Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

KOSTRZEWA Mini BIO 10 кВт

strelock

Рекомендовані повідомлення

Контроллер Platinum Bio в стандартной версии может управлять горелкой, насосом отопления и насосом бойлера(единственное поляки почему-то не комплектируют датчиком бойлера).

Для получения доступа к всем функциям контроллера, необходимо докупить докупить отдельные CAN модули.

 

P.S. У нас появилась возможность русифицировать контроллер. Связывайтесь с своими поставщиками для этого. Или обращайтесь к нам

С уважением, Владимир.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для получения доступа к всем функциям контроллера, необходимо докупить докупить отдельные CAN модули.

 

Ну - это как раз то, что я и имел в виду. Спасибо за подтверждения, получается таки да - без докупания модулей - только сам котел и все.

 

 

А какие преимущества от соединения дополнительного модуля с главным контроллером - насколько я понял - доп молудь неплохо справляется и сам по себе и имеет свою панель управления... По крайней мере мне намекали, что можно и не соединять их и будет тоже самое...

 

 

 

P.S. У нас появилась возможность русифицировать контроллер.

 

Спасибо, но у меня контроллер каким-то чудом русифицированный...

 

 

И еще вопрос к вам, если можно - лямбду потом докупить и подключить к контроллеру горелки можно? Контроллер умеет обрабатывать сигнал от лямбды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну - это как раз то, что я и имел в виду. Спасибо за подтверждения, получается таки да - без докупания модулей - только сам котел и все.

 

 

А какие преимущества от соединения дополнительного модуля с главным контроллером - насколько я понял - доп молудь неплохо справляется и сам по себе и имеет свою панель управления... По крайней мере мне намекали, что можно и не соединять их и будет тоже самое...

 

 

 

 

 

Спасибо, но у меня контроллер каким-то чудом русифицированный...

 

 

И еще вопрос к вам, если можно - лямбду потом докупить и подключить к контроллеру горелки можно? Контроллер умеет обрабатывать сигнал от лямбды?

А какие преимущества от соединения дополнительного модуля с главным контроллером - насколько я понял - доп молудь неплохо справляется и сам по себе и имеет свою панель управления... По крайней мере мне намекали, что можно и не соединять их и будет тоже самое...

 

Преимущество в том, что Вы будете следить только за одним дисплеем.

 

Добавлено через 3 минуты

Контроллер можно связать с модулем лямбда зонда, сам лямбда зонд к Platinum Bio не подключишь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну - это как раз то, что я и имел в виду. Спасибо за подтверждения, получается таки да - без докупания модулей - только сам котел и все.

 

 

А какие преимущества от соединения дополнительного модуля с главным контроллером - насколько я понял - доп молудь неплохо справляется и сам по себе и имеет свою панель управления... По крайней мере мне намекали, что можно и не соединять их и будет тоже самое...

 

 

Кроме уже отмеченного факта, что можно управлять всем с одного главного пульта, плюсом есть еще и то, что с установкой внешнего модуля главный пульт получает возможность использовать погодное управление и включение/выключение котла по таймеру.

В общем, хотя бы один дополнительный модуль купить надо. Плохо, что лямбда в Платинумах Био идет отдельно. Дорогая она, зараза.

Фуззи Логики, которые ретортные, в этом плане выгоднее. Там все в комплекте.

И автоматика Фуззи Логика мне лично нравится больше, чем автоматика Платинума Био. Да, Платинум умеет больше, умеет следить за буфером, включение по таймеру, и прочая фигня. Зато автоматика Фуззи Логика дозволяет управлять котлом так, как тебе хочется. Хочешь, в ручном режиме, хочешь в автомате, с Платинумами такое не проходит. В общем, автоматика Платинум больше подходит для пользователя, которому от котла надо лишь то, чтобы он работал. А автоматика Фуззи Логика больше подходит пытливому пользователю, который любит экспериментировать с котлом. Я уж не говорю о том, что в Фуззи Логике и лямбда сразу есть, и котел может сам управлять одним контуром отопления и бойлером. Для многих этого вполне достаточно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Нам вот тоже хочется себе котел KOSTRZEWA Mini BIO 10 кВт, но у себя в Беларуси мы не нашли. Может найдется кто привезти нам в Гомель (260 км от Киева) с установкой вместо нашего обычного котла на ТТ?:rolleyes:

S5003592.thumb.JPG.bb922641a847ebd2e80261e7c2ea63e1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам вот тоже хочется себе котел KOSTRZEWA Mini BIO 10 кВт, но у себя в Беларуси мы не нашли. Может найдется кто привезти нам в Гомель (260 км от Киева) с установкой вместо нашего обычного котла на ТТ?

а вы считаете,что его вот так просто через таможню можно провезти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы считаете,что его вот так просто через таможню можно провезти?

