Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительная компания Маэстро Билдинг

MAESTRO DNEPR

Рекомендовані повідомлення

Сейчас строим. Антоновка

...придумал на зиму временный сток воды с крыши... надеюсь сработает

1.thumb.jpg.8cf45107b181f394851496de43065033.jpg

2.thumb.jpg.297374d614ebc3a48e427c7a71bfe449.jpg

3.thumb.jpg.e6e4ffe729b60bae7bcc3c24c90af917.jpg

4.thumb.jpg.e8195f421fa911ded82cd5a7e37fd517.jpg

8.thumb.jpg.df8453722bd8bf1f3dbd5e0cde3bc405.jpg

9.thumb.jpg.f69f83f9818d1f2d019de2dfef03d417.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас строим. Антоновка

...придумал на зиму временный сток воды с крыши... надеюсь сработает

 

еб ... ь твою сколько материала перевел ... трубы можешь выкинуть весной , их уже нельзя будет ставить . причина - солнце .

 

 

особенно забавляет пленка , она защитит от затекания под нее :-) типа лужа не будет течь под пленку ...

 

а главное - отмостка это все , без отмостки все разрушится ...

 

аматорство ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться интересной перепиской из фейсбука...

Один архитектор запостил картинку дома (типа проект) со страницы Архона... я, всместо того, чтобы пройти мимо, прокоментировал ...и понеслось))...

п.с. орфографию принципиально сохраняю

-------------------------------

Я: Картонные домики... если говорить о конструктиве... их все нужно дорабатывать(

 

Архитектор/Архон: почему картонные? керамика-ж\б...и лучше не дорабатывать ))

 

Я: Конечно, не в буквальном смысле картонные, но сути это не меняет. Весь конструктив "на грани фола"... и у архона, и у муратора, и у z500. Какой-то нищебродский польский минимализм в части надёжности конструкций...

 

А: в проектах Архон подобран оптимальный вариант несущих стен: цена-теплопроводность-прочность. 25см керамо-блок (класс прочности м100-150!) и 15-20 см утеплителя обеспечивают тепло и прочность, монолитные ж\б перекрытия (либо сборно-монолит...

 

Я: ))) ...если "25см керамо-блок" - это "оптимальный вариант несущих стен", то что есть минимальный вариант несущих стен? ... а Теривой у нас даже нищеброды не пользуются))

 

А: класс прочности м150 о чем нибудь говорит? у нас пользуются сборными плитами "пустотками" которые при просадке дают трещины над перемычками и полестничной клетке....неоднократно приходилось спасать ситуацию после таких "доработок"...

 

Я: Вы так и не ответили на вопрос... слив принят

 

Группа поддержки А.: я тут вообще с боку-припеку, но со стороны выглядит так: вам человек аргументированно отвечает, приводит доводы, а вы только оперируете "нищеброды", "слив", ни одного факта. так что очень большой вопрос, кто "слился" :) как школьник спорите

 

Я: Что Вы называете доводами? Несущую стену из керамблока толщиной 250мм?... тоже мне...Мои доводы - это крепкий здоровый сон, а не полуночные переживания - не сдует ли ветром "несущие стены")) Более того, ни один из моих бывших заказчиков не согласился бы строить такое. Ни один!

 

А: Вы мыслите стереотипами, причем еще старыми советскими, современные строительные технологии обошли стороной вас и вашу кантору...очень жаль. я не буду читать лекции и что то доказывать, если интересно-почитайте отзывы-форумы походите на специализированные выставки ... как грица гугл в помощь)

 

Я: Простите мне моё "невежество", но я повторю свой вопрос:

если "25см керамо-блок" - это "оптимальный вариант несущих стен", то что есть минимальный вариант несущих стен? ... спасибо за будущий ответ

 

А: оптимальный это и есть минимальный(выделение моё). если учесть что в доме присутствуют только вертикальные нагрузки, то из керамического блока #Поротерм, можно выгнать 5єтажный дом. ..ну а самый минимальный вариант внешних несущих стен который мне приходилось видеть это 30см газобетона, который вообще не является несущим материалом, ..и он потрескался через неделю после заливки перкрытия ж\б..."доработка" в сторону экономии получилась сомнительная

 

Я: ч.т.д. ))) ...а я и не сомневался

 

А: вы о чем уважаемый, :) обьясните вы чтото препутали? наверное газобетон с керамическим болоком?

