Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строюсь из ракушняка

frumos

Рекомендовані повідомлення

Добрый, всем!

Планирую строиться из ракушняка.Дача в Кировском 10х9м.Фундамент заканчиваю.Второй этаж-мансарда.Есть ряд вопросов:

1.В один или полтора камня? Есть ли смысл увеличивать по тепловпроводнисти?Фудамент позволяет.

2.Утепление.Есть ли возможность уйти от пенопласта, но не уходя из "бюджетного" варианта?С оглядкой на п.1.

Постоянное проживание планируется март-ноябрь?

3.Отопление.Газа нет.Какие варианты предпочтительней и менее затратны?

4.Утепление кровли.Есть ли смысл двойного утепления: подкровельное + воздуная прослойка + второй пирог?

 

Также приветствуются предложения по сотрудничеству:стройматериалы(ракушняк,плиты и пр.), работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируете проживать наездами по выходным или постоянно в указанный период? Как планируете отделывать лицевую сторону?

Ракушка - это уже непременно? Электричество есть постоянно? Перекрытия по ракушке - балки? По своему опыту - отопление комбинированное - печь на твердом топливе, плюс электрообогреватели. На дровах растопил, прогрел - нагрел, а на ночь электро включил на сколько надо мощности. Если в морозы будете на день уезжать - то не надо ничего сливать или оставлять включенным - приехал протопил.

По ракушке - мне дом предлагают в полракушки - смешно, а построить в ракушку. Думаю, что ракушки плюс облицовка хватит для сезонного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из чего будет крыша? и всё-таки дом будет сезонный или с правом возможного постоянного проживания - в жизни всякое бывает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем пока 1-2 года жить наскоками.Ракушку хочу из экологических соображений.Поэтому хотелось бы уйти от пенопласта снаружи-чем заменить?Перекрытия-балки на армопоясе.Достаточно ли будет при стене в 1,5 камня просто оштукатурить с покраской?

Кровлю плинирую мягкую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем пока 1-2 года жить наскоками.Ракушку хочу из экологических соображений.Поэтому хотелось бы уйти от пенопласта снаружи-чем заменить?Перекрытия-балки на армопоясе.Достаточно ли будет при стене в 1,5 камня просто оштукатурить с покраской?

Кровлю плинирую мягкую.

 

Какая будет облицовка фасада...?? если штукатурка, то на выравнивание без пенопласта пойдет очень много штукатурки, надо будет хотябы "двойка" или вата фасадная ода дорогая, зато экологичная, но она только 50мм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая будет облицовка фасада...?? если штукатурка, то на выравнивание без пенопласта пойдет очень много штукатурки, надо будет хотябы "двойка" или вата фасадная ода дорогая, зато экологичная, но она только 50мм...

 

Фасад-штукатарка.Поэтому и прошу подсказки:1,5 камня ракушки + штукатурка(как вариант теплая) достаточно ли будет для наружной температуры +5-7 С?Или достаточно одного камня?

и на сколько я понимаю, под пенопласт стену все равно выравнивать надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад-штукатарка.Поэтому и прошу подсказки:1,5 камня ракушки + штукатурка(как вариант теплая) достаточно ли будет для наружной температуры +5-7 С?Или достаточно одного камня?

и на сколько я понимаю, под пенопласт стену все равно выравнивать надо?

 

ну насколько ракушняк теплый сам по себе это вопрос спорный, не скажу хватит или нет, а вот теплая штукатурка, я так понимаю без утеплителя, это полный бред. Под пенопласт ровнять стену не нужно нормальные фасадчики вольфрамовой нитью режит пенопласт любой формы и толщины, тем самым уменьшая расход клея...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну насколько ракушняк теплый сам по себе это вопрос спорный, не скажу хватит или нет, а вот теплая штукатурка, я так понимаю без утеплителя, это полный бред. Под пенопласт ровнять стену не нужно нормальные фасадчики вольфрамовой нитью режит пенопласт любой формы и толщины, тем самым уменьшая расход клея...

 

а по кровле, у меня самая дешевая битумка 067-564-13-21 Саша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад-штукатарка.Поэтому и прошу подсказки:1,5 камня ракушки + штукатурка(как вариант теплая) достаточно ли будет для наружной температуры +5-7 С?Или достаточно одного камня?

и на сколько я понимаю, под пенопласт стену все равно выравнивать надо?

 

Строю дом из ракушечника. Перед тем как опредилиться прочел массу материала и в журналах и в интернете, в часности на этом форуме оч много высказано по этой теме. От себя скажу:

1. Дом из ракушки - правильное решение;

2. в один камень,уже не плохо,не говоря о 1,5, но без утеплителя не обойтись;

3.я выбрал в качестве утеплителя минватные блоки, конечно подороже пенопласта, но есть преимущества.

