Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

можно ли клеить плитку на OSB плиту?

sega1981

Рекомендовані повідомлення

можно ли клеить плитку на OSB плиту?

А чего ж нет, вот только для этих дел берут эластичный клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усложним вопрос-есть ванная на втором этаже,новый дом,деревянные перекрытия,перестенки-ГК.На полу сейчас черновая доска.Заказчик хочет постелить сверху ОСБ плиту и ставить плитку-я такого никогда не делал и не уверен в качественном результате.Есть пару стрёмных мест-как правильно гидроизолировать стык ОСБ с ГК?Какая должна быть фуга?При наборе полной ванны воды возможна деформация пола со всеми вытекающими последствиями.Силикон в углу стена-потолок не считаю серьёзной гидроизоляцией.

Попрошу высказаться в данной теме или мастеров,которые реально такое делали,или заказчиков,которые эксплуатируют такую ванную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усложним вопрос-есть ванная на втором этаже,новый дом,деревянные перекрытия,перестенки-ГК.На полу сейчас черновая доска.Заказчик хочет постелить сверху ОСБ плиту и ставить плитку-я такого никогда не делал и не уверен в качественном результате.Есть пару стрёмных мест-как правильно гидроизолировать стык ОСБ с ГК?Какая должна быть фуга?При наборе полной ванны воды возможна деформация пола со всеми вытекающими последствиями.Силикон в углу стена-потолок не считаю серьёзной гидроизоляцией.

Попрошу высказаться в данной теме или мастеров,которые реально такое делали,или заказчиков,которые эксплуатируют такую ванную.

 

Я не могу приложить фото, т.к. не дома. Стык ГК и ОСБ делается специальной ленточкой. У Мапея- она синего цвета, у Сики- желтого SikaSeal Tape - S . Мапей точно была в Эпицентре по цене около 20 грн.м.п. Она ничего не пропустит.

У сики есть клей полиуретановый, кажется SikaBond Т-8 (мне с телефона сложно гуглить), он выполняет функции и клея, и гидроизоляции. Швы, в этом случае, только уретановые. Например, СикаФлекс.

Чтобы не прогибалось под ванной, пусти два листа ОСБ или бакелитовую фанеру.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу приложить фото, т.к. не дома. Стык ГК и ОСБ делается специальной ленточкой. У Мапея- она синего цвета, у Сики- желтого SikaSeal Tape - S . Мапей точно была в Эпицентре по цене около 20 грн.м.п. Она ничего не пропустит.

У сики есть клей полиуретановый, кажется SikaBond Т-8 (мне с телефона сложно гуглить), он выполняет функции и клея, и гидроизоляции. Швы, в этом случае, только уретановые. Например, СикаФлекс.

Чтобы не прогибалось под ванной, пусти два листа ОСБ или бакелитовую фанеру.

 

+1 насчет ленты.

лента по углам

мы делали по деревянному перекрытию двойной слой осб(12мм) вперехлест.

между слоями пва и шурупами.сверху спец клей сопро и грунтовка к нему(комплект)

номер сопро уже не помню(мешок черного цвета).уже гдето 3 года,все норм.

можно вместо пва(по стыкам и через 40)гидромастику между слоями(на всяк случай)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...