Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

постоянная головная боль

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

не могут найти причину. Делали и МРТ головы, и узи и все прочее, причины назвать не могут.

Таблетки плохо помогают да и сколько можно их пить

может знает кто действительно хорошего невролога?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были ли на консультации в институте нейрохирургии?

Кто направлял на МРТ и какие отделы голова и шея или только голова были сканированы?

 

Головная боль может быть парафией не только невропатолого но и других специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали и МРТ головы, и узи и все прочее,

 

То есть при дуплексном транстемпоральном ангиосканировании исключили гиперконстрикторный, гипердилятаторный и ареактивный типы нарушения церебральной гемодинамики ( делали функциональные пробы или ограничивались измерением скоростей в передней, средней и задней мозговых артериях)? Скорость кровотока в прямом синусе ( вене Галена ) и в вене Розенталя? Поворотные пробы при сканировании V4 сегментов позвоночных артерий?

Иногда головные боли могут быть эквивалентом эпилептических припадков- здесь поможет ЭЭГ.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть при дуплексном транстемпоральном ангиосканировании исключили гиперконстрикторный, гипердилятаторный и ареактивный типы нарушения церебральной гемодинамики ( делали функциональные пробы или ограничивались измерением скоростей в передней, средней и задней мозговых артериях)? Скорость кровотока в прямом синусе ( вене Галена ) и в вене Розенталя? Поворотные пробы при сканировании V4 сегментов позвоночных артерий?

Иногда головные боли могут быть эквивалентом эпилептических припадков- здесь поможет ЭЭГ.

:beer:

 

Оооо, человек просто пациент и скорее всего не знает столь глубоко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оооо, человек просто пациент и скорее всего не знает столь глубоко

Вы знаете, нельзя недооценивать пациента. Порою вдумчивые и логически мыслящие пациенты начинают разбираться в своей болезни лучше врачей :).

На первом курсе преподаватель по норм.физиологии Светлана Николаевна Белан стыдила студентов, не знающих каким образом рассчитать пациенту дозу инсулина, справедливо полагая, что обычные диабетики, ни разу не врачи, справляются с этой задачей на ура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть при дуплексном транстемпоральном ангиосканировании исключили гиперконстрикторный, гипердилятаторный и ареактивный типы нарушения церебральной гемодинамики ( делали функциональные пробы или ограничивались измерением скоростей в передней, средней и задней мозговых артериях)? Скорость кровотока в прямом синусе ( вене Галена ) и в вене Розенталя? Поворотные пробы при сканировании V4 сегментов позвоночных артерий?

Иногда головные боли могут быть эквивалентом эпилептических припадков- здесь поможет ЭЭГ.

:beer:

 

я сначала подумал что Вы издеваетесь))))) перечитал - и в этом убедился))))

ничего не понял

просто сказали у вас все ок, болей из-за этого быть не может...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сначала подумал что Вы издеваетесь))))) перечитал - и в этом убедился))))

ничего не понял

просто сказали у вас все ок, болей из-за этого быть не может...

Даже не думал издеваться :). Просто, если было проведено исследование, должен остаться протокол, где в подтверждение того, что все "ок" , должны быть отражены моменты, упоминаемые выше. В противном случае это голословное утверждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не думал издеваться :). Просто, если было проведено исследование, должен остаться протокол, где в подтверждение того, что все "ок" , должны быть отражены моменты, упоминаемые выше. В противном случае это голословное утверждение.

 

я понял, спасибо

просто слов было много незнакомых. И еще раз огромное спасибо за контакт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, нельзя недооценивать пациента. Порою вдумчивые и логически мыслящие пациенты начинают разбираться в своей болезни лучше врачей :).

На первом курсе преподаватель по норм.физиологии Светлана Николаевна Белан стыдила студентов, не знающих каким образом рассчитать пациенту дозу инсулина, справедливо полагая, что обычные диабетики, ни разу не врачи, справляются с этой задачей на ура.

знавал я эту Светлану Николаевну - но мне больше импонировала Зеленина:):beer:

Я с Вами согласен,что многие пациенты довольно обознанны со своими болезнями ( интернет и тд), но как правило хроники. Часто такая обознанность пациента наносит вред врачу - пациенту и редко помогает врачу.

