Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А ходил к гадалкам...

Tosha

Рекомендовані повідомлення

Что скажете о божьем даре.

Говорят снимают порчу,сглаз и прочее.

И верите ли ВЫ в это действо.

 

Жена говорила, стала болеть грудь. Побывала у бабки, та сняла порчу, больше не болело. Вот и думай: верить или не верить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена говорила, стала болеть грудь. Побывала у бабки, та сняла порчу, больше не болело. Вот и думай: верить или не верить.

В далеком детстве, мне нужна была операция по удалению грыжи, мама отвела меня к бабке, та тупем заговоров на протяжении 5 сеанцев избавила меня от этой проблемы, до сих пор не беспокоит. Так что они могут, но вся проблема найти такую, что бы не шарлотаны их большинство...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 10 лет очень часто болел ангиной, в итоге диагноз, хроническая ангина, родители отвезли к бабке, результат, уже прошло 20 -ть слишним лет не разу не болел ангиной, нужно постучать по дереву чтобы не сглазить:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже люблю дивитись (передачу чи шоу) "Битва екстрасенсів". Хочу виріти, що й справді учасники мають такі здібності.

Власного досвіду спілкування з ворожбитами чи знахарями немаю, однак цікавість є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скроее верю чем нет, но ведь тех кто действительно что-либо умеет еденицы, а вот шарлотанов полно, которые снимают усю наличность и навешают на уши.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения Библии: гадалки, бабки и тд=колдовство и от Лукавого

С точки зрения верующего человека=грех

...с точки зрения ИМХО- 98% шарлатанов

...а мысль о том, что несколько поколений после Вас (а это дети, внуки и тд) будут грех этот Ваш(хождения по "бабкам") нести-тоже заставляет задуматься.

А "Божий дар" есть в каждом- надо просто просить, верить- и Вас услышат;)...даже с точки зрения скептика и материалиста:мысль-материальна

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет дыма без огня...

в этом мире всяко разно насмотрелся...

есть и черная и белая мистика...

лично наблюдал,сам не участвовал ни в чем, крушение двух семей де занимались черными делами - гаданием за деньги,порчи ,сглазы,привороты-отвороты и прочей херней,результат - полное,тотальное разрушение этих людей и их семей...самоубийства,алкоголизм,болезни...

есть и те,кто помогает людям,гадание там ни к чему,а вот помочь челу,детям - умеют,могут,в селах и скотину врачуют и людей,многое предсказывать по приметам всяким могут,но людей таких ,по-моему,совсем мало осталось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарлатаны они все, потом перед Богом отвечать надо будем за то что к колдунам ходил, если не исповедуешь грех. Эффект то может быть, вот только душу дьяволу продать и получить нужное тоже можно, а какие будут последствия никто не думает :\"\":
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я потому и спросил... Что все видят, как помогают бабки, выкатывания яиц, заговоры... но почему то никто не думает, что если бабки такое могут делать, то что может сделать Бог? Почему люди не думают, что Бог может сделать больше?

 

P.S. Чтобы не выносить дискурсию в "бесконечную историю", сразу заявляю, я не адепт и в церковь не хожу. Просто есть свои мысли... Про бабок и все остальное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не разу не была у гадалок, но любопытство так и тянет туда :) Друзья были - уходили в шоке от того, что посторонний человек может знать СТОЛЬКО о твоем настоящем, прошлом и будущем. Но я как то боюсь. Зачем мне знать то, что у меня и так все будет хорошо ? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объявление в газете: "Снимаю, порчу". (с) :)

 

Извините не удержался.

 

По поводу гадалок: родственники в 70-80х пару раз посещали. Над тем что им там предсказывали, посмеивались. Все сбылось и очень точно как ни странно.

