Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стена: полкирпича+пенопласт 5 см+полкирпича!?

VVR

Рекомендовані повідомлення

Сразу скажу - о такой кладке читал в книге(кажется называется'Жилой дом застройщика', есть в библиотеке С.Ружинского). По теплопроводности такая комбинация соответствует 64 см кирпичной кладки. С этим вопросов нет. Есть вопросы по самой кладке, так как в книге мало информации. Вот некоторые из них:

1)как происходит перевязка?

2)какие ограничения(несущая способность)?

3)какой раствор для такой кладки применяют?

 

В первую очередь хочу услышать мнения людей, которые имеют практический опыт в данном вопросе. Имеет такая стена право на жизнь???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим семейный склеп или семейный дом? :shock:

Вы гостей предупреждайте про конструкцию стены, я бы не пошел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую стену разве что внутри Ж/Б каркаса выкладывать... есть ли смысл только.

А вообще - вот здесь почитайте:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим семейный склеп или семейный дом? :shock:

Вы гостей предупреждайте про конструкцию стены, я бы не пошел...

 

Вот-вот. Именно из-за того, что вы непервый, от кого я подобное слышу, я и создал темую Дабы окончательно убедиться - где правда?

 

А какже тогда книжка? Как разговоры со строителями. которые уверяют, что 90% небольших торговых павильйонов в городе именно так построены(правда это пока только разговоры)? Как тогда виденый мною РЕАЛЬНО построенный магазин(там вроде еще покруче :-D полкирпича+5см пенопласта+кирпич на ребро)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Как разговоры со строителями. которые уверяют, что 90% небольших торговых павильйонов в городе именно так построены(правда это пока только разговоры)? Как тогда виденый мною РЕАЛЬНО построенный магазин(там вроде еще покруче :-D полкирпича+5см пенопласта+кирпич на ребро)?

Если я правильно понял что за павильоны вы имеете в виду, то там, вроде, металлический каркас ещё есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во первых весь пенопласт в наружу , и второе - ну хотя бы в кирпич .

 

ну такая схема у меня сомнений не вызывает. Стена в кирпич для одноэтажного здания более чем достаточна. И ли нет?(поправьте если не прав)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Как разговоры со строителями. которые уверяют, что 90% небольших торговых павильйонов в городе именно так построены(правда это пока только разговоры)? Как тогда виденый мною РЕАЛЬНО построенный магазин(там вроде еще покруче :-D полкирпича+5см пенопласта+кирпич на ребро)?

Если я правильно понял что за павильоны вы имеете в виду, то там, вроде, металлический каркас ещё есть...

 

Может и так...поэтому и спрашиваю. Хотя есть варианты как раз без каркаса(о чем мне интересно узнать!) Как например последний приводимый мною пример. И не только он...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во первых весь пенопласт в наружу , и второе - ну хотя бы в кирпич .

 

ну такая схема у меня сомнений не вызывает. Стена в кирпич для одноэтажного здания более чем достаточна. И ли нет?(поправьте если не прав)

 

для одноэтажного как раз достаточна .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь хочу услышать мнения людей, которые имеют практический опыт в данном вопросе. Имеет такая стена право на жизнь???

сам думал так строить - тока не 5 см пенопласта а 12 пеноизола

практика есть чужая - первый этаж построен у людей так а второй вообще стена в пол кирпича - уже живут около года.

 

Когда планировал себе общался с каменщиками - те которые не понтовались и не пытались раздуть смету в 2 раза - сразу сказали что все ок - что строили так не раз и ничего военного нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот веранда пристроенная к дому. Толщина стены - силикатный кирпич поставленный на ребро - 7 см. Высота около 2,5м. Крыша односкатная -шифер. По словам хозяина дом простоял в таком виде около 20 лет.

