Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница, длинна 4660 высота 3300, комфортна ли?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

дорогие друзья, если у вас есть опыт поделитесь пожалуйста.

высота от 1 этажа до 2 где-то 3300 длинна от одной стены до другой для подъема 4660 (лестница прямая, но упирается в стены, те заход делать надо с боку) - на сколько комфортная (не слишком ли она "взмывающая" в небо?) будет такая лестница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорогие друзья, если у вас есть опыт поделитесь пожалуйста.

высота от 1 этажа до 2 где-то 3300 длинна от одной стены до другой для подъема 4660 (лестница прямая, но упирается в стены, те заход делать надо с боку) - на сколько комфортная (не слишком ли она "взмывающая" в небо?) будет такая лестница?

Здраствуйте , виложите план или фото пройома, вожможно там можно зделать Г-образную лестницу, или ищо какой то вариант. Нужно видить чертежы, чтобы понять ваш вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ.

специально не выкладывал так как стены немного толще будут чем на картинке, по этому не хотел сбивать

 

1 этаж

(ссылка на изображение устарела)

 

2этаж

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комфортними рахуються сходи в яких ширина сходинки 250-280мм, а висота 170-180мм.

В принципі у Вас можна вписатись, але потрібно робити забіжні сходинки знизу і зверху.

К-ть косих сходинок бажано робити чим поменше, наприклад 3 в низу на повороті і 3 вверху, а всі решта прямокутні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. а подскажите как правильно расчитать их с "косыми" ступеньками?

ведь по идее в случае с такими ступеньками длинна как то изменяется (в сторону уменьшения)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з точки зору ергономіки, сходи, якими постійно користуються, бажано робити прямими, по них легше ходити :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлое воскресенье залил у себя похожую: длина 4440, высота 3480, две первые ступени выходят в комнату. В своих изысканиях опирался на lesenka.com/Projecting.aspx. Несмотря на то что высота ступени получилась 190 мм. субъективно - подниматься удобно.

l2.thumb.JPG.76f97572fd94cc1ecb1ba94227e97931.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tarac_, не смею с вами спорить, но если Ширина проступи "косых" ступенек не меньше комфортной, то я не вижу совершенно никаких проблем. не ужели я ошибаюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tarac_, не смею с вами спорить, но если Ширина проступи "косых" ступенек не меньше комфортной, то я не вижу совершенно никаких проблем. не ужели я ошибаюсь?

 

ну, сперечатись дійсно зайве, всерівно вирішувати тільки Вам, я лише навів бажані параметри.

в "косих" сходинках є одна особливість - з одніє сторони вони вужчі з іншої ширші. Відповідно, якщо вужча частина хоча б 200мм, то ширша буде раза в два більша, що незавжди можлтло зробити в стиснених умовах.

Тому, сходи бажано добре продумувати ще на початку проектування.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, сперечатись дійсно зайве, всерівно вирішувати тільки Вам, я лише навів бажані параметри.

в "косих" сходинках є одна особливість - з одніє сторони вони вужчі з іншої ширші. Відповідно, якщо вужча частина хоча б 200мм, то ширша буде раза в два більша, що незавжди можлтло зробити в стиснених умовах.

Тому, сходи бажано добре продумувати ще на початку проектування.

 

вы развеяли мои сомнения, те я не вижу никаких минусов в "косых" ступенях если меньшие части удовлетворяют комфортным условиям.

но в таком случае я не понял почему их желательно делать меньше. мне вот наоборот кажется так красивее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miracle - поиграйте размерами проступи и высотой ступени и наверное можно и улучшить ещё вашу лестницу.

2.JPG.673b2c36eb96f892365ec3816e57e175.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за визуализацию. вот деревянную лестницу точно не хочу. скрипит очень сильно со временем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

подскажите пожалуйста как посчитать угол при котором нужно ставить окна который бы совпадал с углом лестницы?

не хочу ошибиться, не хочу что бы в одном месте окно было на Х см от ступенек в другом на Х*У.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите кто понимает. Горит :)

 

Длинна лестницы 4700

Высота 3300 (от нуля первого к нулю второго)

Выход и выход в стенку, а значит решение П-образное

Ширина ступенек от ~104

Ширина и возможная длинна входа снизу - любая удобная

Ширина выхода сверху максимально 1500 (такая ширина коридора) длинна ограничена размером проема, а значит ~104

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дуже зрозумів в чому проблема

якщо комфортна висота сходинки в межах 165-185мм і ширина 250-280мм тоді 3300/165=20 сходинок і якщо 20шт*250мм=5000мм отже довжина 4660 малою буде, або ширин сходинки зменшиться до 4660мм/20шт=223мм

 

Висновок, або збільшувати довжину, або робити вищими сходинки

Наприклад при висоті 185 довжина буде 4500 і 18 сходинок

 

Пишете від нуля до нуля, а паркет чи інше покриття враховано? бо тоді на верху буде вища сходинка, будете шпотатися ще носа розібєте...

 

пс. вмене якщо память не зраджує 175, ходити можна, але коли буду старший незнаю чи буде дуже комфортно )) краще би були 150-160мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и почему "косые" такие не желательные?

 

Их монтажники могут посчитать в 2 раза дороже. Комфортная ступень 150высота и 300 ширина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деревянную лестницу точно не хочу. скрипит очень сильно со временем.

Если у монтажников руки откель надо, то не скрипит никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как посчитать угол при котором нужно ставить окна который бы совпадал с углом лестницы.

Вот тут совсем не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за визуализацию. вот деревянную лестницу точно не хочу. скрипит очень сильно со временем.

 

Там надо было смотреть на табличку. А дер., ж.б. или метал. - это не важно, расчёт делается по одним и тем же правилам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут совсем не понятно.

 

Это наверное имелось ввиду. Но для этого надо сделать сам проект вашей лестницы, а от него уже плясать.

2.JPG.89f5c7bf09a5057a7ec4b934afd253e1.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наверное имелось ввиду. Но для этого надо сделать сам проект вашей лестницы, а от него уже плясать.

 

именно это и имелось ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делайте вот такую, у меня примерно ваши размеры 3300х4300, обязательно учтите, что пол чистовой будет подыматься, если ТП, то может значительно, т.у. первая ступень тощина пола+высота ступени.

349696617_.thumb.png.fc4a155f3d8780371f2604449d287468.png

moto_0537.thumb.jpg.31345c013acf2115efeba2226677c39f.jpg

moto_0536.thumb.jpg.f226abdbdb354a6d0892ef9695195eec.jpg

moto_0535.thumb.jpg.c169168d0bbd5c5d3bdd7e8eabc2f3dc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...