Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сайдинг vs. Фасадная штукатурка

K2

Рекомендовані повідомлення

Побаяним: Сайдинг vs. Фасадная штукатурка

 

Несколько пришедших в голову преимуществ и недостатков.

 

Сайдинг +

Цена ??? у.е./м2

Быстрота и чистота монтажа

Возможность запихать под него утеплитель (мин.вату).

 

Сайдинг -

Ограниченные возможности дизайна и цвета(?)

Непрезентабельность(?), "дешевый" вид...

Долговечность? (это кто еще долговечней, сайдинг или штукатурка?)

 

Естественно, плюсы сайдинга - это минусы штукатурки. И наоборот.

Те недостатки, которые присутствуют у обоих материалов, давайте не обсуждать (птички срут, и т.п.)

 

Давайте развивать тему.

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непрезентабельность(?), "дешевый" вид...

ЖЫЫЫРнющий минус... Еще ни одного дома не видел, симпатично смотрящегося. Как сараи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажеться сайдинг намного легче ремонтировать в дальнейщем чем заделывать трещины на штукатурке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сайдинг не нравится внешне, но то субъективно. Объективно дешевле штукатурки. Штукатурку можно перекрасить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё к преимуществам сайдинга можно отнести стойкость цвета

фасадная краска "выгарает" на солнце сайдинг нет

и помоему в нашу богом забытую страну не завозиться сайдинг более высокого качества и разнообразия оттенков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень наглядные картинки!

Оштукатуреный дом смотрится однозначно лучше. Я бы остановился на штукатурке.

Бригада сделает ее достаточно быстро + 1-2 дня на уборку последствий - пустяки по сравнению с преимуществом такой оделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много поляков делают сайдинг.

Как по мне, магазин или база отдыха - нормально.

А свой дом в сайдинге - вид как у магазина.

Хотя некоторым нравится. Тут на любителя!

По сравнении с материалом и работой, сайдин в 2 раза дороже штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё к преимуществам сайдинга можно отнести стойкость цвета

фасадная краска "выгарает" на солнце сайдинг нет

Всё выгорает, только одно быстрее, а другое дольше.

Нужно выбирать фасадную краску известных производителей, она дороже, но зато имеет стабильный оттенок, что позволит и через 10 лет покупать 0,5л и подкрашивать при необходимости. Ну и состав тоже постоянен и при перекрашивании не будет нежелательных спецэфектов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое субъективное мнение:

 

1) сайдинг хороший бюджетный вариант,

в случае моей дачи цена м2 с работами и всем-всем-всем - 80 грн (с утеплителем). Я так понимаю, что хорошая штукатурка будет столько стоить только по работе.

2) У сайднига есть куча каких угодно цветов, но у штукатурки все-равно больше вариантов;

3) Сайдинг тяжелее испоганить некачественным выполнением работ - штукатурка очень чувствительна к классу мастеров, согласитесь;

4) Долговечность сайдинга все таки выше, чем у штукатурки, как минимум по критерию ремонт или обновление фасада;

5) Штукатурка на дорогом и красивом проекте смотрится красивее сайдинга, это однозначно. Но на нормальном не крутом, но и не супер бюджетном варианте - хороший сайдинг вполне уместен.

 

Я когда покупала сайдинг увидела, как для меня, абсолютно абалденный вариант - сайдинг под фактуру и цвета натурального дерева в форме блок-хауса. Цена - 130 грн м2. Смотрится отлично, тяжело от сруба отличить. Ввиду того, что идея сруба мне близка, но пугает горючесть, свой уже дом буду отделывать таким сайдингом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сайдинг тоже разный бывает

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

мы покупали в фирме "Пластех"

эксклюзивный представитель компаний Vytec и Novik в Украине

возят с Канады

(044) 502-53-23

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы будем строить термодом. Рассматривал и сайдинг и штукатурку.

