Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бобрица участки "Ромашкового поля"

Alik380

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня,

собственно активно рассматриваем варианты в поле между Белогородка-Боярка, находящиеся в территории Бобрицы, может кто-то в курсе какие подводные камни имеются ? В обьявлениях риелторов периодически фигурируют фото "аля генпланов" этого поля, но целостного такого чтобы разобраться что где не удается найти, может натолкнете, где его глянуть. доступ к коммуникациям я так понимаю там так же очень разнится в зависимости от места, где то люди на 1,5кВт с панелями живут, а где то и 10кВт не проблема. Из общения с жителями на месте, ситуация разнится каждые 100метров. у одного как я уже сказал 1,5кВт от солнечных панелей и без центрального электричества, буквально 200м и 10кВт не проблема.

С подобными вопросами что-то я не нашел тему, так что прошу прощения если повторяюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% точный ответ дает только ТУ. Владелец участка обращается с запросом в местное отделение Облэнерго, и получает эти ТУ. А там уже и будет дана запрашиваемая мощность со всеми условиями (протянуть ли линию, или построить ТП, или просто подключиться к существующей ТП или сборке)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% точный ответ дает только ТУ. Владелец участка обращается с запросом в местное отделение Облэнерго, и получает эти ТУ. А там уже и будет дана запрашиваемая мощность со всеми условиями (протянуть ли линию, или построить ТП, или просто подключиться к существующей ТП или сборке)

Так вот собственно и хотелось бы как то более менее понимать до, покупки, что к чему, потому как слушать рассказ хозяина\риелтора это одно, а купив получить по факту другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие бурные обсуждения участков в этой местности были, еще годик назад, но видимо люди уже построились, порешали свои проблемы, и не заходят :(

Так сказать жизненный цикл пользователей. =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Мы строится на ромашковом поле. Хочу Вам сказать, ситуация такая: электричество у нас почти у всех на массиве от частного трансформатора, который уже разобран. Есть 10 человек официально подключенных до 2013 года, все остальные не официально, но хозяин пытается передать на баланс Киевоблэнерго. Есть ещё у людей трансформаторы, которые готовы тоже подключать людей, но они подальше от меня находятся. Сетей Рес у нас на массиве нет, пытались 4 года завести линию, сделали 4 проекта и в итоге ничего не сдвинулось, не хочет Киевоблэнерго развивать сети. Газа у нас нет и пока не придвидится, так как нужно хотя бы 70% застроенной территории чтобы завести от леса трубу низкого давления. Дорогу, наверное сами видели.

 

Добавлено через 2 минуты

Если располагаете средствами, то есть 10 кв линия реса, то возможно на своей территории поставить маленький трансформатор, но поверьте это не так дёшево.

 

Добавлено через 3 минуты

Не верьте брокерам, они так красиво всё рассказывают, а на самом деле это всё упирается в деньги и нервы. Мы в своё время тоже так повелись на их рассказы. Но одно радует природа и воздух. И мы уже на сегодня хоть уже с электрикой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня,

собственно активно рассматриваем варианты в поле между Белогородка-Боярка, находящиеся в территории Бобрицы, может кто-то в курсе какие подводные камни имеются ? В обьявлениях риелторов периодически фигурируют фото "аля генпланов" этого поля, но целостного такого чтобы разобраться что где не удается найти, может натолкнете, где его глянуть. доступ к коммуникациям я так понимаю там так же очень разнится в зависимости от места, где то люди на 1,5кВт с панелями живут, а где то и 10кВт не проблема. Из общения с жителями на месте, ситуация разнится каждые 100метров. у одного как я уже сказал 1,5кВт от солнечных панелей и без центрального электричества, буквально 200м и 10кВт не проблема.

С подобными вопросами что-то я не нашел тему, так что прошу прощения если повторяюсь.

По чем сейчас там участки и какой размер участка рассматриваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чем сейчас там участки и какой размер участка рассматриваете?

ценники от 500 до 1200 за сотку. Очень разнятся, хотя проблема с електрикой судя по всему везде, как бы не изголялись риелторы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ценники от 500 до 1200 за сотку. Очень разнятся, хотя проблема с електрикой судя по всему везде, как бы не изголялись риелторы

 

Ну проблемы с электрикой решаемы, просто надо закладывать в цену участка это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну проблемы с электрикой решаемы, просто надо закладывать в цену участка это
порой нормальная электрика превосходит стоимость участка :)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порой нормальная электрика превосходит стоимость участка :)))

 

Ну если надо ставить ТП - то да, но если 5 столбов поставить и кабель кинуть - совсем нет.

Но и ТП можно поставить за свой счет, а потом продавать соседям мощности и полностью отбить вложения..Вопрос лишь - есть ли соседи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если надо ставить ТП - то да, но если 5 столбов поставить и кабель кинуть - совсем нет.

Но и ТП можно поставить за свой счет, а потом продавать соседям мощности и полностью отбить вложения..Вопрос лишь - есть ли соседи :)

 

Не вводите человека в заблуждение. Он всё правильно написал, цена на коммуникации не только дорогая, но и провести их на новые массивы даже не осуществима без соседей, которые готовы объединяться, а как показала уже практика из-за соседей 4 проекта ушли в унитаз. А ставить самому с нуля ТП и продавать КВ по закону этого делать нельзя. Ставить на своём участке для себя можно, если высоковольтка в 300м есть, но обслуживать и потратить не малые деньги-это всё на ваши плечи.

А ещё проблема в Киевоблэнерго, которое не хочет работать. Проект это мелочи, по сравнению с их апетитами на его согласование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вводите человека в заблуждение. Он всё правильно написал, цена на коммуникации не только дорогая, но и провести их на новые массивы даже не осуществима без соседей, которые готовы объединяться, а как показала уже практика из-за соседей 4 проекта ушли в унитаз. А ставить самому с нуля ТП и продавать КВ по закону этого делать нельзя. Ставить на своём участке для себя можно, если высоковольтка в 300м есть, но обслуживать и потратить не малые деньги-это всё на ваши плечи.

А ещё проблема в Киевоблэнерго, которое не хочет работать. Проект это мелочи, по сравнению с их апетитами на его согласование.

 

Сори, никого не хотел ввести в заблуждение - раньше можно было ставить самому ТП, видно изменилось все.

Согласен с тем, шо нужны соседи - иначе новые массивы не освоишь в одиночку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, никого не хотел ввести в заблуждение - раньше можно было ставить самому ТП, видно изменилось все.

Согласен с тем, шо нужны соседи - иначе новые массивы не освоишь в одиночку

Тут я так понимаю ситуация еще запутаннее... есть ТП, но "нелегальный", с долгами,на баланс не берут. Все решают вопрос как могут, но на текущий момент, насколько я понимаю, в "Ромашковом поле" заведение легального электричества превосходит стоимость участков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Если кому интересно - продаю участок на Ромашковом поле 25 сот по 600$ сот (за 15к отдаю). За подробностями - в личку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...