 

И мы отклоняемся от темы, человеку нужно помочь, или советом или лучше консультацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна я еще немного поспрошаю, раз тут есть спецы:), вобщем у жены лет 5 назад начались проблемы с чуствительностью кожи одной половины тела, кожа как немела, потом после родов еще добавилось головокружение, потом обе половины тела начали неметь, делали МРТ сосудов головного мозга, один нейрохирург с Красного Хутора, нас консультировал и сказал там переплетение сосуда и артерии, типа сосуд артерию пережимает, забыл как это называется, посоветовал нам обратится в октябрьскую больницу к заведующему нейрохирургии, но он сколько не рассматривал снимки так не чего и не увидел, а он нам посоветовал обратится к Робаку Олегу Петровичу, но к нему мы не как не могли дозвонится, а без звонка ехать туда, зная какой там наплыв людей, не захотели, потом ездили в клинику Медисвит к женщине не помню как фамилия, она приписала какие-то таблетки дорогие для головного мозга, жена их 2 недели кажись попила, головокружения пропали, но онемение осталось:(, может посоветуете к кому обратится или может знаете контакты Робака что бы с ним связатся, буду признателен за любую информацию:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня очень сильно болит голова по утрам.

Не могу работать, до слез доходит.

Причина неизвестна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могут найти причину. Делали и МРТ головы, и узи и все прочее, причины назвать не могут.

 

А Вы врачам говорили о том, что стоите дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна я еще немного поспрошаю, раз тут есть спецы:), вобщем у жены лет 5 назад начались проблемы с чуствительностью кожи одной половины тела, кожа как немела, потом после родов еще добавилось головокружение, потом обе половины тела начали неметь, делали МРТ сосудов головного мозга, один нейрохирург с Красного Хутора, нас консультировал и сказал там переплетение сосуда и артерии, типа сосуд артерию пережимает, забыл как это называется, посоветовал нам обратится в октябрьскую больницу к заведующему нейрохирургии, но он сколько не рассматривал снимки так не чего и не увидел, а он нам посоветовал обратится к Робаку Олегу Петровичу, но к нему мы не как не могли дозвонится, а без звонка ехать туда, зная какой там наплыв людей, не захотели, потом ездили в клинику Медисвит к женщине не помню как фамилия, она приписала какие-то таблетки дорогие для головного мозга, жена их 2 недели кажись попила, головокружения пропали, но онемение осталось:(, может посоветуете к кому обратится или может знаете контакты Робака что бы с ним связатся, буду признателен за любую информацию:beer:

 

Я не знаю Робака, но то что зав. нейрохирургии в октябрской отправляет Вас к другому специалисту в Нейроинститут - должно насторожить. С каким заключением он направляет (письменным), что подозревает, и если уж Он сомневается то может помочь в этой консультации? Так поступают хорошие специалисты. Робак зав. отделением, предпологаю, что в его отделении есть другие врачи тоже (483-06-68 нашел в интернете). Если зав. с Октябрской не поможет едте в нейроинститут, нет ничего невозможного. Утром к 8 перед, пятиминуткой или через ординаторов итд. Это Ваше здоровье - не ждите, что все решится через форум или по телефону. Скорейшего Вам выздоровления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня очень сильно болит голова по утрам.

Не могу работать, до слез доходит.

Причина неизвестна.

 

Опять повторюсь - невозможно поставить диагноз без правильной диагностики. Что значит причина не известна? Недообследованы.

Нужно найти время, отложить работу, проанализировать у кого консультировались, что вам рекомендовали, что Вы выполнили, а что отложили или проигнорировали тд.

 

Извините за сравнение, на машине которая через раз заводится мы не ездим - или ищем причину и ремонтируем или продаем. НО Голова это ведь не машина - к обеду может и пройдет - можно потерпеть - А нужно ли... и сколько еще...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее извинюсь за долгий и не профессиональный рассказ, но может кому-то пригодится:)

 

Первая память о головной боли - в 5 лет. С тех пор почти 40 лет пыталась с ней бороться. Проверено и перепробовано ВСЕ!!! В итоге один ответ: " все у вас в норме, ничего болеть не должно, но если болит, то значит наследственность такая".

3 года назад попала в ситуацию очень жесткого затяжного стресса что привело к таким головным болям, которые не давали возможности работать. Снова пошла "кланяться" в институт нейрохирургии. Там в очередной раз мне сказали, что я симулянтка, но (на мое счастье) дали координаты врача с фразой: " если он ничего не придумает, то больше и не приходи":D

 

Теперь по существу.

Врач Илюк Юрий Иванович. Нейрохирург. Совсем дедушка, но при мне в свои 70 с копейками оперировал детей. Единственное "НО", работает он в жутком месте (в психологическом смысле ;) - в Глевахе в б.№1... Может, если бы мне тогда так плохо не было, я бы туда и не рискнула поехать, но результат на лицо - 3 года ни разу не болела голова!!!!! О курсе лечения говорить не могу т.к. я в этом ничего не понимаю. Просто было много исследований, потом капельниц и уколов, но может он еще кому-то поможет :angel:

 

Представляю сейчас реакцию профи по поводу места работы доктора и о самом пациенте ;) В жизни бы не стала это рассказывать, если бы не знала, что такое ПОСТОЯННАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!!!

