Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент и стекляные бутылки

Игорь_А

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток.

От многих слыхал, что используют пустые стеклянные бутылки при строительстве фундамента. Сам хочу на эти выходные залить фундамент под летнюю кухню.

Вопрос: подскажите, нужно ли, перед тем, как закладывать бутылки в фундамент, закрывать у них горлышки или чем либо заполнять? Бутылки планирую полностью помещать в тело фундамента. Ещё интерисует, какое делать расстояние, между бутылками в ряду и расстояние между рядами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю более рационально сдать бутылки в пункт п.с.т. и купить несьёмную ПСБ-С опалубку :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю более рационально сдать бутылки в пункт п.с.т. и купить несьёмную ПСБ-С опалубку :)

 

:)))) мне говорили, что бутылки можно использовать в качестве утеплителя, тольно не в фундаменте, а в черновом полу. а еще говорили, что битые бутылки, а лучше лампочки, можно использовать ПОД черновым полом для того чтобы мыши и крысы, желающие попасть в дом, резались и умирали.

думаю, что действительно лучше сдать бутылки в пункт :))) в фундаменте им точно не место

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

битые бутылки, а лучше лампочки, можно использовать ПОД черновым полом для того чтобы мыши и крысы, желающие попасть в дом, резались и умирали.

Ой как не гуманно с мышами так поступать то, думаю гринпис бы за такое в USA могли бы и засудить.

 

ИМХО лучше от грызунов сеткой металлической отгородиться... чтобы они от голода умирали ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я порог для вагончика делал - использовал. Все меньше бетона пошло. Идея не нова, дом из бутылок многие помнят. Насколько известно, стекло очень прочныйц материал, если не бить (резкие удары). На счет большого фундамента не знаю, тут инженеры нужны: подойдет ли в качестве заполнителя? Порог держит легко (бутылок 10 закинул, битых и не очень). Внутрь, судя по визуальному не уменьшению бетона, не попало много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага! на зелёные бутылки расход цемента меньше, на коричневых раствор садится меньше а от кока-колы бутылки с рёбрышками так что можно вместо арматуры класть...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...бутылки собраны за неделю. Часть в Киеве ( знакомая продавщица из ларька помогла) а часть у нас в Загальцах... не все ведь бутылки принимают, а на мои нужды любые подойдут... в выходные использую бутылки, а с недели опишу впечатления...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
простите за офф, не могу в личку почему-то. А где в Загальцах? Соседи? Я в дачном массиве "жайворонок", кооп Жовтневый
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)))) для того чтобы мыши и крысы, желающие попасть в дом, резались и умирали

 

и воняли:))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...