Хотя, честно говоря мне такая конструкция не внушает доверия.

chetvert_200.jpg.a5bbc8873c994edad31a8e6a5b5f1aa9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассказываю как это делается на практике

перевязка армировочной сеткой через 4 ряда по горизонтали

дополнительная перевязка сплошными столбиками в местах стыковки плит

перед плитами 3 ряда сплошной кладки типа армопояс

только утепляли пенопластом 50 мм понаружи

можешь в кирпич сделать стену а потом поверху 100 мм пенопласта тоже очень економичный вариант

несущая способность мне неизвестна видел двух этажный дом с чердаком по такой схеме

одно скажу что мои познания в физике позволяют мне утверждать что эта стена крепче чем стена в кирпич но менее крепка минус 10-20 процентов чем в полтора кирпича

расствор 1 к 4

если у тебя одноэтажный дом то можна не делать столбики под плиты и уменьшить высоту армопояса до 1-2 кирпичей в зависимости от крыши

таким способов построено много дачных домиков только без утеплителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассказываю как это делается на практике

перевязка армировочной сеткой через 4 ряда по горизонтали

дополнительная перевязка сплошными столбиками в местах стыковки плит

перед плитами 3 ряда сплошной кладки типа армопояс

только утепляли пенопластом 50 мм понаружи

можешь в кирпич сделать стену а потом поверху 100 мм пенопласта тоже очень економичный вариант

несущая способность мне неизвестна видел двух этажный дом с чердаком по такой схеме

одно скажу что мои познания в физике позволяют мне утверждать что эта стена крепче чем стена в кирпич но менее крепка минус 10-20 процентов чем в полтора кирпича

расствор 1 к 4

если у тебя одноэтажный дом то можна не делать столбики под плиты и уменьшить высоту армопояса до 1-2 кирпичей в зависимости от крыши

таким способов построено много дачных домиков только без утеплителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответы!

Сомнений, что так строят больше нет - остались вопросы собственно по кладке:wink: .

 

 

рассказываю как это делается на практике

перевязка армировочной сеткой через 4 ряда по горизонтали

дополнительная перевязка сплошными столбиками в местах стыковки плит

перед плитами 3 ряда сплошной кладки типа армопояс

только утепляли пенопластом 50 мм понаружи

можешь в кирпич сделать стену а потом поверху 100 мм пенопласта тоже очень економичный вариант

несущая способность мне неизвестна видел двух этажный дом с чердаком по такой схеме

одно скажу что мои познания в физике позволяют мне утверждать что эта стена крепче чем стена в кирпич но менее крепка минус 10-20 процентов чем в полтора кирпича

расствор 1 к 4

если у тебя одноэтажный дом то можна не делать столбики под плиты и уменьшить высоту армопояса до 1-2 кирпичей в зависимости от крыши

таким способов построено много дачных домиков только без утеплителя

 

Спасибо за практический ответ, но много мне неясного. Вот например:

1)Если перевязка через 4 ряда кирпича(30 см), то нужно резать пенопласт(стандартная ширина 50 см)?

2)перевязка столбиками не перекроет всю ширину стены, потому как 5см пепопласта внутри - как быть?

3)вы все таки пенопласт внутрь клали или снаружи???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за практический ответ, но много мне неясного. Вот например:

1)Если перевязка через 4 ряда кирпича(30 см), то нужно резать пенопласт(стандартная ширина 50 см)?

2)перевязка столбиками не перекроет всю ширину стены, потому как 5см пепопласта внутри - как быть?

3)вы все таки пенопласт внутрь клали или снаружи???

50мм очень мало, поставь 12 и вопросы отпадут.

 

Веранда не жилая с деревом на крыше это одно, а дом 3м потолками и ЖБ перекрытием чуть-чуть другое.

Ну да ладно, вам виднее.

 

зы. 1кирпич + пенопласт по наружке - лучше и правильнее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за практический ответ, но много мне неясного. Вот например:

1)Если перевязка через 4 ряда кирпича(30 см), то нужно резать пенопласт(стандартная ширина 50 см)?