 

Из жизни: Еще знаю была одна бабка, книги у нее были по всякому "колдовскому делу", померла она и книги эти достались дочке и зятю (обоим уже под 70). Эти тварюки решили извести одного человека: по ночам подливали возле дома. Причем видно - на асфальте пятно такое мокрое, вроде как после дождя, только на солнце не высыхает нифига. Люди высыпали на это пятно соль. Еще они подбрасывали такую штуку - вроде как тесто такое рассхошееся. Его тоже солью и сжигали. Потом узнавали, что зять в эти дни заболевал, т.е. видать шла "обратка". Но все равно: человек против которого делалось "усох" ну буквально за год и умер....

 

Перечитал что написал, мда.... вот сам бы не видел, не поверил бы....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переодически обращался к костоправам,помогает.

Я имею очень чёткий критерий шарлатанства-стоимость услуги.Ни один человек,кто реально обладает каким либо Даром,не назначает цену,очень часто работают вообще бесплатно.Разговаривал об этом со своей костоправшей,она говорит-"если Бог дал мне бесплатно способность помогать людям,я должна это делать бесплатно".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

душу дьяволу продать и получить нужное тоже можно,

 

Можно узнать адресок, где эти торги происходят?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что есть такое и оно работает, но источник такой "помощи" не тот, к которому можно обращаться. Слишком высокая цена...

 

Никогда не была у таких бабок и не буду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что есть такие люди,и так понятно.Другое дело наше любопытсво,иногда берет верх над нами,что есть плохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я потому и спросил... Что все видят, как помогают бабки, выкатывания яиц, заговоры... но почему то никто не думает, что если бабки такое могут делать, то что может сделать Бог? Почему люди не думают, что Бог может сделать больше?

P.S. Чтобы не выносить дискурсию в "бесконечную историю", сразу заявляю, я не адепт и в церковь не хожу. Просто есть свои мысли... Про бабок и все остальное.

Насчёт яиц. Какая-то в них сила есть, яйцо - это как бы начало начал мироздания.

Я была маленькая, ещё в школу не ходила, мы с детьми игрались у моего дедушки в "гараже"в селе, такой просто шатёр из "толи", или как там - чёрное плотное покрытие. Помню, что мы пугали друг друга, и мне вдруг стало очень плохо. Я лягла на раскладушку, дети продолжали играться, а для меня вдруг стало всё очень чёрное вокруг, а дети казались где-то вдалеке, голоса, как будто очень издалека, а я как будто в прострации, не знаю где нахожусь. Потом смутно помню, бабушка меня на руках уносит и все испуганы.

На следующий день я не могла встать с кровати, но я ничего этого не помню. Меня на руках отнесли к старенькой бабце Марце, и тут я уже помню, как она выкачивала долго мне яйцо, что-то приговаривая, и всё светлело, солнце появилось, и у меня было какое-то чувство блаженства от этого. Потом она разбила яйцо и что-то бабушке рассказывала, а я через какое-то короткое время встала, как ни в чём ни бывало, и сказала, что я хочу в хлеве посмотреть на котенят у неё, и пошла играть с котятами.

 

Насчёт силы Бога не знаю. Видела конченных наркоманов, которых вера исцелила. И вот, к примеру, совершенно невероятная история. Вчера буквально наткнулась.

 

Со стороны улицы при входе в SOS-центр, который создала Лилия Шевченко, висит плакат "Ах, какая женщина..." была бомжом" и фотография. Лилия, дружившая со звездами эстрады, гулявшая на дне рождения у Пугачевой, крутившая роман с солистом группы "Фристайл", не скрывает своего падения. И делает это исключительно ради тех алкоголиков и наркоманов, которые отчаялись найти выход из беспросветной тьмы. Она там была. Она знает, каково это.

 

Впрочем, обо всем по порядку.

 

Пьянка — залог выгодного контракта

 

Лилия Ахрамович — именно под таким именем в начале 90-х ее знал весь белорусский и российский эстрадный бомонд. Вернувшись с мужем-военным из Германии, Лилия быстро нашла себе применение — энергии, предприимчивости, деловитости хватало на десятерых. Устроившись в молодежный центр при минском райкоме комсомола, занялась новым по тем временам делом —организацией гастролей. Страна сходила с ума от “Ласкового мая”, и эта группа стала первой в ее рабочем графике.

