Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструменты "Аресенал" - Китай или не Китай?

vrmsumy

Рекомендовані повідомлення

Сегодня получил в подарок к 23-му февраля ленточную шлифмашинку Арсенал ЛШМ-950Э - лента 75х533, 900Вт, 300м/мин, регулировка скорости, металлический низ корпуса, сам корпус практически по ширине ленты, мешок для сбора пыли направлен назад. В общем, по сравнению со старым сдохшим Powertec-ом лучше на порядок.

techno-buy.com.ua/index.php?productID=1026

 

Написано, производство Россия, Пермь. Но думаю, все-таки Китай. Никто не знает точно, что это за фирма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После общения с владельцем сети торговых точек на стройрынке узнал следующее: весь инструмент имеющий современный дизайн и функции - однозначно кетай. половина из них, даже корпуса там шлёпают. только сборка российская.

Более того, почти все комплектующие нашего завода Фиолент тоже с Китая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После общения с владельцем сети торговых точек на стройрынке узнал следующее: весь инструмент имеющий современный дизайн и функции - однозначно кетай. половина из них, даже корпуса там шлёпают. только сборка российская.

Более того, почти все комплектующие нашего завода Фиолент тоже с Китая.

 

правильно говорят. это же касается и многой бытовой техники. например, Rainford собирается в Днепропетровске из китайских комплектующих. и Фиолент действительно их много использует.

 

правда, у использовать одних получается лучше, у других хуже, у третьих намного хуже. так что выбор всё равно есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сегодня получил в подарок к 23-му февраля ленточную шлифмашинку Арсенал ЛШМ-950Э - лента 75х533, 900Вт, 300м/мин, регулировка скорости, металлический низ корпуса, сам корпус практически по ширине ленты, мешок для сбора пыли направлен назад. В общем, по сравнению со старым сдохшим Powertec-ом лучше на порядок.

techno-buy.com.ua/index.php?productID=1026

 

Написано, производство Россия, Пермь. Но думаю, все-таки Китай. Никто не знает точно, что это за фирма?

 

2 раза в год глубоко анализирую рынок и электроинструмента тоже. не поверите, сколько в Украину из Китая въезжает Арсеналов, Витязей, Байкалов, Зирок, Карпат и др.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать инструмент в Украине он золотой выйдет))) Я не верю ни в одного производителя украинского инструмента, все они давно перешли на так называемые "совместные производства". Китай делает инструмент на ваши деньги. Он может быть как очень дешевым (Einhell, Expert), так и достаточно дорогим (DWT, Stern Performance). Я поражаюсь с людей которые покупают инструмент подешевле, а потом волают что им втулили китайское гэ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китай делает инструмент на ваши деньги. Он может быть как очень дешевым (Einhell, Expert), так и достаточно дорогим (DWT, Stern Performance). Я поражаюсь с людей которые покупают инструмент подешевле, а потом волают что им втулили китайское гэ!

ну да! логичнее покупать кетай достаточно дорогой, и уж тогда орать, что им втулили китайское гэ! ДА?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунду Вы говорите... инструмент будет прямо пропорционально хорош на столько, сколько Вы за него заплатите. Что Вам мешает назвать БОШ малайзийским говном? А ведь инструмент действительно стал менее качественным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...