Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

у кого чего, а меня соседский котег изводит....

Lilya

Рекомендовані повідомлення

от скотина :D... еще с малку шарится у нас по участку, у то забора не было, и гоняли. и водой брызгали и чего только не делали... Прохавал, падлюка, что пес во вдоре слепой и повадился ходить к нему жрать))).

Веньке то все равно, но остальные то видят, ох и балаган во дворе поднимается - собаки орут все(((((... а этот паганец гордо идет по двору, зная, что собаки по вольерам закрыты... ладно днем, но он же и по ночам наведывается....

Забор у нас бетонный, так весь забор в кошачьих следах - я когда увидела, подумала, что кто-то ноги об забор вытерал...какой-там - кот прыгал и лапами отталкивался, таких "корридоров" (множество черных кошачьих лапок, сливающихся в большое черное пятно) уже штук десять.

 

Да дело не в заборе, конечно, а том, что собаки орут, глядя на такую наглость тех же соседей нервируя. В прошлом году он таки в зубы к одной угодил, слава Богу, успел выбраться.... я два месяца переживала и боялась у соседей спросить - кот им на фиг не надо, но не дай Боже чего из-за нас... ничего, опять пришел как не в чем и не бывало...

Мамын кот знает, что по двору нужно не вальяжно идти. а быстро перечесь местность, а этот... ну король лев, блин - гордый и независимый((((

ну вот что с ним делато то? как от двора отвадить этого нахала)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, метод один - сделать так, чтоб кот не мог достать еду у вас. Для пущей убедительности подстеречь и спустить на него разок-другой какую-нибудь собаку, которой он не по зубам, но чтоб погнала. А ещё лучше какую-нибудь держать постоянно "на воле", или хоть иногда.

К нам тоже ходили соседи, пока не поняли, что собака не всегда в вольере сидит. Теперь подходят к воротам, проверяют где собака, если в вольере - идут, если нету в вольере - не идут. Хитрюги! Но вообще стали приходить редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Поговорить с хозяевами и сказать, что страшно обеспокоены их котом, который нагло ворует еду у собаки и вместе с тем очень рискует в отношении других собак;

2) После того, как кот случайно попадет в пасть к одной из ваших собак, как минимум, у вас будет формальное право сетовать, что вы предупреждали.

 

Это был жесткий вариант :)

 

Мягкий, оставить все, как есть. Если собака не голодает, а забор не сильно страдает, то не такая уж это и проблема. Как мне кажется :)

 

Почему-то все другие действенные варианты, которые приходят в голову, очень садистские :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то все другие действенные варианты, которые приходят в голову, очень садистские :)

Ну почему садистские? Еще можно соседские ворота валерьянкой протереть ;) Котику будет не до собачьей миски :D Хотя, с другой стороны, и среди котов попадаются трезвенники, валерьянку не употребляют :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один раз из двухстволки выстрелить:) ну а если серьезно, погонять его нужно. чтобы понял, что тут его не ждут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один раз из двухстволки выстрелить:) ну а если серьезно, погонять его нужно. чтобы понял, что тут его не ждут

 

Не, лучше сафари организовать :lol:

Сафари на кота - такого ни у кого нет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, ребята, тоже мне проблема. С кошками проблем меньше на порядок, чем с собаками. Сетку внизу и вверху забора натяните, чтобы не лазил к вам. Насчет валерьянки тоже верно предложили. А вообще - маленьких обижать нельзя. И собак спускать нельзя. Или своего кота заведите - еще наглее, чем соседский - тот его в два счета прогонит. :lol::lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетку внизу и вверху забора натяните, чтобы не лазил к вам.

 

гыыыыыыыыыы, такие варианты не работают :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гыыыыыыыыыы, такие варианты не работают :-))

 

Ужели нет?! А если сетку, полуметровую, выгнутую наружу - сверху, а внизу - с зазором 1 мм от земли - как жывотное пролезет? Или перепрыгнет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужели нет?! А если сетку, полуметровую, выгнутую наружу - сверху, а внизу - с зазором 1 мм от земли - как жывотное пролезет? Или перепрыгнет?

 

тогда - супер вариант :-), думаю, в пару тыс уе по бюджету войдут на 180 м п, но дешевле котика таки пристрелить :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cтавить каждый день у его тропы мисочку с едой.Туда сильное слабительное добавлять.

Может поумнеет.

Можно текст написать - наглый кот, тебе тут не место.Марш домой.

