Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте.

Задумался над укладкой плитки - мастера воротят нос - нужна идеальная стяжка пола.

У меня перепады 1-2 см по стяжке.

Площадь 22 м. кв.

Выходит совсем не бюджетно самовыравнивающийся смесью такую площадь покрыть.

Вопрос - цементная стяжка по маякам - какая минимальная толщина должна быть, чтоб потом не потрескалась и не отделилась от основного пола.

Ну, предположим, для плитки это не так критично, а если под линолиум?

Кажется - должно быть не менее 3 см? Или ошибаюсь?

Если добавить ПВА - поможет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сходите на мастерсити, я ссылки давала в дизайне. Там очень подробно по стяжкам/штукатуркам расписывается (или в полезных ссылках или в DIY)

 

ПС для плитки тоже критично, растрескается, бухтеть будет и отвалится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"IesuiT"

1-2 см для цементной стяжки маловато. Возьмите "Артисановский" или другой аналог СМ-11 и делайте стяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Уже нашел - уже пошел.=)

 

Или плохо искал или нет там ничего путного по полу кроме пары статеек по самовыравнивающейся смеси российской. Но там только технология ее укладки - мне она не годится - максимальная толщина 10 см. Зато набрел на ссылки в Дизайне - на том спасибо - точно где-то найду нужную инфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самовыравнивающаяся смесь? перепады в 1 см небюджетно будет ровнять на площади 22 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том смысле, что перепады можно компенсировать клеем?

 

 

P.S. Сходил - посмотрел характеристики клея для плитки и цену. Нет, не бюджетно получается. Во-первых цена на хороший клей для плитки начинается с 45 гр, во вторых судя по инфо для аналогичного клея толщина слоя не более 10 мм. Так что выравнивать клеем получится в ущерб качеству и дороже, чем произвести предварительно стяжку. Возможно, эклономия на цене работы, но нафиг такую экономию в ущерб качеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это от плиточника зависит. Мне знакомый плиточник несколько раз клал плитку и на стены (сразу по кирпичной кладке) и на пол (тоже сразу на плиту) со значительными перепадами. И ничего не отвалилось. Не знаю, что в вашем понимании хороший клей, но для обычных условий Церезит СМ-11 или даже более дешевые аналоги типа Артисана или Полирема прекрасно себя зарекомендовали. А умелые плиточники и на цементный раствор могут положить с отличным качеством. Мой в таких случаях использовал в равных пропорциях цементный раствор с ПВА в качестве пластификатора и СМ-11. А есть конечно и специальные клеи и по 120 грн. и даже больше. Но они рассчитаны и на специальные условия. Например,(как было у меня) для внешних работ, для укладки натурального камня с использованием систем антиобледенения.

 

P.s. Я сам лично однажды использовал СМ-11 с толщиной шва до 5 см. По-другому не получалось, а площадь была маленькая (с/у в квартире) и расход клея был не критичен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, тогда нужно плиточников поискать, ибо ты уже третий говоришь, что плиточник может клеем все выровнять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...