 

Бизнес развивался стремительно. Вместе с мужем они открыли фирму “ВладЛи”, продолжая самостоятельно заниматься шоу-бизнесом. Все удавалось, фортуна следовала за ними по пятам: Лиля меняла шубы, носила бриллианты, обедала в дорогих ресторанах... Одна из самых первых продюсеров-самоучек в Беларуси, родом из деревни Слобода Вилейского района, покоряла все новые и новые вершины. Прокатывала таких популярных исполнителей, как Олег Газманов, Александр Розенбаум, Игорь Николаев и Наташа Королева, Вилли Токарев, группы “Любэ” и “Фристайл”, Алла Пугачева и других. Организовывала все безупречно: гостиницы, транспорт, самолеты, билеты... Лиле казалось, что по силам ей абсолютно все. Задалась целью — провела девять аншлаговых концертов группы “Любэ” в Минском Дворце спорта, задумала — организовала для “сливок общества” концерт Вилли Токарева на крыше нынешнего Дворца детей и молодежи.

 

Лилия знала, как заключить выгодный контракт на проведение концерта того или иного исполнителя. Приезжала в Москву, снимала дорогой номер в престижной гостинице “Россия” и приглашала директора нужной группы. Переговоры обязательно проходили за богато накрытым столом. Организатор гастролей держалась на высоте и пить наравне с мужчинами. К концу банкета она обычно не могла уже самостоятельно подняться в номер — именно по этой причине ее всегда сопровождали один или два крепких молодых человека.

 

В общем, Лиля спивалась. Огромная ответственность, просчет в голове возможных вариантов развития событий, разборки с нестандартными ситуациями, постоянный денежный риск... Снять напряжение мог только алкоголь. Каждый концерт заканчивался банкетом: коньяк, шампанское... Когда тяжелое похмелье уже мешало работе, в ход пошли наркотики. Вначале они “оживляли”…

 

Безумная любовь с солистом “Фристайла”

 

Однажды Лиле предложили провезти по Крыму с концертами группу “Фристайл”. Как раз в тот период из коллектива ушел основной солист Вадим Казаченко, а его место занял Сергей Дубровин.

 

— Помню, я еще подумала: ну все, зрители меня убьют, нет этой песни “Больно мне, больно...”, приехал какой-то мальчишка — молодой, волосатый. Как буду выкручиваться?

 

Вначале новый солист “Фристайла” не произвел на Лилю никакого впечатления, даже показался каким-то несерьезным и легкомысленным. Но Сергей постоянно был рядом – то сумку поднесет, то цветы подарит, то забежит в номер за таблеткой... Деловой женщине было приятно внимание молодого красавца, хотя на нехватку поклонников она не жаловалась.

 

— О-о, я влюбилась в него просто безумно! Совершенно потеряла голову! — признается Лилия. — Это было что-то неземное! Не видела больше ни одного исполнителя, занималась только “Фристайлом”. Могла нестись из Минска в Киев на самолете, чтобы между рейсами просто постоять с ним в аэропорту, поговорить несколько минут и тут же лететь обратно. Такое было родство душ... Из-за Сергея я даже развелась со своим мужем.

 

Как раз в этот период Дубровину предложили песню “Ах, какая женщина...”. Приближенные знали о связи солиста “Фристайла” с белорусским продюсером, об их сердечных переживаниях, потому песня была написана под стать.

 

— Помню, Сергей позвонил мне из Полтавы и запел в трубку: “Ах, какая женщина, какая женщина! Мне б такую...” Наш разговор длился почти всю ночь. Он подбирал интонации, тональность, изменял слова и пел, пел, пел, посвящая будущий хит нашим с ним отношениям, нашей любви.

 

Через некоторое время солист “Фристайла” собрал чемоданы, ушел из семьи и переехал к Лиле в Минск. Он думал, что своей любовью сможет победить алкогольную зависимость избранницы. Увы, этого не произошло: пагубное пристрастие Лилии к рюмке оказалось сильнее желания, стыда, страха... Она перестала быть хозяйкой своей судьбы.

