Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрорубанка – на что обратить внимание при покупке?

semenizrailevich

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток! Собственно вопрос в заглавии, интересует, как правильно проверить параллельность столов и т. д.? Свой выбор думаю остановил на синем малыше Bosch GHO 15-82. Мощности в 600 вт для дачно-домашней отделки должно хватить. Есть ли пользователи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хватит тебе 600ватт. Я игрался с таким,слабый он, проходов надо много, в конце концов сломался стол, тк винт пластиковый.

Взял 1,1квт интерскол 10см шириной, чтоб стандартные распилы за раз проходить. А стандартные по хозяйству у меня это: брус 5*5, доска 10*2,5 и брус 10*10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bosch GHO 15-82 классная вещь в "нормальных" руках. Профессиональный. Надежный. Рассчитан на постоянное использование. Для дома даже перебор - зато не подведет. Сервис отличный.

 

А чего у Вас мощность главный критерий оценки?

За раз снимает до 1,5 мм шириной 82 мм - на это и рассчитана мощность.

Стартовать после того как набрал обороты и все.

А вообще Вы должны представлять что собираетесь им делать.

 

П.С. Если собираетесь из кругляка делать брус рубанком :D - тогда нада брать помощнее - так чтобы за раз 2,5 - 3 мм снимал. Просто быстрее будет получаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен с предыдущим докладчиком. Если говорить о Боше, Метабо, ДеВолте, Маките, то все рубанки расчтитываются по мощности путем ограничения толщины снимаемого материала, если 1,5 мм достаточно, то это очень удачный вариант за свои деньги.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

П.С. Если собираетесь из кругляка делать брус рубанком - тогда нада брать помощнее - так чтобы за раз 2,5 - 3 мм снимал. Просто быстрее будет получаться.

 

Бывает много грубой работы и по этому взял все же фиолент, мощность 1050 вт, ножи унифицированы с бошем и макитой. Проверял параллельность столов железной линейкой. Сразу сделал столик для работы в перевернутом состоянии. Качеством обработки и запасом мощности доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

как ножи у них выставляются?

с таким же гемором как и на больших станках или что то новенькое придумали

есть предложение купить советский рубанок стоит брать мощ 1150Вт

ТС прости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ножи двухсторонние как я уже говорил, подходят от макиты и боша и меняются путем ослабления трех шестигранников на каждой стороне. На замену двух ножей уходит не более трех четырех минут и выставлять ничего не надо. Скати, балансировка вала на достойном уровне. Из минусов могу отметить отсутствие пылисборного мешка в комплекте. Но думаю в будущем что-то придумать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...