Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

правильное питание серверов

lim

Рекомендовані повідомлення

Итак есть куча всякого хлама которое должно жить всегда.

Текущее состояние я не описываю ...., хочу чтобы было правильно.

 

Далее моё делитанское мнение:

- дизель генератор

- онлайин UPS

- автоматика запуска

 

И куча непоняток

- проект надо согласовывать с електросетями?

- на какой бренд смотреть гены и упса?

- какой порядок внедрения системы и что еще надо

 

допустим нагрузка 10 квт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак есть куча всякого хлама которое должно жить всегда.

Текущее состояние я не описываю ...., хочу чтобы было правильно.

 

Далее моё делитанское мнение:

- дизель генератор

- онлайин UPS

- автоматика запуска

 

И куча непоняток

- проект надо согласовывать с електросетями?

- на какой бренд смотреть гены и упса?

- какой порядок внедрения системы и что еще надо

 

допустим нагрузка 10 квт

 

1. Фазность подключения?

2. Что в сети с напряжением, нормально ли или все плохо, если плохо то на сколько.

3. Как часто отключают.

4. На какое время отключают.

5. Есть ли дежурный персонал в зоне досягаемости обьекта

6. Есть ли место для установки генератора или на улице?

 

это для разминки, дальше еще будут вопросы. После выведем решение.

 

И давайте без допустим. А тот тут люди свое время тратят, советуя, не хотелось бы в пустую. Хотелось бы что-бы совет был полезен, а теории и на просторах инета полно. Укажите более точно мощность, а то туда/сюда 1кВт вроде, а денег это стоит много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>1. Фазность подключения?

вход само собой 3 фазный

поскольку надо запитать кучу компов моему уму проще представлять что нагрузка однофазная

 

>2. Что в сети с напряжением, нормально ли или все плохо, если плохо то на >сколько.

в сети более менее, но напоминаю что тут серверная и помехи категорически надо давить. думаю оптимальный онлайновый упс

 

>3. Как часто отключают.

раз в два месяца, но работать должно всегда, даже если отключат на неделю

 

>4. На какое время отключают.

пару часов, но пункт 3 я против только батарей

 

>5. Есть ли дежурный персонал в зоне досягаемости обьекта

да постоянно

 

>6. Есть ли место для установки генератора или на улице?

на улице место есть

 

>И давайте без допустим.

а вот тут сложно, если удет несколько вариантов будет вообще идеально

цифра в 10 квт мне кажется оптимальной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- какой порядок внедрения системы и что еще надо

более точно укАжите параметры.

А включать генератор персоналом можно и удаленно, с телефона.

Да и контролировать некоторые параметры - например наличие всех фаз, и напряжение на аккумуляторах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

более точно укАжите параметры.

А включать генератор персоналом можно и удаленно, с телефона.

какие именно

персонал есть постоянно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак. Если делать чтобы работало то вот:

 

1. UPS Riello SPH15. 13,5кВт. в базе 10мин при 10кВт. Такой ИБП может работать с включением 3ф вход, 1ф выход. Это даст нам возможность не заморачиваться с распределением нагрузок, и получить равномерную нагрузку на генератор, что очень важно.

2. Дополнительно ставим АКБ для расширения времени работы, дабы если соляра кончилась в дизеле то персонал успел дозаправить.

3. Дизель. не менее 15кВт!!!. А лучше 17кВт. Тут вариантов масса. Но не стоит брать что подешевле. У нас же сервер. Я бы поставил Himoinsa, но она дорогая (хоть того и стоит), а можно взять и хороший китай, проверенный, но не Кипор.

 

Вот для затравки. Бюджет такого предприятия эдак 20-25т.дол.

 

Добавлено через 1 минуту

А включать генератор персоналом можно и удаленно, с телефона.

Да и контролировать некоторые параметры - например наличие всех фаз, и напряжение на аккумуляторах.

 

запуск разумеется автоматический. персонал нужен в крайних случаях при длительных отключениях для дозаправки, хотя и это можно предупредить.

 

параметры там ИБП все выдает по LAN, так что передать удаленно особых проблем нет.

 

Добавлено через 2 минуты

Алгоритм работы абсолютно автоматический. Основная работа в аварии ложится на генератор, он запускается сразу по отключению сети. Задержку на запуск, ну типа, что-бы на акб поработало, делать не стоит, это не дом, это ответственное оборудование.

 

Добавлено через 3 минуты

- проект надо согласовывать с електросетями?

 

а вот тут есть нюансы. по закону да. но цена вопроса Вас не обрадует, это не просто согласование, это гемор еще тот. Там кипа бумаг и цена с половину стоимости оборудования выйдет. По этому придуманы легальные варианты.