 

Вместе влюбленные прожили около двух лет. При расставании солист “Фристайла” Сергей Дубровин отрезал прядь своих волос и подарил любимой. Эта прядь еще долго напоминала ей о несбывшихся мечтах, разрушенных тягой к спиртному.

 

Крах карьеры...

 

Конечно, Лилия пыталась “завязать”. Около тридцати раз кодировалась, принимала гомеопатические препараты, посещала экстрасенсов, проходила курсы медикаментозного и психотерапевтического лечения. Но эффект был равен нулю.

 

От известной шоу-вумен очень часто разило спиртным, под глазами появились мешки, при ходьбе шатало... Она осознавала: еще немного — и с таким партнером никто не будет иметь дело, ее бизнесу придет конец. Работать приходилось уже на покрытие долгов.

 

И тут у Лилии возникла дерзкая идея — провести на минском стадионе “Динамо” концерт Аллы Пугачевой. Он позволил бы не только расплатиться с долгами, но и получить прибыль. На телевидении активно пошла реклама, на столбах развесили афиши — город ждал звезду. Вместе с Примадонной должны были приехать Кристина Орбакайте и Владимир Пресняков, кабаре-дуэт “Академия” и Александр Буйнов... Пятьдесят тысяч совсем не дешевых билетов распродались очень быстро.

 

Однако чтобы концерт состоялся, необходимо было внести стопроцентную предоплату. Лиля взяла сразу несколько кредитов и вручила крупную денежную сумму коммерческому директору своей фирмы. Он, как обычно, должен был отвезти предоплату директору Примадонны.

 

В этот раз он исчез... со всеми деньгами.

 

Это был конец. Стремительный и болезненный. Концерт Пугачевой отменили. Лилия с утра до вечера заливала горе спиртным. Тем временем, на организатора концерта, то есть на нее, по факту невозврата денег за билеты завели уголовное дело. За копейки распродали все имущество: квартиру, мебель, меха, драгоценности... Лиля с двумя детьми оказалась на улице. Но “охота” на нее продолжалась — много денег она еще оставалась должна криминальным структурам.

 

Экс-продюсер приняла решение — бежать...

 

“Ах, какая женщина...” была бомжом

 

Лилия Шевченко не любит говорить о мрачном периоде своей жизни — “того человека уже нет”. Пиарить себя за счет слезных рассказов — Боже упаси. В то же время она не стесняется и не скрывает своего бродяжничества, ведь кому-то ее пример может подарить надежду на воскрешение, подарить веру в новую жизнь. Ради этого стоит лишний раз вспомнить ВСЕ.

 

...Это было трехлетнее бомжевание. Краснодар, Самара, Алушта... Друзья смиренно терпели в своей квартире вечно пьяную гостью, искренне сочувствовали ей, многие пытались помочь — запирали в квартире, чтобы хоть один день прошел без бутылки, помещали в больницу. Но Лилю ничего не останавливало — она не выходила из запоя, во время ломки пила даже одеколон. Начались галлюцинации. С трудом одевалась. Начала мочиться под себя. Когда терпение друзей иссякало, они отправляли Лилю к другим знакомым, те — еще к одним... Один добродушный человек даже женился на несчастной (украинская фамилия Шевченко досталась от него), надеясь таким образом как-то повлиять на нее, но в итоге и он не выдержал. Некогда известная бизнес-вумен оказалась на вокзале.

 

— Кто бывал в Алуште, тот помнит большую пальму в здании автовокзала — она и стала моей крышей, — вспоминает Лилия. — Под этой пальмой я обычно проводила ночь, а утром на вокзал приходили люди и, увидев на лавочке бомжиху, а под ней лужу, говорили мне: “Женщина, посмотрите, что вы делаете! Уйдите отсюда, здесь же дети...”

 

Лилия шла на набережную, умоляла отдыхающих: “Дайте хоть пять копеек” и пулей летела в ближайшую пивную. А потом... Если повезет, подбирала оставленные кем-то объедки. Доход приносили и краденые фрукты из алуштинских садов.

