Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Канализация и паводковые воды

IgorM

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Мы планируем строиться недалеко от водоема. Живущие там постоянно люди расказали историю о том, что однажды весной вода " аж виливалася з погреба". При том что разрез там - песчаный, грунтовые воды обычно на отметке около 2м.

Возникает простой по своей сути вопрос:

Как будет работать канализация с септиком в условиях паводкового подтопления и что нужно в этом случае предусмотреть в конструкции оной.

Скажите, кто знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик и дренаж ставить повыше, а сверху утеплить. Септик ставить возле дома а дренажную трубу направить в сторону озера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Септик и дренаж ставить повыше, а сверху утеплить. Септик ставить возле дома а дренажную трубу направить в сторону озера.

 

Мужик, это бред. Направлять дренаж в сторону озера??? :fool: Это случайно не тот Славик, о котором весь Киев говорит из Акв...иса? :lol: Дренаж делайте поперек уклона если он есть и точно не в сторону озера, а поперек. А септик по нормам ставиться минимум 5м от дома, а максимум не ограниченно)))) Так что не советуйте то, что не знаете и обращайтесь к первоисточнику. :wink:

 

Хозяину дома удачи, если что обращайтесь, помогу. Только с Вас Hennessy полагается :beer: :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Andrweld!

Убедительно и понятно.

Если позволите, буду обращаться с вопросами в дальнейшем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужик, это бред. Направлять дренаж в сторону озера??? :fool: Это случайно не тот Славик, о котором весь Киев говорит из Акв...иса? :lol: Дренаж делайте поперек уклона если он есть и точно не в сторону озера, а поперек. А септик по нормам ставиться минимум 5м от дома, а максимум не ограниченно)))) Так что не советуйте то, что не знаете и обращайтесь к первоисточнику. :wink:

 

Хозяину дома удачи, если что обращайтесь, помогу. Только с Вас Hennessy полагается :beer: :D

 

Это случайно Славик из Аквантиса. А Вы Андрей из Эколайна, если хотите впарить Ваши супердорогие септики с наценкой 300% очередному клиенту, то как говорили в другой ветке "Разводите блондинок на Каенах с богатыми папиками".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если благодаря Вашему дельному совету делать дренаж поперёк склона этот склон потом поползёт, то пусть хозяин потом не удивляется что так называемый "первоисточник" был не совсем компетентен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик и дренаж ставить повыше, а сверху утеплить. Септик ставить возле дома а дренажную трубу направить в сторону озера.

Септик обязательно ставить на бетонную плиту либо на три блока фбс (с ушами) и закрепить его (септик) монтажной стропой, что бы в случае паводка, вода не вытолклуна септик на поверхность. Обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Мы планируем строиться недалеко от водоема. Живущие там постоянно люди расказали историю о том, что однажды весной вода " аж виливалася з погреба". При том что разрез там - песчаный, грунтовые воды обычно на отметке около 2м.

Возникает простой по своей сути вопрос:

Как будет работать канализация с септиком в условиях паводкового подтопления и что нужно в этом случае предусмотреть в конструкции оной.

Скажите, кто знает.

 

В случае высоких грунтовых станция очистки сточных вод (не септик), должна быть герметична. Если есть опасения по поводу подъема уровня грунтовых вод необходимо станцию "якорить" стропами к бетонному блоку. Но как правило станция не бывает пустой, а наоборот - она наполнена на 70 % стоками, а значит вытолкнуть её очень проблематично. Что касается дренажа очищенной воды - сегодня уже есть инфильтрационные блоки. Они выполняют роль подземной емкости из которых очищенная вода инфильтрируется постепенно в грунт.Так как у вас песок - вам бояться нечего, водичка уйдет без проблем. Если интересно зайдите на сайт www.topas-ukraine.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Это случайно Славик из Аквантиса. А Вы Андрей из Эколайна, если хотите впарить Ваши супердорогие септики с наценкой 300% очередному клиенту, то как говорили в другой ветке "Разводите блондинок на Каенах с богатыми папиками".

 

Славик, перезвоните Владимиру Николаевичу с Дамбы (там где конюшня), а то он бедный беспокоиться, почему у него лопнули 2 септика Акв...иса, хотя грунта над ними было всего лишь 80см и дренаж запущен не в дренажное поле, а прямо в реку. Благо, что об этом еще не знают его соседи. Как я понимаю он сейчас консультируется с СЭС, инженерами и юристом. Заметьте, Славик, я не называю Вашу организацию. Я не знаю какой Вы специалист, но позвонить ему рекомендую, чтобы Вам не позвонил кто-то другой от него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы перезвоните Юрию Иващенко из другой ветки форума - он так и не смог дождаться от Эколайна качественного сервиса.

Так вы и работаете - впариваете устаревшую технологию заказчикам, а они потом мучаются с обслуживанием.

 

Кстати, у Заказчика с Дамбы уже стоит современная станция очистки сточных вод - похожая на те, которые Вы собирались покупать у Экопласта, но так и не научились их продавать.

 

А если хотите дескредетировать нашу фирму в глазах форумчан, то лучше займитесь своей продукцией - потому что продавать септик 2000 л за 7000 грн при себестоимости 2900 - это уже просто наглость.

Но я думаю кризис расставит всё на свои места.

 

А вообще "дружеский " Вам совет - не поливайте грязью конкурентов а то сами в ней утонете.

Лучше пытайтесь помочь форумчанам - если конечно хватит опыта :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей....Слава......1:1 :drinks: ...жжёте товарищи! :lol:

 

:good: Бивис и Батхед

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, фазу меряния пиписьками прошли :)

 

Я требую продолжения банкета!

А где ритуальное побитие камнями конкурента? А сожжение чучела оппонента? Где неизбежная в таком случае дуэль на вениках? ... крови, крови хочу :) !

Ну поразите нас ценами, чтоли... :)

Ребят, ну может наконец подеретесь? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, фазу меряния пиписьками прошли :)

 

Я требую продолжения банкета!

А где ритуальное побитие камнями конкурента? А сожжение чучела оппонента? Где неизбежная в таком случае дуэль на вениках? ... крови, крови хочу :) !

Ну поразите нас ценами, чтоли... :)

Ребят, ну может наконец подеретесь? :)

 

не дождетесь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...