Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шкаф-кровать

HumanKM

Рекомендовані повідомлення

подскажите по такому изделию как шкаф-кровать

Квартира тесненькая, ребенок растет.

Будем делать ремонт в гостинной. Изначально планировался раскладной диван. Но както мне ненравится когда диван стает кроватью- 1. неудобно, 2. у дивана сильно увеличивается износ, 3. некрасиво

Иногда по телевизору встречаю в программах про ремонты шкаф кровать

Скажите:

1. Это надежные механизмы? Или какие надежные механизмы? Сколько стоят (ну хоть примерно)?

2. Они бывают бод стандартные, обычные, продающиеся матрасы? (в моем случае хочу матрас 1,6х2,0)

3. Может кто пользуется таким - как Ваши впечатления? Заниматься таким делом или таки покупать раскладной диван?

 

Очень хочется увидеть ссылки на чертежи и цены механизмов, а также отзывы в первую очередь о удобстве и их надежности.

 

шото типа такого

p9306490.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите по такому изделию как шкаф-кровать

3. Может кто пользуется таким - как Ваши впечатления? Заниматься таким делом или таки покупать раскладной диван?

Не пользуемся, но видели когда-то на м. дружбы народов в Киеве. По поводу надежности ниче не могу сказать, но а насколько удобно застилать кровать - это каждый раз делать? и место теряется в шкафу - а туда столько вещей (особенно в маленькой квартирке) можно спрятать.

Может как вариант посмотрите кровать выдвижную из-под подиума? Что-то типа такого (ссылка устарела) И мне кажется, что такая конструкция будет дешевле. Хотя не факт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник новый вопрос

какая минимальная глубина шкафа кровати?

лучше Вам прозвонить в фирмы изготавливающие такие кровати и уточнить у них. Например сюда: shkaf-krovat.com/cat/view_cat.php?catId=1 (у них ничего не заказывала - качество не знаю.) И съездите посмотрите живьем, прежде чем принимать решение о выборе такой кровати в принципе. Безусловно кровать с полноценным матрасом намного лучше для здорового сна, чем раскладной диван. Но может Вы решите взять раскладную версию для ребенка (ссылка устарела) типа такого. Просто в гостиной Вам в любом случаи понадобится место посидеть (прилечь) перед теликом или с ноутом, а так получится и диван будет стоять и кровать раскладываться. Может стоит поискать просто удачную модель дивана? Или кровать задекорировать как-то подушками под большой диван :) А раскладывать-застилать и то и то надо каждый день. Мне кажется, что кровать-трансформер более удачное решение для детской, что бы ребенку было больше места днем побегать-попрыгать или разложить железную дорогу (например) :) А в гостиной и днем присесть где-то надо, много ли Вы места выиграете за счет шкафа-кровати? Ни в коем случаи не отговариваю от покупки трансформера, просто сами года четыре назад отказались именно из-за очень незначительной экономии пространства в квартире (в нашем случаи).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил и узнал!

 

Глубина шкафа кровати (минимальная) 400-450 мм.. Зависит от типа фасада в основном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никого не слушайте, делайте, прикольная и практичная вещь. Сам себе буду делать, но еще рано, идет ремонт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никого не слушайте, делайте, прикольная и практичная вещь. Сам себе буду делать, но еще рано, идет ремонт.

Мы тоже пока еще не закончили ремонт в гостиной, но уже даже половину мебели выбрали :) Может еще через пять-десять лет и мы что-то будем опять менять и вернемся к идее такой кровати. Так что отпишите отзывы, пожалуйста :)

Еще вариант кровати-дивана интересный (для гостиной) i1.imgbb.ru/img6/2/9/9/299f949cccc125cfb8b942f41a96f41d_full.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вариант кровати-дивана интересный (для гостиной) (ссылка устарела)

Якщо правильно зрозумів, то одна половинка кутового дивану розвертається на 90 градусів і получається повноцінне ліжко - ідея зачотна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо правильно зрозумів, то одна половинка кутового дивану розвертається на 90 градусів і получається повноцінне ліжко - ідея зачотна.
да-да, насколько я поняла именно так. и удобный столик рядом с кроватью :) по идее это такой диван (ссылка устарела), (ссылка устарела) но не нашла КАК он разложен. Тоесть не уверена, что эта фирма такое делает.

www.salon8marta.ru/catalog/item639.htm - вот скорее такие варианты - (ссылка устарела)

плюс такой конструкции - польза для спины, ведь каждый из спящих получает отдельный матрац без перегибов (как иногда бывает в раскладных диванах).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите по такому изделию как шкаф-кровать

Квартира тесненькая, ребенок растет.