 

Еще раз прошу прощения за излишне пространный и эмоциональный рассказ:angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее извинюсь за долгий и не профессиональный рассказ, но может кому-то пригодится:)

 

Первая память о головной боли - в 5 лет. С тех пор почти 40 лет пыталась с ней бороться. Проверено и перепробовано ВСЕ!!! В итоге один ответ: " все у вас в норме, ничего болеть не должно, но если болит, то значит наследственность такая".

3 года назад попала в ситуацию очень жесткого затяжного стресса что привело к таким головным болям, которые не давали возможности работать. Снова пошла "кланяться" в институт нейрохирургии. Там в очередной раз мне сказали, что я симулянтка, но (на мое счастье) дали координаты врача с фразой: " если он ничего не придумает, то больше и не приходи":D

 

Теперь по существу.

Врач Илюк Юрий Иванович. Нейрохирург. Совсем дедушка, но при мне в свои 70 с копейками оперировал детей. Единственное "НО", работает он в жутком месте (в психологическом смысле ;) - в Глевахе в б.№1... Может, если бы мне тогда так плохо не было, я бы туда и не рискнула поехать, но результат на лицо - 3 года ни разу не болела голова!!!!! О курсе лечения говорить не могу т.к. я в этом ничего не понимаю. Просто было много исследований, потом капельниц и уколов, но может он еще кому-то поможет :angel:

 

Представляю сейчас реакцию профи по поводу места работы доктора и о самом пациенте ;) В жизни бы не стала это рассказывать, если бы не знала, что такое ПОСТОЯННАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!!!

 

Еще раз прошу прощения за излишне пространный и эмоциональный рассказ:angel:

 

Да судя по вашему рассказу "профи" сами и сложили руки в Вашем случае, а вот Вам помогли врачи по призванию.

И Ваш пример , Я думаю, будет очень полезен тем, кто имеет эту пробдему и другие. Я уверен, что у Вас в то время тоже был соблазн проигнорировать консультацию в Глевахе. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен, что у Вас в то время тоже был соблазн проигнорировать консультацию в Глевахе. :)

 

Не то слово БЫЛ!!! Но уж слишком многое зависело, на тот момент, от моих решений как на работе, так и дом, чтобы "сложить лапки" и слушать боль... :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы к сожалению правы, здоровье второстепенная ценность для народов бывшего СССР. на первом месте материальные ценности. и этим мы отличаемся от европейцев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю Робака, но то что зав. нейрохирургии в октябрской отправляет Вас к другому специалисту в Нейроинститут - должно насторожить. С каким заключением он направляет (письменным), что подозревает, и если уж Он сомневается то может помочь в этой консультации? Так поступают хорошие специалисты. Робак зав. отделением, предпологаю, что в его отделении есть другие врачи тоже (483-06-68 нашел в интернете). Если зав. с Октябрской не поможет едте в нейроинститут, нет ничего невозможного. Утром к 8 перед, пятиминуткой или через ординаторов итд. Это Ваше здоровье - не ждите, что все решится через форум или по телефону. Скорейшего Вам выздоровления.

 

С октябрьской не какого заключения не делал так как мы к нему просто проконсультироватся пришли, и кстати денег за консультацию он не взял, а тот нейрохирург который нас изначально консультировал подозревал какую-то там мальформацию, переплетение сосудов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aaronbuni

Года полтора назад также начались постоянные сильные головные боли,

я себе уже надумал всякого страшного :o, врачи ничего не могли сказать определенно. Потом поехал к своей бабульке, она у меня костоправ, оказывается была "звернута шия", как она мне сказала. В итоге боли прекратились буквально сразу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы врачам говорили о том, что стоите дом?

 

у меня и работа нервная)))...но голова болела и до стройки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, автор, за иронию... сегодня статью видела с заголовком - ботокс устраняет головные боли:D. А может?

 

Сорри за юмор:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aaronbuni

Года полтора назад также начались постоянные сильные головные боли,

я себе уже надумал всякого страшного :o, врачи ничего не могли сказать определенно. Потом поехал к своей бабульке, она у меня костоправ, оказывается была "звернута шия", как она мне сказала. В итоге боли прекратились буквально сразу.

 

между прочим, все говорили, что скорее всего дело в шейном отделе

но конкретного ничего не назвали и не нашли. Нашли много разного, но с головной болью оно не связано.

лично я не очень готов довериться костоправам, это мое личное. Возможно, что испробовав все, приду и к ним, но пока хотел бы этого избежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я не очень готов довериться костоправам, это мое личное. Возможно, что испробовав все, приду и к ним, но пока хотел бы этого избежать.

 

А массажи с медом шейного отдела поделать не хотите? Делает женщина в годах, очень опытная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А массажи с медом шейного отдела поделать не хотите? Делает женщина в годах, очень опытная.

 

делал, вообще без толку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...