Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу критиков :)

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Перерыв массу готовых проектов домов мой выбор пал на вот таком варианте: cottage.com.ua/project_kirp_i516-10.html . От этой основы мне бы и хотелось "плясать"

Критичным было найти проект с гаражом на 2 машины (с размещением не "паровозиком"), помещением под бильярдную в цоколе и тремя спальнями на 2 этаже одновременно.

 

Возможно, у кого-то на примете есть более удачный вариант дома, отвечающего этим требованиям. Буду очень признательна за помощь в поиске :Rose:

 

Очень хотелось бы услышать критику в адрес предложенного мною к рассмотрению проекта всех, кому не лень будет окинуть его оком :) Спасибо!

 

Кроме того, может быть кто-то может примерно оценить, во сколько обойдется построить подобный дом без внутренних работ? К сожалению, строительные фирмы даже примерных данных не дают :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект очень дорогого дома так шо лучше найми архитектора :-D

 

Дорогой проект или дорого будет построить такой дом?

Архитектора в любом случае буду нанимать... Мне хотелось бы узнать, как вам такой проект в качестве основы? Мне пока что приходит мысль поменять местами спальню над гаражом и кабинет.. .и все....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ugushka, выскажу свою ИМХО :evil: Начну с гаража. Для двух нормальных машин он маленький. 40,45 м2 это получается 6м в длинну и 6,75 в ширину, как по мне для одно машины нужна ширина как минимум 4 метра. Далее, сауна в подвале, я бы не делал. Так приятно во время посещения сауны посидеть на свежем воздухе с бокалом хорошего пива, а с подвала ходить на улицу это не хорошо. И наконец общая площадь дома. Почти 500м2 :shock: Поверьте, это очень много.

Могу ориентировочно на вскидку прикинуть стоимость такой постройки. Думаю в акурат 100.000 с кровлей, могу ошибаться по стоимости желаемых заказщиком материалов. Еще должно на окна остаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за соучастие, DRON! Гараж действительно нужно расширять, хорошо, что заметили

Честно говоря, когда я прорисовала данный проект в масштабе на бумаге, то оказалось, что размеры насайте преувеличены. Кухня там меньше. Реально данный дом тянет на площадь около 380-400 метров.

Относительно сауны - то она планируется исключительно как зимний противонасморочный :cry: вариант :oops: В идеале, хотелось бы на улице построить баню.

Относительно материалов - столько прочла на эту тему ,что запуталась окончательно. Единственное, с чем определилась - это с кровлей - мне нравится битумная черепица :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ugushka по приведенным размерам на эскизе, общая площадь дома получается 760 м2 . Это в трёх этажах. Думаю одной наёмной домработницы будет мало. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет сауны конечно зря. Моё мнение ею надо пользоваться как минимум один раз в неделю. :Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОКи, с сауной разобрались, площади уменьшаем пропорционально, гараж увеличиваем :) При невозможности сократить площади - нанимаем бригаду уборщиц :) Остальное годится? :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все С/У на втором этаже - прикольно! наверно как дополнительная стимуляция к занятию спортом )))

 

А вообще на сайте проект конечно ОЧЕНЬ сырой 100% его еще никому не продавали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Почти 500м2 :shock: Поверьте, это очень много.

Могу ориентировочно на вскидку прикинуть стоимость такой постройки. Думаю в акурат 100.000 с кровлей, могу ошибаться по стоимости желаемых заказщиком материалов. Еще должно на окна остаться.

 

Назовите, пожалуйста, у кого из форумчан коробка с крышей и окнами обошлась в 200$/кв.м??? Причем в ценах 2005-2006??? Я, например, молюсь, чтоб в 300$/кв.м уложиться.

 

Декларируемая на сайте площадь не включает заштрихованые в цоколе площади. Но фундамент под них делать нужно. И фундамент будет не дешовым.

 

Автору топика: нанимать архитектора - добавьте минимум 15$/м*500=4,5тыс долларов - и не факт, что Вас этот проект удовлетворит. Я тоже мечтала, но взвесив все за и против - могу сказать, что если и найму архитектора - то только по рекомендациям построившихся людей, 100% удовлетворенных качеством работы.

 

Туалет на первом этаже с душем - необходимость в загородном доме. И в первую очередь для хозяев, а не для гостей.

 

у Nikon-а дом с гаражом на 2 машины до 500кв м, зайдите к нему в ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara я видел и не один дом стоимостью до 100 куе без отделки. Дома не маленкие самый маленький из них 13м х 11м (подвал под всем домом, два полноценных этажа крыша с возможностью переоборудования под мансардный этаж. Последнее что я видел весной этого года - фундамент 14 х 12 (подвал) и кирпич на весь дом + утеплитель. Общая стоимость 30куе, оставшихся 70 с головой хватит за работу каменщикам, кровлю и может быть окна. :wink:

Может у вас цены в 2 - 3 раза больше наших? Но судя по отзывам на сайте цены приблизительно одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Назовите, пожалуйста, у кого из форумчан коробка с крышей и окнами обошлась в 200$/кв.м??? Причем в ценах 2005-2006??? Я, например, молюсь, чтоб в 300$/кв.м уложиться.

