Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

поругайте проекты домов.

Sigma

Рекомендовані повідомлення

первый

www.variobau.at/en/our-new-home/concept-climate-passive/vario-haus-novum/

 

второй

www.variobau.at/en/our-new-home/concept-family/family-vi-l/

 

третий

www.variobau.at/en/our-new-home/concept-family/family-vi-s/

 

наткнулся на проект в нете. очень понравились планировки и внешнее оформление. да и потенциальное энергосбережение подкупает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просили, ругаю. Как по мне абсолютно неинтересные по архитектуре, дома как дома... Но как известно на вкус и цвет все фломастеры разные. Кстати, в Австрии несколько теплее чем у нас...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наш Вам совет: найдите архитектора. За спрос в нос не бьют. После разговора с профессионалом, большая часть вопросов отпадет сама-собой...

 

P.S. А проекты делались на количество, а не на качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наш Вам совет: найдите архитектора. За спрос в нос не бьют. После разговора с профессионалом, большая часть вопросов отпадет сама-собой...

 

P.S. А проекты делались на количество, а не на качество.

 

почему же на количество? аргументируйте плиз. как по мне очень толковая планировка. симметричные фасады, два из них в средиземноморском стиле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просили, ругаю. Как по мне абсолютно неинтересные по архитектуре, дома как дома... Но как известно на вкус и цвет все фломастеры разные. Кстати, в Австрии несколько теплее чем у нас...

 

так смотря где там теплее. как утеплишь так и будет. у нас пол года надо отапливать а пол года охлаждать. мне понравились проекты правильными формами, потенциальным энергосбережением, ставнями, планировками. в чем неинтересность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне очень симпатичные. Именно свой простотой - все эти башенки-уяшенки и прочие архитектурные выкрутасы - на мой взгляд чаще безвкусны, чем действительно красивы.

 

А вот сколько примерно может стоить такой дом? Квадратов на 120-140, простой по архитектуре (прямоугольная коробка, двускатная крыша). Добротный но без наворотов.

 

Тысяч в 90 куе реально уложиться или глухо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так смотря где там теплее. как утеплишь так и будет. у нас пол года надо отапливать а пол года охлаждать. мне понравились проекты правильными формами, потенциальным энергосбережением, ставнями, планировками. в чем неинтересность?

 

Неинтересность это субъективное (про фломастеры я выше написал). Не цепляет и все.

 

1. По поводу энергосбережения. Где Вы его увидели?

2. По поводу продуманности планировок. Пример. Обратите внимание на санузел на первом этаже во втором проекте. Вы планируете в душевую через унитаз заходить? Не думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неинтересность это субъективное (про фломастеры я выше написал). Не цепляет и все.

 

1. По поводу энергосбережения. Где Вы его увидели?

2. По поводу продуманности планировок. Пример. Обратите внимание на санузел на первом этаже во втором проекте. Вы планируете в душевую через унитаз заходить? Не думаю...

 

по поводу второго пункта согласен. нужно поиграть с кладовкой, туалетом и котельной для устранения этого дефективного решения.

 

по поводу первого не согласен в принципе. во первых минимальная поверхность стен во вторых при обеспечении ориентированности фасада на юг достаточно параметры энергосбережения. мне второй очень напоминает дома в районе средиземки. это и цепляет.

 

по поводу вашего вкуса (фломастеров).....покажите..........а что нравится вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу второго пункта согласен. нужно поиграть с кладовкой, туалетом и котельной для устранения этого дефективного решения.

 

по поводу первого не согласен в принципе. во первых минимальная поверхность стен во вторых при обеспечении ориентированности фасада на юг достаточно параметры энергосбережения. мне второй очень напоминает дома в районе средиземки. это и цепляет.

 

по поводу вашего вкуса (фломастеров).....покажите..........а что нравится вам?

 

1. это только пример того, что в глаза сразу бросается, детально не анализировал..

 

2. дом - конструкция размещенная на определенной местности с определенным окружением, поднее и бюджет и нужно продумывать с учетом энергосбережения.

 

3. :) вкусы у нас точно разные, никогда особо не воспринимал традиционный средиземноморский стиль. Я скорее поклонник современной архитектуры. В идеале (но совсем необязательно) что-нибудь вот такое www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63604

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. это только пример того, что в глаза сразу бросается, детально не анализировал..

 

2. дом - конструкция размещенная на определенной местности с определенным окружением, поднее и бюджет и нужно продумывать с учетом энергосбережения.

 

3. :) вкусы у нас точно разные, никогда особо не воспринимал традиционный средиземноморский стиль. Я скорее поклонник современной архитектуры. В идеале (но совсем необязательно) что-нибудь вот такое www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63604

 

насчет пункта 3. мои фломастеры определяются частым посещением португалии, запада франции, италии, черногории и хорватии. а также регионом проживания-николаев, ну если все сложится хорошо то перееду в севастополь. у нас и климат чем то похож да и подобная архитектура смотрится вполне органично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет пункта 3. мои фломастеры определяются частым посещением португалии, запада франции, италии, черногории и хорватии. а также регионом проживания-николаев, ну если все сложится хорошо то перееду в севастополь. у нас и климат чем то похож да и подобная архитектура смотрится вполне органично.

