Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно! Страховая компания Уника UNIQA

SadKo

Рекомендовані повідомлення

23 июня моя дочь неудачно припарковалась бампером в дорожный бордюр. В результате этого был повреждён бампер и кое-что ещё по мелочам. (Как оказалось в последствии сумма ремонта составляет что-то около 12 тыс грн.) Я по телефону сказал дочери что она должна позвонить на горячую линию страховой компании UNIQA и строго-настрого выполнить все их рекомендации.

Позвонила.

Выполнила все рекомендации.

Сказали что в этом случае ГАИ вызывать НЕ НУЖНО.

Результатом выполнения всех этих самых рекомендаций стал отказ СК UNIQA выплачивать страховое возмещение в полном объёме. Выплатили только 5000 грн.

Потому что ГАИ вызывать НУЖНО.

Мы возмутились и затребовали запись разговора по горячей линии страховой компании UNIQA.

Пришел ответ. Страховая нам сочувствует и даже сотрудников своих накажет. НО ОТВЕЧАТЬ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СВОИХ СОТРУДНИКОВ UNIQA НЕ СОБИРАЕТСЯ!

(ссылка на изображение устарела)

 

Uploaded with ImageShack.us

 

Хотя есть и приятные моменты. Уника искренне сочувствует и надеется на плодотворное сотрудничество :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя... Каждый зарабатывает, как совесть позволяет.

Еще одно подтверждение того, что ДО подписания договора, необходимо получить на руки Правила страхования. И потом ними руководствоваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонила.

Выполнила все рекомендации.

Сказали что в этом случае ГАИ вызывать НЕ НУЖНО.

тут чего то не хватает

позвонила - что сказала?, возможно описала повреждения как "да тут пару царапин..." сотрудник мог приблизительно оценить ущерб до 5 килогрн(скорее всего не уточнил именно этот момент, за что видимо и наказали)и сказал что вызывать гаи не стоит.

Я как-то тоже неудачно зацепил бордюр, замена бампера + по мелочи, позвонил с места они сказали, что "сделаем на "нашем" СТО что бы вошло до 5тыс. без гаи" так и сделали. ск про100.

Ну а то что без гаи сумма ограничена, мне кажется должен знать каждый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был аналогичный случай с СК "Эталон" два года назад. У жены на стоянке под фитнесс-центром порезали колесо и разбили боковое стекло. По вызову приехал аварийный комиссар, все оформил, тоже сказал, что милицию вызывать не нужно, а потом СК отказала в выплате страховки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явно уважаемый что-то не договаривает. Я к страховым не имею никакого отношения, но знаю что "сумма максимум" без гайцов- от 4 до 5 т.грн. И простите конечно зацепить бампер об бардюр на 12 штук - тут вы уж извините, но больше похоже на то что Вы на эту самую сумму страховую пытаетесь развести. У меня на немецком таурежке бампер новый стоит 750 у.е., а это 6000 т. грн. Ну если как вы пишите ещё что то по мелочам, то это извините не зацеп бардюра, а нормальный въезд кого либо или куда либо. Ещё раз извиняюсь, но выглядит совсем не правдоподобно, хотя.....может если это было ламборджини- вполне возможно !
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явно уважаемый что-то не договаривает. Я к страховым не имею никакого отношения, но знаю что сумма максимум без гайцов- от 4 до 5 т.грн. И простите конечно зацепить бампер об бардюр на 12 штук - тут вы уж извините, но больше похоже на то что Вы на эту самую сумму страховую пытаетесь развести. У меня на немецком таурежке бампер новый стоит 750 у.е., а это 6000 т. грн. Ну если как вы пишите ещё что то по мелочам, то это извините не зацеп бардюра, а нормальный въезд кого либо или куда либо. Ещё раз извиняюсь, но выглядит совсем не правдоподобно, хотя.....может если это было ламборджини- вполне возможно !

 

Ну не знаю как на Туареге... но на Аккорде задний бампер с работой у официалов легко станет в 1000 уе. А если еще парктроники, камеры, крепежи или оптика..... то тут суммы уникальные:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила существуют чтобы их выполнять и ПОМНИТЬ, а не слушать сотрудников...договор для этого и подписывается......ИМХО

По телефону натрындеть можно многое, а вот документы и юристы решают все...