 

 

У меня будет в районе 100. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел проект- мне не нравится. Архитектор в доме сам не жил. Хотите построить хороший дом - звоните, поможем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у вас цены в 2 - 3 раза больше наших? Но судя по отзывам на сайте цены приблизительно одинаковые.

 

похоже, что таки- ДА! Таки- больше. По запорожским ценам, по словам местного подрядчика, посчитали фундамент в 7,5тыс в Киеве в 16 тыс еле влезли. Вот так-то :(

 

Я у нас на форуме таких цен за коробку не наблюдаю, к сожалению. И рада бы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет гаража сто раз не согласна: не знаю ни одной машины , ширина которой больше 2 м(ленд крузер, например, имеет ширину где-то 1.95-1.97, может и меньше) и длиной больше 5м (тот же ленд крузер - 4.89). Если принять за исходное, что в вашем гараже будут стоять 2 ленд крузера, а не 2 самосвала, то получаем: 2+2 (ширины машин)+ 0.70 (достаточно комфортное растояние между машинами, на платных стоянках оно меньше, где-то до 0.50)+2 (пусть по 1м от машины до стены, хотя как по мне - это излишества)= 6.70 Эту цифру можно откорректировать в зависимости от того, где вы планируете устроить стеллажи, вдоль гаража - увеличиваете ширину, у задней стены - длину.

Завтра для прикола измерю вширину свою совсем не маленькую машину с двумя открытыми дверями :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери не сможете открыть нормально - расстояние между машинами и между машиной и стеной хотя бы метр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гараж в ширину 3,6 м. Прадо влазит. И двери открываются :oops: Вы ж не будете вылазить одновременно из двух машин сразу и с обеих сторон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня крузер, двери у него широкие, чтобы комфортно вылезти и что-то из салона вытащить раскрыть ее (дверь) надо полностью, да и чтобы о стены не царапать - тогда не помешает по периметру гаража листом резины обить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня будет в районе 100. :oops:

 

Вам повезло. Цены для коробки с окнами и дверью в среднем у нас по городо 300 уе метр. Конечно, все зависит от материалов и стоимости работы с этими материалами, соответственно. Кухня, которую мы собрали себе сами, нам вышла ровно в 5 раз дешевле, чем аналогичная у родителей, но, заказанная в студии :) Так что, если дом строить усилиями собственной семьи, то 100 баксов за квардрат - вполне реально :)

 

 

не помешает по периметру гаража листом резины обить.

 

Спасибо за классную идею! :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у вас цены в 2 - 3 раза больше наших? Но судя по отзывам на сайте цены приблизительно одинаковые.

 

похоже, что таки- ДА! Таки- больше. По запорожским ценам, по словам местного подрядчика, посчитали фундамент в 7,5тыс в Киеве в 16 тыс еле влезли. Вот так-то :(

 

Я у нас на форуме таких цен за коробку не наблюдаю, к сожалению. И рада бы!

А почему такая разница в Киеве и нет? Цены на материалы должны быть такие же ведь. Ну работы дороже, но не более в 2 раза!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору топика: нанимать архитектора - добавьте минимум 15$/м*500=4,5тыс долларов - и не факт, что Вас этот проект удовлетворит.

 

Сегодня отдала эскиз этого дома архитектору компании, которой поручу строительство. В принципе, рисовать будет с нуля, опираясь на ключевые для меня моменты. Проект на 400 метров мне обошелся в 12 000 грн и 45 суток на исполнение до состояния рабочей готовности. Нормальная цена,думаю. На этапе эскиза кину сюда - надеюсь, покритикуете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

сейчас просчитываю смету дома в первом приближении, 330м2 общей (в т.ч. мансарда 90м2), плюс к проекту добавляем цоколь 100м2 - материалы на цоколь с плитами перекрытия по нынешним ценам с учетом стоимости доставки только бетона (110м3) плюс железо плюс дерево плюс щебень без учета котлована - 22тыс, за работу (без котлована !) запросили столько же, сколько и материалы стоят. газобетон обуховский (40см, 180м3) + клей - около 25тыс (без доставки и кладки), плиты перекрытия на 1й и 2й этаж - 7тыс, окна (их много в проекте) - прибл. 25тыс, крыша (оптимистический прогноз - по 120уе за метр, керамика, под ключ) - 25тыс. итого без коммуникаций и отделки только по материалам - около 105тыс. сюда надо добавить работу по фундаменту, коробке, коммуникации, отделку внутр. и внешн., доставку всех материалов, и непредвиденные хотя бы 10%...

очень надеюсь вложиться в 140-150тыс (цоколь, коробка, окна, крыша, гаражные ворота, все двери...) - без коммуникаций и отделки !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, если дом строить усилиями собственной семьи, то 100 баксов за квардрат - вполне реально :)

 

реально утопия получается, даже если бетон с завода руками носить :-D . рассчитывайте минимум на 250уе плюс свой труд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...