 

Тем временем, из всех динамиков доносилось проникновенное и надрывное пение бывшего возлюбленного: “Ах, какая женщина, какая женщина! Мне б такую...”. В пьяном угаре Лиля рассказывала своим бомжам-собутыльникам, что эта песня о ней, что она сидела за одним столом с Валерием Леонтьевым, а молодой, но перспективный певец Филипп Киркоров целовал ей ручки. ...Бомжи били ее за “понты”, чтоб не задавалась. На тот момент она была всего лишь грязная, больная и вонючая бомжиха.

 

Скиталась экс-продюсер в Алуште еще долго. На нее спускали собак, смеялись, плевали вслед. Начали гнить ноги и зубы, выпадать клочьями волосы, крошиться ногти. Алкоголь окончательно взял верх – хотелось умереть.

 

— Я обратилась к преступнику, который слыл в той местности очень бессердечным, и попросила его убить меня. Оставалось лишь достать немного денег “за помин души”, чтобы он выполнил мою просьбу. В том, что этот человек сделает это, я не сомневалась.

 

И вот, сидя на следующий день в пивной, Лиля воззвала к Богу: “Если ты есть, или дай мне денег умереть, чтобы я исчезла, или освободи из этого ада”. Вдруг к пивной на такси подкатил украинский муж и увез к себе. Оказалось, Лилина 18-летняя дочка разыскала южного друга мамы и уже едет за ней.

 

Божественное спасение

 

В Минске Лилия сразу попала в больницу — онкология. Положили на операционный стол, утром просыпается — цела и невредима. Засыпала вопросами докторов, а те отвечают: “Мы Вас обследовали. Опухоли нет”.

 

— Врачи были очень удивлены, решили, что анализы накануне оказались неправильными. И тут мне стало ясно: анализы здесь ни при чем. Это Бог обратил на меня внимание. Он услышал меня. Первое, что я сделала, выписавшись из больницы, пошла в церковь. Жизнь вдруг засветилась всеми красками! Всех хотелось обнять, всех любить! Оказалось, что я совсем другая, какой себя никогда не знала. Ко мне пришло понимание, что прошедшие годы были всего лишь предисловием к жизни, а жизнь еще впереди. Я пришла к Богу. С тех пор не пью ни грамма — уже 11 лет.

 

— Жалеете все-таки о том, что было? — спрашиваю у героини материала.

 

—Ни о чем! Иначе бы я не поняла, что в жизни главное, не узнала бы истины. Ведь человек, как правило, приходит к Богу только после серьезной жизненной встряски, после мучительного испытания или болезни. Я тратила огромные деньги, пытаясь вылечиться от алкоголизма целых двадцать лет. Наконец, потеряв все, в том числе и надежду, искренне обратилась к Господу и получила исцеление.

 

“Моя миссия — помогать людям”

 

...Однажды, войдя в метро, Лиля увидела толпу людей. Одному мужчине стало плохо, приехала скорая, но было похоже, что он умер. Все вокруг о чем-то шептались, но ни у кого не возникло мысли помолиться за этого человека или же стеснялись. Лилия пробилась сквозь толпу, положила бездыханному человеку руку на грудь и изо всех сил стала просить Бога помочь ему. Врач сказал, зря старается... И вдруг мужчина открыл глаза. Спасительница посоветовала воскресшему сходить в церковь.

 

С тех пор Лилия Шевченко поняла: ей надо действовать, надо помогать людям, которые страдают и гибнут от наркотиков и алкоголя, а также их родственникам. Это ее предназначение на земле. Вместе с группой единомышленников она зарегистрировала христианский реабилитационный центр “Родник”. На данный момент более 2 тысяч человек прошли там лечение. Помощь оказывается совершенно бесплатно.

