Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Турбокотел с коаксиалом в вентканал?

keramika

Рекомендовані повідомлення

Есть квартира - новострой. Последний шестой этаж. На робочей стене размещены три вент канала, которые начинаются от меня, длинна 4м. В проекте запланирован турбо котел Westen.

Подскажите могу ли я вывести трубу от котла в вент канал вертикально в верх и какой котел лучше?

IMG_6500.thumb.JPG.dfb6d27bd2c3be90fcfd1e91eb80d313.JPG

Image_00083(1).thumb.jpg.78cd4383b48728d181794d7bcc159d12.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для дымоходника хватит высоты канала, чтобы была нормальная тяга?

 

На последних этажах бывают проблемы с тягой, не часто, но случается. :DПовесьте "флажок" из туалетной бумаги на вентканал, проверите и понаблюдаете за тягой. Подключить котел можно, но придется гильзовать дымоход, касается как турбо, так и дымоходных котлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключить можно, только нужна гильза для внутренней трубки. Чтоб выброс ишел на улицу, а забор воздуха можно просто завести в канал, и загерметизировать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предложили взять конденсационный котел, и организовать дымоход из 125 коаксиала вертикально вверх.

Но один дымоход обходится около 900 евро (висман).

turbo.JPG.ede75803fcaa4bd38498fa88ed1515f6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предложили взять конденсационный котел,

 

Хм, :D, как для квартиры то экономии особо не получится, да и систему отопления придется делать низкотемпературной, чтоб использовать все преимущества конденсатника. Возьмите обычный турбо, трубу на улицу, и гильзовать ничо не надо. По деньгам приятно. А обслуживание и ремонт конденсатника не так уж и дешево. Один вентканал останется для кухонного зонта, второй для вентиляции, третий заглушите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подскажете производителя, с которым можно укомплектовать мое решение (вертикальная труба больше 4м, конденсатосборник) за оптимальные деньги. Буду очень благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как выловить конденсат, если брать обычный турбокотел? Может знаете производителя с которым я смогу закомплектовать свое решение (вертикальная труба -4,5м, конденсатозборник) за оптимальные деньги? Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как выловить конденсат, если брать обычный турбокотел?

 

В обычном турбо конденсат капает тупо на улицу, никаких конденсатосборников не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как выловить конденсат, если брать обычный турбокотел? Может знаете производителя с которым я смогу закомплектовать свое решение (вертикальная труба -4,5м, конденсатозборник) за оптимальные деньги? Заранее благодарен.

 

Конденсатосборник - 45 евро

Вертикальный комплект труб 60/100 - 130 евро

Удлинитель 60/100 0,5 м - 25 евро

Удлинитель 60/100 1 м - 35 евро

Колено 90 и 45 60/100 - 25-30 евро

Рисуете схемку. Суммируете стоимость комплектующих.

И получаете стоимость материалов на устройство вертикального дымохода. :beer:

 

P.S. если разделить дымоход и забор воздуха в котёл, тогда можно всё сделать 80-м диаметром. Получится немного дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...