 

Я: Ничего я не перепутал... Вы сами подтвердили, в Архоновских проектах минимально допустимые конструкторские решения. Архон обязан на всех своих страницах и во всех рекламах изменить слово "оптимальный" на "минимально допустимый" и не вводить в заблуждение потенциальных застройщиков! ..у меня всё.

 

А: по моему вы плохо разбираетесь в том что пишите....не сравнивайте керамический блок #Поротермкласса м150 и газобетон .... а вообще никто вас не заставляет строить так как в проекте, меняйте, "дорабатывайте" вы свободный прораб, маэстро, ваш ход мысли уникален, зачем вам вообще какие-то проекты...но если что обращайтесь, помогу разгребать ваши доработки.... 😁

 

Я:...это уже лишнее... не обязательно было ложиться на лопатки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

директор строительной компании на 1 дом + лестницу в доме опять лажу гонит ...

 

посчитаем , если конечная стена получится М100 ( с учетом блоков и раствора ) , то 1 метр погонной такой стены может нести 25см * 100см * 100кг = 250 ТОНН .

 

в чем "карточность" ????

 

термодом - толщина стены - 150 мм ....

 

технологии торкретирования - 30 - 50 мм для 5 этажного дома ...

 

норма опирания плит перекрытия - 80 мм по кирпичу . больше смысла нет . минимум - 40 мм .

 

можно было бы и 120 мм делать стены из кирпича , но они по остойчивости не проходят ...

 

странно что столь опытный шабашник не знает простых вещей по технологиям строительства ... "маэстро" - понтов не достаточно для того чтоб быть светилой ...

 

но вы ж любите материал переводить , заказчик оплатит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

директор строительной компании на 1 дом + лестницу в доме...

))))... "спасибо тебе,

, за твой коментарий"-2...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новосёловка... в каркасах было по восемнадцать продольных прутов арматуры. После монтажа в них ввязывались ещё по четыре прута. Очень близко грунтовые воды.

1622657237_010000.thumb.jpg.6c8ce34d15acbf380e5b954edeec42da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новосёловка... в каркасах было по восемнадцать продольных прутов арматуры. После монтажа в них ввязывались ещё по четыре прута. Очень близко грунтовые воды.

 

Я думал, только у меня перерасход арматуры :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал, только у меня перерасход арматуры :-)

 

В нашем случае от низа каркаса до воды оставалось 30 см... а сверху - три этажа по проекту.

п.с. ...а перерасход - это если бы мы вместо проектных 22-х прутов в каркас запихнули штук 30))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем случае от низа каркаса до воды оставалось 30 см... а сверху - три этажа по проекту.

 

Какой сделали защитный слой снизу и по бокам каркаса? И как будете делать гидроизоляцию? Не думали снизу сделать подложку с шипованной мембраны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой сделали защитный слой снизу и по бокам каркаса? И как будете делать гидроизоляцию? Не думали снизу сделать подложку с шипованной мембраны?

На проектной глубине уже проступала вода... поэтому, по решению конструктора, фронтальным погрузчиком вынули мокрый грунт высотой 800мм, а на его место засыпали и укатали шлак... бетонная подготовка 100мм без какой-либо ГИ... затем лента, на ленте сверху колонны до отм. 0.000 и котлован засыпается, дом без подвала.

каркасы: снизу 60-70мм, по бокам 30-40мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еб ... ь твою сколько материала перевел ... трубы можешь выкинуть весной , их уже нельзя будет ставить . причина - солнце .

 

За зиму ничего с оранжевыми трубами не станется! У нас труба вентиляции от септика торчит из земли уже около 6 лет. Только цвет поменяла, хрупкости нет. Вот серые трубы - другое дело. За восемь лет воздуховоды, которые чуток выходят из термоблоков, чуток покрошились. Но не за один же сезон!

 

Добавлено через 2 минуты

особенно забавляет пленка , она защитит от затекания под нее :-) типа лужа не будет течь под пленку ...

 

а главное - отмостка это все , без отмостки все разрушится ...

 

аматорство ...

