Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сколько стоит ошкуривание брёвен?

miccca

Рекомендовані повідомлення

сколько стоит ошкуривание брёвен? свежий легко снимается, у меня аллергия на сосну, поэтому сам не могу, диаметр 10...15 см 3 метра длина.350 штук.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько стоит ошкуривание брёвен? свежий легко снимается, у меня аллергия на сосну, поэтому сам не могу, диаметр 10...15 см 3 метра длина.350 штук.

 

лопатой? или нужно тесать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая разница? мне чтоб коры небыло.

 

разница в эстетике, если на частокол, то, имхо, лучше тесать, как срубы

 

по моим подсчетам там где-то 18 кубов? гривень 200 за 1 м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

%)%)%) вы что с ума сошли? 3600 грн:o:o:o

 

Вы ответ хотели получить? или просто так спросили?

Если тесать на частокол - цена в среднем такая. Причем акцентирую внимание - такое мои ребята не делают, так что я лицо вообще не заинтересованное.

Каждое Ваше бревнышко весит в районе 50 кг, вес 18-ти кубов = около 13 тонн. При аккуратном результате, там работы дней на 10, работать должны двое. В итоге - каждый получит по 180 грн за 1 день работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем акцентирую внимание - такое мои ребята не делают, так что я лицо вообще не заинтересованное.

Каждое Ваше бревнышко весит в районе 50 кг, вес 18-ти кубов = около 13 тонн. При аккуратном результате, там работы дней на 10, работать должны двое. В итоге - каждый получит по 180 грн за 1 день работы.

-как это не заинтересованное :lol: основную часть денег вы же и получите:lol:

-и что 13 тонн? их что таскать в другой город надо? их обшкурить вообще то надо

-10 дней? т.е. если гонять плёткой можно и за 5 дней, а если причины : жарко, в падло, лопата поломалась то и месяц?

-почему работать должны только двое?

спасибо конечно но мне ваша цена не устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-как это не заинтересованное :lol: основную часть денег вы же и получите:lol:

-и что 13 тонн? их что таскать в другой город надо? их обшкурить вообще то надо

-10 дней? т.е. если гонять плёткой можно и за 5 дней, а если причины : жарко, в падло, лопата поломалась то и месяц?

-почему работать должны только двое?

спасибо конечно но мне ваша цена не устраивает.

 

я балдею :-), отвечаешь человеку на вопрос, четко говоришь, что тебе не интересно выполнение подобных работ.... м-да.. а тебя идиотом делают....

 

да будет известно автору, что я дружу с лесопилками, там таких умных авторов приходит с подобным вопросом штучки 3-4 в день, все искренне считают, что частокол - это шара. Официальные расценки на ошкуривание необрезной доски - 60 грн за м3. Шкурить частокол не хочет никто.

 

для тех, кто в танке - 350 штук, раб день 10 часов, на ошкуривания 1 бревна (взять, положить, перевернуть, ошкурить, отнести), уходит 15-17 минут (цифры взяты не с потолка, это реальные замеры) - итого 10 дней. Двое - потому, что ворочать бревнами по 50 кг и переворачивать каждую сторону - это не так просто...

 

Есть масса отличных антигистаминных средств, Зиртек, Лоратадин - стоят не дорого, а помогут Вам на шару почистить Ваши бревнышки :-), успехов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена правильная, торговатся можно, процентов на 10, максимум на 15. Просто никто кроме бомжей за 100 грн на день не будет работать вам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Сегодня ошкуривал брёвна, за пол дня 30 брёвен примерно тех же размеров как и у автора. Методика была следующая

Болгарка 230 макита

чашечная щётка 150 мм, с тросообразыми закрученными проволочками

2 триноги

Очки

 

Технология простая

Ложим бревно и проводим болгаркой одну полосу в доль бревна, а дальше вращая бревно к себе полоса за полосой быстро срываем всю звою в том числе между ветками

 

В среднем на бревно 10 минут при отсутствии опыта, на следующие выходные будет быстрее.

 

Пробовал лопатой и топором в разы дольше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть такой инструмент, называется струг. Такое бревнышко как у вас минут за 5 можно ошкурить

1295935023_.thumb.jpg.1b03b812447e59ebdd8ab9ae5da569a5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...