 

От штукатурки отказался:

1) дороже;

2) еще не видел ни одного здания где бы через год-другой не появились трещинки (трещины, отпавшие куски и др) :( Можно списать на рукожопых мастеров и дешовые материалы. Но тут надо см. п. 1 и делать для себя выводы.

3) в эксплуатации штукатурка тоже дороже - заделать, подкрасить, перекрасить и др;

4) внешний вид - зачастую тоже далек от совершенства: грязные подтеки, птичий помет, неравномерное выгорание.

 

Выбрал сайдинг.

Особых минусов для себя не выявил, кроме того, что некоторым сайдинг не нравится :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое субъективное мнение:

 

1) сайдинг хороший бюджетный вариант,

в случае моей дачи цена м2 с работами и всем-всем-всем - 80 грн (с утеплителем).

 

Я когда покупала ... Цена - 130 грн м2. ... свой уже дом буду отделывать таким сайдингом.

 

вот видите, для дома вы выбрали 130+утеплитель+всякая мелочь для креплений+работа. Думаю м2 получится больше 40уёв.

Хорошая штукатурка в той же комплектации получится не дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайдинг сильно простит внешний вид. Лично меня може и усторил бы исключительно из соображений стоимости - но жену не уговорю )))

 

то К2 - однозначно не твой вариант - даже по тем картинкам что сам выложил - уже видно что сайдинг не катит.

 

а по поводу фоток выложеных ниже с сайдингом другого качества и т.д. так там наверно и цена не 30-50 грн за кв.м.

 

да и с расстояния 20 метров на него смотреть это одно - а сблизка - совсем другое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое субъективное мнение:

 

1) сайдинг хороший бюджетный вариант,

в случае моей дачи цена м2 с работами и всем-всем-всем - 80 грн (с утеплителем).

 

Я когда покупала ... Цена - 130 грн м2. ... свой уже дом буду отделывать таким сайдингом.

 

вот видите, для дома вы выбрали 130+утеплитель+всякая мелочь для креплений+работа. Думаю м2 получится больше 40уёв.

Хорошая штукатурка в той же комплектации получится не дороже.

 

 

Я понимаю, что это 40 уе, но я хочу типа "сруб" :-D , и мне очень не нравится идея постоянного обновления и подкраски дома в случае штукатурки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО , классно сделанная , своими руками штукатурка , на устоявшейся стабильной основе , с армирующей сеткой и классным цементом , простоит дольше , чем сайдинг. Не знаю у кого там какие трещины , у моих родителей на даче , первый этаж из блоков "30" выложен , перекрытия - ж/б, так Батя штукатурку сам делал и меня с братом младшим учил. Делалось все в 1993-1994 годах. Внутри ни единой трещинки, все настолько ровно и идеально сделано - шпатель к стене прикладываешь - ни одна сотенная купюра не пролезет. Блоки перекладывали правда несколько раз , что бы ровные стены были (спасибо крановщику). Снаружи Батя хотел плиткой обложить 1-й этаж , да потом уже не до дачи было.... пока что так и стоит - из блоков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО , классно сделанная , своими руками штукатурка , на устоявшейся стабильной основе , с армирующей сеткой и классным цементом , простоит дольше , чем сайдинг. Не знаю у кого там какие трещины , у моих родителей на даче , первый этаж из блоков "30" выложен , перекрытия - ж/б, так Батя штукатурку сам делал и меня с братом младшим учил. Делалось все в 1993-1994 годах. Внутри ни единой трещинки, все настолько ровно и идеально сделано - шпатель к стене прикладываешь - ни одна сотенная купюра не пролезет. Блоки перекладывали правда несколько раз , что бы ровные стены были (спасибо крановщику). Снаружи Батя хотел плиткой обложить 1-й этаж , да потом уже не до дачи было.... пока что так и стоит - из блоков.

