Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить участок в с. Н. Дубечня

Slav-ko

Рекомендовані повідомлення

Земельный участок 67 соток под "застройку и обслужывание..." (есть три гос акта, мой участок площадью 23.78 сотки). Продать желательно три участка вместе, но я так понимаю покупателя будет найти трудно, поэтому рассматривается вариант продажи по отдельности. Земля находиться при въезде в село (22 км от КП, того что возле Министерки) , на участке находится 35 летний лес, фасад трассы с Киева, соседи есть с обеих сторон. По коммуникациям: электрика 0,4 кВ - фасад участка, 10 кВ - линия проходит между вторым и третьим участком. Газ - до сельской трубы где-то 100-150 м по стороне участка, через дорогу частная труба.

Интересует Ваше мнение ув. форумчане, для определения стоимости на сегодняшний день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы продавала только в том случае, если есть очень сильная потребность продать. 3 вместе - оч сомневаюсь

макс 2000 уе за сотку, это если повезет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продать хотелось бы сейчас, я просто хочу с другом купить небольшой участок в Вышгороде и там построить дом на две семьи. Насчёт продажы всех участков вместе ценовую политику понял, а если буду отдельно продавать, то адекватна ли будет цена в 2500 уе с торгом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продать хотелось бы сейчас, я просто хочу с другом купить небольшой участок в Вышгороде и там построить дом на две семьи. Насчёт продажы всех участков вместе ценовую политику понял, а если буду отдельно продавать, то адекватна ли будет цена в 2500 уе с торгом?

 

2000 уе - это если отдельно, а вместе - или дешевле или ждать своего нового русского

опять же, это мое ИМХо, на истину не претендую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, а подскажите в гуглмапе где именно ваши участки? у меня участок справа в кооперативах прямо перед вьездом в село. Катаюсь в магазин в селе регулярно, места знаю неплохо.

По цене, дороже 2000 за сотку вряд ли продадите и уж тем более все 3 участка одному покупателю, это сегодня скорее из области фантастики.;)

Да и впринципе участки больше 15 соток сегодня не сильно пользуются популярностью, в том числе и в связи с общей стоимостью большого участка, народ иначе начал мыслить, купить 10 соток и начать сразу строиться или 20 но копить деньги на строение...мне кажется ситуация сегодня примерно такая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, а подскажите в гуглмапе где именно ваши участки? у меня участок справа в кооперативах прямо перед вьездом в село. Катаюсь в магазин в селе регулярно, места знаю неплохо.

Вот фото со спутника:

(ссылка на изображение устарела)

 

Справа отмечено красными прямоугольниками три участка. Мой под номером 2. Между вторым и третьим проходит линия 10 кВ в том месте между участками расстояние метров 8. А слева от трассы красной линией отмечен участок где я сейчас жыву, так что мы почти соседи).

Спасибо Вам и Татьяне за комментарии по поводу цены, с такой ситуацией на рынке земли возможно придётся и повременить с продажей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что продаете, мы соседи практически, от меня до вас метров 400Я чуть ниже по карте справа аппендикс с кооперативами.

В любом случае, удачи в принятии правильного решения:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене, дороже 2000 за сотку вряд ли продадите и уж тем более все 3 участка одному покупателю, это сегодня скорее из области фантастики.;)

Согласен, а если еще и учесть, что там еще 35-летний лес корчевать придется, то и в 2000 не очень верится. Увы :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б вообще разбил эти участки на 6 по 10 соток, ну и 7 уйдет как раз на дорогу между ними и продавал бы, по 10 ушли бы на ура по хорошей цене, даже с учетом леса и его вырезания(кстати, а на его вырубку не требуется разрешение?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б вообще разбил эти участки на 6 по 10 соток, ну и 7 уйдет как раз на дорогу между ними и продавал бы, по 10 ушли бы на ура по хорошей цене, даже с учетом леса и его вырезания(кстати, а на его вырубку не требуется разрешение?)

Честно говоря не представляю процедуру разбивки на участки по 10 соток (в этом не силён, это ж акты наверное надо переделывать.). Этот лес не к лесному хозяйству относиться, а находиться в границах населённого пункта, да и под материальное возмещение попадают деревья более взрослые и большей толщины. А как по мне, так наличие леса не уменьшает стоимость участка, а совсем наоборот. Выкорчевать не проблема, если потенциальному покупателю лес не нужен (а в стройке может где-то и пригодился бы), то я без проблем смог бы организовать его вырубку, да и деревья в таком случае себе оставил бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Выкорчевать не проблема, если потенциальному покупателю лес не нужен (а в стройке может где-то и пригодился бы), то я без проблем смог бы организовать его вырубку, да и деревья в таком случае себе оставил бы.

Вырубка и выкорчевка (например, что-бы дальше газончик обустроить или цветник) - это все таки разные вещи.

Тем не менее - желаю Вам удачи в продажах. Наше ;) направление - самое лучшее, другой такой природы вокрут Киева найти трудно. Еще бы и дорогу по дамбе доделали - вообще бы цены не было :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вырубка и выкорчевка (например, что-бы дальше газончик обустроить или цветник) - это все таки разные вещи.

Тем не менее - желаю Вам удачи в продажах. Наше ;) направление - самое лучшее, другой такой природы вокрут Киева найти трудно. Еще бы и дорогу по дамбе доделали - вообще бы цены не было :beer:

Спасибо за пожелания:beer:. Дорогу расширяют на плотине, скоро вроде должны доделать (езжу там каждый день и работа всё время кипит). А выкорчевать деревья - тоже проблемы невижу, там через дорогу у соседа трактор с ковшом есть, так он им у себя на участке пни от сосон толщиной в два обхвата выдёргивал:), потом цветами засадили и всё гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...