2)перевязка столбиками не перекроет всю ширину стены, потому как 5см пепопласта внутри - как быть?

3)вы все таки пенопласт внутрь клали или снаружи???

50мм очень мало, поставь 12 и вопросы отпадут.

 

Веранда не жилая с деревом на крыше это одно, а дом 3м потолками и ЖБ перекрытием чуть-чуть другое.

Ну да ладно, вам виднее.

 

зы. 1кирпич + пенопласт по наружке - лучше и правильнее!

 

2All

Извините, что сразу не указал обьект, для которого мы обсуждаем стены. Это торговый павильон, вот ссылка (ссылка устарела)

 

Так что одноэтажное здание 4,6 на 10м, легкая крыша. Насчет построить в кирпич плюс пенопласт снаружи - именно так и планировалось. Но цены на так называемый мокрый фасад оказались выше предполагаемых. А тут мне вот такую схему подсказали. Намного дешевле по деньгам, с наружной стороны кирпич, что практично и красиво (на мой вкус:roll: ). Вот и пытаюсь опредилиться окончательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы. 1кирпич + пенопласт по наружке - лучше и правильнее!

 

2All

Извините, что сразу не указал обьект, для которого мы обсуждаем стены. Это торговый павильон, вот ссылка (ссылка устарела)

 

Так что одноэтажное здание 4,6 на 10м, легкая крыша. Насчет построить в кирпич плюс пенопласт снаружи - именно так и планировалось. Но цены на так называемый мокрый фасад оказались выше предполагаемых. А тут мне вот такую схему подсказали. Намного дешевле по деньгам, с наружной стороны кирпич, что практично и красиво (на мой вкус:roll: ). Вот и пытаюсь опредилиться окончательно!

Цена лицевого кирпича + работа тебя не порадует. Там от 60уе/кв.

Штукатурить обычный кирпич стоит столько же как пенопластит.

Хотя можно и забить для магазина.... или "шубу" веником, тогда конечно.

 

зы. Магазин можешь вообще каркасным сделать. Каркас из трубы квадратной. Снаружи обварить металом или профнастил, внутри - пластиковая/деревяная вагонка/профнастил/гипсокартон.... по вкусу.

Толщину утеплителя = толщине трубы, и никаких проблем.

И кондиционер на лето, иначе очень жарко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через 4 ряда вязали силикатный кирпич а керамический можно через 5 рядов

в даной кладке преимущественно используется не пенопласт а пеноизол еще называют жидким пенопластом который задувается во внутрь

столбики можна и не делать это я делал для успокоения души

пенопласт решил клеить снаружи после долгих раздумий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

зы. Магазин можешь вообще каркасным сделать. Каркас из трубы квадратной. Снаружи обварить металом или профнастил, внутри - пластиковая/деревяная вагонка/профнастил/гипсокартон.... по вкусу.

Толщину утеплителя = толщине трубы, и никаких проблем.

И кондиционер на лето, иначе очень жарко.

 

Тоже думал, но хочется более основательно. Да и кирпич уже куплен :wink:

 

через 4 ряда вязали силикатный кирпич а керамический можно через 5 рядов

в даной кладке преимущественно используется не пенопласт а пеноизол еще называют жидким пенопластом который задувается во внутрь

столбики можна и не делать это я делал для успокоения души

пенопласт решил клеить снаружи после долгих раздумий

 

Было бы очень неплохо посмотреть фотки такой кладки. У Вас случайно нет фоток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотри в рубрике как мы строимся

 

ok.

 

2ALL

Нашел бригаду ст роителей, скоро начинаем строить :p . Буду по возможности фотографировать, если интересно форумчанам - постараюсь выкласть на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду по возможности фотографировать, если интересно форумчанам - постараюсь выкласть на форуме.

 

Конеч. интересно - выкладывай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...