Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотим купить участок. Есть вопросы. Подскажите.

Natik

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Хотим купить участок. У хазяина есть держакт целевым на ОСГ и решение сильрады о смене целевого назначения на строительство.

Что делать дальше? После подписания договора купли-продажи имеестя ввиду. Куда и к кому идти и за какими бумагами? И можно ли сразу оформить госакт на себя уже с целевым призначенням на строительство?

Помогите советами, кто может, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ждать надо, пока акт получит новый.

Вот меня и интересует вопрос, можно ли акт на себя получить с измененным назначением уже. Было бы быстрее наверное. У кого-то была такая ситуация? Или может кто знает процедуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ждать надо, пока акт получит новый.

Вот меня и интересует вопрос, можно ли акт на себя получить с измененным назначением уже. Было бы быстрее наверное. У кого-то была такая ситуация? Или может кто знает процедуру.

 

у вас хочучка ? Не боитесь в итоге получить ОСГ ? И выращивать помидоры ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Хотим купить участок. У хазяина есть держакт целевым на ОСГ и решение сильрады о смене целевого назначения на строительство.

Что делать дальше? После подписания договора купли-продажи имеестя ввиду. Куда и к кому идти и за какими бумагами? И можно ли сразу оформить госакт на себя уже с целевым призначенням на строительство?

Помогите советами, кто может, пожалуйста.

 

Насколько я поняла после недавних терпеливых объяснений форумчан, если Вы покупаете землю с актом под ОСГ, то на себя сначала надо будет оформить акт на ОСГ. После этого получить рішення сільради про зміну цільового призначення уже на Ваше имя (т.е. другое рішення датированное числом после даті получения акта на ОСГ на Ваше имя) и уже после этого оформляете акт під будівництво.

Вы уверены, что сельсовет даст Вам разрешение на смену назначения?

Может договориться с продавцом, что он сам меняет назначение, за Ваши деньги? Т.е. Вы ему даете задаток, больший на сумму, которую надо заплатить ускорителю а в договоре задатка пишете, что Продавец обязуется продать Вам землю с назначением под строительство через месяц (или сколько Вы с ускорителем оговорите). Но только ускоритель должен быть проверенный :)

Вообще все это шатко-валко :))

Если я заблуждаюсь, меня поправят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Хотим купить участок. У хазяина есть держакт целевым на ОСГ и решение сильрады о смене целевого назначения на строительство.

Что делать дальше? После подписания договора купли-продажи имеестя ввиду. Куда и к кому идти и за какими бумагами? И можно ли сразу оформить госакт на себя уже с целевым призначенням на строительство?

Помогите советами, кто может, пожалуйста.

 

Какой район ... село

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...