Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсовая штукатурка и мороз!?

ААА

Рекомендовані повідомлення

На всех оштукатуреных стенах стали появляться микротрещины,причем штукатурке уже полгода а замечать я стал их только недавно! Дом без отопления! Может причиной быть мороз?! :( И спасет-ли дело финишная шпаклевка????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали не кнауфом а чем-то другим непомню,привозил человека кот. делал, тогда трещинок было мало. он сказал,что это из-за швов в газоблоке, и пообещал когда потеплеет зашпаклевать часть стены и посмотреть,что получется! Но если неполучется,что делать?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали не кнауфом а чем-то другим непомню,привозил человека кот. делал, тогда трещинок было мало. он сказал,что это из-за швов в газоблоке, и пообещал когда потеплеет зашпаклевать часть стены и посмотреть,что получется! Но если неполучется,что делать?!

 

Стеклохолст типа паутинка. Грунтовать, клеить а потом шпаклевать.

 

PS

Надо было прежде, чем экспериментировать мне позвонить, я же здесь не первый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал машиную штукатурку Кнауфом в ноябре 2009. Тот же эфект. Микротрещины по стенам. Дом отапливался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всех оштукатуреных стенах стали появляться микротрещины,причем штукатурке уже полгода а замечать я стал их только недавно! Дом без отопления! Может причиной быть мороз?! :( И спасет-ли дело финишная шпаклевка????

 

1. А штукатурка какая была? Случайно не АДА? АДА когда сохнет - там видны такие точечки, как песчинки.

 

2. Вы уверенны, что закупался свежий, а не прошлогодний состав?

 

3. В прошлом году летом на Кнауф была завезена партия некачественного МП75. У них было много проблем.

 

4. Какой характер трещин? Паутинка или по границам блоков? На верхних углах проемов? Из чего стены? Нужно отдавать себе отчет в том, что гипсовая штукатурка не будет препятствовать деформациям и будет трещать вместе с деформацией дома. Чтобы понять, какая именно проблема - следует уяснить характер трещин с этой точки зрения.

 

5. Возможно просто не была проложена стеклосетка в местах сопряжения материалов. Для газобетона еще желательно б пройти по углам проемов, особенно. если они широкие. От трещин все равно не спасет, но есть вероятность, что не отвалится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А штукатурка какая была? Случайно не АДА? АДА когда сохнет - там видны такие точечки, как песчинки.

 

2. Вы уверенны, что закупался свежий, а не прошлогодний состав?

 

3. В прошлом году летом на Кнауф была завезена партия некачественного МП75. У них было много проблем.

 

4. Какой характер трещин? Паутинка или по границам блоков? На верхних углах проемов? Из чего стены? Нужно отдавать себе отчет в том, что гипсовая штукатурка не будет препятствовать деформациям и будет трещать вместе с деформацией дома. Чтобы понять, какая именно проблема - следует уяснить характер трещин с этой точки зрения.

 

5. Возможно просто не была проложена стеклосетка в местах сопряжения материалов. Для газобетона еще желательно б пройти по углам проемов, особенно. если они широкие. От трещин все равно не спасет, но есть вероятность, что не отвалится.

 

для газобетону желатєльно(без неї ніяк.запитайтесь в усіх виробників газобетону) не тільки сітку дати а і прогрунтувати спеціальною грунтовкою, а то повідлітає все. (спочатку були тріщинки.......):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для газобетону желатєльно(без неї ніяк.запитайтесь в усіх виробників газобетону) не тільки сітку дати а і прогрунтувати спеціальною грунтовкою, а то повідлітає все. (спочатку були тріщинки.......):beer:

 

Кнауф рекомендует двойную грунтовку (пожиже и обычную) хафт-эмульсией. И сетку на стыках разных сред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А штукатурка какая была? Случайно не АДА? АДА когда сохнет - там видны такие точечки, как песчинки.

 

2. Вы уверенны, что закупался свежий, а не прошлогодний состав?

 

3. В прошлом году летом на Кнауф была завезена партия некачественного МП75. У них было много проблем.