И тут дело не в сетях, а еще в санстанции, охране труда, пожарниках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. UPS Riello SPH15. 13,5кВт. в базе 10мин при 10кВт. Такой ИБП может работать с включением 3ф вход, 1ф выход. Это даст нам возможность не заморачиваться с распределением нагрузок, и получить равномерную нагрузку на генератор, что очень важно.

2. Дополнительно ставим АКБ для расширения времени работы, дабы если соляра кончилась в дизеле то персонал успел дозаправить.

3. Дизель. не менее 15кВт!!!. А лучше 17кВт. Тут вариантов масса. Но не стоит брать что подешевле. У нас же сервер. Я бы поставил Himoinsa, но она дорогая (хоть того и стоит), а можно взять и хороший китай, проверенный, но не Кипор.

 

Вот для затравки. Бюджет такого предприятия эдак 20-25т.дол.

1. какой там акум в базе?

2. по мне 10 минут полностью хватит? или я не прав? сколько надо времени для пуска и прогрева?

3. какая именно модель химонсы? если китай то какой?

 

вопрос монтажа и обслуживания? какие тут нюансы и условия сотрудничества

 

Добавлено через 31 секунду

По этому придуманы легальные варианты

и что за варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. какой там акум в базе?

 

20шт 7,2А/час

 

 

2. по мне 10 минут полностью хватит? или я не прав? сколько надо времени для пуска и прогрева?

 

да, для запуска генератора с головой. Но писал выше, если вдруг дозаправить например придется, то за 10мин могут не уложится.

 

 

3. какая именно модель химонсы? если китай то какой?

Мне нравятся на Янмарах, HYW20T5, можно было бы и меньше, но там разница в цене мизерная.

Еще из брендового можно на Europower посмотреть и Endress обещал цены приятные сделать, так что выбор есть.

Китай я EP FUJIAN ELECTRICAL ставлю, добротно сделанные, есть на китайских моторах и на оригиналах по конкурентной цене.

 

 

 

и что за варианты?

"временная установка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дешевые генераторы имеют малый запас часов непрерывной работы!

 

Что серьёзно? Не могли бы развить эту мысль? Чем обусловлен малый запас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что серьёзно? Не могли бы развить эту мысль? Чем обусловлен малый запас?

 

баком для топлива скорее всего :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"временная установка"

Прокомментирую в фотографиях. ИБП General Electric Lan Pro 15-31 - обеспечивает однофазный выход 12 кВт в течение 13 минут. Реально на объекте (банк в центре Киева) нагрузка не превышает 8 кВт и может быть снижена при переходе на UPS, так что в запасе всегда есть полчаса времени.

Генератор (3 фазы, 18 кВт) стоит на двухосном прицепе в гараже. При отключении сети два человека выкатывают его на улицу (примерно, 20 метров), запускают и подключают через щит ко входу ИБП.

UPC_GE.thumb.jpg.4b13877d5bca5351e7443a7757a372f9.jpg

965193897_-22.thumb.jpg.525433f63e034c28ab85ea11b4b0f90e.jpg

323742912_-16.thumb.jpg.f18480c6c5fca90f80a2060c20d1e09f.jpg

261947561_-24.thumb.jpg.c2bf8b85538075aa102f8730bcd035dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокомментирую в фотографиях.

 

та да, можно и не выкатывать))))

 

Image024.thumb.jpg.a49060b7337d84b3265e413208cd490c.jpgImage022.thumb.jpg.008320cb0fb9e39bb240dbb1662df6dd.jpgImage025.thumb.jpg.47a977b1da59ba136750540105019557.jpg

 

это было ой давно, гдето в 2006-2008г.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та да, можно и не выкатывать))))

Если условия позволяют - так намного лучше. Можно и полноценный АВР сделать. В моём случае так не получалось - узкий дворик между зданиями, где должен быть свободный проезд.

 

"Стационарные передвижки" стоят на многих АЗС - на фото новая ОККО на повороте со Столичного на Дарницкий мост. Кстати, работает в непрерывном цикле - у них там нет городской сети.

Himoinsa_HYW-20_T5.thumb.jpg.59753b0a5f7cadb23a3e508ab7431e01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если условия позволяют - так намного лучше. Можно и полноценный АВР сделать. В моём случае так не получалось - узкий дворик между зданиями, где должен быть свободный проезд.

 

там авр в здании стоит, точнее стоял, год назад контора ушла за долги, генератор быренько цепонули за авто, перетащили по соседству, и в скорости АВР перенесли.

 

Добавлено через 59 секунд

"Стационарные передвижки" стоят на многих АЗС - на фото новая ОККО на повороте со Столичного на Дарницкий мост. Кстати, работает в непрерывном цикле - у них там нет городской сети.

 

ну, Himoinsa это может)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...