 

Тогда без вопросов :good: (хотя я бы делал в средиземноморском тогда но в "осовременном" варианте)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда без вопросов :good: (хотя я бы делал в средиземноморском тогда но в "осовременном" варианте)

 

вы знаете там тоже много построили современных домов. но через десять лет на них всех без слез не взглянешь. и лучше всего смотрятся построенные ну до двадцатых домов, не более. так показалось мне. то что поизносилось я бы сказал поизносилось как то благородно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поклонница одноэтажников, но вдруг участок будет маловат... Лучше всех, по моему, первый. Экономичная и разумная планировка, и не "скупая", и все необходимое есть. Простая крыша, гостиная-кухня-столовая удобная и тоже не громадина, небольшая площадь остекления на "спальном" этаже. А по мелочи всегда доработать можно.

В общем, прячу этот домик себе в закрома, спасибо за вашу темку:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне очень симпатичные. Именно свой простотой - все эти башенки-уяшенки и прочие архитектурные выкрутасы - на мой взгляд чаще безвкусны, чем действительно красивы.

 

А вот сколько примерно может стоить такой дом? Квадратов на 120-140, простой по архитектуре (прямоугольная коробка, двускатная крыша). Добротный но без наворотов.

 

Тысяч в 90 куе реально уложиться или глухо?

 

Тот же вопрсец :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поклонница одноэтажников, но вдруг участок будет маловат... Лучше всех, по моему, первый. Экономичная и разумная планировка, и не "скупая", и все необходимое есть. Простая крыша, гостиная-кухня-столовая удобная и тоже не громадина, небольшая площадь остекления на "спальном" этаже. А по мелочи всегда доработать можно.

В общем, прячу этот домик себе в закрома, спасибо за вашу темку:).

 

мне пока нравится больше третий. варианте классики. первый только в варианте с традиционными ставнями, а не сдвижными как на изображении. жена хочет балкон(( а крыши там сравнительно простые на всех. что не может не радовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же вопрсец :)

 

скоро надеюсь начну подсчитывать.

я буду планировать газобетон, но если бы в продаже была вся итонговская линейка продуктов.....то я бы использовал их в комбинации с мультипором.

мне непонятно как накрыть второй этаж. хочется гарантированно обеспечить прохладу летом. и думаю куда бы пририсовать гараж с террасой на крыше. вот это проблемно. фасад с большими окнами должен быть обращен на юг, а терраса на севере как то не феншуйно......солнца летом нет.......зимой лед отколупывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наш Вам совет: найдите архитектора. За спрос в нос не бьют. После разговора с профессионалом, большая часть вопросов отпадет сама-собой...

 

P.S. А проекты делались на количество, а не на качество.

 

Разговаривал я уже с одним архитектором. Два часа "трепа" об общих вопросах, типа это уже не модно, но так делают. Понял, что если денег не дать, то ничего путнего и не то что спроектируют, так даже не посоветуют. Выхода два для себя, или готовый "накатанный" проект покупать, или самому, но в основу брать готовый. Смотрю в сторону последнего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасад с большими окнами должен быть обращен на юг, а терраса на севере как то не феншуйно......солнца летом нет.......зимой лед отколупывать.

 

Субъективное мнение, конечно же... Меня всю жизнь преследует южная сторона. Так получилось. И я ее терпеть ненавижу:). Готова зимой лед отколупывать, только бы солнца летом не видеть - ни на террасе, ни в кухне с гостиной. Да и чего там колупать, нельзя ли простенькую системку антиобледенения предусмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Субъективное мнение, конечно же... Меня всю жизнь преследует южная сторона. Так получилось. И я ее терпеть ненавижу:). Готова зимой лед отколупывать, только бы солнца летом не видеть - ни на террасе, ни в кухне с гостиной. Да и чего там колупать, нельзя ли простенькую системку антиобледенения предусмотреть?

 

согласен с тем что солнце может доставить много проблем. но вся эта концепция энергосбережения держится на использовании солнца. к тому же в приведенных проектах есть возможность установки систем защиты от солнца летом. а зимой это дополнительное тепло.

 

но вот терраса это мечта. видел в Черногории террасу с бассейном над гаражом.......мечта. хотя технически сложно так сделать. эффект конечно суперский был....бассейн не просматривается из других домов, не то что бассейн на грунте....

плаваешь в своем бассейне и кромка воды бассейна совмещается с горизонтом над морем. мечта одним словом.

 

вот что не нравится в этих проектах так это забежные ступени на лестницах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда без вопросов :good: (хотя я бы делал в средиземноморском тогда но в "осовременном" варианте)

 

кстати может приведете примеры? интересно будет увидеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так навскидку вряд ли. Нужно покопаться. Погуглите на досуге, думаю массу примеров найдете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...