 

А какие проблемы могут быть на таможне? Нам показалось, что это не опт, и один купленный котел не должен вызвать на таможне каких-то вопросов. Супруг сам уже хочет съездить за ним в Киев, если никого не найдется, кто может нам привезти и установить. Посмотрели, посчитали, - в Киев намного ближе съездить, чем в Москву. Напишите, пожалуйста, если Вы что-то знаете по этому вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее, если Вы купили одну штуку для себя, то все должно получиться. Но лучше с продавцом оговорить непредвиденные ситуации.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам вот тоже хочется себе котел KOSTRZEWA Mini BIO 10 кВт, но у себя в Беларуси мы не нашли. Может найдется кто привезти нам в Гомель (260 км от Киева) с установкой вместо нашего обычного котла на ТТ?:rolleyes:

 

Я не думаю что это хорошая идея. Когда я завожу котлы в Украину я оплачиваю при растаможке пошлину и НДС.

Не секрет что это все складывается в цену котла.

Плюс к этому, я думаю, еще возникнут вопросы при перевозке котла через украинско-белорусскую границу.

Я бы на Вашем месте забирал котел из Польши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Нам вот тоже хочется себе котел KOSTRZEWA Mini BIO 10 кВт, но у себя в Беларуси мы не нашли. Может найдется кто привезти нам в Гомель (260 км от Киева) с установкой вместо нашего обычного котла на ТТ?:rolleyes:

Исходя из того, что Беларусь в Едином Таможенном Пространстве с Россией, то на границе, не важно где, хоть с Польшей, хоть Украиной, действуют единые таможенные правила, по которым, во-первых, котел на частное лицо не завезти, запрещен для них к ввозу, во-вторых, если даже и пропустят, то с пошлиной в 4 евро за кг веса котла. Котел выйдет золотым.

Стоит пытаться покупать только через фирмы посредники или контрабандой. :rolleyes:

Я бы купил в Польше отдельно саму горелку с автоматикой и подающим шнеком, а котел купил бы какой местный. Подающий бункер сделал бы сам или заказал умельцам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
Остановлю свой выбор на Mini BIO 10, скажите где выгодно в Киеве его купить? Какие гарантии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где получить хорошу цену на котел

 

Kostrzewa MINI BIO 20 ? Пока самую низкую цену нашел тут

teplo-star.com.ua/p5514905-pelletnye-kotly-kostrzewa.html

 

Kostrzewa MINI BIO 10 = 2880 ЕВРО

Kostrzewa MINI BIO 20 = 3100 ЕВРО

 

Может есть где дешевле? Так как это не тостер покупать или чайник за пару сотен грн. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю что это хорошая идея. Когда я завожу котлы в Украину я оплачиваю при растаможке пошлину и НДС.

Не секрет что это все складывается в цену котла.

Плюс к этому, я думаю, еще возникнут вопросы при перевозке котла через украинско-белорусскую границу.

Я бы на Вашем месте забирал котел из Польши.

 

А в чем проблема затаможить и отправить в РБ?

Или взять из Польши и растаможить в РБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возник вопрос по котлу, а как у него работает или есть вообще система "аварийного сброса" нигде не нашел инфы. То есть чтоб не рванул от давления обычно котлы скидывают воду в бак отдельно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возник вопрос по котлу, а как у него работает или есть вообще система "аварийного сброса" нигде не нашел инфы. То есть чтоб не рванул от давления обычно котлы скидывают воду в бак отдельно?

 

При обвязке устанавливается группа безопасности (ГБ), один из элементов которой - мембранный предохранительный клапан, который и срабатывает при увеличении давления выше рекомендуемого предела (т е открывается и сбрасывает теплоноситель), а вот куда - в бак / канализацию / на пол - уже на любителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где купить на 20кВт такой котел по нормальной цене? :)

 

Не барыжу :), попробуйте в тендерах-материалах повесить объявление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте в тендерах-материалах повесить объявление.

Прбуй не пробуй но попадеш на Лину Винтерм. Лина переведет на меня , а я с сервисом пошлю далеко.

По этой причине все смоттрим на ОРОР.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прбуй не пробуй но попадеш на Лину Винтерм. Лина переведет на меня , а я с сервисом пошлю далеко.

По этой причине все смоттрим на ОРОР.

 

Сколько откат? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Прбуй не пробуй но попадеш на Лину Винтерм. Лина переведет на меня , а я с сервисом пошлю далеко.

По этой причине все смоттрим на ОРОР.

 

Вчера попробовал, Лина сказала не знает кто Вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера попробовал, Лина сказала не знает кто Вы.

Лина с отпуска вернулась...Над заехать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Что еще нужно кроме котла? При обвязке его что требуется до-купить?

 

Дымоход, трехходовой, насос, группа безопасности, гидравлическая стрелка и т. д. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а чем отличается MiniBio от MiniBio Luxury? Как я понял у последний может управлять бОльшим кол-вом контуров, а что еще, из более существенного?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...