Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение газа

240577

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане!

Есть у меня проблема, может кто то сталкивался с подобным или знает как решить данную проблему то буду признателен. Но о бо всем по порядку.

Дом строится в Бородянском районе, решил провести газ. Узнал что в поселке весь газопровод разбит по улицам-кооперативам я пошол к председателю кооператива за разрешением на врезку в трубу. Была оговорена сумма за врезку. Через несколько дней приехав с деньгами за разрешением я узнал что кооператив передумал - обосновав это тем что если я подключусь то у них упадет давление газа. Тянуть от данной трубы газ это где то 80 метров. Есть есче один кооператив но расстояние от туда более 600 метров(по деньгам получается сумма не маленькая). На данный момент разрешение я не получил, сельсовет повлиять на них не может. Подскажите может есть какие то варианты, а может я не с того начал.

Может кто то знает телефон бородянской газконторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчане!

Есть у меня проблема, может кто то сталкивался с подобным или знает как решить данную проблему то буду признателен. Но о бо всем по порядку.

Дом строится в Бородянском районе, решил провести газ. Узнал что в поселке весь газопровод разбит по улицам-кооперативам я пошол к председателю кооператива за разрешением на врезку в трубу. Была оговорена сумма за врезку. Через несколько дней приехав с деньгами за разрешением я узнал что кооператив передумал - обосновав это тем что если я подключусь то у них упадет давление газа. Тянуть от данной трубы газ это где то 80 метров. Есть есче один кооператив но расстояние от туда более 600 метров(по деньгам получается сумма не маленькая). На данный момент разрешение я не получил, сельсовет повлиять на них не может. Подскажите может есть какие то варианты, а может я не с того начал.

Может кто то знает телефон бородянской газконторы?

 

Начните таки с газконторы (адрес думаю запросто в Гугле найдете). Возможно есть газопроводы, которые проходят ближе и собственники там сговорчивее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Был в Газконторе. Там мне подтвердили что я могу подключиться к данному газопроводу. Разговаривал с начальником района. После этого поехал к голове местного кооператива - а там просто цирк. Денег не хотим, разрешение не дадим. Вот и вся история. Народ подскажите может кто то сталкивался с такими проблемами - как найти управу на данный газовый кооператив.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в Газконторе. Там мне подтвердили что я могу подключиться к данному газопроводу. Разговаривал с начальником района. После этого поехал к голове местного кооператива - а там просто цирк. Денег не хотим, разрешение не дадим. Вот и вся история. Народ подскажите может кто то сталкивался с такими проблемами - как найти управу на данный газовый кооператив.

 

Если труба принадлежит кооперативу - то только договариваться...

Или искать другую точку врезки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подскажите тоже по подключению. Узнали что разрешение на врезку дает председатель (мэр поселка) с этим проблем нет, но сосед говорит что нужно еще кому-то платить за уличную трубу, вернее не кому-то,а ему причем ооочень круглую сумму. если у нас на руках будет разрешение от председателя на врезку, нужно ли еще что-то от соседа??? Кооператива в поселке нет. Что это развод или на самом деле так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите тоже по подключению. Узнали что разрешение на врезку дает председатель (мэр поселка) с этим проблем нет, но сосед говорит что нужно еще кому-то платить за уличную трубу, вернее не кому-то,а ему причем ооочень круглую сумму. если у нас на руках будет разрешение от председателя на врезку, нужно ли еще что-то от соседа??? Кооператива в поселке нет. Что это развод или на самом деле так?

 

Вам надо разрешение собственника трубы на врезку и, возможно, разрешение на прокладку газопровода по улице (тот же председатель дает, если у Вас будет уличный газопровод и такое разрешение потребуют газовщики).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. то 1 разрешение на врезку председателя, а от соседа ничего не надо так?

 

Если сосед не имеет отношения к трубе и Вы не собираетесь по его участку прокладывать газ - то в сад его:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное, значит соседа в сад!!! Змінено користувачем perekatipole
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...