Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление гаража,погреба!Вентиляция!

Hensem

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,господа!

Хочу спросить совет у специалистов как мне лучше утеплить гараж:стены,потолок,ворота?Стены кирпич,ворота металл,потолок плиты бетонные.

 

1)Хочу утеплить ворота металлические изолоном и пенопластом.Вопрос:сначала к воротам клеится изолон,а поверх пенопласт или лучше наоборот?

2)Такой же вопрос про потолок.Нашел сайт,где рассказывают что за чем идёт,хочу услышать ваши комментарии. (ссылка устарела)

3)Одна стенка идёт на улицу,боковые стенки соседствуют с другими гаражами,они теплее.Зимой стенка,что на улицу вся в инее,хочу утеплить её основательно.Хватит мне только пенопласта или тоже лучше изолон проложить?

4)Изолон односторонний или двухсторонний и какой лучше толщины?

5)Как крепить пенопласт к потолку если он из бетонных плит,сверлить для деревянной обрешетки не замучаюсь ли?

6)Как решить вопрос с вентиляцией?В стенке,что на улицу задней есть снизу дырка и ещё 2 дырки сверху в стене на против где ворота.Вроде бы всё правильно,но воздух не ходит.Поставлю машину после дождя мокрую - через пару дней будет стоять мокрая и дальше.Так же и со снегом,не хорошо высыхает.

7)Снизу есть 2х комнатный погреб.Зимой с потолка погреба,т.е. с пола гаража капает конденсат ручьями,течет по кирпичным стенам.Вентиляция тоже есть:две трубы,одна сверху и одна снизу которые выходят на улицу.Стоит в погребе что-то утеплять,чтобы не капало?

 

Пока всё,спасибо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7)Снизу есть 2х комнатный погреб.Зимой с потолка погреба,т.е. с пола гаража капает конденсат ручьями,течет по кирпичным стенам.Вентиляция тоже есть:две трубы,одна сверху и одна снизу которые выходят на улицу.Стоит в погребе что-то утеплять,чтобы не капало?

 

Ответ в вопросе.

Утеплять надо то, откуда капает КОНДЕНСАТ ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

По первому пункту у меня также есть вопросы...

Хочу утеплить ворота, пенопластом, а потом зашить ДВП или фанерой или ОСБ, Чем лутше? ОСБ конечно влагостойкое, но если у меня будет пенопласт 30мм, то конденсата ведь не будет? И не обезательно брать ОСБ?

Кто-то мне подсказывал что можно брать ДВП. Чем же зашить?

И второй вопрос: Автор темы говорил про изолон. Нужен ли он в этом случае, можно обойтись без него, или вообще не нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять можно чем угодно, что имеет низкую теплопроводность, НО....

Там где мы утепляем холодную поверхность со стороны более теплого помещения есть опасность конденсата. Вернее он 100 % будет, если не сделать пароизоляцию. По этой причине и применяют Изолон. Он паронепроницаем, удобен в монтаже и эффективен, особенно если с фольгой. Но безобрано дорогой. Посмотрите на украинские аналоги изолона, они дешевле. Обязательно покрасить (погрунтовать) поверхность металла под утеплителем. Под ОСБ или МДФ положить полиэтиленовую пленку с проклейкой швов и стыков монтажным скотчем (серый такой). Если всеже решитесь на Изолон, то пленку можно и не прокладывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
так никто и не ответит?

 

Добрый день,господа!

Хочу спросить совет у специалистов как мне лучше утеплить гараж:стены,потолок,ворота?Стены кирпич,ворота металл,потолок плиты бетонные.

 

1)Хочу утеплить ворота металлические изолоном и пенопластом.Вопрос:сначала к воротам клеится изолон,а поверх пенопласт или лучше наоборот?

2)Такой же вопрос про потолок.Нашел сайт,где рассказывают что за чем идёт,хочу услышать ваши комментарии. (ссылка устарела)

3)Одна стенка идёт на улицу,боковые стенки соседствуют с другими гаражами,они теплее.Зимой стенка,что на улицу вся в инее,хочу утеплить её основательно.Хватит мне только пенопласта или тоже лучше изолон проложить?

4)Изолон односторонний или двухсторонний и какой лучше толщины?

5)Как крепить пенопласт к потолку если он из бетонных плит,сверлить для деревянной обрешетки не замучаюсь ли?

6)Как решить вопрос с вентиляцией?В стенке,что на улицу задней есть снизу дырка и ещё 2 дырки сверху в стене на против где ворота.Вроде бы всё правильно,но воздух не ходит.Поставлю машину после дождя мокрую - через пару дней будет стоять мокрая и дальше.Так же и со снегом,не хорошо высыхает.

7)Снизу есть 2х комнатный погреб.Зимой с потолка погреба,т.е. с пола гаража капает конденсат ручьями,течет по кирпичным стенам.Вентиляция тоже есть:две трубы,одна сверху и одна снизу которые выходят на улицу.Стоит в погребе что-то утеплять,чтобы не капало?

 

Пока всё,спасибо!:)

У моего знакомого была проблема один в один с Вашей. Он ее решил с примением жидко-керамического покрытия. Т.е. нанес кисточкой с толщиной слоя в 1 мм. Название материала сообщать не буду. Модератор рассматривает это как рекламу. Да и не в названии дело. Все дело в качестве. Ищите. Все доступно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день. Прошу помощи в следующем вопросе. Есть стандартный металлический гараж: 3х6м, h=2,5м. Как правильно его утеплить, необходимо поддерживать внутри температуру порядка 17 градусов тепла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрешетка, паро-гидроизоляция не надо?

И совсем глупый вопрос, пенопласт надо приклеивать к металлу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
здраствуйте хочу узнать поставил каробку из шлака блоков сделал обрешотку на крыше прежде чем ложить профнастил что нужно положить на тепло изоляцию мне посоветовали изолон А-5 и вобще изалон можно прямо к камню ляпоть и так оставить или чемто надо перекрывать заранее большое спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрешетка, паро-гидроизоляция не надо?

И совсем глупый вопрос, пенопласт надо приклеивать к металлу?

 

Да, и по всей поверхности, иначе ворота сгниют быстро. Конденсат за пенопластом будет стоять долго без проветривания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улица -Металл - пенопласт - ОСБ - гараж внутри.

 

Днепропетровск-мой гаражный кооператив-сосед:

переделывает такую систему, т.к. на голову стало капать после 2-х лет эксплуатации. Пенопласту конец, железо ржавое, не помог и свинцовый сурик, как грунтовка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первому пункту у меня также есть вопросы...

Хочу утеплить ворота, пенопластом, а потом зашить ДВП или фанерой или ОСБ, Чем лутше? ОСБ конечно влагостойкое, но если у меня будет пенопласт 30мм, то конденсата ведь не будет? И не обезательно брать ОСБ?

Кто-то мне подсказывал что можно брать ДВП. Чем же зашить?

И второй вопрос: Автор темы говорил про изолон. Нужен ли он в этом случае, можно обойтись без него, или вообще не нужен?

Зашить можно:

-оцинковкой;

-профнастилом с мелкой волной (Н8-10);

-оцинкованным листом с полимерным покрытием. Этот вариант мне нравится больше всего.

ДВП и пр. "дрова" не выдержат и 2 сезонов.

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепропетровск-мой гаражный кооператив-сосед:

переделывает такую систему, т.к. на голову стало капать после 2-х лет эксплуатации. Пенопласту конец, железо ржавое, не помог и свинцовый сурик, как грунтовка.

 

Дело за малым : позаботиться о металле после после монтажа.

Чтобы металл не ржавел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...