Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с оформлением документов в Бортничах?

yu_stus

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Купил недостоенный дом в Бортничах. Теперь остро стоит вопрос всех согласовательных моментов и порядка оформления документов. Помогите, плиз, с контактами, если таковые имеются и информацией по этому вопросу.

 

Электричество есть, газ по улице, воды, септика нет. :(

 

Пока только "пробил" держакт на землю - и то будет только через дней 10.

 

Заренее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу спросить у своего архитектора. Он реально этим занимается и знает все входы и выходы. Но это уж точно будет не дешево. Если интересует - напишите в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрю дома телефон, отпишу. Есть в Бортничах такая дама - Любовь Ивановна, решает вопросы по земле, недвижимости и пр. Она частный предприниматель, явно бывший работник каких-нибудь коммунальных структур. Очень полезная дама, хотя и со странностями, наложенными скорее всего долгой работой в этих коммунальных структурах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любовь Ивановна решает только по земле. Она к архитектуре не имеет отношения. :( Хотя, признаю. Тетечка пробивная!

 

Узаконить дом - это не к ней.

Даже если она и возьмется - думаю, она будет только посредником.

 

Чтобы узаконить дом, нужно сделать проект дома. А это делает Архитектор. Желательно со связями в Главархитектуре, Водоканале, Киевенерго и еще бог весть где... :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да... а по земле документы она наверное сама подписывает. Все она решает, по крайней мере мне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

quote="Shalapay"]Любовь Ивановна решает только по земле. Она к архитектуре не имеет отношения. :( Хотя, признаю. Тетечка пробивная!

да очень пробивная аферистка !!! :crazy:

оформила чужую землю толи на себя то ли "левому" человеку (продала)... органы уже занимаються этой аферой..

так что господа спите спокойно :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы, наверное, все по правилам выхаживаете?

мне нет необходимости выхаживать.....

инфа от местных старожилов..

просто мы не задумываемся что можно сделать просто ,а не усложнять ,во многих случаях надо заплатиь 5 копеек .а мы все норовим забашлять сотку баксов......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так речь не о том чтобы создать спрос на "решание вопроса", а в том, чтобы все оформить.

А для этого надо порядок оформления знать и хотя бы организации с их контактами, куда надо бежать. А то я пытаюсь по газу узнать, так в Дарницкое отделение Киевгаза уже 20 раз звонил, а никто не отвечает.

 

У меня самое начало "вливания в коллектив владельцев частных домов", поэтому многое в новинку и неизвестно. А поиск по сайту дал только общую информацию без детализации шагов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

просто мы не задумываемся что можно сделать просто ,а не усложнять ,во многих случаях надо заплатиь 5 копеек .а мы все норовим забашлять сотку баксов......

 

А я и не хочу задумыватьтся. У меня есть деньги и нет времени, а люди есть - специалисты, вот я к ним и обращаюсь. Можно и дом построить самому, а можно специалистам поручить.

А на счет того, что она землю отвернула, а за это ее теперь преследуют органы, то это дело такое. Во-первых, возможно слухи, не я не Вы не знаем сути все равно, а во-вторых, мы все так живем (кто может).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А

для этого надо порядок оформления знать и хотя бы организации с их контактами, куда надо бежать. А то я пытаюсь по газу узнать, так в Дарницкое отделение Киевгаза уже 20 раз звонил, а никто не отвечает.

звонить в такие конторы ,по собственному опыту бесполезно( это ведь не комерческая структура :-D ) надо персонально поехать

ведь не за 30 ведь земель..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юстутсу

 

В общем такое дело. Что-то телефон ее не могу найти, но могу показать на карте, где находится.

 

Длинное отноэтажное здание, самый левый подьезд. Там все организовано как в совецкой конторе. Приходишь, тебя регистриют, прием, квитанции и т.п.

bort_608.jpg.629133c7857a660cf2f63857fc9c6d73.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, так можно про кого угодно сказать. Мне ничего не обещала (золотых гор), что обещала, пока делает. Денег не много.

 

В общем по традиции осталось сказать: сам ты лох Shock.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть сделала, во-первых. Но проблема не одна, поэтому, делает остальное.

 

Повторяю во-второй раз, денег за прием не брала.

 

В "юридические констультации" вообще лучше не обращаться. А деньги за примем - это отнють не показатель.

 

В подобных вопросах (юридические услуги, консальтинговые, решение вопросов - все это по-сути похожие и часто связанные вещи) вообще никогда не бывает 100% довольных. Да и нигде не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Купил недостоенный дом в Бортничах. Теперь остро стоит вопрос всех согласовательных моментов и порядка оформления документов. Помогите, плиз, с контактами, если таковые имеются и информацией по этому вопросу.

 

Электричество есть, газ по улице, воды, септика нет. :(

 

Пока только "пробил" держакт на землю - и то будет только через дней 10.

 

Заренее спасибо.

 

067 442 57 48 Любовь Ивановна

моему соседу вводила дом в эксплуатацию - он доволен, но мнения об этой женщине неоднозначные...сам бы я с не связался в оооочень крайнем случае...она мне пыталась продать участок - дорого и ее коммиссия была несуветная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за информацию - действительно все не однозначно ;)

 

И так, начну нормальное оформление, и отпишусь по результату:

 

Вводные: договор купли продажи земли, дог. купли недостроя.

 

Планируемый результат: октябрь-ноябрь (2007 ;) ) переехать дом, в котором будет законный газ, эл-во и т.д.

 

Оптимистично, конечно ;)

Но жизнь такая штука - то оптимизм, а то лопатой по хлебалу ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Shock:

Расскажи, пожалуйста, поподробней, как покупал недострой? Через суд, или нет?

 

Продавец предоставил справку БТИ о том, что дом недострой и нотариусу ее было вполне достаточно. Хотя я слышал, что последнее время такие справки в БТИ очень нежелательно давали.

 

Shock:

Ты, на какой улице? Может сосед?

 

Березнева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас там на Березневой не сильно очистные пахнут, совсем же близко как-то

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=kiev&ie=UTF8&t=k&om=0&ll=50.380886,30.674772&spn=0.01226,0.025406&z=15&iwloc=addr

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавец предоставил справку БТИ о том, что дом недострой и нотариусу ее было вполне достаточно. Хотя я слышал, что последнее время такие справки в БТИ очень нежелательно давали.

 

я точно так же продал недострой в васильк. районе

кстати бти сделало еще поэтажный план и покупатель сразу по этим документам сделал проект и подключил газ( именно с подачей газа )

так что узнайте может и вашем случае такое возможно

 

на березневой не воняет кстати.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Shock:

Ты, на какой улице? Может сосед?

 

Березнева

случайно не дом вильдмана купили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Павлухан: я так чувствую, что без знакомства не обойтись :)

Да, именно этот дом :). А что? ;). Есть какие-то соображения на этот счет? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

quote="yu_stus"]То Павлухан: я так чувствую, что без знакомства не обойтись :)

без проблем , интересно с олигархом познакомиться :-D

 

Да, именно этот дом :). А что? ;). Есть какие-то соображения на этот счет? ;)

мой бухгалтер живет через пару домов от тебя..так что я в курсе местных событий... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...