Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Временное жилье

TTMaster

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Кто посоветует. Купил участок, но врядле буду строиться в ближайший год-два.

Где можно недорого купить бытовку или какой-нить вагончик?

 

Посоветуйте. какие еще могут быть варианты для временного недорого помещения, а-ля спартанская дача. :-)

Недорого - это до 1000 уе :-)

 

Заранее всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать из брёвен/бруса каркас. Обшить доской. Снаружи можно обшить жестью, изнутри - на что хватит фантазии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто на земле или фундамент небольшой делать надо?

А могут поодирать доски. ну своровать? как надежнее такое делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно поделать бетонные столбики около 20*20см и на них сделать пол. А столбы под каркас закапывать в землю, предварительно обильно обработав отработкой машинного масла ту часть что в земле. Такая конструкция не сгниёт лет 5 точно.

А от воров Вас может спасти только подземный бункер :)

Отодрать могут всё что угодно и откуда угодно, если будете надолго оставлять без присмотра.

Я видел картину, когда менты поймали кадров, которые с участка спёрли бытовку без колёс. Тащили ее Белорусом, и по дороге были колеи сантиметров по 10 глубиной. По этим колеям их и спалили.

:-D

Это ж сколько выпить нужно было, чтобы такое учудить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая нормальная цена для древесины для подобного проекта, какое дерево выбирать? Площадь я так подумал где-то 4х4 или 4х5, сколько необходимо дерева?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считать нуно.

Брёвна не дорогие. Доску можно брать 20-ку. Лист оцинковку. Внутри можно фанерой обшить или чем-то в этом роде.

Крыша - от рубероида, шифера до металочерепици.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь я так подумал где-то 4х4 или 4х5, сколько необходимо дерева?

Не хилую времянку Вы задумали.

Моё мнение, если уже начинать строить - так начинать.

А если строить временное сооружение, чтобы было где переночевать, пообедать и лопаты поставить, то лучше что-то поскромнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь я так подумал где-то 4х4 или 4х5, сколько необходимо дерева?

Не хилую времянку Вы задумали.

Моё мнение, если уже начинать строить - так начинать.

А если строить временное сооружение, чтобы было где переночевать, пообедать и лопаты поставить, то лучше что-то поскромнее.

 

Ну, я на глаз :-D

Ваше предложение....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомых до строительства дачи была где-то 4*3.

Подумайте для чего она Вам нужна и попробуйте нарисовать в масштабе.

Получите размеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас похожая ситуация.

Может будем строится через пару лет, а может и нет.

Но хочется иногда приехать, в земле поковыряться, чистым воздухом подышать и т.д. И придумали мы с женой такой вариант: построить отдельно стоящий гараж (он в наших планах на дом имеется) на две машины и использовать его как временный домик. Выгода понятна, его потом сносить не надо, т.е. деньги не пропадут. Но вроде и проблемы имеются. Все же это капитальная постройка и надо основательно все спланировать, затем, не понятно как быть с документами, по хорошему надо получать разрешение на строительство (даже после постройки гаража) и разумно было бы получить и на строительство дома сразу. Т.е. получается, нужно провести все подготовительные работы как для строительства всего дома, а потом построить только гараж. Как-то хлопотно выглядит.

Вот такая идея, что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас похожая ситуация.

Может будем строится через пару лет, а может и нет.

Но хочется иногда приехать, в земле поковыряться, чистым воздухом подышать и т.д. И придумали мы с женой такой вариант: построить отдельно стоящий гараж (он в наших планах на дом имеется) на две машины и использовать его как временный домик. Выгода понятна, его потом сносить не надо, т.е. деньги не пропадут. Но вроде и проблемы имеются. Все же это капитальная постройка и надо основательно все спланировать, затем, не понятно как быть с документами, по хорошему надо получать разрешение на строительство (даже после постройки гаража) и разумно было бы получить и на строительство дома сразу. Т.е. получается, нужно провести все подготовительные работы как для строительства всего дома, а потом построить только гараж. Как-то хлопотно выглядит.

Вот такая идея, что скажете?

 

моё ИМО.

 

1. Никаких бытовок, сараев и туалетов до большого строительства на участке строить НЕЛЬЗЯ.

Иначе превратитесь в сараестроителя и участок будет некрасив. потратите время и силы распылив их на ерунду - и не получите ни эстетического удовольствия, ни толку никакаого - всё равно будку будете разбирать.

 

2. Надо покупать готовую будку или кунг. Лучше на колёсах - потом легко таскать по участку или вообще вывезти и продать.

 

3. Колёса снимаются - и прячутся в прицеп-полуприцеп.

 

4. Как вариант - сделать цокольный этаж, перекрыть его, поставить дверь и всё хранить в нём. Туда же поместится и гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Никаких бытовок, сараев и туалетов до большого строительства на участке строить НЕЛЬЗЯ.

Иначе превратитесь в сараестроителя и участок будет некрасив.

А во время стройки участок обычно красив или кунг его сильно украсит? :)

 

2. Надо покупать готовую будку или кунг. Лучше на колёсах - потом легко таскать по участку или вообще вывезти и продать.

Более-менне нормальные(не руины) бытовки/кунги сейчас от 3000$ и до... :shock: Так есть еще вероятность, что в один прекрасный момент их могут украсть.

 

3. Колёса снимаются - и прячутся в прицеп-полуприцеп.

А где его взять, специально для колес покупать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгода понятна, его потом сносить не надо, т.е. деньги не пропадут. Но вроде и проблемы имеются. Все же это капитальная постройка и надо основательно все спланировать, затем, не понятно как быть с документами, по хорошему надо получать разрешение на строительство (даже после постройки гаража) и разумно было бы получить и на строительство дома сразу. Т.е. получается, нужно провести все подготовительные работы как для строительства всего дома, а потом построить только гараж. Как-то хлопотно выглядит. Вот такая идея, что скажете?

Можно никакие документы не оформлять, просто определить для себя взаиморасположение на участке будущего дома и гаража. Делал и строительный паспорт и всякие справки для кредита под залог земли и только 1 раз ко мне приехали на участок посмотреть, что там реально творится - это при оценке земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построить капитальный гараж реально выгодней. А если времянку то сильно маленькую тоже плохо, даже стол поставить некуда будет да и рабочим, потом при стройке, негде жить будет. Я бы лепил 4х6 тогда, с тамбуром и туалетом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...