Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем лучше шпатлевать по известково-цементной штукатурке?

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, чем лучше внутри шпатлевать стены после известково-цементной штукатурки чтобы было экологично, тепло и дышало.

 

Говорят в Сатенгипсе асбест содержится...:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал материалы Стабила и Полирема (где большие слои, так дешевле). Как по мне все нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По оной штукатурке я использовал Knauf. Первый слой стартовой, а затем финишной из соображений дешевизны материала,производится у нас в Донецкой области.Мешал вручную шпателем а неглубоком пластиковом тазике небольшими порциями с немедленной отмывкой инструмента (шпателей) и самого тазика после каждого замеса.

При не ахти каком опыте подобной работы за выходной можно квадратов 30 - 40 зашпаклевать стартом и намного больше финишем, т. к. слой финиша тоньше и замеса хватает на большую площадь.

Грунтовал Моментом (тоже от Henkel) только в 1.5 раза дешевле.

Шлифовал Старт сеткой №40 (можно 60). Шлифуется тяжеловато, но руки не отвалились. Этот недостаток очень не любят профессионалы и их по человечески можно понять - руки через несколько дней отвалятся, а если работу делать самому, то пережить можно. Все остальные материалы подороже будут, но говорят (те же профи) более удобоваримо обрабатываются. А я так думаю, если шлифуется с трудом, то крепко держится,а значит отвалится не скоро.

Кстати стартом я заштукатурил стену из шлакоблока, которую сложил сам не спеша и поэтому ровно. Слой штукатурки (кстати на мешке со стартом так и написано) получился от 5 до 10 - 15 мм, так что материала ушло не много, а работать с такой штукатуркой понравилось - главное вовремя инструмент отмывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, чем лучше внутри шпатлевать стены после известково-цементной штукатурки чтобы было экологично, тепло и дышало.

 

Говорят в Сатенгипсе асбест содержится...:shock:

 

ничево не придумуйте - велосипед уже придумали. берите стартовую АLBA ето изготовляет львов и все нармально - и в кармане и на стенах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...