ,но глобального ничего, вообщем работало, приоретет согласен ,но я отключил бойлер, но на отопление он не переключается, вернее включается но погреет минуту и вырубается ,и че то там щелкает ,грешу я всетак на клапан трехходовой.

 

Возможно накрылся датчик температуры ГВС, он не показывает что вода нагрелась и постоянно ее догревает.

К стати оччень интересно где он установлен?, как по мне так он должен стоять в гильзе бойлера косвенного нагрева. Как вариант проверьте, возможно датчик просто случайно выдернули и он не прилегает к гильзе или вообще висит отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гарантийное обслуживание с ними не подписывали? Тут очень даже ясно что вам с котельной впоряде напортачили эти неумехи :) но ничего страшного все ето поправимо хоть давольнотаки неприятно попытайтесь все таки притянуть их к вам дамой приковать к холодной батарее и пусть возле нее погреются сво 8-)

 

Не судите да не судимы будете.:)

Абсолютно рабочая схема, а сбой в работе или поломка так это ж железо. Нужно обслужить котел, проверить что и как а потом бросать =@ в исполнителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не судите да не судимы будете.:)

Абсолютно рабочая схема, а сбой в работе или поломка так это ж железо. Нужно обслужить котел, проверить что и как а потом бросать =@ в исполнителей.

 

 

можете меня назвать идиотом, но я могу точно сказть: то что нарисовано на рисунке точно не может работать!!!!!!

Ипона мать, в контуре ГВС котла вода что сама типа по зову природы начинает циркулировать заставля датчик протока котла включать котел и греть этот контур??? Может там все таки стоит какой-нить насос который включается от термостата бойлера? тогда я поверю, что схема работает.

 

А вобще все похоже на то, что заклинил трехходовик котла в положении ГВП и не переключает теплоноситель на отопление(проблема или в трехходовике или в сервоприводе если он с сервоприводом) Котел думает, что греет отопление, включается начинает греть и когда прогревает до заданой температуры вырубается. ВСЕ что в голову пришло по даным симптомам, но лучше заглянуть в котел. Или может его заклинил насос, который все время включен от термостата бойлера. В таком случае термостат проверить.

 

А вобще взрывайте мозг сервису. Если сервис не относится к той фирме , что вам ставила котел, то он взорвет мозг Вам, так как вы произвели неправильное , нештатное и нестандартное подключение за что заслуживаете снятия с гарантиии на трехходовик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала дайте название котла полное, потому, что если нарисован настенный двух контурный котел, то нарисован бред.

А если одноконтурный напольник с возможностью подключения бойлера косвенного нагрева, то в принципе все нормально и проблема может быть в плате, не выходит из режима лето, или неисправен датчик бойлера и постоянно работает циркуляционный насос ГВС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете меня назвать идиотом, но я могу точно сказть: то что нарисовано на рисунке точно не может работать!!!!!!

Ипона мать, в контуре ГВС котла вода что сама типа по зову природы начинает циркулировать заставля датчик протока котла включать котел и греть этот контур??? Может там все таки стоит какой-нить насос который включается от термостата бойлера? тогда я поверю, что схема работает.

Читайте тему сначала! - "Вот и я так думал, но грел почти 4 года, хотя тоже проблемы были, но чтобы совсем встал такого не было. Я снял корпус и там вроде как трехходовой клапан электромагнитный стоит ,может ли в нем быть вся проблема, или нужно переподключить от отопления косвенник, и все зароботает." Значит ... думайте сами:D!, а то что на ней не указаны ни насос, ни краны, ни разделение по контурам так человек же не спец, иначе бы и не обращался, может и котел у него одноконтурный:).

 

А вобще взрывайте мозг сервису. Если сервис не относится к той фирме , что вам ставила котел, то он взорвет мозг Вам, так как вы произвели неправильное , нештатное и нестандартное подключение за что заслуживаете снятия с гарантиии на трехходовик.

+100 - обзаведитесь сервисом, по крайней мере замерзать не будете.

 

А судя по тому что автор молчит, может уже и сервис доехал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...