 

4. Какой характер трещин? Паутинка или по границам блоков? На верхних углах проемов? Из чего стены? Нужно отдавать себе отчет в том, что гипсовая штукатурка не будет препятствовать деформациям и будет трещать вместе с деформацией дома. Чтобы понять, какая именно проблема - следует уяснить характер трещин с этой точки зрения.

 

5. Возможно просто не была проложена стеклосетка в местах сопряжения материалов. Для газобетона еще желательно б пройти по углам проемов, особенно. если они широкие. От трещин все равно не спасет, но есть вероятность, что не отвалится.

 

Штукатурный состав был фирмы "крейсел" думаю свежий,стены вроде грунтовались мастера на мой взгляд опытные (откосы,балки и т.д. Идеальной геометрии) дом из газоблоков,коробке 1год а фундаменту 2года.

Характер трещин такой; длинные пересекающиеся в разных направлениях,были очень тонкие сейчас вроде потолстели или мне уже мерещится,и самое главное они появились и на не несуших перегародках! Растроили они меня страшно! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал машиную штукатурку Кнауфом в ноябре 2009. Тот же эфект. Микротрещины по стенам. Дом отапливался.

 

КАкие у вас трещины? Что планировали делать обои или под окраску? Что планируете делать с трещинами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурный состав был фирмы "крейсел" думаю свежий,стены вроде грунтовались мастера на мой взгляд опытные (откосы,балки и т.д. Идеальной геометрии) дом из газоблоков,коробке 1год а фундаменту 2года.

 

Чет столкнулся я с "Крейзи:Dлем". Субъективно он мне что-то не понравился. Возможно дело во мне.

 

Характер трещин такой; длинные пересекающиеся в разных направлениях,были очень тонкие сейчас вроде потолстели или мне уже мерещится,и самое главное они появились и на не несуших перегародках!

 

Растроили они меня страшно! :(

 

Ставьте маркер, чтоб не мерещилось. Это такая ляпуха из обычного гипса прямо на трещину. Рядом пишется дата установки маркера. Если трещина растет - ляпуха тоже трескается и трещина раскрывается.

 

Нужно понимать характер трещин. Повторяют ли они форму газоблока? выглядят сумбурно как паутинка? Или они диагональные, ориентированные на углы проемов? Или как изморозь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если до морозов не успела высохнуть то могла и от мороза потрескаться.Причиной могут быть и сквозняки и резкое высыхание но если трещины не увеличиваются то ничего страшного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед Новым Годом застеклил дом , дом мерзлый , приехали ребята на Паджеро , привезли оборудование для гипсовой штукатурки , на мой вопрс -Вы что штукатурить собираетесь ?! - та да , а что , тепловые пушки поставим и всё в порядке...с физикой у меня было всё в порядке ...вот и очень сильно сомневаюсь , что будет всё в порядке .Хотя дом не мой и вроде не мне волноваться , но уж как-то слишком...непонятно мне ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней на форум не заходил. Давай созвонимся, я подъеду и посмотрю

 

Поделитесь увиденным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот характер трещин, для наглядности я стену с трещинами обвел карандашем,а сегодня увидел,что на потолке штукатурка по стыку плит треснула в двух местах, неужели усадка дома!?

340204104_003.thumb.jpg.2d81beab482ca0ab501f84303f92271d.jpg

1045109533_006.thumb.JPG.b893458a1388ee35811930ffb6880287.JPG

1389233996_007.thumb.JPG.f419dc0ca9d94bd145df0f6f9d5b2754.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот характер трещин, для наглядности я стену с трещинами обвел карандашем,а сегодня увидел,что на потолке штукатурка по стыку плит треснула в двух местах, неужели усадка дома!?

 

Судя по фоткам мороз здесь ни причем

 

На потолке стыки между плитами сетку закладывали?

 

Стены чем грунтовали? Какой грунтовкой? Какой расход грунтовки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетку вообще непрокладывали, по грунтовке расход нескажу но слава богу,что вообще нашел доказательства грунтования (пустые канистры "артисан" ) а плиты бетоноконтактом грунтовали! ЧТО ДЕЛАТЬ? В чем причина?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...