 

А не так давно у Лилии появилась новая идея — создать Европейскую мастерскую шоу-бизнеса. Для новичков разработан курс, рассчитанный на три года. Тем, кто пожелает повысить квалификацию, предстоит “посидеть за партами” 1,5-2 года. Ну а перепрофилирование займет от одного до трех месяцев. По окончании Европейской мастерской шоу-бизнеса каждого ждет “корочка” — продюсера, менеджера, директора творческого коллектива, финансового директора (в зависимости от выбранной специальности). Что важно, преподавать мастер-классы будут не просто теоретики, а опытные практики, известные фигуры в сфере шоу-бизнеса. Ну а Лилин опыт как одного из первых продюсеров в Беларуси очень ценен.

 

Однако и это еще не все. Наша героиня создала SOS-центр для людей искусства, который бы действовал на территории всего постсоветского пространства. Лилия достоверно знает: среди эстрадников и артистов немало тех, кому сложно самостоятельно выбраться из критических ситуаций и кому необходима помощь. Например, одного российского исполнителя она не раз встречала около пивной — по его внешнему виду поняла, что с ним происходит.

 

— Я возвращаюсь в шоу-бизнес не для того, чтобы “сколачивать” деньги, — говорит моя собеседница. — Как прошедшая огонь и воду, я хочу помочь людям, остановить их, предостеречь от падения. В свое время мне не встретился человек, который мог бы рассказать о Божьих законах... А ведь люди гибнут только от их незнания.

 

Все вокруг — “любимые”

 

Сегодня Лилия Шевченко счастливее многих — излучает искреннюю радость и внутреннюю гармонию. Прекрасно выглядит — прическа, макияж, маникюр... Три года как водит машину. Называет всех людей “любимыми”. Никого не осуждает и не укоряет, потому что знает, что у каждого бомжа тоже есть сердце и за скитаниями стоит очень нелегкая судьба. Возмещает своим уже взрослым детям теплоту и заботу.

 

* * *

 

“О Боже, дай мне сил, что задумано успеть, ни о чем не сожалеть...” Такая современная песенная композиция задана на мобильном телефоне Лилии Шевченко вместо длинных гудков. Очевидно: с глубоким смыслом и подтекстом...

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда служил в армии, украли СПШ (ракетница) это не оружие, по-этому криминала не было, но хенерал сказал, не найдете за 3 дня - пипец. Вычислили кто мог сделать, примерно как присходила кража, кто мог знать и тд - а доказать - не докажешь. Короче, пошли к бабке на воск с фото всех подчиненных. 3 часа мучалась, в итоге сюрреалистическая картина: на фоне большого бесформенного пятна воска четко виден контур пистолета и два лица в профиль виде шаржа. Естественно узнал подчиненных, а доказать все равно не докажешь. Бабка говорит, продолжайте искать и завтра пистолет будет у вас. В итоге один из воинов профиль которого был вылит на воске утром говорит: Я его не брал, но могу принести, только отпустите и не следите. На свой страх и риск отпустили в 9 утра. К обеду пришел весь побитый,в крови, но СПШ принес. Вот так. Есть в ЭТОМ что-то. Короче Вернадского изучать надо с его ноосферой.

ПС. Когда бабка выливала на воск то читала молитвы. (может это и от Бога?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как их различить , этих целителей.

какие от сатаны ,а какие от Бога.?

Исус Христос ведь тоже исцелял .

..

не ходил к гадалкам и не пойду

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения Библии: гадалки, бабки и тд=колдовство и от Лукавого

С точки зрения верующего человека=грех

...с точки зрения ИМХО- 98% шарлатанов

...а мысль о том, что несколько поколений после Вас (а это дети, внуки и тд) будут грех этот Ваш(хождения по "бабкам") нести-тоже заставляет задуматься.

А "Божий дар" есть в каждом- надо просто просить, верить- и Вас услышат;)...даже с точки зрения скептика и материалиста:мысль-материальна

 

Детство прошло в российской глубинке и как то люди знали с чем в больницу а с чем к бабкам(вывих ноги помню мне лечила бабка) в т.ч. мои родители-хотя они советская интеллигенция+отец коммунист.Вот так.А у Вас Бог не просто строгий а очень жесткий-чуть что и сразу и вас и детей и внуков..... А насчет материализации мысли-полностью с Вами согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...