Будем делать ремонт в гостинной. Изначально планировался раскладной диван. Но както мне ненравится когда диван стает кроватью- 1. неудобно, 2. у дивана сильно увеличивается износ, 3. некрасиво

Иногда по телевизору встречаю в программах про ремонты шкаф кровать

Скажите:

1. Это надежные механизмы? Или какие надежные механизмы? Сколько стоят (ну хоть примерно)?

2. Они бывают бод стандартные, обычные, продающиеся матрасы? (в моем случае хочу матрас 1,6х2,0)

3. Может кто пользуется таким - как Ваши впечатления? Заниматься таким делом или таки покупать раскладной диван?

 

Очень хочется увидеть ссылки на чертежи и цены механизмов, а также отзывы в первую очередь о удобстве и их надежности.

 

шото типа такого

[/img]

1.Механизмы надежные, но не бюджетные так как заказной товар, причем есть уже готовая такая кровать которая встраивается в Ваш корпус с электроприводом, но стоить будет заоблачно!

2.Мухи отдельно, котлеты отдельно! Бывают, там просто продается отдельно откидной механизм, ламельную часть и матрас используют стандартную!

3. Мы лет пять назад ставили такие механизмы (точнее делали мебель с такими встроенными кроватями) пока рекламаций и нареканий ни на мебель ни на механизмы не поступало!

bk_829.pdf

bk_827.pdf

bk_824.pdf

bk_830.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите по такому изделию как шкаф-кровать

Квартира тесненькая, ребенок растет.

Будем делать ремонт в гостинной. Изначально планировался раскладной диван. Но както мне ненравится когда диван стает кроватью- 1. неудобно, 2. у дивана сильно увеличивается износ, 3. некрасиво

Иногда по телевизору встречаю в программах про ремонты шкаф кровать

Скажите:

1. Это надежные механизмы? Или какие надежные механизмы? Сколько стоят (ну хоть примерно)?

2. Они бывают бод стандартные, обычные, продающиеся матрасы? (в моем случае хочу матрас 1,6х2,0)

3. Может кто пользуется таким - как Ваши впечатления? Заниматься таким делом или таки покупать раскладной диван?

 

Очень хочется увидеть ссылки на чертежи и цены механизмов, а также отзывы в первую очередь о удобстве и их надежности.

 

шото типа такого

p9306490.jpg

 

Добрый день.

ответы на вопросы по порядку:

1. ссылка на стоимость фурнитуры(ссылка с сайта что на первой картинке):

www.grom-company.com.ua/podnneemnyie-mehanizmyi-dlya-shkaf-krovati/view-all-products.htm

 

2. Матрац почти не имеет значения какой, главное чтобы не латексный, так как латекс соберется снизу, когда кровать длительное время будет закрыта, и не сильно тяжелый(не шахматная сборка пружин) и не более чем 22см толщина.

 

3. Вот ссылка на специализированные форумы по таким кроватям и фурнитуре, отзывы "бывалых" и мебельщиков:

www.grom-company.com.ua/forum/index.php?f=2&rb_v=viewforum

и

www.prosborku.ru/viewforum.php?f=3&sid=0e4b11808986ab834cd2e250fa3bdd10

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ищу мебельщиков для КАЧЕСТВЕННОГО изготовления шкафа-кровати.

Кроме того хотелось бы услышать отзывы от людей у которых они стоят, как на практике они себя ведут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу мебельщиков для КАЧЕСТВЕННОГО изготовления шкафа-кровати.

Кроме того хотелось бы услышать отзывы от людей у которых они стоят, как на практике они себя ведут

 

А как они себя вести могут?... все зависит от механизма, от самой кровати сюрпризов не должно быть.

Хотя кто как сделает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот посмотрите тут:www.wallbed.ru/parts/v1200.html

а механизмі брал вот тут:(ссылка устарела) (прислали в течении 5 дней поле оплаты)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Позавчера поставили такую кровать. Механизмы брали на гром компани. По механизмам и особенностям монтажа, можете приехать к ним в офис, дадут распечатку с размерами и допусками. Минимальная глубина по моему если не ошибаюсь в пределах 35см. Да и образец готовой кровати поюзать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...