Через неделю у него условный рефлекс на еду и эту надпись будет.

biggrin.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу на работу ехал - там возле меня игрища страйкеров ;)

Может пригласить ребят на игру? ;)

Ну или можно снайперку арендовать, на пару дней :lol: Убить- не убьет, но желание шляться отобьет надолго :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не трогать котю !!!!!!! Собаки, собаки... Да лучше коти нет никого. Запускайте в дом его на ночь. И собак не будет нервировать, и Вам песенку колыбельную промурлычет.:good::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не трогать котю !!!!!!! Собаки, собаки... Да лучше коти нет никого. Запускайте в дом его на ночь. И собак не будет нервировать, и Вам песенку колыбельную промурлычет.:good::beer:

 

да не, мы шутим :beer:, это соседский котик, увы, думаю там его в дом не запускают :-(, а если его в дом запустит Лиля - Мыыыырося будет счастлива (такая чудная котоненавистница - алабаичка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я понял, что это все шутя говорилось. Я с интересом читаю темы наших собачниц, порой просто поражаясь той любви, которую они испытывают к своим питомцам. И не только своим. Это вызывает во мне искреннее уважение и восхищение.

P.S. Даст Бог когда нибудь и мне удасться построить свой дом ( пока только фундамент готов) и тогда я уж точно заделаюсь кото-собачником. А пока только 10-летний котейка - друг мне и товарищ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не стоит... Кошки щенков учат плохому!

Ну и топотят на пару с пяти утра и до ночи... Спят, скорее всего, когда все на работу уйдут :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мягкий, оставить все, как есть. Если собака не голодает, а забор не сильно страдает, то не такая уж это и проблема. Как мне кажется :)

к сожалению, но это огромная проблема(. Собака то не голодает и вопрос, конечно, не в этом. Вопрос в том, что, когда эта наглая рожа заходит во вдор (а по ночам он наведывается пару-тройку раз) лаять начинают все собаки, а у меня их чуть больше нормального. А кот НЕ УХОДИТ. Он знает, что они закрыты и тупо шарится по двору.

 

Оставлять одну собаку в свободном выгуле не могу по той же причине (остальные завидуют и орут), да и не хочу, если честно - не люблю, когда мои животные без моего контроля на улице.... + во вдоре сидит слепой пес-гора москвской сторожевой, к которому "на пожрать", собственно, кот и приходит)

 

Домой я его не заберу, у меня три кота. Один из которых 8-килограммовый увалень гуляет на улице, но с этим нахалом дружит, увы.

 

А проблема есть(((. Я стараюсь во дворе поддерживать тишину, собак много и перегав не нужен ни мне, ни соседям. Забор высокий по периметру территории, я никак не ожидала такой проблем... кот соседей, который шарахается по двору, не считая нужным даже ускорить шаг из-за какой-то там овчарки в вольере....

 

Мышелов он отличный, красавец - годовалый белый котярка), никому не нужен в хозяйстве?)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиль, давай его чики-пики - и ко мне в офис :-), беру на кураторство и пристройство :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прятать от кота еду, чтоб нечего есть было, можно? Собачья еда-то не должна стоять постоянно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению, но это огромная проблема(. Собака то не голодает и вопрос, конечно, не в этом. Вопрос в том, что, когда эта наглая рожа заходит во вдор (а по ночам он наведывается пару-тройку раз) лаять начинают все собаки, а у меня их чуть больше нормального. А кот НЕ УХОДИТ. Он знает, что они закрыты и тупо шарится по двору.

 

Оставлять одну собаку в свободном выгуле не могу по той же причине (остальные завидуют и орут), да и не хочу, если честно - не люблю, когда мои животные без моего контроля на улице.... + во вдоре сидит слепой пес-гора москвской сторожевой, к которому "на пожрать", собственно, кот и приходит)

 

Домой я его не заберу, у меня три кота. Один из которых 8-килограммовый увалень гуляет на улице, но с этим нахалом дружит, увы.

 

А проблема есть(((. Я стараюсь во дворе поддерживать тишину, собак много и перегав не нужен ни мне, ни соседям. Забор высокий по периметру территории, я никак не ожидала такой проблем... кот соседей, который шарахается по двору, не считая нужным даже ускорить шаг из-за какой-то там овчарки в вольере....

 

Мышелов он отличный, красавец - годовалый белый котярка), никому не нужен в хозяйстве?)))))))

 

А в чем проблема на ночь выпускать собак во двор а недержать за решоткой? и кот лазить перестанет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема на ночь выпускать собак во двор а недержать за решоткой? и кот лазить перестанет.

 

...Вы похоже не понимаете что когда собак несколько, это невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вы похоже не понимаете что когда собак несколько, это невозможно.

 

ох. если бы только "несколько", а их несколько больше))))))))

 

Кот как почуял, во вдоре пока не вижу)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не по теме, но вот прочёл:

Парень жалуется приятелям:

- Меня эти мартовские коты задолбали! Мяу да мяу... Я на них уже собаку

выпускал...

- И что коты?

- Да чёрт с ними, с котами!.. Щенки никому не нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilya расскажите скока у вас собак ))

многа))

приезжайте, посчитаем))))), заодно кого-то Вам подберем по вкусу))):beer:

 

(ссылка устарела)

Змінено користувачем Lilya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...