 

Будь вы директором страховой порегиону, тоже бы все делали сугубо по закону, потому что сверху потом спросят: а на каком основании было выплачено +7000.....? Вычесть из зарплаты!!!

Ветка не достойна черного списка

 

ПС А разговор действительно был таким: -Да там 2 царапины..

-ну тогда ГАИ не нужно....

Остальное проблемы -водителя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SadKo, вины страховой не вижу, поцарапанный бампер это 150-200у.е, как телефонный консультант должен это определить ?

Незнание своего страхового полиса сыграло злую шутку с Вами, увы такой ценой ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Унике в правилах написано

1. Звоните в ГАИ

2. В страховую

В договоре у Вас написано в каких случаях можно без справки ГАИ и на какую суму.

 

Обращался в Унику на прошлой неделе из бампера... (встреча со строй мусором) и вызывал ГАИ, теперь жду суму по счету 15000 и ни каких возражений со стороны страховой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Садко ! через несколько дней после Вашего описания разборок с данной компанией, мне один в один рассказывает такую же историю моя знакомая-бампер, царапины, звонок, "ГАИ не надо", 20 тыс. , все ох....ели!!! И всё таже Уника. Ну приехала он на работу , по видимым повреждениям работы на копейки, но все мы знаем что такое фирменное СТО-все повреждённые детали на замену! Ну и по итогу машина стоит её 140т.грн. а менять на 20-БРЕД и АБСУРД !!!! Но дело не в этом, в Унике просто расчитывают на .....лохов, а читать надо то что написано !!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как телефонный консультант должен это определить ?

 

Никто не просил консультанта по телефону что-то определять.

Никто не описывал консультанту размер повреждений.

Об этом Уника прекрасно знает, у них есть запись разговора.

 

Если клиент не может расчитывать на телефонную консультацию, то нафига нужна такая страховая. Я и впредь не собираюсь выучивать на память договора со страховыми, с водоканалами, киевэнерго, конторами по вывозу фекалий и прочими поставщиками услуг. Мне есть чем заняться и без этого.

Я и впредь буду выбирать только те компании, которые реально смогут прийти мне на помощь. В том числе смогут членораздельно напомнить правила страхования по телефону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на эту самую сумму страховую пытаетесь развести.

 

Не пытаюсь развести. И не собираюсь у них деньги выпрашивать, я и сам в состоянии оплатить ремонт.

Разводят страховые когда покупают справку в ГАИ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Унике в правилах написано

1. Звоните в ГАИ

2. В страховую

В этом и вопрос. Считаю что оператор должен был напомнить именно эти два пункта, это всего пять слов.

Его именно об этом и спрашивали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

что написано у Вас в договоре? Есть пункт "царапины и стекло без ГАИ"? Все остальные случаи с вызовом ГАИ. Даже выезжая из гаража, и не вписавшись в проем, нужно вызывать товариСЧей. Простите, но дочь могла сильно запаниковать и а) не понять что именно ей сказали, б) не правильно описать ситуацию.

У меня был случай когда страхователь выезжая с парковки зацепила чужую машину, а свою "стукнула" на 25% стоимости. Так у нее такая истерика была, что чуть до скорой не дошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Грузят в этой унике так уникально, что подташнивает. Руки так чешутся, а боюсь не расчитать, ведь админ. штраф за рукоприкладство в 51 грн., но только без переломов.

Супруга моя открыла невзначай по гололёду чужие ворота в обратную сторону с остановкой - (ссылка на изображение устарела), по полису обязательного страхования, страховщик должен, но обязательно не исполнит.

...и Уника и вся страховая шелупень, это всё в сказке про Буратино описано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и удивляюсь как все бодренько при любом случае обращаются в страховую для компенсаций. В Британии, например, стараются уладить мелкие, средние повреждения без участия страховой, даже если вас ударили, не говоря уже о повреждениях по собственной вине. Причина - следующий полис резко вырастает в цене, в несколько раз как минимум.:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грузят в этой унике так уникально, что подташнивает. Руки так чешутся, а боюсь не расчитать, ведь админ. штраф за рукоприкладство в 51 грн., но только без переломов.