4. "теплая штукатурка"-то же не плохо, только посчетайте во сколько вам выйдет м2 при толщине слоя минимум 70-100 мм.

Как бы это в кратце

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь немного есть, почитайте.

www.izba.su/forum/showthread.php?t=1419&highlight=%EA%F0%FB%EC%F1%EA%E8%E9+%F0%E0%EA%F3%F8%E5%F7%ED%E8%EA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корнил, Вы пишите: в один камень,уже не плохо,не говоря о 1,5, но без утеплителя не обойтись;

не спорю, а спрашиваю: если ракушняк в 1 или 1,5 не тепло, зачем тогда он нужен? стену утеплять все-равно надо, может тогда лучше кирпич? тем более с неконструктивностю ракушняка, как материала - дэ смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю дом из ракушечника. Перед тем как опредилиться прочел массу материала и в журналах и в интернете, в часности на этом форуме оч много высказано по этой теме. От себя скажу:

1. Дом из ракушки - правильное решение;

2. в один камень,уже не плохо,не говоря о 1,5, но без утеплителя не обойтись;

3.я выбрал в качестве утеплителя минватные блоки, конечно подороже пенопласта, но есть преимущества.

4. "теплая штукатурка"-то же не плохо, только посчетайте во сколько вам выйдет м2 при толщине слоя минимум 70-100 мм.

Как бы это в кратце

 

1, -1

2, +1

3, +1!!! паропроницаемость, экологичность

4, +1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем откликнувшимся-спасибо.Еще вопрос-стоимость работы по укладке ракушняка.А то цены прыгают от 140 до 320:D грн/м.куб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и офф-топ, но я построился с кирпича, внутри стена в кирпич красный, и снаружи пол кирпича силикатного.

все в 100 голосов кричат что это безумно холодный вариант...

всё ФИГНЯ :) за эту холодную зиму спалил газа столько, сколько спаливают при 150 квадратных метров... а я отапливал 278 квадратов... 2500 кубов...

зато всё экологично и прочно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и офф-топ, но я построился с кирпича, внутри стена в кирпич красный, и снаружи пол кирпича силикатного.

все в 100 голосов кричат что это безумно холодный вариант...

всё ФИГНЯ :) за эту холодную зиму спалил газа столько, сколько спаливают при 150 квадратных метров... а я отапливал 278 квадратов... 2500 кубов...

зато всё экологично и прочно :)

Я с Вами согласен,но все думают о будущем подорожании газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами согласен,но все думают о будущем подорожании газа.

просто дом с утеплением вышел бы настолько дороже, что разница в УЖЕ ПОДОРОЖАВШЕМ газе окупалась бы 50 лет :lol:

а я тоже думаю... строю котельную с ТТ котлом. Современные котлы позволяют "заходить в топочную" раз в день, а то и раз в 3 дня :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто дом с утеплением вышел бы настолько дороже, что разница в УЖЕ ПОДОРОЖАВШЕМ газе окупалась бы 50 лет :lol:

а я тоже думаю... строю котельную с ТТ котлом. Современные котлы позволяют "заходить в топочную" раз в день, а то и раз в 3 дня :)

Ну если так,то конечно нету смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подскажите, какой фундамент делали в Кировском? Насколько я знаю, грунт там песок, затем чернозем, затем глина и опять песок? Буду очень благодарен за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Подскажите, какой фундамент делали в Кировском? Насколько я знаю, грунт там - песок, затем чернозем, затем глина, затем песок? Буду благодарен за ответ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Подскажите, какой фундамент делали в Кировском? Насколько я знаю, грунт там - песок, затем чернозем, затем глина, затем песок? Буду благодарен за ответ!

Чернозем после песка не бывает.В Кировском сколько копали,идет земля с песком,затем песок и песок с глиной(карьерный песок).Это то-что видел своими глазами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чернозем после песка не бывает.В Кировском сколько копали,идет земля с песком,затем песок и песок с глиной(карьерный песок).Это то-что видел своими глазами.

 

Спасибо за ответ! Я в этом деле не специалист, возможно не так понял - услышал.

А насколько благоприятен такой грунт для фундамента? Для одноэтажного дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Я в этом деле не специалист, возможно не так понял - услышал.

А насколько благоприятен такой грунт для фундамента? Для одноэтажного дома?

В Кировском,строится не один форумчанин,думаю кто-то проявится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Я в этом деле не специалист, возможно не так понял - услышал.

А насколько благоприятен такой грунт для фундамента? Для одноэтажного дома?

 

Добрый день!

Пирог фундамента:

Заглубился на 1,1м.:1-бетон подготовка 150мм+фундаментные блоки 1,2м+армопояс 350-400мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...