 

Ню-ню, так и представляю себе картинку - я с ведром хорошой штукатурки и шпателем лезу на лесах на 2-й этаж делать шубу на доме :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет того , кто с каким ведром с раствором и на каком этаже - то тут многое зависит от финансов.... когда я вижу , что люди спрашивают о том , как бы нанять мастеров, то я так понимаю , что эти люди не на 500 баксов в месяц живут. Я например когда купил свое строение , то был студентом КПИ и работал в такси на старом Опеле. Сейчас я естессно в такси не работаю, и зарабатываю побольше , но меня родители приучили к одной мудрой мысли - если ты хочешь что бы что то было сделано качественно - сделай это САМ!!!!! У меня Батя и моторист, и сварщик , и кровельщик, и строитель, и штукатур и електронщики еще много чего ... И воспитание было таким , что мы в детстве с братом впахивали .. и многое умеем.... Поэтому если строительный бизнес затихнет - пойдем в другую сферу , а даже и в такси , почему бы и нет. И сисдамином можно , и инжекторы перепрощивать в машинах , и АКПП ремонтировать. Я не стесняюсь днем быть в белом костюме и работать в офисе , а вечером приехать на дачу и переодевшись заливать фундамент... особенно когда никто не мешает..

 

ЗЫ. Насчет женщин тут конечно разговор особый - поскольку физ.подготовка у них конечно не та.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сайдинг,если необычный на вид мне тоже нравится,но он правда дорог

 

Илья,вот эти прямоугольники на углах - я думал это только в Васильковском районе мода такая,

мне кажется они уже затасканы как девушки с Окружной :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет того , кто с каким ведром с раствором и на каком этаже - то тут многое зависит от финансов.... когда я вижу , что люди спрашивают о том , как бы нанять мастеров, то я так понимаю , что эти люди не на 500 баксов в месяц живут. Я например когда купил свое строение , то был студентом КПИ и работал в такси на старом Опеле. Сейчас я естессно в такси не работаю, и зарабатываю побольше , но меня родители приучили к одной мудрой мысли - если ты хочешь что бы что то было сделано качественно - сделай это САМ!!!!! У меня Батя и моторист, и сварщик , и кровельщик, и строитель, и штукатур и електронщики еще много чего ... И воспитание было таким , что мы в детстве с братом впахивали .. и многое умеем.... Поэтому если строительный бизнес затихнет - пойдем в другую сферу , а даже и в такси , почему бы и нет. И сисдамином можно , и инжекторы перепрощивать в машинах , и АКПП ремонтировать. Я не стесняюсь днем быть в белом костюме и работать в офисе , а вечером приехать на дачу и переодевшись заливать фундамент... особенно когда никто не мешает..

 

ЗЫ. Насчет женщин тут конечно разговор особый - поскольку физ.подготовка у них конечно не та.... :)

 

А меня, когда я на МБА училась, учили, что надо нифига не делать, а уметь всех нагнуть и организовать, говорят за это больше денег платят :wink:

Уж простите, что флудю - не удержалась, так niki искренен и непосредственен в выражени радости :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой сорри .... :oops: Я случайно... больше не буду.... Так вот , я все таки отдал бы предпочтиение наружной штукатурке, посему , как и смотриться поприличнее, и лучше стены защищает от осадков, и самое главное - качественно сделанная - стоит долго и практически не трескается...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На соседней улице стоят рядом три дома похожей формы - Квадратная коробка с простой крышей. Один под штукатурку, другой кирпич облицовочный, третий под сайдингом. Сайдинг смотрится хуже всего не смотря на то, что дом по штукатуркой еще не покрашен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле многое зависит от проекта дома.Например американский стиль изначально проектируется под сайтинг.

С позиций эстетики мне больше нравится декоративная штукатурка(плюсы и минусы написали выше). Свой домик обшиваю сайтингом(нравится мне идея вентилируемого фасада и есть положительный опыт моих знакомых) :)

Вот так вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...