 

На фото видно, чтодом на возвышенности - вода стекать будет без проблем. И за ОДНУ зиму ничего там не разрушится!

 

П. С. alyak, у Вас в последнее время, очень много негатива!:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На проектной глубине уже проступала вода... поэтому, по решению конструктора, фронтальным погрузчиком вынули мокрый грунт высотой 800мм, а на его место засыпали и укатали шлак... бетонная подготовка 100мм без какой-либо ГИ... затем лента, на ленте сверху колонны до отм. 0.000 и котлован засыпается, дом без подвала.

каркасы: снизу 60-70мм, по бокам 30-40мм.

 

Не утверждаю категорически, но по моему мнению рекомендовано 70 мм со всех сторон оставлять. Возможно, правда, у вас неагрессивные воды и будет гидроизоляция вертикальных стенок ленты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не утверждаю категорически, но по моему мнению рекомендовано 70 мм со всех сторон оставлять. Возможно, правда, у вас неагрессивные воды и будет гидроизоляция вертикальных стенок ленты

Все работы выполнены согласно проекту. Гидроизоляция фундамента отсутствует вообще. Моего мнения никто не спрашивает, там целая команда кураторов и архитекторов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За зиму ничего с оранжевыми трубами не станется! У нас труба вентиляции от септика торчит из земли уже около 6 лет. Только цвет поменяла, хрупкости нет. Вот серые трубы - другое дело. За восемь лет воздуховоды, которые чуток выходят из термоблоков, чуток покрошились. Но не за один же сезон!

 

на вид будут как целые , но ставить уже нельзя .

 

 

На фото видно, чтодом на возвышенности - вода стекать будет без проблем. И за ОДНУ зиму ничего там не разрушится!

П. С. alyak, у Вас в последнее время, очень много негатива!:o

 

Круто , а зачем такая система бурбуляции ? я тебе тайну открою , если вода не будет стоять лужами под фундаментом еще и много лет ничего не будет , тем более для такого маленького дома . а пленка от луж не защищает .

 

человек просто начитался форумов, назвал себя профессором и знает что типа надо отмостка , мозгов нет , придумал пленку и трубы .

 

PS. Я в свое время настроил цехов на миллионы $ , все через меня, сметы , договоры . там объемы в десятки раз больше чем наш "маэстро" наделал . и то тоже у меня не поворачивалось называть "строительными компаниями" . частный дом бригада шабашников за лето выгоняет . это не строительные объемы от слова вообще ... пафос и глупость , то что я не люблю в людях .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS. Я в свое время настроил цехов на миллионы $ , все через меня, сметы , договоры . там объемы в десятки раз больше чем наш "маэстро" наделал .

и то тоже у меня не поворачивалось называть "строительными компаниями" . частный дом бригада шабашников за лето выгоняет . это не строительные объемы от слова вообще ... пафос и глупость , то что я не люблю в людях .

Пафос и глупость сейчас наблюдается исключительно в вашем посте:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пафос и глупость сейчас наблюдается исключительно в вашем посте:D

 

почему если это правда ?

 

два частных дома - это не строительная компания , это даже для шабашников мало . это мизерные объемы . ну заведите жигули-пирожок и назовитесь - транспортная компания ... не смешно ? а мне смешно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
С 1 марта, в связи с подорожанием цемента, подорожает бетон на 150-200 за м3 и бетонные изделия... уже традиционно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Немного оффтоп... поздравляем наш баскетбольный клуб "Днепр" с завоеванием очередного Кубка Украины! Молодцы!:flag1:

11.thumb.jpg.fa824806053f8892f3dd0beee9bb791b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новосёловка.

Почему такие ригеля маленькие по высоте?:lol::lol::lol::lol: Это кто такое напроектировали? Вы? Деньги на стенах закончились?

 

Добавлено через 1 минуту

Новосёловка. Фундамент дома.

Кому этот бункер строили? Бени?:lol::lol::lol:

Не обижайтесь, просто очень грандиозное строительство, с очень большим запасом по прочности=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кто такое на проектировали?Кому этот бункер строили?

Спроектировали архитекторы... на глубине заложения фундамента грунтовые воды... обычный Заказчик, такой-же как и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH відкріпив темі
  • FLASH закріпив та зробив важливою темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...