Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лебедка, электролебедка - где купить?

Котяра

Рекомендовані повідомлення

Задача - подъем ведер с песком, щебнем, цементом на второй этаж для заливки термоблоков.

 

Прошу совета - сделать блок и ручками поднимать или купить электролебедку. Залить надо еще около 15-20 кубок бетона.

 

В Новой линии выбор никакой:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

искать на троицком , на курчатовском , самые дешевые электротали - от 400 гривен . А вообще я бы на вашем месте подумал как их туда подымать используя систему лесов , столов , и т.д. т.е. без электротали на которую нужно время . Замесы на втором этаже .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача - подъем ведер с песком, щебнем, цементом на второй этаж для заливки термоблоков.

 

Прошу совета - сделать блок и ручками поднимать или купить электролебедку. Залить надо еще около 15-20 кубок бетона.

 

В Новой линии выбор никакой:(

 

Я своим строякам покупал лебедку (Китай) примерно за 900 грн, для подъема на 2-3й этажи кладочного раствора и материалов небольшими партиями.. (руководствовался исключительно тем, что мои работнички пытались с меня сбить доп. средства за подъем, и на много больше как я посчитал)... Впринципе у меня она отработала свои деньги, правда строяки ее убили в доску, но я на другое и не расчитывал..

 

Сосед строится сам (2 чел), так у него сделан блок, и у них подъем ведер на 2-й этаж получаеться ни чуть не хуже....и гораздо дешевле.. правда газобетон он тягает вручную.

Поэтому если есть у тебя 2 человека можно обойтись блоком...Если восновном сам, то лебедкой удобно поднимать 5-6 ведер на поддоне за раз, моя поднимала на высоту 3-4м примерно за 1-1,5 мин, столько же спускала....на второй этаж мог поднимать по 200-250 кг (работала через штатный блок), на 3-й не больше 130 кг, прямой подъем.

Надеюсь чем то смог помочь.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

Планирую, что я и помощник на втором этаже. Жена и второй помощник на земле. Жена помогает насыпать, он подносит и...

Дальше вот в раздумьях.

Замес буду делать на втором этаже, т. к. хочу контролировать замес бетона самостоятельно. Да и бетономешалку вчера уже закинули на второй этаж:)

Лесов, столов нет.

 

Ручками поднимать на высоту порядка 5 метров наверное затруднительно одному человеку, да и по времени я не уверен, что будет быстрее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ручками поднимать на высоту порядка 5 метров наверное затруднительно одному человеку, да и по времени я не уверен, что будет быстрее?

 

так ты можешь нанять на пару дней допустим несколько человек которые тебе вытаскают на второй этаж сразу камаз песка и щебня . Таскать под каждый замес непродуктивно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, наверное возьму все-таки лебедку, т. к. лестницы пока еще нет:), лазить с ведрами по приставной лестнице - это надо будет посмотреть:)) И к тому же работу трудяг тоже стоит денег - выйдет таже лебедка, а она еще может пригодиться.

 

И вопрос в догонку - а какой вес выдерживают пустотные плиты перекрытия (высота плит 22 см), это в тему высыпать на перекрытия камаз щебня и песка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, наверное возьму все-таки лебедку, т. к. лестницы пока еще нет:), лазить с ведрами по приставной лестнице - это надо будет посмотреть:)) И к тому же работу трудяг тоже стоит денег - выйдет таже лебедка, а она еще может пригодиться.

 

На лестнице прыгать бесполезно , это должно быть что-то типа столов .

 

И вопрос в догонку - а какой вес выдерживают пустотные плиты перекрытия (высота плит 22 см), это в тему высыпать на перекрытия камаз щебня и песка?

 

Плиты бывают разные , на сегодня основная масса продается 600-800 кг на 1 м2 (есть до 1200 ) . Нагружать правильнее в районе перестенков , т.е. краев плиты , в центре плиты она сильно работает на прогиб . Камаз реально всыпать . И больше можно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы брали лебедку 300-600(с блоком)

когда гипсокартон поднимали на второй этаж сделалаи типа крана на петлях и заанкерили его к торцу оконного рпоема (термодом).

подняли 1500-или 200 листов, щас уже непомню.

 

так что кроме лебедки здорово урощают жизнь всякие нехитрые преспособы к ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...