Супруга моя открыла невзначай по гололёду чужие ворота в обратную сторону с остановкой -

.... по полису обязательного страхования, страховщик должен, но обязательно не исполнит.

...и Уника и вся страховая шелупень, это всё в сказке про Буратино описано.

Не совсем понял - если речь идет о ГО, то о каком возмещении идет речь?

Владельцу ворот?

Если КАСКО - то обязаны возместить, если вызывали ГАИ и оформили все как надо: без гайцов будет проблематично, там явно не на 5000 грн накоцано

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грузят в этой унике так уникально, что подташнивает. Руки так чешутся, а боюсь не расчитать, ведь админ. штраф за рукоприкладство в 51 грн., но только без переломов.

Супруга моя открыла невзначай по гололёду чужие ворота в обратную сторону с остановкой, по полису обязательного страхования, страховщик должен, но обязательно не исполнит.

...и Уника и вся страховая шелупень, это всё в сказке про Буратино описано.

 

Расхерячить машину так о ворота - сожгите права жены, страховка тут не поможет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расхерячить машину так о ворота - сожгите права жены, страховка тут не поможет.

 

Вы неправы! от этого некто "незастрахован", сам недавно попал, нечто подобное

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у жены КАСКО и гражданка в Унике.Въехала в машину - бампера себе и человек поцарапала . Выплатили всем за 2-ве недели.Гаи вызывали.Сумма до 5 тыс гр.

 

А вообще люди не понимают что страховые это бизнесс. И он создан для зарабатывания денег.Вот все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страховая нам сочувствует и даже сотрудников своих накажет

Да брешут они, еще и премию сотрудникам начислят за то что денег сэкономили... "Итак, лучшим оператором месяца становится Ирина....На ее счету восемнадцать разведенных лохов, поприветствуем Ирину аплодисментами..." И фоточку на стену как в МакДональдсе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все страховые (и во всех случаях - недвижимость, авто, жизнь) норовят сократить страховую выплату или же и вовсе в ней отказать.

Расчитывают работники страховых в этом случае, как и все мошенники на то, что клиент-лох-промолчит, испугается, не захочет связываться...

Сколько прецендетов со страховыми, когда клиент подавал бы в суд, привлекал юристов, медиа? Единицы...

Меня тоже страховая хотела кинуть. Сумма не жизненно важная, суды длились ТРИ года - результат: решение суда в мою пользу.

Да я занималась этим делом со своим юристом, благодаря страховой познакомилась с профи и отличным человеком (моя юрист), и очень рада что поставила работников страховой на место, а не уперлась бы была бы статистикойЖ-)

Боритесь, советуйтесь с юристами - возможно просто отписка не сойдет:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если государство в лице страховой компании Уника UNIQA, взялось за урегулирование инцидентов предусмотренных полисом, то пусть регулирует. Законопослушность граждан - гарантия спокойного лишения их свободы.

Хозяину разбитого майна глубоко прозрачно смотреть на цвет твоего полиса, ему надо возмещение или разъяснение законности поступков лица, который на авто повредил ему настроение и ворота 31 декабря в 17 часов.

...и проблема кровопотери супруги после ДТП, и выплата наличными в 1600 грн. в счёт ремонта ворот и желание раздавить праздник крайнему, который всегда есть - просто отрезок твоей жизни.

Разгневан сильно от отказа комиссара страховой улаживать конфликт статьями закона с потерпевшей стороной....

Денег на новые ворота вполне хватило, просит ещё гривен 300, как знак его уважения к страховой компании УНИКА, которая обещала дать официальный ответ через 30 дней.

Начал перечитывать сказки про Буратино, Гулливера и Чипполино....:):fool::o

Змінено користувачем ДЫМАРИ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расхерячить машину так о ворота - сожгите права жены, страховка тут не поможет.

 

Да не ворота это, а столб! Крылья то у машины целые...В крайнем случае - ДТП с катером!

 

А ваша жена, не Тягнибок?:D Аэрография навеяла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЫМАРИ, много букв - сути мало) (

ГАИ на место "стыковки" авто и ворот выезжала?

Какую, я так понимаю устно, причину отказа комиссар назвал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...